КrЁстный председатель

Переустановка операционной системы на windows 7

Рекомендованные сообщения

Эта тема посвящается тем, у кого нет дисковода.Если у вас есть ISO образ windows 7, но нет привода оптических дисков, или он сломан, то вот простой способ переустановить windows.(только на семёрку)

Во-первых, скачиваем прогу через эту ссылку: http://www.torrentino.com/torrents/119423

Там четыре интуитивно понятных этапа, думаю, вы разберётесь.Флешка нужна не меньше 8 гигабайт.Вы создали загрузочную флешку.

Переходим к установке.

Этап первый:Выключаем компьютер, вставляем флешку.Включаем его и заходим в BIOS.Там в BOOT меняем местами жёсткий диск и флешку( у меня она обозначалась usb hdd kingston data traveler) ставим флешку на первое место.

Сохраняем настройки и ждём появления такого окна:post-505-058064800 1295959606_thumb.jpg(выбираете не обновление системы, а полную установку)post-505-015693100 1295959728_thumb.jpg

Этап второй:Форматирование жёсткого диска для системыpost-505-076863000 1295959842_thumb.jpg.Выбираете системнай жёсткий диск и нажимаете форматировать.Когда его отформатировали, можно идти дальше.

Этап третий: установка.Устанавливается быстроpost-505-015111700 1295960021_thumb.jpg.

Этап четвёртый:завершающие штрихи.Собственно, вводим имя компьютера, код активации(можно позже), задаём параметры обновления и всё.post-505-061352900 1295960606_thumb.jpgpost-505-047431100 1295960161_thumb.jpgpost-505-034767600 1295960190_thumb.jpgpost-505-025460300 1295960206_thumb.jpg

Конечный результат:post-505-032562300 1295960247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта тема посвящается тем, у кого нет дисковода.Если у вас есть ISO образ windows 7, но нет привода оптических дисков, или он сломан, то вот простой способ переустановить windows.(только на семёрку)

Во-первых, скачиваем прогу через эту ссылку: http://www.torrentin...orrents/119423.

Там четыре интуитивно понятных этапа, думаю, вы разберётесь.Флешка нужна не меньше 8 гигабайт.Вы создали загрузочную флешку.

Переходим к установке.

Этап первый:Выключаем компьютер, вставляем флешку.Включаем его и заходим в BIOS.Там в BOOT меняем местами жёсткий диск и флешку( у меня она обозначалась usb hdd kingston data traveler) ставим флешку на первое место.

Сохраняем настройки и ждём появления такого окна:post-505-058064800 1295959606_thumb.jpg(выбираете не обновление системы, а полную установку)post-505-015693100 1295959728_thumb.jpg

Этап второй:Форматирование жёсткого диска для системыpost-505-076863000 1295959842_thumb.jpg.Выбираете системнай жёсткий диск и нажимаете форматировать.Когда его отформатировали, можно идти дальше.

Этап третий: установка.Устанавливается быстроpost-505-015111700 1295960021_thumb.jpg.

Этап четвёртый:завершающие штрихи.Собственно, вводим имя компьютера, код активации(можно позже), задаём параметры обновления и всё.post-505-061352900 1295960606_thumb.jpgpost-505-047431100 1295960161_thumb.jpgpost-505-034767600 1295960190_thumb.jpgpost-505-025460300 1295960206_thumb.jpg

Конечный результат:post-505-032562300 1295960247_thumb.jpg

Всё бы ничего, да вот только не во всех БИОСах имеется загрузка со стороннего УСБ-устройства...

Да и другие загвоздочки могут быть....

Ну скажем активация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я устанавливал на ASUS C90S и на SAMSUNG, модель не помню.Всё отлично.SAMSUNG нетбук, ASUS ноутбук, только со сломанным дисководом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну как операционка вообще. Че в ней такого кроме дизайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как Windows 7 вообще?   

Намного быстрее висты, но немного медленнее ХР.Красивое оформление. http://lenta.ru/articles/2009/10/13/windows/ здесь всё описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://lenta.ru/arti.../10/13/windows/ здесь всё описано

.................. Скорее всего, уже через год-полтора трудно будет найти компьютер или ноутбук без Windows 7.

:lol: чет я отстал ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну как операционка вообще. Че в ней такого кроме дизайна?

Да собственно говоря для рядового пользователя только дизайн.

Для админа - можно больше НАЙТИ! Так как всё из привычных мест в ЗАДНИЦУ затолкали!rofl.gif

Но если уж ставить - то лицуху! Что б не морочиться потом с активацией и правами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да собственно говоря для рядового пользователя только дизайн.

Для админа - можно больше НАЙТИ! Так как всё из привычных мест в ЗАДНИЦУ затолкали!rofl.gif

Но если уж ставить - то лицуху! Что б не морочиться потом с активацией и правами.

Кампания microsoft предоставляет возможность тем, у кого нет дисковода купить образ лицензионной windows и ключ онлайн.Конечно, это не диск, но всё же.

Кому как. Лично я с windows XP работал очень мало, и почти не знаю её.Зато с вистой и семёркой я отлично разбираюсь, например, намного удобней работа с локальной сетью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кампания microsoft предоставляет возможность тем, у кого нет дисковода купить образ лицензионной windows и ключ онлайн.Конечно, это не диск, но всё же.

Кому как. Лично я с windows XP работал очень мало, и почти не знаю её.Зато с вистой и семёркой я отлично разбираюсь, например, намного удобней работа с локальной сетью.

Ну, я работал и с той, и с другой, и с третьей. Активация "висты" и "семёрки" просто достали. Её отсутствие урезает часть функций. Воти решил вернуться к ХР. Просто ХР у меня лицензионная и на стационаре и на ноуте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит 7ка максимальная на ноуте, на нетбуке ХР лайт, на стационаре ХРпро все активировано по полной, один раз поставил, все настроил. Установил проги нужные, сделал 1 раз образ диска и вся переустановка потом максимум 15 минут. И так на всех машинах. Один день гимора потом постоянное счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё бы ничего, да вот только не во всех БИОСах имеется загрузка со стороннего УСБ-устройства...

Да и другие загвоздочки могут быть....

Ну скажем активация...

В нетбуках обязательно в БИОСе имеется загрузка с USB.За очень редким исключением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нетбуках обязательно в БИОСе имеется загрузка с USB.За очень редким исключением.

А, ну тода ладысь! blink.gif Просто изначально было упоминание просто про компьютер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я работал и с той, и с другой, и с третьей. Активация "висты" и "семёрки" просто достали. Её отсутствие урезает часть функций. Воти решил вернуться к ХР. Просто ХР у меня лицензионная и на стационаре и на ноуте.

post-86-094288600 1296157713_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.