REC

Chris Rea концерт в Кремле

Рекомендованные сообщения

Концерт Chris Rea

15b20f7f23de9c15f9592a2d88c96254.jpeg

Я, наверное, не буду описывать прошедший концерт. Как все было, как звучало, мои эмоции. Вряд ли кому-то это интересно, потому, как вряд ли кто-то знаком с этим артистом. Давайте лучше, пользуясь моментом, немного расскажу он нем и дам послушать.

Что же это за артист, музыка которого всем знакома, но в тоже време далека....

Chris Rea родился 4 марта 1951 — певец, музыкант, актёр, родом из Мидлсбро, Англия. Британия, я вам скажу, вообще плодовита музыкантами такого уровня :)Имя Rea было широко известно благодаря сети «мороженое Rea», которой владел его отец Камилло Ри. Позже сеть распалась, за исключением магазина, где работал сам Камилло Ри. В его магазине всегда звучала музыка сына. Чудесно :) Посетителям все равно -фон и не более, а ты продаешь и кайфуешь... это играет твой сын. :)

Судьба этого музыканта некоторым образом пересекается с Deep Purple: в 1974 году Крис Ри стал ведущим вокалистом в местной группе Magdalene, заменив David Coverdale, который получил приглашение в Deep Purple. Группа играла жесткий блюз-рок в манере Джо Уолша (Joe Walsh),если кто не знает -это соло-гитарист группы Eagles, которого Крис Ри и сегодня называет своим учителем.В 1976 году Крис Ри в качестве сольного исполнителя подписал контракт с фирмой Magnet Records; его первую пластинку продюсировал знаменитый Газ Даджон (Gus Dudgeon), в свое время обеспечивавший успех альбомам Elton John.

Дальше все складывалось довольно таки успешно...альбомы, популярность, позиции в чарте, а самое главное - музыка, которую он хотел играть, а не ту, что заказывали или была востребована. Вершина!

Вершины своего успеха певец добился в конце 80-х начале 90-х гг. сначала, с диском «The Road to Hell», а затем с диском «Auberge» (1991 г.)

img_3317.jpg

Конечно, Rea не обошел в этом жанре супергероев типа Rod Stewart, но свою долю успеха все же урвал. Почти два десятка альбомов и такое же количество 100%-ных хитов - тому свидетельство. Критики (да и публика) отмечают, как особенно удачные, альбомы "On the beach" (86), "Dancing with strangers" (87), "The road to hell" (89) и "The Blue cafe" (98). Из необычных актов (на которые консерватор Rea весьма скуден) стоит отметить полуавтобиографический фильм "La Passione" (91) (к которому музыкант написал музыку, а титульную вещь исполнила Shirley Bassey) и песенку "If you were me", которую Chris Rea в 1993 г. исполнил дуэтом с Элтоном Джоном.

Вот так вот, друзья. Вот такой вот он - Chris Rea. Теперь, после того,как я вас познакомил с ним, можно и послушать парочку хитов.

Итак... На сцене Chris Rea ( Только не говорите, что вы не слышали :))

Приятного прослушивания...

Мало? :)

YouTube :)

нет?

Ну тогда пару фоток с концерта :)

fc042602313e.jpg

c9bfd06ab285.jpg

1d041f5f64a6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в этой теме, т.к. тоже был на этом концерте! Честно говоря, раньше я не был знаком (в переносном смысле) с Крисом Ри. Ну знал что есть такой музыкант, слышал по радио пару-тройку песен. И не скажу что мне очень нравилось то что я слышал. И если бы не REC, вряд ли я бы пошел на него. От концерта я не онлоал честно говоря такого драйва и эмоций! Например, когда ходили на QUEEN или на Mark Knopfler, было понятно что нас ждет :lol: Море драйва, красочное оформление и т.д. И то, концерты превосходили все онлоания во много раз! Здесь я точно не онлоал такого наплыва!

Вобщем даже не знаю как описать всё, что было увидено и услышано, но одно могу сказать точно: у меня появился еще один КУМИР - Крис Ри! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отмечусь в этой теме, т.к. тоже был на этом концерте! Честно говоря, раньше я не был знаком (в переносном смысле) с Крисом Ри. Ну знал что есть такой музыкант, слышал по радио пару-тройку песен. И не скажу что мне очень нравилось то что я слышал. И если бы не REC, вряд ли я бы пошел на него. От концерта я не онлоал честно говоря такого драйва и эмоций! Например, когда ходили на QUEEN или на Mark Knopfler, было понятно что нас ждет :lol: Море драйва, красочное оформление и т.д. И то, концерты превосходили все онлоания во много раз! Здесь я точно не онлоал такого наплыва!

Вобщем даже не знаю как описать всё, что было увидено и услышано, но одно могу сказать точно: у меня появился еще один КУМИР - Крис Ри! :good:

У вас что ни концерт - так новый кумир :pardon:

Так что больше концертов, хороших и разных :)

Даешь расширение музыкального репертуара! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.