Natalinka

Закупка книги Гордона Ньюфелда "Не упускайте своих детей"

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Организую закупку великолепной книги Гордона Ньюфелда "Не упускайте своих детей"! Присоединяйтесь!

О КНИГЕ

Эта книга о важности взаимоотношений детей с теми, кто несёт за них ответственность, и о разрушительном влиянии конкурирующих привязанностей к ровесникам. Эта книга также рассказывает о взаимоотношениях между родителями и детьми. Она возвращает родителям их интуицию и предлагает эффективные стратегии для сохранения и восстановления отношений с ребёнком.

Неравнодушные родители найдут тут ответы на множество своих вопросов: почему быть родителем с каждым поколением становится всё сложнее и сложнее, откуда берёт начало детская агрессия, почему мнение ровесников для детей становится важнее мнения родителей, что делать, когда ребёнок говорит «нет», как заинтересовать своего ребёнка учприветикой.

Книга будет полезна родителям детей любого возраста от малышей до подростков, психологам, а также всем, кто по роду деятельности призван заботиться о детях.

Канадский психолог и психотерапевт Гордон Ньюфелд и педиатр Габор Матэ пишут о таком плохо изученном феномене детско-родительских отношений, как замещение привязанности к родителям привязанностью к ровесникам. Авторы считают эту тенденцию одной из самых разрушительных и неправильно понимаемых в современном обществе. Они показывают, как и почему дети постепенно теряют с нами контакт, и как потеря этого контакта негативно влияет на их психоэмоциональное развитие.

Розничная цена издательства - 620р

В магазинах цена за книгу более 800р

Оптовая цена вместе с доставкой не превышает 400р.

Опт всего 12 книжек!

Кто не знаком с теорией привязанности Гордона Ньюфелда, может ознакомится с ней в жж Ольги Писарик.

Если есть желающие присоединиться, пишите!!!

Изменено пользователем Natalinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже никто не знаком с теорией привязанности :(

Я познакомилась с этой теорией больше года назад и надо сказать, что я очень многое поняла в поведении своих детей и мне стало гораздо проще с ними. Я стала спокойнее реагировать на их капризы и истерики, понимать причины агрессии и безболезненно для обеих сторон с ними справляться.

Я, конечно, не знаю всех современных теорий (да и надо ли?), но эта точно заслуживает внимания родителей.

Давайте я вас с ней немного познакомлю. Если кому окажется интересно и полезно, буду рада, если нет, просто проходите мимо этой темы.

Только в этом разделе, это будет не актуально, заведу тему в разделе "Дом, Семья и Дети".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмммм.... вот! Держите! Можете купить по оптовой цене в единичном экземпляре)

http://resource-publishing.ru/ne-upuskaite-svoih-detei.php

Любая теория хорошо ложится на практику только в случае близкого подобия реального объекта и той модели на которой проводились исследования (т.е. если автор учел национальные особенности и прочее, то может и прокатить). И любое знание бесполезно без практических навыков - это значит, что все что там описано, нужно еще принять, осознать, скорее всего, подстроить под себя и тут же начинать применять для выработки правильных подходов (с точки зрения книги) на бессознательном уровне. А не то можно сделать только хуже :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмммм.... вот! Держите! Можете купить по оптовой цене в единичном экземпляре)

http://resource-publ...svoih-detei.php

Так я в этом издательстве и предлагала оптом купить.

Любая теория хорошо ложится на практику только в случае близкого подобия реального объекта и той модели на которой проводились исследования (т.е. если автор учел национальные особенности и прочее, то может и прокатить). И любое знание бесполезно без практических навыков - это значит, что все что там описано, нужно еще принять, осознать, скорее всего, подстроить под себя и тут же начинать применять для выработки правильных подходов (с точки зрения книги) на бессознательном уровне. А не то можно сделать только хуже :ph34r:

Да, конечно, любую теорию, прежде, чем применять, надо осмыслять и подстраивать, но, порой, оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В догонку.

Я при этом не говорю, что каждую теорию надо опробовать.

Бывает так, что информация сама тебя нафодит, когда ты в ней нуждаешься. Возможно это был мой случай. Я как-то сразу поняла, что это мне близко, там очень терпимый и какой-то "теплый" подход к детям. Обычно, когда знакомишься с каким-то новым подходом, как то сразу понимаешь твое это или не твое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.