Английский детский садик

(MyOktyab) Сотрудники
  • Публикации

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

33 Уважаемый

О Английский детский садик

  • Звание
    Хранитель слова

Информация

  • Пол
    Не определился

Посетители профиля

1306 просмотров профиля
  1. Лилу, да, у нас этот процесс отлажен, но, я думаю, также он организован и в других частных садиках. Сейчас это очень распространено: поскольку эти взносы компенсирует государство, все, что нужно от садика - быть официально оформленным и организовать процесс. Что касается документов - есть на нашей страничке vk (нужно еще пару помимо тех, что вы указали). Что же касается размера оплаты, еще раз хочу подчеркнуть, что это определяется не садиком по его усмотрению, а муниципальным районом, к которому садик относится (ориентироваться в данном случае на садики других районов не верно). Что касается нашего (Люберецкого), как верно написала Нит, 20% на первого ребенка. Подробнее: Компенсация на детей, посещающих образовательные организации, расположенные на территории Люберецкого муниципального района, выплачивается из расчета: 20 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Московской области, - на первого ребенка; 50 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Московской области, - на второго ребенка; 70 процентов от среднего размера родительской платы, установленного Правительством Московской области, - на третьего ребенка и последующих детей в семье.
  2. Последнее время достаточно много обсуждается вопрос компенсации гос-вом части оплаты за детский садик. Достаточно много вопросов, не совсем достоверной информации, мифов на эту тему. Имеют ли родители право? Какие нужны документы? Кто оформляет: садик/родители? Постараемся внести ясность: - Все семьи имеют право на получение компенсации части родительской платы за посещение ребенком любого дошкольного образовательного учреждения ( в т.ч. частного детского сада). - Выплата и размер компенсации индивидуальна для каждого муниципального района, для п .Октябрьского размер и порядок выплат определяется Люберецким муниципальным районом Московской области. Размер выплат различен в зависимости от того, 1ый, 2ой или 3ий ребенок. - Для получения компенсации родитель представляет в образовательную организацию, которую посещает ребенок, соответсвующие документы (перечень, образцы документов в установленной форме уточняются образовательной организацией). Дальнейшее оформление является обязанностью образовательного учреждения. - Со стороны родителя требуется ежемесячное предоставление образовательной организации документа, подтверждающего оплату в установленный срок. - Компенсация назначается с месяца подачи заявления со всеми необходимыми документами. - В зависимости от типа образовательного учреждения выплата родителям осуществляется либо напрямую МУ "Централизованная бухгалтерия" Люберецкого района Московской области или бухгалтерией образовательной организации (уточняется образовательной организацией). Подробнее http://vk.com/id188983684
  3. Уважаемые родители, Чтобы о чем-то судить, лучше это что-то увидеть. Тогда мы избежим дискуссий по поводу недостоверности информации, которые не соответсвуют реальности. Весь день надеялись, что ясность внесут родители, которые решили нам доверить своих детей:-) Но, видимо, негатив распространяется быстрее:-) Рассказываем сами - стоимость складывается из большого количества факторов и главными из них являются: 1) Квалификация педагогов и насыщенная образовательная программа (вкратце) - Английский язык Oxford University course для самых маленьких- каждый день 3 раза в день - Русский язык (развитие речи и уроки граммоты), математика - каждый день - Логика/мышление, творческие занятия, театральный кружок, спортивная гисмнастика и хореография - каждый день. Методики: Глен Доман, Мария Монтессори, Никитины 2) 5-разовое горячее питание согласно индивидуальному для каждого ребенка меню (квалифицированный повар с 12-летним стажем из Жуллюбинского детского садика) 3) Наличие камеры и возможности наблюдать за ребенком в режиме реального времени в процессе учебных занятий. 4) Наличие отдельной благоустроенной и огороженной площадки с качелями :-) которые всех впечатлили. Если вдаваться в подробности мы арендуем землю у этого коттеджа для детских прогулок. 5) Комфортные условия для детей. Информация о 3-комнатной квартире также не совсем верна. Для детского садика мы объединяем 2 и 3-комнатные квартиры. Ремонт на данный момент завершен в 3-ной, фото которой вы видели в нашем отчете. Информацию о том, что это будет коттедж, мы никогда не давали. Всегда и всем родителям сообщалось о том, что это перестроенная квартира. Отсутствие коттеджа также не считаем недостатоком. Главное, на что мы опираемся, это нормы и требования относительно метража на 1 ребенка. Все эти требования соблюдены. 6) Индивидуальный подход и предельное внимание к каждому ребенку. Мы с пониманием относимся к тому, что кому-то это не подходит. Но все-таки призываем вас не судить о том, чего вы не видели.
  4. Дорогие родители! Мы рады Вам сообщить, что у нас состоялись дни открытых дверей, на которых мы представили наших педагогов, повара, няню, а также рассказали об образовательной программе, распорядке дня и меню садика. По просьбам родителей, которые не успели нас посетить в связи с предновогодним шоппингом (а таких было не мало:-), демонстрация садика продолжается в ближайшие две недели:-) Для этого нужна предварительная запись за день по телефону 8(926)405-42-13. Спасибо всем за участие! Фото интерьера прилагается
  5. Дорогие родители! Мы рады Вам сообщить, что у нас состоялись дни открытых дверей, на которых мы представили наших педагогов, повара, няню, а также рассказали об образовательной программе, распорядке дня и меню садика. По просьбам родителей, которые не успели нас посетить в связи с предновогодним шоппингом (а таких было не мало:-), демонстрация садика продолжается в ближайшие две недели:-) Для этого нужна предварительная запись за день по телефону 8(926)405-42-13. Спасибо всем за участие! Фото интерьера прилагается
  6. Мы тоже ехали с опаской :-) но не разочаровались в итоге. Там номера красочные (на фоне фонтанов, света и в сопровождении прекрасной музыки) чередуются с представлениями клоунов. Так вот самые маленькие отдавали предпочтение красочным номерам, а на время клоунов мы с ними выходили (взяли крайние места, чтобы никому не мешать). В перерыве там можно посмотреть на пони или покататься на детском поезде. В итоге они отсидели оба действия с удовольствием) Конечно, выезд с "совсем малышом" требует опредленных усилий))) А вот детки постарше как раз были в восторге от номеров клоунов..
  7. Нит, пару месяцев назад ездили туда с детьми. Шоу потрясающее, дети были в восторге и смотрели все с огромным интересом хотя самой маленькой был 1 год.
  8. Спасибо вам за участие и теплые слова! Правду говорят: "Дарить подарки приятнее, чем получать"...)))
  9. Очень приятно, что вам понравилось! Желаем вам больших творческих побед:-)
  10. По просьбам родителей День Открытых Дверей переносится на 22 и 23 декабря 11:00! Для участия необходима предварительная запись по телефону 8(926)405-42-13
  11. Zolotse, тк вас вконтакте нет, ждем вашего звонка с уточнением адреса для доставки подарка :-)
  12. Виола, Да, здесь что-то похожее: в набор входят все подручные материалы для выполнения 4 картин в стиле "модерн" Густава Климта, описание техник и макеты картин. Надеемся, победителям понравится :-) и они потом поделятся впечатлениями.
  13. Kseniy, Приносим извинения за задержку с ответом. В нашем садике предусмотрено оформление документов для получения региональных выплат за посещение сада, т.е. документы, требующиеся от нас, мы предоставить готовы. Размер компенсации устанавливается государством для каждого муниципального района отдельно. Наш поселок относится к Люберецкому муниципальному району Московской области.
  14. Дорогие родители, Вот и завершился фотоконкурс "Папа и Я"! Большое спасибо всем за участие и чудесные фотографии! И, конечно, поздравляем победителей! 1ое место - Наталья (Анастасия 1г 9 мес) Ворвалась в конкурс за 3 часа до окончания и одержала безоговорочную победу:-) (48 голосов) 2ое место - разделили Елена (Катя, 3 мес) и Мария (Тимур 3 года) с минимальным разрывом в 4 голоса 3е место - Zolotse (Дарья 1 г 5 мес) Еще раз поздравляем! Как и было указано в условиях конкурса, подарки будут доставлены до 18 декабря. Пожалуйста, в ближайшее время напишите ваш адрес для доставки (через мои сообщения вконтакте либо уточните по телефону 8(926)405-42-13)
  15. Фотография одна, в ней смонтировано 3 мелкие. А вот темпы набора новым участником голосов действительно шокируют:-) Скорее всего, за счет перепостов. Что касается "по-честному" - здесь и не может быть сомнений, технически вконтакте это не возможно (видно кто за фото голосует=количество отметок "мне нравится")