Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SANMATS

Временный запрет строительства многоэтажных жилых домов в МО

Рекомендованные сообщения

Воробьев: "Ситуация, которая сложилась, недопустима. Я предлагаю с сегодняшнего дня без полного понимания количества детских садов, парковок, парков, поликлиник, больниц, скверов, новое строительство не начинать", - сказал А.Воробьев на заседании Высшего совета при губернаторе Московской области.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/realty/realtyinf.asp?sec=1461&id=293565

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но поздновато как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это хорошо, но поздновато как-то.

Больницу не снесут, это хорошо. Под садики место осталось. В этом решении есть и наша заслуга. Я считаю надо активнее работать с властями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Воробьев после поездки в Балашиху так расстроился.

– Ваш город я знаю давно, ещё с армии. В Балашихе и Реутове началось моё знакомство с Подмосковьем. Балашиха была другой: малоэтажной, зелёной и просторной. Впечатления от нынешней поездки – тяжёлые. В городе отсутствуют нормальные условия для жизни людей.

Балашиха сегодня – это каменный мешок, из которого невозможно выехать утром, а вечером вернуться домой. Люди не могут устроить ребёнка в детский сад, есть целые микрорайоны, где нет поликлиник, школ, а пенсионерам элементарно негде гулять.

И всё это – на фоне проблем с ЖКХ!

– В Балашихе прошли публичные слушания по проекту Генерального плана развития территории до 2030 года, в соответствии с которым количество жителей округа должно увеличиться с 260 до 370 тысяч человек. При этом Генплан не предполагает появления новых рабочих мест, открытия новых предприятий и не решает проблему маятниковой миграции. Среди горожан многие не поддерживают этот план.

На ваш взгляд, Балашиха должна стать спальным районом Москвы или всё-таки она имеет право на самобытное развитие?

– Сделать из Балашихи спальный район Москвы мы не позволим. Разговор об этом шёл и в ДК «Балашиха», и в новых микрорайонах – Янтарном и Авиаторов. Недовольство жителей понятно, поэтому я и принял решение отправить Генплан на доработку, ввести мораторий на строительство многоэтажных домов и составить чёткий план-график возведения социальных объектов.

Во встречах с жителями принимали участие глава городского округа Юрий Максимов и руководитель администрации Арсен Кумратов. Им предстоит разработать детальный план развития территории и проинформировать об этом жителей.

– В городе накопилось немало проблем. Это острая нехватка детских садов и вырубка леса, это долгострои и обманутые дольщики. Это, конечно, острейшая транспортная проблема. http://nikola-apx.ucoz.ru/news/balashikha_ne_dolzhna_byt_kamennym_meshkom/2013-02-28-425

Прям как у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.