REC

5 самых дорогих картин мира

Рекомендованные сообщения

Случайно наткнулся. Даже не представлял, что это самые дорогие картины. Особенно последняя.

5 самых дорогих картин мира

Самые известные картины принадлежат музеям и на продажу не выставляются. Среди картин, нафодящихся в частных коллекциях, большим спросом пользуются картины классиков модернизма и их стоимость исчисляется огромными суммами.

5 место: «Dora Maar with cat», Pablo Picasso

5_Dora_Maar_Au_Chat.jpg

Dora Maar with cat, Pablo Picasso

Известно, что с середины 1910-х годов Пикассо создавал свои произведения в духе неоклассицизма, а в ряде работ близок к сюрреализму. Картина «Дора Маар с котом», написанная в 1941 году, была продана на торгах «Сотбис» в мае 2004 года за $95 миллионов. Дора Маар была фотографом, довольно близко у группе сюрреалистов, и на протяжении 1930 – 1940-х годов была возлюбленной Пикассо.

4 место: «Garcon a la Pipe», Pablo Picasso

4_Garson.jpg

Garcon a la Pipe, Pablo Picasso

Картина «Мальчик с трубкой», написанная в 1905 году известным художником Пабло Пикассо, в 2004 году было продана с аукциона «Сотбис» за $104 миллиона. Эта картина относится к раннему, наиболее значимому периоду творчества художника. Картины, написанные Пикассо с 1905 по 1920 года пользуются наибольшим спросом.

3 место: «Adele Bloch Bauer I», Gustav Klimt

3_klimt-bloch-bauer-1907.jpg

Adele Bloch Bauer I, Gustav Klimt

Картина «Портрет Адель Блох Бауэр I», написанная в 1907 году австрийским художником Густавом Климтом, была продана в 2006 году за $135 миллионов. Картину, известную также как «Австрийская Мона Лиза» и «Золотая Адель» приобрел президент Нью-Йоркского Музея современного искусства, американский предприниматель Рональд Лаудер.

2 место: «Woman III», Willem de Kooning

2_Wooman_3.jpg

Woman III, Willem de Kooning

Эта картина – единственная из всех полотен серии «Женщины», созданных художником Вилльямом Де Кунингом, нафодящаяся в частной коллекции. До 2006 года она принадлежала американскому миллиардеру Дэвиду Геффену, но была продана за $137,5 миллионов. Как известно, эта картина не выставлялась на открытый аукцион, а была продана в результате частной сделки.

1 место: «No. 5, 1948», Jackson Pollоck

1_Pollock.jpg

No. 5, Jackson Pollоck

Эта картина известного американского экспрессиониста Джексона Поллока в 2006 году была продана голливудским продюсером Дэвидом Геффеном за рекордную сумму в $140 миллионов. Картину приобрел мексиканский финансист Дэвид Мартинез в результате частной сделки, но в присутствии Тобиаса Майера, представителя аукциона «Сотбис».

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 место: «No. 5, 1948», Jackson Pollоck

На мои обои похоже.

Кому бы продать...

3 место: «Adele Bloch Bauer I», Gustav Klimt

У нас висела ручная копия Климта. Другой картины. Один рабочий написал. И подпись поставил- Климт. Заходит один "О Климт!" говорит. Я ещё тогда подумал: " Откуда он нашего рабочего знает?"

Вот баран. Я. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, рейтиг довольно условный. Основан на реальных продажах.

Я слышал что Джаконда сейчас самая дорогая картина по оценкам. Но, она не продаётся.

Тот же Пикасо сейчас продавался бы дороже.

Хотелось бы увидеть первую десятку по оценкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, рейтиг довольно условный. Основан на реальных продажах.

Я слышал что Джаконда сейчас самая дорогая картина по оценкам. Но, она не продаётся.

Тот же Пикасо сейчас продавался бы дороже.

Хотелось бы увидеть первую десятку по оценкам.

Это верно. Я же привел реальные сделки. Реальные деньги, а не - "А сколько стоит купить беленький домик с большим красным забором в центре Москвы?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это верно. Я же привел реальные сделки. Реальные деньги, а не - "А сколько стоит купить беленький домик с большим красным забором в центре Москвы?"

Чего Ты обижаешся? Я о том же.

Это разные рейтинги просто, вот и всё.

Тот же Аватар обошёл Титаник по сборам, но не по колличеству зрителей пока. Просто цены другие сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего Ты обижаешся? Я о том же.

Это разные рейтинги просто, вот и всё.

Тот же Аватар обошёл Титаник по сборам, но не по колличеству зрителей пока. Просто цены другие сейчас.

Да нет, какие обиды. Савочек и машинка пока у меня... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни из самых дорогих художников современной России, которые очень ценятся на Западе - Виноградов и Дубосарский. Бегло смотрела в интернете - не нашла стоимость их работ, но точно знаю, что некоторые их работы бьют рекорды цены среди русских картин на международных аукционах.

Глядя на их работы, я понимаю, что ни фига не понимаю.

Вот, например, яркий пример их творчества:

25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одни из самых дорогих художников современной России, которые очень ценятся на Западе - Виноградов и Дубосарский. Бегло смотрела в интернете - не нашла стоимость их работ, но точно знаю, что некоторые их работы бьют рекорды цены среди русских картин на международных аукционах.

Глядя на их работы, я понимаю, что ни фига не понимаю.

Вот, например, яркий пример их творчества:

25.jpg

Чего тут скажешь.... Нетленка....

А, главное, всё классически. И цвет, свет, и композиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариантов нет?

Это Сикстинская Мадонна.

Так вот, чтоб никто не забыл что это Сикст, Рафаэль его промаркировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я туплю наверное... культурно не догоняю ничего :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, сдаюсь.  Ты победил.

Кроме РЕКа невежды есть?

Ответ настолько очевиден, и однозначен, что я не смогу увельнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме РЕКа невежды есть?

Ответ настолько очевиден, и однозначен, что я не смогу увельнуть.

Он тычет в Вас палЬцем!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

440pxraffael051.jpg

Кто знает в чём подвох?

Сравнил.

На основе этого нехитрого тэста, я. найду такого же культурного человека как и я.

И, Мы, будем разговаривать с ним по культурному. Жлобьё нам не друзья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С привеликим прискорбием, отмечаю тот плачевный факт, что, из глубоко культурных людей, на сайте, только я. :D

Поэтому, чтоб не тянуть нищего за###? Обьясню.

Там изображён Папа Пий Шестой, по моему. В просторечьи - Сикст. Шестой, в переводе с латыни.

Так, вот что б, никто это не забыл, Рафаэль нарисовал Ему шесть пальцев на руке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы.

Чем принципиально отличаются изображения Богоматери в западной и словянских школах живописи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении темы.

Чем принципиально отличаются изображения Богоматери в западной и словянских школах живописи?

Сцуко! И Вы, ещё считаете меня Хамом Быдляжным! :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцуко! И Вы, ещё считаете меня Хамом Быдляжным! :nea:

:lol:

Что у тебя там в школе дочь проходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.