Нит**

Компенсация за непосещение детского сада.

Рекомендованные сообщения

Вот — http://www.u-mama.ru/forum/kids/kindergarten/331762/index.html

Есть закон, подписан президентом. Если кто-то на месте не хочет платить, значит эти самые местнячковые власти просто пытаются скрыть проблему детских садов в Октябрьском. Когда по каждому ребенку будут подано заявление на возмещение, там «наверху» обалдеют от поселка, в который станет уходить очень много денег. А пока деньги не польются рекой, «там» и не подумают решать какую-то надуманную проблему. Нет лишних расходов, значит все окей

Этот законопроект не был принят. Он даже 1 чтение не прошел в ГД. Соответственно президентом не подписан. Поэтому такие выплаты есть только в тех регионах, в которых принят свой региональный закон. В МО насколько я знаю такого закона нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Тогда подскажите  люберецкий район может ли компенсировать расходы родителей на оплату частного детского сада, или хотя бы ее части? если ребенок ходит в частный детский сад, но при этом стоит в очереди в муниципальный. Может быть кто нибудь сталкивался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда подскажите  люберецкий район может ли компенсировать расходы родителей на оплату частного детского сада, или хотя бы ее части?

Законопроект не федеральный, а региональный. Но в Московском регионе проблем официально с садиками нет, а в Подмосковье компенсируют на местном районом уровне (от 20% до 70%)  ,но далеко НЕ все районы. По словам представителей частных детских садов ,в Люберецком районе про такие выплаты в администрации не слышали и "футболят" по разным инстанциям из кабинета в кабинет. Вот как-то так. 

В любом случае, оформлением данного вида компенсации занимается администрация частного садика, от Вас же требуется заявление и копии документов об оплате . За спрос денег не берут, попробуйте поговорить с директором сада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.