Negoro

Для тех кому за 30

Рекомендованные сообщения

"Дети мира" - международный проект японского издательства "Кайсэйся", Советский Союз в котором представляла юная москвичка Катерина. Повседневную жизнь московской четвероклассницы в 1987 году снимал фотограф Miyajima Yasuhiko, а через два года американцы переиздали японскую книгу, снабдив ее комментариями о жизни Кати в советской стране.

post-86-017048300 1295806999_thumb.jpg

post-86-022283900 1295807018_thumb.jpg

post-86-009621300 1295807034_thumb.jpg

post-86-063921100 1295807068_thumb.jpg

post-86-028396400 1295807124_thumb.jpg

post-86-092336800 1295807133_thumb.jpg

post-86-078508400 1295807143_thumb.jpg

post-86-038976200 1295807156_thumb.jpg

post-86-012528000 1295807167_thumb.jpg

post-86-063843200 1295807178_thumb.jpg

post-86-050527400 1295807191_thumb.jpg

post-86-041686300 1295807204_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя учится в 4-А классе 711-й школы. Пионерлагерь "Рябинка" Торгово-промышленной палаты СССР. Отсюда узнал http://nanomax.f5.ru/post/235029

Там еще несколько снимков, термометр на стене, неужели нас ждет такое же)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom
Полный драматических коллизий фильм, снятый по мотивам одноименной повести В. Железникова. История чистой, мужественной и самоотверженной девочки Лены, прозванной одноклассниками "чучелом", заставит вас на многое взглянуть другими глазами.

Главная героиня этого фильма шестиклассница Лена Бессольцева (Кристина Орбакайте), которая сталкивается с совсем недетскими житейскими трудностями. Предательство, подлость, ненависть и полное непонимание окружающих делают жизнь девочки невыносимой, но она преодолела все перипетии благодаря силе своего духа и стойкости характера.

Этот фильм вызвал бурную реакцию во всей стране – от непримиримого отторжения до слез благодарности. Дебютная работа Кристины Орбакайте в “Чучеле” потрясла тогда всех. Множество жестких сцен (сжигание чучела предателя, определение предателя, новая прическа Лены…) не могут оставить зрителя равнодушным.

Сегодня этот фильм также актуален, ведь его социальная тематика, а именно детская жестокость, проблемы подрастающего поколения, и по сей день тревожат общество.

Меня тогда еще, в советские времена, потряс этот фильм. Мне, школьнице, было непонятно, как могут дети так жестоко обращаться со своими же одноклассниками. Повзрослев, я поняла, что в этой жизни есть место не только добру, но и злу. А фильм учит сопротивляться именно злу, показывает как выстоять и выйти победителем из трудной ситуации.

Прекрасный фильм!  Я была удивлена глубине понимания всего драматизма. Я увидела Ролана Быкова с новой стороны, как очень

мудрого и доброго человека. Странно, разве не была ли я в такой ситуации?  В похожей чем-то на эту и очень давно, в юности, причем таких ситуаций была тогда целая - масса. Я тоже поняла, что похожа на чучело  и теперь понятна эта ненависть людей, которая видна на расстоянии и до сих пор вижу в тех же людях. Этот фильм о ненависти и преодолении ее в себе в ответ.  Сколько грехов, столько в окружении ненависти к тебе, а в себе - столько и самости, не позволяющей во-время понять, за кого тебя принимают (за дуру, конечно) и за что тебя ненавидят. Эта глубоко запрятанная в наших генах, тягучая и архаичная, антично-глубинная ненависть. Ненависть к себе. За свои же грехи. Спроецированная на другого. Так начнем же с того, что отпустим себя от грехов своих и позволим себе очиститься от них. Дадим шанс ненавидящим нас отойти навсегда от нас спокойно. И задуматься.

http://www.youtube.com/watch?v=kzGBpT8i0Uw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Агния! Очень нравятся ваши посты. Так глубоко и душевно вы пишете. Иногда зачитываюсь, Талантище.

Всегда восхищался умению людей владеть кнопами Ctrl - V.

Хотя может kolinos и Трикс и Вы одно и тоже лицо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Уважаемая Агния! Очень нравятся ваши посты. Так глубоко и душевно вы пишете. Иногда зачитываюсь, Талантище.

Всегда восхищался умению людей владеть кнопами Ctrl - V.

Хотя может kolinos и Трикс и Вы одно и тоже лицо.

Уважаемый Негоро! Владеть двумя кнопками - это мой большой недостаток! В следующий раз прошу оставить своё восхищение мною в личке, заранее благодарю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не фото, но в тему попадает.

Шоб я такой была в 60 laugh.gif

<OBJECT width="470" height="353"><PARAM name="movie" value="http://video.rutube.ru/4538552ed0cb791e10928f4ede8aedc4"></PARAM><PARAM'>http://video.rutube.ru/4538552ed0cb791e10928f4ede8aedc4"></PARAM><PARAM name="wmode" value="window"></PARAM><PARAM name="allowFullScreen" value="true"></PARAM><EMBED src="http://video.rutube.ru/4538552ed0cb791e10928f4ede8aedc4" type="application/x-shockwave-flash" wmode="window" width="470" height="353" allowFullScreen="true" ></EMBED></OBJECT>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.