Ольга1

(MyOktyab) Пользователи
  • Публикации

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Ольга1 выиграл 22 ноября 2010

Публикации Ольга1 были самыми популярными!

Репутация

85 Авторитет

О Ольга1

  • Звание
    Прорезался голос
  • День рождения 03/15/1976

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Ольга1

    Уходит год тигра. Итоги.

    Для нашей семьи год сложился более чем отлично! Все живы, здоровы, обустроили квартиру, все окей на работе ( что не мало важно у всех членов семьи, тьфу-тьфу чтоб не сглазить), поменяли машину была не старая ( но сейчас куколка), съездили в отпуск два раза ( да еще как съездили), было много приключений, заложили много "зерен" в этом году, которые должны принести плоды в следующем! На дорогу на работу и домой трачу 15 минут, что еще надо! Думаю, что самое главное, чтобы была "погода" в доме, а остальное суета! Кстати заметила, если отмечать новый год в кругу семьи и обязательно дома ( до этого перепробовала много мест, даже поезд в новогоднюю ночь), год будет обязательно удачным! Всем нам удачи и хорошего настроения и поменьше негативных настроений!Главное чтобы мы все были живы и здоровы и акулы прошли стороной!!!!
  2. Ольга1

    Зарплата

    У нас не дали замены, но в больницу она не ложилась, просто дело было ВЫБОРЫ! Не могу сказать про нее ничего так как уроков было уже три в двух четвертях. Очень хорошо, если так будем готовиться, болтать мы умеем и дочь туда же. Как показывает практика, если соглашаешься на 25. Значит не зажрался, а потом повышают, до нужной тебе планке. Просто тебе наверно не повезло аналитиков и маркетологов сокращают в первую очередь, меняй профессию ( шучу)
  3. Раньше золото в советское время было вложение денег, а сейчас это просто украшения. Золото есть носить его не хочется, а выкинуть жалко. Раритетов не нажили. Самый хороший способ думаю надеть его на игрушки (куклы, или новогодние игрушки) блестят сразу и не поймешь. Я как-то на день рождение мужу купила золотой подарок, он знал что он где-то есть все перерыл из любопытства, а цепь висела на кукле он мимо нее проходил пять раз в день, так и не нашел праздник ждал с двойным энтузиазмом, хотел удовлетворить любопытство куда спрятала.Про холодильник увидела, но все же маленький процент для кухни. ( все бабушки только в крупе и хранят, просто они по статистике мало бывают обворованными)
  4. А почему они не написали про холодильник. Знаю, что некоторые прячут деньги там, так и представляю, в морозилке в куске мяса. Захотел, что-то быстро купить сиди жди пока растает, или рассчитывайся на доверии куском мяса. Была у меня один раз история, когда покупали квартиру еще в АТН деньги собирали всем миром, снимали со вкладов, у родственников, кредит..(деньги в доме были большие по тем меркам около месяца).Так вот,долго думала куда спрятать деньги и ни чего не могла придумать, прятала, но потом перепрятывала по разным местам, помню одно спрятала в стопке старых газет они пылились на балконе для шашлыков наверно. Так вот прихожу с работы а на балконе чистота, муж решил убраться и все выкинул. Я так с порога и обмякла. Потом отошла, сижу и не знаю, как мужу сказать... Пять минут шок, а потом вспомнила, что опять перепрятала. Мораль такова, куда бы вам не пришло в голову спрятать деньги все в семье должны знать.... Была еще одна поучительная история, родственники жили очень хорошо, был в семье достаток ( деньги были и не малые), но как-то деньги сами по себе, а они сами. Так вот положение в семье изменилось стали ну не бедные, но все же копейку считать начали, так вот тетка убирала дом и нашла за батареей 10 тыс. дол., она про них забыла, а прятала еще 5 лет назад.. Да и была у них история с вооруженным ограблением, думала что воры нашли и проверять не стала. Хватило на покупку квартиры тогда, квартиру сдавала муж о наличии недвижимости узнал только в этом году и сразу продал! Тоже мораль, но другая... А сейчас считаю хранить дома деньги бред, у меня никогда не бывает в квартире денег больше чем на неделю хозяйственных расходов. И вообще сейчас с такой инфляцией легче не ломать голову, где их прятать, а что-то приобрести (разумно) и отдавать кредит. Подходит тем у кого голова есть на плечах... С такой жизнью, все чаще и чаще население думает как на полку зубы не положить!
  5. Ольга1

    Потери

    Да, были "Перлы" у него. Вчера, смотрела матч последний тур нашего чемпионата. Так вот, комментатор на первом канале был "НЕЧТО" после пяти минут его изливаний думали заснем, перепутал вратаря на поле "Казани" с Рыжиковым который не участвовал вообще в матче. Срочно переключили на другой канал, было просто противно слушать. Жаль что уходит последняя плеяда старых комментаторов. Светлой памяти Маслаченко!
  6. Ольга1

    сдача в эксплуатацию

    Да, они уже заселяются, идет раздача ключей в третий подъезд, остался один четвертый, его обещают закончить и начать выдавать ключи до нового года. Второй корпус ставят по планам на конец следующего года.
  7. Ольга1

    Зарплата

    В том и дело, а получается что "ЭТА" тетя уже ставит под вопрос будущий достаток моей дочери! Вузы где он нужен считаются и в будущем будут востребованными профессиями! А жаль, что нет у нас альтернативы! Спрашиваю, почему нет "тети" на уроках, а мне учитель в ответ Ну ОНА ЖЕ ДЕПУТАТ, она ведь для поселка старается, а судьбу дочери калечит! И так все и везде!
  8. Ольга1

    Зарплата

    Так и я о том, что если человек идет в профессию, то это должно быть осознано. Хочешь быть врачом будь им, но делай это с любовью и не на отцепись. И люди всегда будут благодарны без вручения "бутылки" ( образно)не уйдут. Я и говорю, что хороший врач бедным не будет. Но если человек изначально хотел денег, тогда на кой "черт" шел в профессию изначально не высокооплачиваемую. Скажу так, сейчас куда не плюнь везде мало платят, люди до кризиса еще возмущались, "гоношились", а теперь закрыли свои рты и большинство боится потерять хоть этот достаток. Про серые зарплаты, тоже особая тема. А профессура она у нас тоже не всегда бедна, я знаю некоторые ученые мужи числятся за институтами на кафедре посещают эти заведения два часа в неделю и им платят годами и не могут выгнать. Кстати, о наболевшем у нас Анопа - депутат прежнего и теперешнего созыва ( она одна получает деньги как депутат), пример, числится еще преподавателем в нашей школе №53 ведет урок Обществоведение, так вот у дочери этот урок был два раза в первой четверти и НИ РАЗУ во второй, на кой черт спрашивается ты взялась за это?! По этому предмету во многих институтах принимают в вуз , а что данная "ЛЕДИ" может дать таким учением. Думаю, что у нее в квитке 7-8 тыс рублей, но не факт, что она числится только в одной школе. Я в шоке, что будет знать дочь после такой посещаемости преподавателя ( извините отошла от темы). У нас в регионе было развито в советское время подпольное производство обуви( панталеты,макасины, тапочки), за месяц получали до перестройки 1000 рублей, пол-года и "Жигуль", да все боялись, что посадят, но шли не учиться, а пахать. Но при этом всегда были те кто шли в мало оплачиваемые профессии, с развитием рынка все поменялось эти люди остались из-за наплыва импорта не удел, а те кто был простым врачом стал Глав. врачом САНАТОРИЯ, поликлиники, политиком и т.д. Все меняется в этом мире и все предусмотреть не возможно особенно в нашем государстве.
  9. Ольга1

    сдача в эксплуатацию

    Пока новость у нас одна увеличили этажность второго корпуса и еще больше нарастили темпы строительства. К сожалению другой информации пока нет, но мы держим кулаки. С Владимир Борисовичем лично последнее время не встречалась, но он такой не предсказуемый, одно то, как тогда в декабре 2008 года он при морозе -27 сажал каштаны и асфальт вокруг дома сделал за три дня и выдал нам ключи, которые для нас были сюрпризом от него можно онлоать многое. Думаю разум победит, все стороны сумеют договориться.
  10. Ольга1

    Боулинг

    Недавно была на корпоративе в Жуковском клуб называется "ВАСЮКИ", до Жуковского не так далеко, общее впечатление понравилось.Всего там четыре дорожки. И дискотека хорошая Всем советую, в боулинге на Белой Дачи всегда шум аппаратов,гам детей и играющих. А там очень спокойно и по-семейному. Можете посмотреть в интернете у них есть сайт. Кухня в ресторане очень понравилась.Один недостаток работает он не всю неделю.
  11. Ольга1

    сдача в эксплуатацию

    РИК дом первый запустил жить еще полтора года назад, третий корпус идет заселение 3-го подъезда.4-й планируют сдать до конца года, Второй корпус усиленно строится, сдать дома пока у нашего застройщика не получилось из-за разногласий с администрацией ( надеюсь все это в прошлом).Но мы ждем и верим и надеемся, а она- надежда умирает последней.
  12. Ольга1

    Зарплата

    Мы тоже. Но знаете у меня много одноклассников и подруг остались в моем родном городе и у всех судьбы сложились по разному, кто-то перлюбивается с воды на хлеб, кто-то меня жалеет с такими пробками и мучениями и за такие деньги. Тем у кого хватило ума родителей, своих, средств, те кто смогли получить образование и потом через связи устроился на работу тот живет и в регионе, или у кого есть свое дело. И живут очень не плохо. Знаю одно, что все они рады мне, но не могут выдержать наш темп и прямо об этом говорят. Но и в Москве есть люди которые работают как волы (ну не было у них времени, возможности или желания учиться, а теперь жалеют), но больше определенной суммы получить не могут и после того как они отдают деньги за съемное жилье у них остается 5 тыс рублей на весь месяц.Есть и другие, которые не пойдут работать на маленькую зарплату,так как он МОСКВИЧ, а на большую бог и мама мозгов не дали, вот живут на то, что сдают квартиру. Думаю, что трудно многим и здесь и там. Многое зависит от нас. И спасибо Богу, что дал нам всем руки ноги и мозги зарабатывать и жить более- менее успешно!
  13. Ольга1

    Зарплата

    Не знаю, вы их так жалеете, если взять квитки половины жителей страны по документам могут проходить и более печальные суммы. А вы посмотрите как они уже обнаглели,кичась своей нищетой. В нашем поселке, кроме пару учителей практически учат на "отцепись"( не беру начальную школу), для того чтобы потом объявить таксу одно занятие в том году 350 рублей, в этом 400, английский доходит до 900 руб. и то не берут каждого говорят все расписано до ночи.( это учителя). Врачи, у свекрови в Кисловодске случился криз, вызывали скорую по четыре раза в ночь, захотели положить в больницу отказали, сказали нет мест, что в летние месяца все занято, сказали положат только если инфаркт, инсульт, или морг. Лечились за деньги на дому, когда привезли сдавать анализы смогла пройти по палатам, половина больницы свободна. Потом узнала, что существует такса 2 тыс, в приемном покое при поступлении с каждого, затем врачу 4000 руб, тогда начинают назначать обследования, половина из которых платна, лекарства кроме асперина за деньги. При этом в регионе 10-12 тыс. рублей средняя зарплата. У нас ходить далеко не надо, каждая женщина прочувствовала на себе, приходишь к гинекологу, а она тебя обязательно пошлет сдавать анализы на 3000 рублей, и бланк заполнит, потом от этого откат имеет, говорю живу с мужем на кой черт мне каждый раз на все проверяться, при этом за пять лет никогда не работает узи бесплатное тоже пошлет обязательно в "свою" поликлинику. Но бывают реально врачи и учителя от бога, видя их результат реально как они человека с того света спасают, суешь им в благодарность, так они смотрят на твой достаток и еще возвращают деньги.Думаю реально хороших врачей бедных не бывает.Если жалеть то жалеть можно каждого, у нас вся система прогнила.Вчера смотрела передачу, что чиновник подарил музею письмо Чехова купленное им на аукционе Сотбис, и его еще хвалят, Эта "сука" купила краденую вещь на наши деньги и еще кичится. Я понимаю, что и врачей и учителей давила эта жизнь, но рамки "беспредела" все расширяются. Жалко всех, кто мало получает, но думаешь, ну на кой вы туда шли. Идите вагоны разгружать или на рынке по морозу стоять, там явно платят больше пяти тысяч рублей. Да, что-то я все в одну кучу, НАКИПЕЛО!