Помощник

Азия

Рекомендованные сообщения

1994 год. Живем в поселке Среднем, Усольского района, что в Иркутской области (Азия). 29 декабря собираемся в сауну. Сауна нафодиться в школе в Усолье- Сибирском. У брата ( а он имеет уважение в районе) товарища (которого укусила пчела),знакомый физрук в этой школе, и мама физрука работает сторожем. Основной кретерий: приезжать после 23.00. Собралось человек 30. Мужики, женщины, дети. Размещаемся в 4 машинах ( что-бы была компания больше для употребления, сами знаете чего) ,жены сидели на коленях своих мужей. дети сидели на коленях своих мам. Ехать километров 18-20. Доехали без приключений. Заходим в школу. Сначала мужики, потом наши ненаглядные с детьми. В школе стандартный бассейн,а при нем сауна. Только зашли в помещение, где нафодиться бассейн (может есть ошибка. но в принципе, понятно). Толпа детей тут-же обогнала представителей сильной половины. В разные стороны полетели одежда, шапки, сапоги и валенки. К одному из глав семейства, подлетает малец, лет 6. В трусиках, уже без маечки, но на одной ноге валенок и штаны, и колготки. На другой ничего уже нет. " Папа, куды?". Папа ничего не подозревая, показывает на бассейн,и говорит:- " Да, вон туды". Малой, с разбега, с остаткими одежды, бросаеться в бассейн. Мужики :- "А плавать-то умеет?" Папа: - "Нет". Семь мужиков, в одежде, шарфах и шапках сигают в бассейн, вылавливать мальца. Выловили... Папа запретил ему приближаться к бассейну. Через тридцать минут, в помещении раздавался (переодичность 15 секунд) , перекрывая все разговоры, крик :-" Пап, ну уже можно? Время прошло?" Потом мне сын задавал вопрос:-"Где самая лучшая сауна на букву В?" Голову сломал. Оказалось "В Усолье-Сибирском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарканд. Мы молоды и сидим в летнем кафе и лопаем мороженое. Мы, это я, Витек и Боцман. Рядом, за соседним столиком, две молоденькие иностранки, говорящие на ломаном русском (может бабушка или дедушка владели могучим и научили). Придвигаемся поближе и задаем вопрос: " Как же , вы выживете там? Капитализм кругом. Пролетарий угнетенный. Где, в конце концов, Октябрьская Революция?" Ответ убил напрочь. "Ребята, вам , что, не о чем поговорить, как о политике? Две симпатичные девушки, трое раскошных парней. А о сексе ни слова? (первый раз услышал в своей жизни такое слово, только через 10 лет понял смысл).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самарканд. Мы молоды и сидим в летнем кафе называемый "Поплавок" и пьем разливное пиво. Кафе "Поплавок" в Центральном парке, посередине искуственного водоема, вход по мостику. Очень жарко. На берегу водоема, сидит , с удочкой. шкет лет 10. Ну, очень жарко. Видимо рыбе не хватает кислорода. И небольшая рыбешка плавает на поверхности. Шкет , забрасывает удочку, и напряженно смотрит на плавающую рыбешку. Рыбка- ноль внимания на крючок. После 3 минут онлоания, шкет, потихоньку вытягивает удочку, и начинает водить крючком с наживкой перед головой рыбешки. Водил минут 5. Мы наблюдаем и начинаем ставить ставки: "Поймает или нет7" Рыбешка-ноль внимания. Шкет резко выдергивает удочку, бросает на берег. Достает из коротких штанов огромную рогатку (больше ее, я никогда не видел). Хватает средний камень и в рогатку. Тщательно, целясь в рыбешку, натягивает резину и... Камень бьет его по пальцам. Крик был, такой громкий, что по водоему пошли нехилые волны. Анализ: выползаю, в основном, только с тех мест, где продается спиртное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в душе еврейка! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Тоже, не плохо. Еврей, Пинхасов Эдуард, работал заместителем директора овощного магазина. Магазин был не очень большой, и инкассация проводилась раз в неделю. Набирал картофель в авоську ( такая сетка из шнура и в большую клетку). Заворачивал выручку в несколько слоев газеты, клал в авоську и таскал, каждый день домой. На вопрос: " А, вы ,не боитесь?", был ответ: "Кто может догадаться, что в авоське стоимостью 3 рубля, лежит сверток с 1000 рублей?". Картофель тогда стоил 16 копеек за кг. Но картофель назад никогда не приносил. Я, его уважал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже, не плохо. Еврей, Пинхасов Эдуард, работал заместителем директора овощного магазина. Магазин был не очень большой, и инкассация проводилась раз в неделю. Набирал картофель в авоську ( такая сетка из шнура и в большую клетку). Заворачивал выручку в несколько слоев газеты, клал в авоську и таскал, каждый день домой. На вопрос: " А, вы ,не боитесь?", был ответ: "Кто может догадаться, что в авоське стоимостью 3 рубля, лежит сверток с 1000 рублей?". Картофель тогда стоил 16 копеек за кг. Но картофель назад никогда не приносил. Я, его уважал.

какая у Вас бурная и интересная жизнь! и там и тут. Я с евреями не знакома, но слушая о них. понимаю что это довольно правильные люди.

А Смарканд - это такое маленькое желание. Обязательно там буду. Хочу еще в Бухару. В Узбекистане тепло и воздух сладкий. Я была в октябре. я там впервые пробывала инжир. Этот вкус на всю жизнь. Вот эта ягода, я понимаю!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая у Вас бурная и интересная жизнь! и там и тут. Я с евреями не знакома, но слушая о них. понимаю что это довольно правильные люди.

А Самарканд - это такое маленькое желание. Обязательно там буду. Хочу еще в Бухару. В Узбекистане тепло и воздух сладкий. Я была в октябре. я там впервые пробывала инжир. Этот вкус на всю жизнь. Вот эта ягода, я понимаю!.

После ( недостроив Дом пионеров, я уже больше его не строил) перевели нас на строительство РОВД. Объект близко от общежития и ходили на работу пешком. Первый раз увидел, что черешню закрывают марлевой накидкой. Причем всю крону (что-бы птицы не склевали). Черешня крупная, сладкая. По пути, каждое утро, заходили в дом , где пекли лепешки. Берешь горячую лепешку и с кефиром... Для молодого парня на полдня поллепешки хватало. А виноград? Каждая гроздь обвернута кулечком из бумаги. Только кулечек малой стороной наверх. Опять таки, что бы птицы не склевали. И научила старенькая бабушка, как есть виноград. Необходимо ягодку брать полностью в рот. Что-бы, при разжевывании ни одна капля сока винограда не пропала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна тысяча девятьсот лохматый год. Дембель неизбежен как крах капитализма. Маршрут: Владивосток-Хабаровск-Новосибирск-Ташкент. Нвчальник штаба, майор Злобин (человек соответсвовал своей натурой фамилии). Подсчитал от Владивостока до Новосибирска -5 дней, От Новосибирска до Ташкента- 1 день. На мои возражения, что более 2000 км., за день не проедешь, проигнорировал. Выдали мне денежное довольствие на 6 дней (чтобы Злобин на такое расстояние, от Владика до Ташкента ехал на поезде 6 дней). На электричке, до аэропора Владивостока (помниться, то ли Озерные ключи, то ли Голубые). За 1 рубль перерегистрировал требование. И в тот же день на Ил-18 улетел в Хабаровск. Рейс Хабаровск- Ташкент ( с посадкой в Новосибирске) два раза в неделю. Рейс на Ташкент, в тот же день, в который я прилетел (следующий рейс через 3 дня). Стою на регистрацию, как транзитный пассажир. Большая очередь. Объявляют, что регистрация "заканчиваеться". В очереди молодая мама с ребенком. Бегает туда-сюда. Подбегает ко мне и обьясняет, что уже 2 неделю не может вылететь домой ( при СССР были такие случаи). Уступил, три дня жил в аэропорту Хабаровска. ИЛ-62, и транзитная посадка в Новосибирске. Вышел в здание аэропорта Новосибирска, подходит таксист-частник. "Ну. военный, тебе куда?". Прикола ради: "В Ташкент и когда будем?". Ответ: "24 часа и 500 рублей". Решил лететь на самолете. В самолете стюардесса,красивая, молодая узбечка. Наклонилась и шепчет мне на ушко: "Что сильно кушать хочешь, солдатик?". А я после трехдневного воздержания в Хабаровске. Глотая слюню, киваю головой. И она приносит мне тройную порцию, которая положена на пассажира. ( Дай Бог ей здоровья, детям, внукам.... и это серьезно). Выхожу из здания аэропорта Ташкента. Подходит таксист-частник. "Ну. военный, тебе куда?". Прикола ради: "В Новосибирск и когда будем?". Ответ: "24 часа и 500 рублей". Решил , что майор Злобин у всех таксистов в аэропортах в доле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот же самый лохматый год, август. Лежу в госпитале, в селении Шкотово (Приморский край). Медсестра, молодая, красивая, но очень вредная Света. Постоянно чем-то недовольна. Рычит, кричит и постоянно жалуется лечащему врачу (со своими жалобами она и его достала). Решили ее наказать. 8 молодых людей в палате. Август, спим под простынями. Перед приходом медсестры, ставим кулак с вытянутым вверх большим пальцем над причинным местом, под простынью. Заходит Света, без стука. "Так , встаем , быстренько..." Оглядывается, и орет : "Дураки". И мигом к лечащему врачу (он был дежурным). Приходит обратно и светится от радости. Потом узнал, что лечащий врач, обьяснил ей, про молодость, естественное желание молодых парней и ее неестественную привлекательность. Что бы сразу 8 парням она приснилась... (даже по теории вероятности невозможно). Репрессий не последовало. Зато, потом, прежде чем зайти в палату, всегда стучалась и говорила за дверью : "Ребята, всем лечь на живот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.