Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Отключение воды

Рекомендованные сообщения

17 мая отключили горячую воду, а 18 появилось это объявление.

post-6-1274330405,5771_thumb.jpg

Обещают через 21 день включить. Ну подождем.. в прошлом году включили только с началом отопительного сезона. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 мая отключили горячую воду, а 18 появилось это объявление.

post-6-1274330405,5771_thumb.jpg

Обещают через 21 день включить. Ну подождем.. в прошлом году включили только с началом отопительного сезона. :(

Только очень интересно, почему это только 1 и 6 дома отключили? Если вся "Солнечная поляна" на нашу местную котельную, или может всёх отрубили?...По правилам, для населения должен быть 50% резерв мощности котельной...А не в отопительный сезон нам бы точно мощности хватило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость regina

 Хороший ответ! Ну подождем! Ну ждите! До октября месяца как в прошлом году! Вместо того чтобы всем должникам из новостроек у которых совести совсем нет заплатить по своим долгам чтобы не страдали те кто платит каждый месяц! Да и еще к тому же в администрацию  в Рик или уже в высшии инстанции письма писать....а вы все ждете...это не Москва где на 14 дней воду отключают...это свое государство со своими порядками....которые сами наши руководители себе устанавливают...Интересно почему к тем кто не платит за квартиру не принимают никаких мер....У вас денег совсем нет?как квартиры здесь покупать и ремонты делать так они у вас есть....получается вы живете за счет тех кто платит....Вода отключена в 22 домах! Этож сколько семей будет без воды....Конечно многие эту проблемы решили просто путем установки нагревателей....ЭТо не решение проблемы!!!!Уважаемые должники!!!Может у вас совесть проснется! У господина Гончарова владельца котельной претензии по неуплате только к Вам!!жители солнечных полян и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОроший ответ!!!Ну подождем!!!НУ ждите!!!!!!!!до октября месяца как в прошлом году!!!!Вместо того чтобы всем должникам из новостроек у которых совести совсем нет заплатить по своим долгам чтобы не страдали те кто платит каждый месяц!!!Да и еще к тому же в администрацию в Рик или уже в высшии инстанции письма писать....а вы все ждете...это не Москва где на 14 дней воду отключают...это свое государство со своими порядками....которые сами наши руководители себе устанавливают...Интересно почему к тем кто не платит за квартиру не принимают никаких мер....У вас денег совсем нет?как квартиры здесь покупать и ремонты делать так они у вас есть....получается вы живете за счет тех кто платит....Вода отключена в 22 домах!!!Этож сколько семей будет без воды....Конечно многие эту проблемы решили просто путем установки нагревателей....ЭТо не решение проблемы!!!!Уважаемые должники!!!Может у вас совесть проснется!!!!У господина Гончарова владельца котельной претензии по неуплате только к Вам!!жители солнечных полян и т.д.!!!!!!!!!!!

Я, признаюсь, узрел в Ваших словах личное негодование по поводу того, что кто-то купил квартиру, а Вы нет.

Может быть Вы достойнее меня на покупку квартиры, я этого не отрицаю, может Вас просто все достало, но держите себя в руках. Не обижайте тех, кто исправно платит и не унижайтесь, унижая других, - кто не платит. Законы в нашем государстве едины для всех. У злобных неплательщиков отбирают квартиры! А если Вы точите зуб на Москвичей, то тут их почти нет. Все с бибуевска, - это дальше чем Вы думаете! Кстати в доме еще есть квартиры в которых нет ремонта. Наверно они и дложны, хотя не факт. В любом случае, почему у Вас претензии именно к нашим новостройкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, признаюсь, узрел в Ваших словах личное негодование по поводу того, что кто-то купил квартиру, а Вы нет.

Может быть Вы достойнее меня на покупку квартиры, я этого не отрицаю, может Вас просто все достало, но держите себя в руках. Не обижайте тех, кто исправно платит и не унижайтесь, унижая других, - кто не платит. Законы в нашем государстве едины для всех. У злобных неплательщиков отбирают квартиры! А если Вы точите зуб на Москвичей, то тут их почти нет. Все с бибуевска, - это дальше чем Вы думаете! Кстати в доме еще есть квартиры в которых нет ремонта. Наверно они и дложны, хотя не факт. В любом случае, почему у Вас претензии именно к нашим новостройкам?

Какое то броуново движение мысли. Не знаешь на что и отвечать.

1. С.П. как я понимаю, тоже ком жильё. Они тоже квартиры покупали, при чём тут зависть.

2. У Нас разные УК.

Вы ещё подеритесь, два плательщика. Пусть неплательщики поуссываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОроший ответ!!!Ну подождем!!!НУ ждите!!!!!!!!до октября месяца как в прошлом году!!!!Вместо того чтобы всем должникам из новостроек у которых совести совсем нет заплатить по своим долгам чтобы не страдали те кто платит каждый месяц!!!Да и еще к тому же в администрацию в Рик или уже в высшии инстанции письма писать....а вы все ждете...

Виктория (так, да?), а что сделали вы, помимо того, что написали тут сообщение с кучей восклицательных знаков? Написали куда нибудь? Зашли к соседям и попросили их заплатить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут ипотека? кто зарабатывает на недвижимости, ипотеку не берут. А берут в основном молодые семьи, которые хотят быть самостоятельными в жизни, и соответственно жить в СВОЁМ доме. Откуда такая ненависть к ним?

Наивный!

Раньше, лет 8 назад, может и было так.

Ипотека при том, что твои молодые семьи понабрали кредитов, которые сейчас не могут гасить в соответствии с условиями банков. Все бы ничего, вот только эти молодые семьи не хотят расставаться с квартирами, а судятся с банками до усрачки, оттягивая время как можно дальше. Суды идут по полгода, а то и больше. За этот период времени молдые семьи, как правило, не оплачивают комунальные услуги. Кого-то уволили, кого-то в кризис менты "обанкротили", причин много, результат один, - добросовестные плательщики моются холодной водой. Ты, Барыга, часом не знаешь сколько ипотечников в твоем корпусе? Я тебе могу сказать, ЕСЛИ ЧО! Такая же картина и в нашем корпусе. Естественно я не испытываю ненависти к таким ипотечникам, но и нет жалости к ним. "Самостоятельными в жизни, и соответственно жить в СВОЁМ доме" быть у них не получается, и страдают от этого другие. Понабрали под гипнозом кредитов, да жили себе за счет будущих прибылей. Пойми, есть существенная разница между теми, кто пахал и копил всю жизнь деньги, а потом купил себе хату, и теми, кто не знает, что такое пахать, но знают где взять кредит. И другу R.E.C.у расскажи об этом, а то ему кто-то палец подстрелил. Он у него теперь красный и вниз почемуто. :lol:

http://www.rbcdaily.ru/2010/05/21/finance/480046

Мы даже представить себе не можем, - сколько ипотечников сейчас в хреновом положении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут ипотека? кто зарабатывает на недвижимости, ипотеку не берут. А берут в основном молодые семьи, которые хотят быть самостоятельными в жизни, и соответственно жить в СВОЁМ доме. Откуда такая ненависть к ним?

Наивный!

Раньше, лет 8 назад, может и было так.

Ипотека при том, что твои молодые семьи понабрали кредитов, которые сейчас не могут гасить в соответствии с условиями банков. Все бы ничего, вот только эти молодые семьи не хотят расставаться с квартирами, а судятся с банками до усрачки, оттягивая время как можно дальше. Суды идут по полгода, а то и больше. За этот период времени молдые семьи, как правило, не оплачивают комунальные услуги. Кого-то уволили, кого-то в кризис менты "обанкротили", причин много, результат один, - добросовестные плательщики моются холодной водой. Ты, Барыга, часом не знаешь сколько ипотечников в твоем корпусе? Я тебе могу сказать, ЕСЛИ ЧО! Такая же картина и в нашем корпусе. Естественно я не испытываю ненависти к таким ипотечникам, но и нет жалости к ним. "Самостоятельными в жизни, и соответственно жить в СВОЁМ доме" быть у них не получается, и страдают от этого другие. Понабрали под гипнозом кредитов, да жили себе за счет будущих прибылей. Пойми, есть существенная разница между теми, кто пахал и копил всю жизнь деньги, а потом купил себе хату, и теми, кто не знает, что такое пахать, но знают где взять кредит. И другу R.E.C.у расскажи об этом, а то ему кто-то палец подстрелил. Он у него теперь красный и вниз почемуто. :lol:

http://www.rbcdaily.ru/2010/05/21/finance/480046

Мы даже представить себе не можем, - сколько ипотечников сейчас в хреновом положении.

П***ц мнение.

У нас ипотека. Никуда не "попали". А если бы попали - сами бы решали свои проблемы, не за счет других. Не надо всех под одну гребенку. У меня куча друзей-знакомых-родных, которые взяли ипотеку, но не сцелью подзаработать, а с единственной лишь - решить квартирный вопрос. И все, кстати, платят. Нелегко сейчас всем, но все как-то выкручиваются, стараются.

При Совке молодым семья давали комнаты в коммуналке. Сейчас даже этого нет. И как прикажешь обустраивать семейное гнездо? Всю жизнь на съемных квартирах?

Позволь тебе напомнить, что мы не за границей, где когда ты снимаешь - ты в квартире прописан, тебя оттуда никто выгнать не может и т.д. и т.п. В общем, все кайфы, поэтому люди могут снимать и не париться (т.е. чувствовать себя защищенными) всю жизнь. А здесь не так. Здесь ты не имеешь право завести дом. животных (друзей за кошку из квартиры выгнали), хозяевАм не нравятся маленькие дети, хозяевА считают, что могут придти когда им вздумается (и обожают это делать, когда тебя дома нет). Спасибо, наснимались.

Мы честно работаем, честно платим налоги, честно платим коммуналку и честно платим ипотеку и живем в СВОЕЙ квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме: вчера была внутри дома Текстильщики 7А (Октябрьская миля). Там объявление висело. Уже судами Линча неплательщикам угрожают.

Неплательщики - это бич. Но не в ипотеке дело, а в мозгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

П***ц мнение.

У нас ипотека. Никуда не "попали". А если бы попали - сами бы решали свои проблемы, не за счет других. Не надо всех под одну гребенку. У меня куча друзей-знакомых-родных, которые взяли ипотеку, но не сцелью подзаработать, а с единственной лишь - решить квартирный вопрос. И все, кстати, платят. Нелегко сейчас всем, но все как-то выкручиваются, стараются.

При Совке молодым семья давали комнаты в коммуналке. Сейчас даже этого нет. И как прикажешь обустраивать семейное гнездо? Всю жизнь на съемных квартирах?

Позволь тебе напомнить, что мы не за границей, где когда ты снимаешь - ты в квартире прописан, тебя оттуда никто выгнать не может и т.д. и т.п. В общем, все кайфы, поэтому люди могут снимать и не париться (т.е. чувствовать себя защищенными) всю жизнь. А здесь не так. Здесь ты не имеешь право завести дом. животных (друзей за кошку из квартиры выгнали), хозяевАм не нравятся маленькие дети, хозяевА считают, что могут придти когда им вздумается (и обожают это делать, когда тебя дома нет). Спасибо, наснимались.

Мы честно работаем, честно платим налоги, честно платим коммуналку и честно платим ипотеку и живем в СВОЕЙ квартире.

:hi: Аллочка, Вы прочитали мой пост гораздо эмоциональнее, чем я его писал. Не туда ударения ставили! ^_^ Отсюда непонимание мною написанного. Мне все равно, с какой целью и кто брал кредиты. B) Я не об этом писал. :nea: Если лично у Вас и Ваших друзей с ипотекой все нормально, то этот пост не о Вас. :nea:

Без обид, перечитайте еще раз, но только спокойно. 8)

Вот, если мимо Вас проехала машина и обрызгала Вас водой из лужи. Вы же не «гребете» на всех автомобилистов, думаю, что нет. Почему Вы подумали, что я могу «всех под одну гребенку», не понимаю.

Да, старенький я совсем стал! Не понимает меня молодежь!

Супругу привет! :friends:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причём тут ипотека? кто зарабатывает на недвижимости, ипотеку не берут. А берут в основном молодые семьи, которые хотят быть самостоятельными в жизни, и соответственно жить в СВОЁМ доме. Откуда такая ненависть к ним?

Наивный!

Раньше, лет 8 назад, может и было так.

Ипотека при том, что твои молодые семьи понабрали кредитов, которые сейчас не могут гасить в соответствии с условиями банков. Все бы ничего, вот только эти молодые семьи не хотят расставаться с квартирами, а судятся с банками до усрачки, оттягивая время как можно дальше. Суды идут по полгода, а то и больше. За этот период времени молдые семьи, как правило, не оплачивают комунальные услуги. Кого-то уволили, кого-то в кризис менты "обанкротили", причин много, результат один, - добросовестные плательщики моются холодной водой. Ты, Барыга, часом не знаешь сколько ипотечников в твоем корпусе? Я тебе могу сказать, ЕСЛИ ЧО! Такая же картина и в нашем корпусе. Естественно я не испытываю ненависти к таким ипотечникам, но и нет жалости к ним. "Самостоятельными в жизни, и соответственно жить в СВОЁМ доме" быть у них не получается, и страдают от этого другие. Понабрали под гипнозом кредитов, да жили себе за счет будущих прибылей. Пойми, есть существенная разница между теми, кто пахал и копил всю жизнь деньги, а потом купил себе хату, и теми, кто не знает, что такое пахать, но знают где взять кредит. И другу R.E.C.у расскажи об этом, а то ему кто-то палец подстрелил. Он у него теперь красный и вниз почемуто. :lol:

http://www.rbcdaily.ru/2010/05/21/finance/480046

Мы даже представить себе не можем, - сколько ипотечников сейчас в хреновом положении.

Силёёёёёёёёёёёёён...... Бродяга.... Богослов.....

ДА, пусть я лучше себе ### в ванной отморожу, чем моего соседа с женой и ребёнком, на улицу выкинут!!!!!!!

Про банки вообще молчи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ипотека во всём мире сколько?????? Процентов?

А, у нас???

Ни ##я не обиднеют !!!

Только у нас, за кризис, милиардеров стало в два раза больше!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, остыл.

Я ни сколько не на стороне неплательщиков. Но, тот случай что Ты описал, он не типичен, и погоды не делает. Основная масса неплательщиков это другие. А, Ты описал, что муж потерял работу, жена с ребёнком сидит, и что??? Правильно что цепляются!!! И, помогал я ни раз в таких ситуациях. И буду! С Людьми легче договорится чем с Банками. Бездушная машина! Зато На....ть их проще. :p Людей ### на....шь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:hi: Аллочка, Вы прочитали мой пост гораздо эмоциональнее, чем я его писал. Не туда ударения ставили! ^_^ Отсюда непонимание мною написанного.

Я ваш пост поняла именно так же как и Аллочка. И полностью на стороне Аллочки и ипотечников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость regina

Мне признаться все равно что вы узрели в моих словах!и лично мне стало плевать кто откуда в наш поселок понаехал!У меня есть свое жилье и вообще вопрос в другом был!!!А что касается куда я еще написала- представьте себе написала....Путину ВВ. Только уверена мое письмо переадресуют Громову а это дохлый номер....Так уже было в прошлом году!!!И мои соседи платят за квартиру!И причем здесь ипотека!!!!Я вообще про воду ГОРЯЧУЮ писала!Которой нас лишают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне признаться все равно что вы узрели в моих словах!и лично мне стало плевать кто откуда в наш поселок понаехал!У меня есть свое жилье и вообще вопрос в другом был!!!А что касается куда я еще написала- представьте себе написала....Путину ВВ. Только уверена мое письмо переадресуют Громову а это дохлый номер....Так уже было в прошлом году!!!И мои соседи платят за квартиру!И причем здесь ипотека!!!!Я вообще про воду ГОРЯЧУЮ писала!Которой нас лишают!

Ситуация тупиковая, и люди в ней заложники. Люди не платят, наверно, в первую очередь потому, что нет денег. Квартплата у нас ого-го. Управляющие компании должны подавать на должников в суд. Но во-первых, они имеют право это делать, только когда просрочка будет 6 мес., а во-вторых суд - длительная процедура. Дальше: ну будет у них судебное решение. И что? Подтереться им? Судебным приставам неинтересно заниматься такими делами, и выбивание денег растягивается на долгое-долгое время. В итоге растут долги, из-за чего страдают добросовестные плательщики.

К тому же многие должники - это те, кто в купленных квартирах не живет. Люди у нас такие: не понимают, что вместе с правами пробретают еще и обязанности. И на них воздействовать очень сложно: даже отключение электричества в квартире им не по чем. У нас в доме многим на квартиры повесили наклеечки: "Ваша квартрира отключена от электроэнергии за долги по оплате комм. услуг". Ну и толку? Висят эти наклейки, никому не интересные, с прошлой осени.

Если честно, другого выхода из конкретно ситации в нашем поселке я не вижу, кроме как установку водонагревателя. Ни форум, ни лично вы ничего тут не измените. Нужно менять всю систему в целом. Может, не выпускать за границу таких должников. Хотя наверно если есть судебное решение, их и так не должны выпускать. Может, давать возможность взыскателям обращаться напрямую к работодателю и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость moi96

КОГДА ВКЛЮЧАТ ГОРЯЧУЮ ВОДУУУУУУУУ :mad: :excl: :cray: :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Директору УК МУП "ОЖУ" Нечаеву А.И.

Главе Администрации г.п. Октябрьский Байдукову Ю.В.

Генеральному директору ООО "РИК" Гончарову А.Б.

Претензия

Между ТСЖ "октябрьский" и управляющей компанией МУП "ОЖУ" 01 июля 2008 года заключен договор №42 управления многоквартирными домами ТСЖ "Октябрьский", в том числе с обязательством МУП "ОЖУ" заключить договор на предоставление услуги по горячему водоснабжению жителей домов №1 и №6 по ул. 60 лет Победы г.п. Октябрьский.

Горячее водоснабжение 17 мая 2010 года отключено в домах ТСЖ "Октябрьский" на 21 день на профилактику оборудования.

Однако, 07 июня 2010 года горячее водоснабжение не возобновлено.

Задолженности за ТСЖ "Октябрьский" перед поставщиком ГВС (ООО "РИК") по оплате ГВС не имеется.

Прошу Вас сообщить причины, по которым горячая вода не подается в дома ТСЖ "Октябрьский" и немедленно возобновить горячее водоснабжение.

Поскольку в квартиры жителей домов ТСЖ "Октябрьский" не поставляется горячая вода, то поставщик обязан выплатить:

1. Понесенные затраты жителей на уплату израсходованной электроэнергии на обогрев воды.

2. Неустойку, установленную законом "О защите прав потрлюбителей", в сумме 3% за каждый сверхнормативный день не предоставления услуги, но не более 100% стоимости самой услуги.

В случае дальнейшей задержки в поставке горячего водоснабжения в дома ТСЖ "Октябрьский" и отказе в вышеуказанном перерасчете правление ТСЖ "Октябрьский" вправе обратиться в суд и иные государственные органы для восстановления нарушенных жилищных прав жителей домов ТСЖ "Октябрьский".

Мироненко Н.Я.

ООО "РИК" вх №70 от 10.06.2010.

post-6-1277089715,522_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что с холодной водой? С утра в кранах сухо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[b][url=http://www.myoktyab.ru/forums/index.php?showuser=58]Azazello[/url][/b], не знаю. у нас в 6 доме и холодная и горячая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[mod][center][b]УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ![/b] В связи с подачей горячей воды

[b]НЕКОТОРЫЕ ВОДОНАГРЕВАТЕЛИ ОТКЛЮЧЕНЫ НЕПРАВИЛЬНО[/b]

Поэтому в других квартирах по общему стояку происходит подмес горячей воды в холодную

[b]НИ ПОМЫТЬСЯ, НИ ПОПИТЬ![/b]

Убедительно просим вас [b]ПРОВЕРИТЬ ПРАВИЛЬНОСТЬ ОТКЛЮЧЕНИЯ ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ [/b]или пригласить слесаря-сантехника.[/center]

[right]УК МУП "ОЖУ"[/right][/mod]

Оригинал документа: [attachment=926:Форум MyOktyab-SAM_0324.JPG]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас вчера из двух кранов лился кипяток,к вечеру откючили подачу горячей воды совсем (считаю,что верно)...Сегодня, тьфу-тьфу, всё хорошо,нашли злоумышленников :good: с корявыми подключениями водонагревателей (((
Еще в ТСЖ мне сообщили,что в одном из районов Котельников,народу включили отопление... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.