Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cruel

Предстоит ремонт. Советы дилетанту.

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане, в вашем полку прибыло!

Планирую ремонт с последующим переездом и как обычно бывает остро стоит финансовый вопрос. В этой связи в планах сначала сделать все самое необходимое, чтобы было возможно жить. Первоначальное состояние ремонта я думаю всем прекрасно известно.

Квартира - двушка, площадью около 70м2. Территория мне плохо знакома, поэтому где, что лучше, дешевле и ближе покупать - без понятия.

В ремонте также опыта маловато. НО сразу оговорюсь для неблагонадежных разводил, что на ЛОХа не расчитывайте.

В этой связи, прошу любых советов тех, кто делает, делал или будет делать ремонт в квартире в нашем доме:

1. с чего начать, чем закончить? кто как делал - хронология процесса ремонта?

2. где лучше, ближе и выгоднее что покупать и заказывать?

3. на чем можно первовременно сэкономить и оставить в первоначальном виде, что можно сделать самому не имея особого опыта?

4. кто делал "обычный" ремонт в двушке, во что примерно вылилось работа + материалы. Просто прикинуть, что по деньгам, чтобы ориентироваться. можно даже по отдельности, например "пол ламинат, площадь такая то, столько то".

5. где лучше по соотношению цена/качество заказывать основное да и неосновное - кухня, окна, сан техника и т.д.

6. стоит ли связываться с рынком, знаю там есть неподалеку или лучше все брать в ОБИ, ИКЕЯ и т.д?

7. как, где лучше искать рабочих - местных, неместных и т.д.

В общем за любые-любые советы буду очень благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме тяжело сказать, с чего начать и на чем сэкономить. Кто то въехал как есть и живут нормально, Кто то переделывал все. Смотря что планируете менять и что делать.

На собственном опыте могу сказать. В туалете(ванной) фальшстена за которой проходят трубы не закреплена т.е. держится под собственным весом, трещины между ней, бетонной стеной и воздуховодом в дальнейшем на плитке обеспечены. Простучите стяжку, дом морозили и в части квартир она потрескалась и бухтит, если под ламинат еще туда-сюда то под плитку надо сносить и наливать новую. Электрику переделать - это по желанию но по 2 розетки на кухне и в комнатах мне мало. Окна поменял, стало теплее в разы. Батареи поэтому и не трогал, проверяем уже вторую зиму - нормально.

Закупаюсь в основном в Жуковском на рынке и в интернете. Газель с рынка где-то 700 -1000р. Там же можно взять погрузчиков. Или договориться с придомовой подъемной бригадой (цены договорные, торгуйтесь).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в Кастораме в основном закупались,нам было удобнее туда ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, в вашем полку прибыло!

Планирую ремонт с последующим переездом и как обычно бывает остро стоит финансовый вопрос. В этой связи в планах сначала сделать все самое необходимое, чтобы было возможно жить. Первоначальное состояние ремонта я думаю всем прекрасно известно.

Квартира - двушка, площадью около 70м2. Территория мне плохо знакома, поэтому где, что лучше, дешевле и ближе покупать - без понятия.

В ремонте также опыта маловато. НО сразу оговорюсь для неблагонадежных разводил, что на ЛОХа не расчитывайте.

В этой связи, прошу любых советов тех, кто делает, делал или будет делать ремонт в квартире в нашем доме:

1. с чего начать, чем закончить? кто как делал - хронология процесса ремонта?

2. где лучше, ближе и выгоднее что покупать и заказывать?

3. на чем можно первовременно сэкономить и оставить в первоначальном виде, что можно сделать самому не имея особого опыта?

4. кто делал "обычный" ремонт в двушке, во что примерно вылилось работа + материалы. Просто прикинуть, что по деньгам, чтобы ориентироваться. можно даже по отдельности, например "пол ламинат, площадь такая то, столько то".

5. где лучше по соотношению цена/качество заказывать основное да и неосновное - кухня, окна, сан техника и т.д.

6. стоит ли связываться с рынком, знаю там есть неподалеку или лучше все брать в ОБИ, ИКЕЯ и т.д?

7. как, где лучше искать рабочих - местных, неместных и т.д.

В общем за любые-любые советы буду очень благодарен.

Могу поговорить со знакомым занимается ремонтами профессионально, живет в нашем поселке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поговорить со знакомым занимается ремонтами профессионально, живет в нашем поселке.

Если Вас не затруднит, то поговорите пожалуйста со своим знакомым. Может телефончик сбросите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас не затруднит, то поговорите пожалуйста со своим знакомым. Может телефончик сбросите.

Виктор 8-906-035-2763

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсях, у нас подача воды (интересует стояк на полотенцесушитель) сверху или с низу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня новостройка, начинать буду,так как без тубзика в кв ключи не дадут, то с туалета, с электрики потом стяжка потом стены и полы, потолок, потом уже не посредственно отделка, ламинат, розетки, обои, меж комантые девери. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

важно, при выравнивании стен, после высыхания штукатурки, удалить маяки.  иначе через продолжительное время окисление неизбежно испортит стены грязно-оранжевыми полосами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.