Отчаяный псих

Москва - Орск (Оренбургская область)

Рекомендованные сообщения

Итак, как уже заметили постояльцы форума, я куда то пропал. А я не пропал! Я ездил домой, на одно очень радостное и приятное семейное событие.

Кому интересно, а может быть и полезно, выкладываю отчет о преодолении этого пути на машине.

Весь маршрут:

post-6-1271136739,8824_thumb.jpg

Как то криво гугл рисует.. если по городам, то:

Москва - Рязань - Пенза - Сызрань - Самара - Бузулук - Оренбург - Орск. (по гуглу 1868 км, но это нифига не так)

Выезд в 23:30 из Москвы.

Москва - Самара.

Что сказать, ехать ночью само по себе не очень комфортно, но трасса отличная. Вся размеченная, с разделительным отбойником. Ментов по минимуму (может потому что ночь? :blink: ) Первые 500 км можно топить, что мы и делали с Саратовским Kia ceed, в среднем скорость 150-160, для ночного времени суток это очень даже ничего.

Выезжаем из Московской области и въезжаем в Рязанскую, качество дорог практически не меняется.

Из Рязанской едем в Мордовию, все нормально. И проезжаем замечательное место под неприметным названием "Умет".

Это какой то шашлычный рай.. Кафе справа, кафе слева, кафе спереди и кафе сзади. и везде мангалы, шашлыки, все вокруг покрыто дымом.

Названия кафешек.. это отдельная тема, но креативщикам респект. Из запомнившегося: "Марднальдс", "Вдали от жен", "Как у мамы", "Самсунг". :lol:

post-6-1271137311,5129_thumb.jpg

Если есть время, можно остановится, покушать, по всем отзывам - очень вкусный шашлык, но так как мы проезжали это место ночью, да и желания не было, не останавливались.

Далее, Пензенская область, дороги - супер. Ровный автобан. Едем 160.

Самарская область - жесть. Дорога не то, чтобы плохая, ее просто нет. Колейность см 20, никакой разметки, ямы. Менты. Их навалом, но встречные предупреждают, не всегда, но в большинстве случаев - да.

До Тольяти добираемся быстро, через ГЭС, раньше там дорога была закрыта, типа только для местных, для других нужно было ехать в объезд, либо давать денюжку. Сейчас все открыто. Могут тормознуть на постах, но нас почему то не остановили. Хотя многие стояли и на въезде и на выезде с плотины. Именно, с неместными номерами.

От Тольятти до Самары 70 км по трассе. Трасса убитая напрочь, везде где кое как попадаются нормальные куски дороги знак 70 и менты. Остановили 1 раз, превышение, 300 рублей. Квитанцию выписывать не стал, расплатился на месте. Ну и как обычно за 300 рублей они сдают все свои посты, поэтому до Самары доехал без проблем.

Въезжаем в саму Самару и начинаем медленно охреневать. После Москвы, или тем кто привык тут ездить, дороги в Самаре покажутся адом. Никакой, абсолютно, разметки. Масса реверсивных полос, круговых движений, ***нутых указателей. Никто (я хз может местная фишка) никогда не включает поворотники. Ни общественный транспорт, ни личный. По обочинам гоняют - только в путь. Вобщем ужас.

В итоге, до Самары: 1050 км (по спидометру). Выезд из Москвы был в 23.30, в Самару заехали в 10.00. С учетом остановок (заправка, покушать, пописать, менты, кофе) 9 с половиной часов. Средняя скорость 110 км/ч.

Поколесили по городу. Сам город прикольный. Много торговых центров, в самом центре очень красиво. Красивые старые дома. Замечательная набережная Волги.

Остановились в этой гостиннице. Частная небольшая гостиница. Сервис неплохой, ненавязчивый. В номерах все чистенько, спутниковое телевиденье с кучей каналов. Вай-фай (правда платный, 2 руб за метр). Бесплатный завтрак. Кормят вкусно.

Сходили в Самаре в аквапарк. Стоимость 400 рублей - весь день. Но делать там весь нечего. Ничем не отличается от нашего Ква-ква парка, причем Ква-ква наверное даже покруче в плане горок.

Мы расчитывали потусоватся там часа 4, в итоге после часа нафождения там стало скучновато. Одно радует - народу очень мало. Нет очередей на горки, нет очередей за балонами. Все бы ничего, но там у меня спёрли тапочки :lol: этот печальный провинциальный факт испортил мое впечатление от купания.

После аквапарка зашли в боулинг. Самара - вот где раздолье для любителя этой игры! 180 рублей час! :lol: Поиграли, поели. Отдали 500 рублей. Сюда входит: 2 часа боулинга, пиво 0.5, 3 мороженых, кофе, 3 сока по 0.5.

Ночуем и двигаемся дальше.

Самара - Орск.

Выезд из Самары: 11.00.

После Самары М5 куда то пропадает... начинается дорога по деревням и сёлам. Включаем навигатор (настоятельно не рекомендую этого делать!). Наверное час теряем на участке в 60 км. Навигатор показывает то в одну, то в другую сторону. Жутко тупит на указателях и пару раз отправляет нас не туда, в итоге наматываем лишних 100 км. Выключаем навигатор и едем по указателям. Если вдруг кто то там будет, НЕ НУЖНО ЕХАТЬ НА ОТРАДНЫЙ как говорит электронное устройство. ЕХАТЬ НУЖНО НА БОРСКОЕ! Можно и по навигатору, но это еще км 200 в гору.

Короче, кое как заезжаем в Оренбургскую область. До Оренбурга дорога более менее, местами - 160, местами 70.

Останавливаемся в Оренбурге, небольшая экскурсия по местам моей студенческой молодости, перекусываем и выезжаем на трассу Оренбург - Орск. Так уж получилось, что выезжаем на нее и уже вечереет (время там Москва+2).

Темень хоть глаз выколи. Просто не видно нихрена. Увязался за Х5 с московскими номерами и неплохо ехал за ним 150, но потом отстал, так как зеахл на заправку. Ночная дорога в этом направлении еще ужасна тем, что ночью на нее выходит живность: зайцы, ежики, совы. Одну сову я таки подбил. Эти камикадзе выпрыгивают на трассу прям перед машиной и своими большими глазами смотрят на фары. :blink: это их слепит и они уже совершенно не отупляя что делать стоят. :lol:

Ладно, затянулся рассказ. В итоге я приехал на место назначения в 11 по москве.

Вычитаем 1 час на обед+экскурсия по Оренбургу, вычитаем 1 час когда мы по навигатору блуждали, и вычитаем 30 минут когда я выехал из Самары не в ту сторону :lol: и 30 минут (заправка, туалет) 11 - 3 = 8 часов. Расстояние ~ 850 км. Средняя скорость - 106 км/ч.

Въехав в Орск я конешно немного прифигел на своей летней резине (там было -5). но ничего. Добрался. :)

Обратную дорогу описывать подробно не буду. Она примерно такая же, с учетом того что не заезжали в Самару ночевать, а спали прямо в машине на обочине.

Итоговые результаты:

Москва - Орск:

Расстояние, которое проехали: 2100 км.

Отдал на штрафы: 1500 руб.

Время в пути (за рулем): ~18 часов.

Орск - Москва:

Расстояние, которое проехали: 1800 км.

Отдал на штрафы: 1000 + 2 квитанции на 300 и на 1000.

Время в пути: ~18 часов.

Немножко фоток наших Оренбургских степей:

post-6-1271140141,2252_thumb.jpg

post-6-1271140443,2855_thumb.jpg

post-6-1271140680,3516_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: Класс!

2000 км за 18 часов - просто ВАУ!

Резануло только, что вместо квитанции на лапу дал. Не хрен их кормить, мне кажется <_<

P.S. А что за приятное семейное событие было? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:clapping: Класс!

2000 км за 18 часов - просто ВАУ!

Резануло только, что вместо квитанции на лапу дал. Не хрен их кормить, мне кажется <_<

P.S. А что за приятное семейное событие было? :rolleyes:

Согласен, но честно говоря я так устал, и сидеть там с ним трындеть не особо было желание. 300 рублей - не криминал, потом замарачиватся с этой квитанцией... ну может и неправильно сделал, но как то было проще отдать ему и валить дальше. :)

P.S. На юбилей мамы ездили. 50 лет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.