КУБА

Шипы или липучки

Рекомендованные сообщения

Ага, вожу .... за верёвочку!

Если всё знаешь, то за каким хреном спрашиваешь? Езди по асфальту на своих шипах и радуйся! sm_users_img-163011.jpg

Для Барыги, другим не смотреть!

Ну, это спидвейные шипы. Не утрируй. Из того что Ты Только для меня только ссылку дала, хочу выделить одно;

"Шины «Липучки» можно порекомендовать городским жителям, которые редко выезжают за город."

Да, Тебе двух случаев за зиму хватит, вылететь на лёд, и улететь под самосвал. Не ссы.

Как не предохраняйся.

Вот в девяностые, у меня Кисловед был, с "умными" шипами. Они на льду только работали. На асфальте обычная липучка. Сейчас ничего подобного не нафожу.

Можт, кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу на шипах, уже 5-ю зиму. Причем 2 сезона на одном авто (на них же и угнали) и сейчас на другом. У меня Gislaved Nord Frost V, неплохая резина, правда шумноватая, но особого дискомфорта не испытываю, даже на асфальте. Gislaved входит в концерн Continental, поэтому качество на уровне, да и во всех тестах Авторевю Continental в лидерах. По поводу липучка или шип, то тут каждый сам выбирает. Я например солидарен с Барыгой "...двух случаев за зиму хватит, вылететь на лёд, и улететь под самосвал". Насчет "умного" шипа я слышал, но как то не особо верю что шипы прячутся в протектор на асфальте, и вылазят на снегу и на льду (по крайней мере у меня), у меня цокают всегда. На новой шипованной резине есть обкатка, км 100-200, чтобы шипы сразу не повылетали и нашли свое место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал про умные шипы. :huh: Может речь идет про воздушные амортизаторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не слышал про умные шипы. :huh: Может речь идет про воздушные амортизаторы?

Ну что то вроде этого:

"Протектор состоит из двух слоев резины: поверхностный, более мягкий, отвечает за сцепные свойства с дорогой, а внутренний твердый слой плотно удерживает шипы, вставленные в отверстия специального профиля в виде перевернутой буквы Т. Кроме того, под каждым шипом предусмотрена специальная подушечка из мягкой резины, чтобы при движении по твердой поверхности шип утапливался внутрь шины, меньше царапая дорогу и увеличивая комфорт при езде."

post-419-058066600 1321949589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, наверное Хаккапелита 7-я использует что-то подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что то подобное было у меня на Кисловете. Там шипы были заводской установки, в каких то пластиковых стаканчиках. На асфальте, они утапливались и едешь просто на протекторе. Видел ешё другой тип. Там в самом протекторе, вокруг шипа, перфорация. Вот за счёт её, на асфальте он притапливается.

Но, это всё было в девяностые. Сейчас не вижу ничего подобного. В интернете не искал, но, в магазинах, даже очень крупных не нафожу.

Ром, хапелита, сейчас у меня. Там ничего подобного. Правда не знаю какой номер. Давно брал. Хорошая резина, третий год, ни одного шипа не вылетело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 или 4 -я у тебя, посмотри. А я говорю про 7-ю. Там как раз и утапливаются шипы. Не знаю, как они работают...не понимаю как определяют условия сами шипы... :) Можно Агнию спросить...

Я сам на 4 хакке. На чистом асфальте нормально едут, не сильно шумные. По льду тянут, на снегу еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может быть. Я ж говорю, пару лет этим не заморачивался. Пока есть и есть. Но, спасибо, при случае посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 или 4 -я у тебя, посмотри. А я говорю про 7-ю. Там как раз и утапливаются шипы. Не знаю, как они работают...не понимаю как определяют условия сами шипы... :) Можно Агнию спросить...

Я сам на 4 хакке. На чистом асфальте нормально едут, не сильно шумные. По льду тянут, на снегу еще не пробовал.

Спасибо что сказал. А, то где б я их увидел. Вот список магазинов:

проспект Андропова

Северное Бутово

улица Вавилова

проспект Вернадского

Можайское шоссе

Рублевское шоссе

улица Генерала Белобородова (Митино)

Ленинградское шоссе

Дмитровское шоссе (Магазин переехал!)

улица Дубнинская

Ярославское шоссе

Алтуфьевское шоссе

улица Преображенский Вал

шоссе Энтузиастов

Жуллюбино

улица Южнопортовая

г. Подольск

г. Королев

Носовихинское ш.

г. Краснодар

г. Ярославл

А, вот наличие:

Самовывоз из магазинов: Магазин остаток

Магазины в Москве:

Магазин на пр. Андропова 2

Магазин-склад на Можайском шоссе 4

Доставка: Склад остаток

Доставка по Москве 2

Доставка в Подмосковье 0

Доставка в регионы 2

Понятно, наверное Хаккапелита 7-я использует что-то подобное.

Я, про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третий сезон гоняю на всесезонке sportiva! у отца брал тачку на шипах и могу сказать, что липучки получше будут имхо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне липучки более нравятся, я как то у мужа взяла машину с шипами, ну не мое это

неудобно для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне липучки более нравятся, я как то у мужа взяла машину с шипами, ну не мое это

неудобно для меня

Неудобно?)))

Парни, мне в шипах наверное тоже будет неудобно, стоит брать липучки)

Не мое это, шипы....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КУБА, да мне тоже так кажется... Шипы не идут ситроену. Ну какой гламурный француз наденет на себя шипы. Это проказники немцы могут. Короче, цепи - это наше все. Я за цепи!! Агния, узнай у товарищей из сервиса... Как цепи сейчас, в тренде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А что, простите, значит "не удобно" и "не мое".... :pardon:

Ох уж эти....ладно, промолчу B)

Я вот сегодня, к примеру, утром ехал по новорязанке, до люберец был один сплошной ЛЁД! Видать дорогу на этом учатске не обрабатывали совсем..И как в таких условиях можно сомневать при выборе резины - не понимаю. Если вы живете в пределах МКАД и за него ни ногой - тогда еще...может быть...

Ну а для наших условий сам бог велел шипы брать :p

Хотя, конечно, если водила хорошего уровня и адекватный то можно хоть на лысой летней всю зиму катать без проблем....Печалит только то что таких водителей почти нет...Купил праа за 300$, по прямой 5000 наездил и все - АС!

Вообще бы всех водителей переаттестовал к черту! Обязать проходить курсы экстримлаьного вождения перед получением прав, и очень жесткие нормативы ввести для проверки водительского мастерства...Тогда и аварий будет в разы меньше, и пробок не будет...А то понапокупают авто все кому не лень, а меж тем это и правда средство повышенной опасности, которым убить можно быстро, много и сразу! Бесит это, если честно!!! .... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
третий сезон гоняю на всесезонке sportiva! у отца брал тачку на шипах и могу сказать, что липучки получше будут имхо!
И мне липучки более нравятся, я как то у мужа взяла машину с шипами, ну не мое это

неудобно для меня

Я так понимаю каждый берет шины с разными целями. Кому-то погонять, кто-то для удобства...

У меня приоритеты при выборе были такие:

1) безопасность

2) комфорт

3) цена

и потом все остальное :)

P.S. Несколько раз приходилось пользоваться услугами такси в Октябрьском, зимой (корпоратив на работе :) ).Ехали на летней резине, с еле работающей печкой. Сомнительное удовольствие, всю дорогу ногой искал педаль тормоза на пассажирском месте :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как "умный" шип определит на какой поверхности он нафодится в определенную единицу времени? :huh: :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как "умный" шип определит на какой поверхности он нафодится в определенную единицу времени? :huh: :blink:

Думаю никак, будет работать только по рыхлому снегу, а лед или асфальт думаю ему сложно будет отличить :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю никак, будет работать только по рыхлому снегу, а лед или асфальт думаю ему сложно будет отличить :D .

Не, различает как то. Когда у меня были,на Скорпешнике заднеприводном, из колеи, уже накатанной, на обгон выходил, получалось одной стороной ещё на асфальте, другой уже на льду. И ничего, никаких заносов. Потом оборзел в край, стал это на скорости 140-160 делатью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом оборзел в край

Так вот когда это произошло.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D А что, простите, значит "не удобно" и "не мое".... :pardon:

Ох уж эти....ладно, промолчу B)

Я вот сегодня, к примеру, утром ехал по новорязанке, до люберец был один сплошной ЛЁД! Видать дорогу на этом учатске не обрабатывали совсем..И как в таких условиях можно сомневать при выборе резины - не понимаю. Если вы живете в пределах МКАД и за него ни ногой - тогда еще...может быть...

Ну а для наших условий сам бог велел шипы брать :p

Хотя, конечно, если водила хорошего уровня и адекватный то можно хоть на лысой летней всю зиму катать без проблем....Печалит только то что таких водителей почти нет...Купил праа за 300$, по прямой 5000 наездил и все - АС!

Вообще бы всех водителей переаттестовал к черту! Обязать проходить курсы экстримлаьного вождения перед получением прав, и очень жесткие нормативы ввести для проверки водительского мастерства...Тогда и аварий будет в разы меньше, и пробок не будет...А то понапокупают авто все кому не лень, а меж тем это и правда средство повышенной опасности, которым убить можно быстро, много и сразу! Бесит это, если честно!!! .... :angry:

Давай я переведу на Русский сказанное.

"Хотя, конечно, если парашютист хорошего уровня и адекватный то можно хоть И без парашюта без проблем....Печалит только то что таких парашютистов почти нет... "

Не, можно конечно. Но только один раз. Поэтому их почти и не осталось.

Законы физики, ### на@бёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай я переведу на Русский сказанное.

"Хотя, конечно, если парашютист хорошего уровня и адекватный то можно хоть И без парашюта без проблем....Печалит только то что таких парашютистов почти нет... "

Не, можно конечно. Но только один раз. Поэтому их почти и не осталось.

Законы физики, ### на@бёшь.

:D Ну можно конечно и так перевести, но не так далеко от нас ушли те времена, когда зимней резины не было и в помине... И все ездили на одной и той же резине круглый год на на ней была гордая надпись "МАДЕ ИН ЮССР" и ездили на ней до тех пор пока ездилось...И ничего, получалось у них это худо бедно ;) Наверное происходило это в том числе и потому, водителей готовили не так как сейчас... :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец определился и переобулся :)

Выбор пал на Шиповку Kumho I'Zen KW22

Уникальное соотношение цены и качества на мой взгляд. В восточном гололёд однака, а эти колесики держат машину как надо... Теперь я называю свою машину мишкой :) За мягкие когтистые лапки :)

kumho_izen_kw22_2.jpg

Достаточно мягкие, не шумные, цепкие. Форсировал слякоть на сотне - не подвели. Зачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья для размышления. В России тоже пытались в 2009 году узаконить зимние и летние шины, но не получилось. В данное время опять готовятся поправки.

http://auto.mail.ru/article.html?id=30021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влезу в тему о резине - кто нить может подсказать, где можн глянуть почитать про антипробуксовочные ленты? есть пластик, есть металлические... а то я что ни зима - умудряюсь попасть в такую ямку со льдом - что меня всем миром выталкивают... =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.