Rock and Roll

Париж и его окрестности!

Рекомендованные сообщения

Ребзя, вобщем кое-как я начал разбирать фотографии, привезенные из Парижу! Были мы не только в самом собственно Париже но и посетили некоторые местечки так сказать "Подпарижья". Версаль, Монт Сен Мишель и что-то там еще. Но поскольку фоток очень много, я разбил их именно по тем местам где мы были. Я не стал заморачиваться с обработкой фоток всякими инструментами и эффектами. Они абсолютно "живые". И расположены в хронологической последовательности. В некоторых местах мы были не один раз, так что есть повторения.

Итак ПАРИЖ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем серию фотографий об окрестностях Парижа!

Версальский дворец и парк! Бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся пригородом Парижа; центр туризма мирового значения.

Фото ТУТ

При необходимости историю можно легко прочесть в той же ВИКИПЕДИИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаем серию фотографий об окрестностях Парижа!

Версальский дворец и парк! Бывшая резиденция французских королей в городе Версаль, ныне являющемся пригородом Парижа; центр туризма мирового значения.

Фото ТУТ

При необходимости историю можно легко прочесть в той же ВИКИПЕДИИ.

А почему вас нет ни на одной фотографии? (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему вас нет ни на одной фотографии? (((

Почему же нет? На одной точно есть :lol: Там, в зеркале!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это он шифруется )

так получается ты тоже... ;) или я просмотрела тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так получается ты тоже... ;) или я просмотрела тебя?

ну это же он фото выкладывает :) я не принимала в этом участия. Позже что-нибудь напишу про путешествие. Времени маловато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одно бесподобное местечко! Мон Сен Мишель! Находится километрах в 400 от Парижа. Но в данном случае расстояние для нас не имело никакого значения, т.к. то что мы увидели - ради этого я бы проехал и 1000 км.

Фото ТУТ

Я могу рассказывать много, но ВИКИПЕДИЯ даст более краткую, но исчерпывающую информацию об этом месте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это же он фото выкладывает :) я не принимала в этом участия. Позже что-нибудь напишу про путешествие. Времени маловато :)

Будем ждать ;)

Андрей, последние фото у меня не открываются ((( Пишет "страница не найдена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, бывают глюки такие. Я иногда захожу под своим логином и мне пишут тоже самое. Так что пробуй еще раз. Должно всё работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые фотографии напомнили Петергоф, хотя, там безусловно не так. А вот замок.... прелесть. фотографии оч красивые. да и сам замок, словно сказка. Рыцарей туда еще понапихать и все, киношка готова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первые фотографии напомнили Петергоф, хотя, там безусловно не так. А вот замок.... прелесть. фотографии оч красивые. да и сам замок, словно сказка. Рыцарей туда еще понапихать и все, киношка готова!

мне тоже это напомнило Петергоф. Только фонтаны не работают- воду экономят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю. Дворец Фонтенбло. Находится в одноименном городке в 50 километрах от Парижа.

По традиции информация из ВИКИПЕДИИ

Ну и собственно ФОТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывав в Лувре и щелкая фотоаппаратом всё подряд, я решил вынести это в отдельный альбомчик. Конечно были мы там "голопом по европам". Часа два-три для посещения Лувра - это крайне мало, ну во всяком случае так люди говорят, а нам было вполне достаточно! Мы увидели всё! Всё что хотели и даже больше!

ФОТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и завершая серию фотографий из Франции (а также по спецзаказу Юли (Золотце) :rolleyes:) выкладываю последний фотоальбомчик! Вобщем кому интересно можете посмотреть на наши мордочки :D

ФОТО

Ааа, ну конечно мне стоит добавить здесь, что на большинстве фотографий Катя! Но ведь это логично, не правда ли, фотоаппарат-то был у меня в руках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начну немного о Париже и пригородах. Андрей выложил фото, а я расскажу о впечатлениях. стоимостях и тд.

Начну с того, что мы поехали туда сами, сняли квартиру через этот сайт http://www.fewo-direkt.de/?cid=E_20110916-RL-CONTENT-KW37_NL_T_20110916_logo_Image_LLG_1 Мне посоветовали латинский квартал или 15 квартал, там более чисто, меньше негров. Поэтому выбрали квартиру в 15 квартале, метро рядом, стоимость вышла 250 евро, 50 %над перечислить на счет авансом и остальное по прибытию. Выбираете квартиру, списываетесь с хозяином, он озвучивает условия снятия квартиры. Бывает, что надо залог внести, который возвращают потом, если в квартире все в порядке. Так же когда снимаете квартиру, то сразу уточняйте входит ли в стоимость уборка или ее дополнительно надо оплачивать. Мы сняли дешевую квартиру, но возле метро- это главное было. В квартире маленькая комната, ванная и миникухня. Нам этого хватало, чтобы переночевать, позавтракать и иногда поужинать. Еще был обещан вай фай, но с этим как-то не сложилось. Кому надо то вот эл почта хозяина "Albb75017@orange.fr" albb75017@me.com и тел Mr Albert Tel:0663730531

Летели в Париж с пересадками, тк получается в два раза дешевле, чем лететь на прямую. Мы летели компанией Люфтганза, туда с пересадкой в Мюнхене, обратно с пересадкой во Франкфурте. В аэропорту Мюнхена бесплатно предалагются кофе, чай :) Между пересадками было около 2 часов, можно и меньше брать. Багаж сдается в Москве, получаете в Париже уже. Паспорный контроль в германии проходить не надо, поэтом времени получается валом. Прилетали в аэропорт Шарль де Голь, до квартиры добирались на метро. Разобраться легко, о конечно для людей с чемоданами метро у них не приспособленно, тк почти нет эскалаторов, приходится по лестницам таскать. Из аэропорта на метро стоит около 9 евро. А по городу мы брали билетики сразу на 10 поездок по зонам 1 и2(все достопримечательности сюда входят). Стоит около 12 евро. Нам в первый раз повезло, автомат выдал сразу 20 билетиков вместо 10 :) Да автоматы в метро, в кассах вокзалов карточки банковские наши не работают. Поэтому нужна наличность. Но как мне кажется, что надо было брать др карточки, выгодней вышло бы. Вроде называется навиго, тут надо иметь фото свое и банковскую карту- но я про это писать не буду, тк не владею материалом.

Первое шоковое впечатление, что там очень много негров, ну просто очень много. Негры составляют там 60% населения. Я к ним нормально отношусь, но как-то когда их так много не очень приятно (мое впечатление). Ну и сам город не показался чистым, в отличии от Праги, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и завершая серию фотографий из Франции (а также по спецзаказу Юли (Золотце) :rolleyes:) выкладываю последний фотоальбомчик! Вобщем кому интересно можете посмотреть на наши мордочки :D

ФОТО

Ааа, ну конечно мне стоит добавить здесь, что на большинстве фотографий Катя! Но ведь это логично, не правда ли, фотоаппарат-то был у меня в руках!

Млииииин, глядя на вас тоже хоцааааааа

Супер просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый день мы пошли гулять по городу, тк мы прилетели утром, то времени у нас оказалось в этот день много. Сразу посетили Собор Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари), тк это было воскресенье, а по воскресеньям там вход бесплатный. Рассположен на острове Сите. Красиво, но меня не поразило. Наверное, потому, что подобное видела уже. Наверх не забирались, тк там была очередь огромная, как раньше в мавзолей. Посетили рядом рынок цветов (у них известный), но ничего особенного, все тоже самое 

А дальше побрели вдоль набережной до эйфелевой башни, заворачивая на всякие улочки. В Саду Тюильри покатались на колесе обозрения, катают три круга. Виды города впечатляют. Это возле Лувра. Сам сад очень приятный для прогулок.

На этот день на башню у нас был куплен билет на 21.30. Покупать лучше через инет заранее, тк в очереди там можно простоять 2 часа точно. Вот здесь покупать http://www.tour-eiffel.com/ Стоимость 8 евро второй уровень, 13 евро третий. На третий надо за месяц точно покупать, за неделю только на второй были билеты. Башня летом работает с 9 утра и вроде до 12 ночи. Я взяла билет на воскресенье на 21.30 и на среду на 9 утра. Думала ночной и утренний Париж посмотреть, но в 21.30 оказалось светло, так же как и днем, но мы дождались темноты. Было очень ветрено и холодно, поэтому кофточку лучше иметь. Вид с башни красивый, сама башня в огнях впечатляет.

На следующий день начали изучение с Люксембургского сада. Бывший королевский, а ныне государственный дворцовый парк в парижском Латинском квартале. В парке расположен Люксембургский дворец, в котором заседает Сенат. Красивое, тихое местечко. В пруду детвора пускает кораблики. Далее пошли дальше по улочкам и поехали к базилике Сакре-Кер. Она расположена на холме Монмартра. Очень впечатляет это белое сооружение на возвышенности. С вершины Монмартра, куда ведет широкая многоярусная лестница, открывается панорама Парижа и вид вокруг. Поднялись на верх базилики, советую. Вид красивый, ступенек много  Далее пошли по улочкам и видели вдали кабаре Мулен Руж, но не дошли, тк спешили в ресторан. Если кто хочет в Мулен Руж, то там представление стоит 100евро.

В ресторан спешили, тк его бронировали заранее. Нам посоветовали хороший ресторан, где можно попробовать лягушек, улиток Название Restaurant Roger la Grenouille, забронировать можно тут http://exclusive-restaurants.com/fr/restaurant-roger-la-grenouille-traditionnel_293.html

Ресторан недешевый, но один раз можно себе позволить. Здесь на двоих с бутылкой вина выходит около 100 евро. В обычных кафешках можно поесть на 10-20 евро на одного. Ресторан маленький, уютный. Лягушки и улитки просто класс, вкуснющие. Советую попробовать всем. Даже моему мужу понравились, а он ко всем этим «гадам» относится очень брезгливо 

Третий день. Посвятили Версалю, а точнее Версальский дворец- это бывшая резиденция французских королей. Находится в 21 км от Парижа.

Париж и Версаль связывают три железнодорожных маршрута, время в пути на каждом — около 40 минут. От любого из трёх вокзалов Версаля до дворца не более 10 минут пешком.

линия C скоростных пригородных электричек RER связывает центр города и вокзал Versailles — Rive Gauche. Поезда отправляются через каждые 15 минут с 6 утра до полуночи. Стоимость проезда — 2,55 €.

с вокзала Paris Montparnasse поезда французских железных дорог отправляются примерно раз в час до станции Versailles Chantiers. При желании по этой же линии можно проехать дальше, до Шартра, и посетить знаменитый собор.

c вокзала Paris Saint Lazare можно добраться до станции Versailles — Rive Droite также поездом железных дорог Франции. Тариф — 3,40 €.

В Версаль также можно приехать на автобусе. Маршрут № 171 курсирует между станцией Pont de Servres (расположенной непосредственно у одноименной конечной остановки 9-й линии парижского метро) и Версалем (остановка Chateau de Versailles). Тариф — 1,40 €, время в пути — 35 минут.

Версаль — популярнейшая французская достопримечательность. Чтобы избежать шумных многонациональных толп, лучше всего приезжать сюда или с раннего утра, или в 15:30-16:00. Для посещений не рекомендуются воскресенье (выходной день во Франции) и вторник (когда закрыто большинство парижских музеев). Не забывайте, что по понедельникам Версаль закрыт для посещения. Версаль очень компактен и по нему удобнее всего передвигаться пешком.

Мы приехали утром в 10-11 часов. Очередищи были жутки и на вход и за билетами. Мы решили ну его этот дворец, и пошли гулять по садам. Сад большой, играет классическая музыка, красиво. Но фонтаны не работают- экономят воду. Правда, мы потом набрели на один фонтан, там было что-то типа танцующих фонтанов. Нагулялись по парку, и вышли обратно к дворцу и о чудо, очереди практически на вход нет, за билетами вообще нет. Это было около 16.00. Поэтому мы посетили дворец. Внутри красиво, но все дворцы как-то похожи. Немного Версаль напомнил Петергоф. В самом дворце запомнилась зеркальная галерея. Размеры зала в плане 73,0 м × 10,5 м. Высота — 12,3 м. И вроде сейчас там можно арендовать это зал под банкеты. Интересна стоимость аренды 

Однодневный билет-пропуск на всю территорию комплекса стоит 18 €, за исключением дней музыкальных представлений — по субботам и воскресеньям в высокий сезон и по вторникам в июне (25 €). В стоимость включён аудиогид на 10 языках, включая русский. Посещение только дворца — 15 €, только трианонов — 10 €. Сады посещаются бесплатно, кроме дней музыкальных представлений (8 €), а парк бесплатен для посещения всегда.

Вернулись в Париж около 20.00-21.00. Остановка электрички была возле Эйфелевой башни, поэтому решили там выйти и прокатиться на прогулочных катерах и посмотреть достопримечательности со стороны реки. Билет действует весь день, можно выходить, где захочется и заходить обратно на следующий кораблик. Стоимость не помню, но недорого.

Посетили еще площадь Бастилии и поехали отдыхать. Одна из знаменитейших площадей Парижа. Она не отличается ни красотой, ни элегантностью. Зато именно она является для французов символом свободы и памятником всем революциям. Площадью она стала только в XVIII веке, а до этого восточную границу Парижа охраняла крепость, построенная при короле Карле V и названная парижанами "Бастилия".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, продолжаю. Четвертый день. У нас были билеты на Эйфелеву башню. Почему второй раз- выше писала. Так вот у нас они были на 9 утра. Было холодно и дождливо. Поэтому посмотрели с высоты мокрый Париж. Далее прогулялись по Марсово полю. Ничего особенного, аллея широкая ))) Вышли к музею армии и дому Инвалидов. Времени на музей ушло много и то мы побыстрому :) В доме инвалидов похоронен Наполеон. Почему дом Инвалидов- его построили для ветеранов, инвалидов войны.

Далее пошли по улочкам к Триумфальной арке. Набрели на церковь святого Петра. Там есть доска с объявлениями, на которой куча русских объявлений о поиске работы, жилья, помощи.

Пришли к арке, там была репетиция к какому-то мероприятию, связанному с вечным огнем. Так для любопытства поглазели. Затем забрались на верх арки. Там только пешком по лесенкам :) Вид открывается красивый на перекресток шести улиц и на сами елисейские поля. Затем прогулялись по елисейским полям. Там куча магазинов, кафе. Что-то подобное нашей Тверской. Там я купила себе дешевые туфли :) Ну и незаметно день закончился.

На пятый день мы поехали в Мон-Сан-Мишель. Это аббатство, 8 чудо света, нафодится в Нормандии.

Мон-Сен-Мишель (фр. Mont Saint-Michel — гора Архангела Михаила) — небольшой скалистый остров, превращённый в остров-крепость, на северо-западном побережье Франции.

Этот остров является единственным обитаемым из трех гранитных образований бухты Сен-Мишель (Монт Сен-Мишель, Томблен и Монт Доль). Город на острове существует с 709 года. В настоящее время насчитывает несколько десятков жителей. С 1879 года остров связан дамбой с материком.

Если ехать на машине, то в пути примерно 3,5 часа.

Можно ехать на поезде до городка Rennes, затем на автобусе. Автобус ходит с вокзала, билеты можно купить сразу в ж/д кассе. Все очень хорошо налажено, автобусы привязаны к поездам из Парижа. вполне реально посмотреть за 1 день. Можно еще через городок Dol de Bretagne, также поезд + автобус. Говорят так даже ближе. (Это мне советовали люди)

С вокзала Монпарнас. Билеты примерно 60 евро до Rennes туда/обратно на одного + 20 евро автобус туда/обратно на одного.

Мы взяли машину на прокат, для комфорта, чтобы без пересадок и остановиться где хочется. Машина выходит, конечно, дорого. У нас примерно вышло 250 евро. Потом как оказалось, благо, что мы ее взяли, тк был такой сильный ливень. А так бы ждали автобусы под ним. Но ливень не испортил всего великолепия. Это надо видеть. Грандиозное зрелище открывается, когда выезжаешь из-за деревень. В поле возвышается гора с этим городком. Фото прилагаю.post-14-018876100 1321039944_thumb.jpg post-14-076886400 1321039997_thumb.jpgАббатство само нафодится на вершине, до него поднимаешься по узкой улочке, на которой куча магазинчиков, кафе и ресторанов. Пообедали в рыбном ресторане, поели мидий и их известный большой омлет, который взбивают 5 мину и как-то по-особому готовят. Но ничего особенного в нем нет, и даже не наелись им. И дорогой. Около 20 евро.

Что советуют оттуда привезти, и мы конечно купили - сидр, кальвадос и печенье матушки полар. Кальвадос не пробовала, все остальное вкусное :)

Советую обязательно посетить это место :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, год подходит к концу. Надо завершить рассказ….

Вернусь к выше написанному, забыла сказать, авто прокатных контор очень много на вокзале Монпарнас

Итак, далее, шестой день мы посвятили просто прогулкам по районам Парижа. С утра поехали в Венсенский замок, там же венсенский лес. Некогда этот замок служил резиденцией. Сейчас там музей. Мы его не посетили, устали видимо от замков. Замок напоминает замки из фильмов. Там же рядом сад цветов, но ничего там примечательного нет. Время можно не тратить. А еще в эти дни начались дожди и холода, может, поэтому не произвел на нас впечатления. Далее поехали в парк Ла-Вилетт, это что-то из последних сооружений. В принципе в самом парке ничего особенного, кроме такого вот шара post-14-0-83318000-1324666596_thumb.jpg, ну и музея музыки. Музей понравился, стоимость уже не помню, выдают всем аудиогид. Он на английском, но там, в принципе это не важно, т.к. в основном проигрывается музыка тех инструментов, к которым подходишь. Далее прогулялись по Латинскому кварталу. Со времен основания Сорбонны, стал символом университетской жизни. Посмотрели на Сорбону, посидели в их скверике, как студенты ))). Начался сильный ливень post-14-0-63831400-1324666706_thumb.jpgи мы спрятались в церкви Сен-Северен и послушали органную музыку. Но из-за этого ливня не успели в Пантеон. Здесь похоронены Вольтер, Руссо, Гюго, Золя, Мария Кюри и др. И по гуляли опять по окрестностям Собора Парижской Богоматери (Нотр-Дам-де-Пари).

На седьмой день мы поехали в Фонтенбло, хоть замки и надоели, но это надо посетить post-14-0-82613300-1324666894_thumb.jpg. Это бывшая королевская резиденция. Всем выдают аудиогид и там очень интересно рассказывают про историю этого замка. Чем он знаменит- здесь Наполеон подписал отречение от престола. Очень красивая территория с прудом.

Ехать с Лионского вокзала (Gare De Lyon) Парижа на пригородной электричке до станции FONTAINEBLEAU-AVON. Время в пути около 45 минут. Билеты продаются не в основных кассах Лионского вокзала, а в кассах с вывеской ILE DE FRANCE (Парижская область :) ). Стоимость проезда около 14,5 Евро в оба конца. Билеты необходимо прокомпостировать в специальных устройствах, расположенных возле платформ. В кассах или в специальных информационных стойках, коих там много, узнайте на какую электричку вам следует сесть, а так же номер платформы.

На станции FONTAINEBLEAU-AVON найдите автобусную остановку и садитесь на автобус A (голубая линия). Время в пути 10-15 минут. Проезд 1,40 Евро. Выйти вместе со всеми туристами на остановке «Chateau» (Шато, Замок).

Обратно аналогично. Последняя электричка в Париж уезжает около 22 часов

Ну и вот наступил седьмой день. Нам пора домой, но тк самолет у нас вечером, мы решили с утра быстро сбегать в Лувр, так как мы его посетили, то именно сбегать J Это было первое воскресенье месяца и поэтому в это день посещение музеев бесплатно, грех не посетить. Музей открывается в 9.00, мы приехали раньше. Главный вход- это стеклянные пирамиды, так вот в этот вход очередь была километровая. Мы пошли ко входу со стороны львов и прошли в музей за 5 минут. Музей оббежали за пару часов, но главное посмотрели- Мона Лиза, Венера Милосская, Сфинск, аппартаменты Наполеона.

Вот и все, сказки конец…Родина здравствуй

Так что еще привезти можно- это вкусные пирожные Macaron (срок хранения маленький, поэтому покупайте перед отъездом), вина, сыры (но их надо очень герметично упаковывать, тк сильно пахнут, особенно Камамбер )

Еда в приницпе, в общей массе недорогая(если по ресторанам не ходить дорогим, а фастфуд так вобще дешево). Понятное дело, самое дешевое - готовить самим. Много хороших ресторанов в Латинском квартале (район Сен-Жермен) - там куча восточных ресторанчиков, можно взять меню - это салат или какой-то стартер, основное горяее и десерт. Стоит порядка 20 Евро на человека. + до 10 Евро бутылка вина нормального (домашнее вино стоит дешевле, но не всегда бывает хорошее). Много неплохих мест (можно зайти в любое) в районе вокзла Монпарнас.

Не советую кушать на Елисейских полях, там достаточно дорого. Хотя, есть ресторан Довиль, там можно взять нереальных размеров омлет ла 13 Евро (с картошкой, помидорами, ветчиной и сыром)+ вино - и вдвоем не выползти из-за стола ))

Есть хорошие сетевые рестораны типа Hippopotamus - это ресторан стейков. Стейк с гарниром стоит 16-22 Евро, порции болшие. Тольно нужно просить ХОРОШУЮ прожарку (well-done), иначе принесут полусырое

Нам не советовали есть в Макдональдсе, тк качество ужасное, поэтому мы и не пробовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.