X.A.M

Страховка (ОСАГО, КАСКО). Где лучше, дешевле. Обсуждение

Рекомендованные сообщения

да мы ее касковали первые три года, а потом перестали машина не новая и пробег уже 150 тыс, хрен его знает что теперь делать

блин! я вот тоже думал пару лет покаскую, а потом - ну нафрен! а теперь ,кажется , буду до последнего касковать...Или цепью колесо со столбом сцеплять! :stena:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчу всех с каской, на деле не работает выплата по угону и уничтожению! Друг 2 года судился с одним из лидеров страхового рынка, чтобы получить выплату за уничтоженный автомобиль. машина была застрахованна на 700 тысяч, выплатили только 450.

@Dashka_chudo, попробую узнать информацию у знакомого, может смогу чем помочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огорчу всех с каской, на деле не работает выплата по угону и уничтожению! Друг 2 года судился с одним из лидеров страхового рынка, чтобы получить выплату за уничтоженный автомобиль. машина была застрахованна на 700 тысяч, выплатили только 450.

Ты сейчас не удивил вовсе.. :lol: У меня теща навару разбила - в утиль , тоже судилась долго, в итоге выплатили нормальную, в принципе ,сумму...Но нервов много, конечно, потратила...Да и вообще ничего другого в нашем государстве ждать не стоит. И да, вот еще какая мысля, у меня у нескольких знакомых машину угоняли ровно после окончания действия каско...Причем машины тоже не новые, одна даже не слабо битая была...Так что, надо, видимо, или страховаться от начала и до конца эксплуатации авто или не страховаться вовсе, дабы в базы страховые не попадать, хотя вариант номер два - сомнительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сочувствую! Надо хотя бы от угона страховать машину, бог с ней с этой каской. Тем более страховка от угона получается дешевле чем платная стоянка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, сочувствую! Надо хотя бы от угона страховать машину, бог с ней с этой каской. Тем более страховка от угона получается дешевле чем платная стоянка.

Поинтересовался уже сколько это стоит? Застраховать только от угона иногда дороже чем сделать полное каско, а, в лучшем, случае на несколько тысяч дешевле чем каско...

Хотя по всем расчетам страховка машины средней стоимости только от угона не должна вываливаться за 5000 рублей... Тут скорее всего имеет место сговор страховых компаний...

Или может я чего не знаю? Год назад пытался найти вариант разумной страховки от угона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поинтересовался уже сколько это стоит? Застраховать только от угона иногда дороже чем сделать полное каско, а, в лучшем, случае на несколько тысяч дешевле чем каско...

Хотя по всем расчетам страховка машины средней стоимости только от угона не должна вываливаться за 5000 рублей... Тут скорее всего имеет место сговор страховых компаний...

Или может я чего не знаю? Год назад пытался найти вариант разумной страховки от угона...

Уже 2 года страхую машину только от угона. На Опель Астра 2009 года получается 11 тыс. в год: ~1000 рублей в месяц - стоянка получается 2100 в месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года страхую машину только от угона. На Опель Астра 2009 года получается 11 тыс. в год: ~1000 рублей в месяц - стоянка получается 2100 в месяц.

А я за каску на новый поло седан отдал меньше 20, пусть и с франшизой...За страховку от угона просили почти 15...Уж лучше чуть доплатить и получить полный страховой пакет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уж лучше чуть доплатить и получить полный страховой пакет...

При разнице в 4 рубля - согласен. Но франшиза все равно рублей 35.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При разнице в 4 рубля - согласен. Но франшиза все равно рублей 35.

Да, франшиза большая, но меня это не особо беспокоит, если на скорость не влияет я вообще не буду ремонтировать :lol: Если что то среднее - сделаю за свой счет, без нервотрепки и беготни по этим ср---ым страховщикам с бумажками...А уж если все совсем плохо то тут никуда не деться...Придется выбивать... :kill: Хорошо пока бог миловал! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да впринципе 35 рублей не очень большой внеплановый расход. Поэтому при разнице всего в 4 рубля смысл действительно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да впринципе 35 рублей не очень большой внеплановый расход. Поэтому при разнице всего в 4 рубля смысл действительно есть.

Тем более мой полик ,судя по результатам тестов, достаточно дешево ремонтируется! :drunk:

Что то мы далеко от темы ушли! :smutili:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем

Да уже все обсудили в теме про CIVIK! :lol:

Короче, делайте каску с франшизой те кто нормально ездит и кому западло бегать бумажки собирать! Рекомендую! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

преамбула

дело было прошлым летом. Машина стоит на поворот. Тут шустрый чувак решил по встречке на обгон. и хрясть. в левый бок. 180 км шел. двери "зашли" в салон. а у него только двигатель упал..

самое смешное, что хотел на месте все решить. деньги в кармане носит. Я валяюсь.

но фиг ему. Все честь по чести. вызвали ДПС. Белоснежка полностью на списание. а его машине ремонт в 4 мил.

итог.

страховали в Цюрихе. Много бумаг и там всяких нюансов.

деньги выплатили. Правда, страховка сама по себе не дешевая. Но зато и смысл, как оказалось, был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а его машине ремонт в 4 мил.
Майбах, Ролс Ройс, Бентли? Откройте тайну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история конечно...Приснилось чтоль? Влетающий ролс ройс на скорости в 180 км/ч в машину и лишь дверки немного в салон ушли? Да там тачка на 180 км. от ролс ройса должна была улететь. :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, может белоснежка это Хаммер Н2?

А вдруг у нее ЗИЛ Бычок, а она на самом деле волосатый дядька с пивным пузом... :smeh: Интернет он такой интернет! :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 2 года страхую машину только от угона. На Опель Астра 2009 года получается 11 тыс. в год: ~1000 рублей в месяц - стоянка получается 2100 в месяц.

Моя твоя обмануть! Щас посмотрел, я за каску с франшизой отдал 15 штук. :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Седня отдал в ингосстрах кровные 12 штук за осаго + расширение до 1,5 лямов + каско тотал и угон...

Так шо если кого интересует КАСКО преимущественно как защита от угона стоит такой вариант рассмотреть. :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.