Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

leluk84

Бесплатная приватизации жилья завершится до 1 марта

Рекомендованные сообщения

Граждане, которые уже воспользовались своим правом бесплатного получения жилых помещений в собственность, теперь могут распоряжаться ими по своему усмотрению: продать, подарить, использовать в качестве стартового капитала для улучшения жилищных условий, передать в наследство, совершать другие, не запрещенные действующим законодательством сделки.

Тем же, кто еще не оформил квартиру или комнату в собственность, необходимо обратиться в администрацию г.п. Октябрьский с заявлением о приватизации занимаемого жилья до 1 марта 2013 года. Заключенный в итоге с муниципалитетом договор о бесплатной передаче жилья вместе с другими необходимыми для госрегистрации документами можно представить в управление Росреестра и позже. Если же не все проживающие в квартире хотят участвовать в приватизации, то эти граждане должны написать официальный отказ (нотариально) от данной процедуры в пользу тех, кто будет приватизировать жилье.

Отметим, что на данный момент неизвестно, какой в дальнейшем будет установлен порядок оформления жилищного фонда в собственность.

Консультации по приватизации жилых помещений можно получить по адресу: п.Октябрьский, ул. Текстильщиков д.2-А в отделе муниципального имущества и по телефону: 8 (495) 551-8500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще бы неплохо было пояснить людям Закон о приватизации ОСОБЕННО статью 16). А то у нас ее обычно игнорируют).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.