Английский детский садик

Интересно ли родителям наличие камеры в детском садике

Рекомендованные сообщения

Уважаемые родители! Пожалуйста, помогите нам понять, насколько для Вас было бы интересным наличие в детском садике видео камер, которые давали бы возможность видеть ребенка в режиме он-лайн?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы хотела, чтобы в садике были камеры и я в любой момент могла посмотреть, что там происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я против.

максимум камеры на улице вокруг сада. а внутри зачем?

там где есть доступ у тебя там есть у любого хакера (а может он какой нибудь маньяк педофил)...

да и вообще как-то не очень когда за твоим ребенком будет наблюдать кто-то еще...

мне будет спокойнее когда никто не подглядывает за детьми.

ПС: в новом садике пос. Октябрьский по этой причине не стоят камеры. Больше 50% родителей были против (разговаривала с одной из родительниц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые родители! Спасибо за ваше мнение- очень для нас важно. Относительно ваших опасений по поводу хакеров...технически это работает таким образом, что изображение выводится на сертифицированный ip адрес, к которому доступ имеют только родители. Во первых, сам по себе ip адрес - это чрезвычайно защийщенный ресурс, который не доступен широкой аудитории без специального генерирующего кода (который дается каждому родителю в отдельности). Во-вторых, тот ресурс, который используем мы, защищен известной антивирусной компанией, которая берет все обязательства по защите и охране частной жизни детей. Скорее всего, в новом садике, про который говорит zolotse, идет речь про камеры без соответсвующего сертификата. Иначе, вопспитатели садике легко бы развеяли этот миф)

Уважаемые родители, присоединяйтесь к обсуждению этой темы на нашей страничке http://vk.com/id188983684

Там как раз идет активное обсуждение этой темы, включая примеры мам, которые с этим уже сталкивались/их отзывы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сэмик

Мне кажется, еще было бы здорово, чтобы родителям в конце дня выдавали информацию о том, как ребенок ел/не ел/ел, но мало. Также было бы классно, чтобы в течение дня делали фотки. А то выходишь из декрета, отдаешь свое золото в садик и все пропускаешь... его достижения, успехи без тебя. По крайней мере, наличие камеры позволяет тебе это видеть, понимать, что его волнует и чем он занят в течение дня, корректировать его поведение при необходимости

Не получилось по ссылке перейти в контакт. Как вы там зоветесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще было бы здорово, чтобы родителям в конце дня выдавали информацию о том, как ребенок ел/не ел/ел, но мало.

в частных дет садах эту инфу дают. Нам, например, все время рассказывают как мы едим. как занимаемся, как спим и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, еще было бы здорово, чтобы родителям в конце дня выдавали информацию о том, как ребенок ел/не ел/ел, но мало. Также было бы классно, чтобы в течение дня делали фотки. А то выходишь из декрета, отдаешь свое золото в садик и все пропускаешь... его достижения, успехи без тебя. По крайней мере, наличие камеры позволяет тебе это видеть, понимать, что его волнует и чем он занят в течение дня, корректировать его поведение при необходимости

Не получилось по ссылке перейти в контакт. Как вы там зоветесь?

Сэмик, идея с фотосессией в процессе дня очень хорошая и мы, обязательно, воплотим ее в жизнь. Тем более, что мы и сами будем гордится достижениями своих подопечных! Что касается предложения выдавать в конце дня родителям информацию, наверное, удобным будет помимо устных комментариев разработать еще и специальную форму, которую воспитатели будут заполнять по каждому ребенку в течение дня (ключевые вещи: какие?- обсудим с родителями на дне открытых дверей). В принципе, такие формы так называемой отчетности введены во всех европейских детских садиках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые родители! Спасибо за ваше мнение- очень для нас важно. Относительно ваших опасений по поводу хакеров...технически это работает таким образом, что изображение выводится на сертифицированный ip адрес, к которому доступ имеют только родители. Во первых, сам по себе ip адрес - это чрезвычайно защийщенный ресурс, который не доступен широкой аудитории без специального генерирующего кода (который дается каждому родителю в отдельности). Во-вторых, тот ресурс, который используем мы, защищен известной антивирусной компанией, которая берет все обязательства по защите и охране частной жизни детей. Скорее всего, в новом садике, про который говорит zolotse, идет речь про камеры без соответсвующего сертификата. Иначе, вопспитатели садике легко бы развеяли этот миф)

Уважаемые родители, присоединяйтесь к обсуждению этой темы на нашей страничке http://vk.com/id188983684

Там как раз идет активное обсуждение этой темы, включая примеры мам, которые с этим уже сталкивались/их отзывы.

а я как программист заявляю: "на каждую программу (защиту и прочее) найдется хотя бы один хакер..."

и чтобы вы там не говорили про защиты... как это все делается, я, к сожалению, знаю... и как вся информация шифруется и по каким каналам передается... все это вскрываемо, к сожалению :(

А вот фотосессия - это мечта еще осталась при походе моего старшего в дет. сад. Потому, что действительно пропускаешь много в развитие своего ребенка :(

P.S. "Pесурс, который используем мы, защищен известной антивирусной компанией, которая берет все обязательства по защите и охране частной жизни детей" Что-то я мало доверяю этим компаниям...им бы денег по больше содрать с других... а защиту они используют,ту же что и все...

Это все слова... Что они могут предоставить:

1) VPN канал? - Он взламывается просто.

2) шифровать информацию? - Алгоритм шифрования все умные люди (програмиста по защиты инфы как минимум) знают и расшифровать инфу смогут

4) шифровать информацию с использованием ключей для каждого родителя? - это будет для вас накладно... да и тоже взламывается

5) ну и т.д.

Хотя это мое мнение... по мне лечге пусть сфотографируют и расскажут мне... а если ребенка обижали в саду, он и сам расскажет... До сих пор как-то детей водили в сады и камер не использовали...

Изменено пользователем zolotse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя это мое мнение... по мне лечге пусть сфотографируют и расскажут мне... а если ребенка обижали в саду, он и сам расскажет... До сих пор как-то детей водили в сады и камер не использовали...

не каждый расскажет. Моя вот вобще ничего не рассказывает.она у нас там вроде как и не ест, и не спит, и не играют, и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все волнения родителей понятны.

Безусловно у любой охранной системы есть недочеты, но эффективных механизмов ее защиты очень много (кейгены, антивирусы, https - сам по себе безопасный сертифицированный ресурс и т.д... конечно, мы не планировали использовать vpn канал). В любом случае, не будем загружать родителей ненужными техническими терминами) Наша задача сделать так, чтобы свести волнения к минимому, а не добавлять новых:-)

После предварительного обсуждния с родителями камеры планируются только в учебном помещении - никаких камер в спальях и комнате игр/отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После предварительного обсуждния с родителями камеры планируются только в учебном помещении - никаких камер в спальях и комнате игр/отдыха.

о, это уже лучше :)

пошла я к вам записываться на день открытых дверей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получилось по ссылке перейти в контакт. Как вы там зоветесь?

Сэмик, не заметили вопрос: вконтакте и на facebook зовемся Английский детский садик п. Октябрьский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сэмик

Сэмик, не заметили вопрос: вконтакте и на facebook зовемся Английский детский садик п. Октябрьский.

Спасибо! Уже нашла вас. ОТдельное спасибо за подборку мультиков - третий день их смотрим. Ребенок в восторге:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.