Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Аллочка

Мигрант погиб, спасая тонущих девочек

Рекомендованные сообщения

Примерно 3 месяца назад в Октябрьском произошло происшествие, сюжет о котором сегодня был показан по Рен-ТВ.

 

Три девочки сорвались с моста над Пехоркой. Их крики услышал 21-летний парень из Азербайджана Саламаддин Нагиев, вытащил всех трех из воды, а сам погиб, утянутый в водоворот. Об этом тогда не сообщил ни один телеканал, и даже в поисках тела погибшего власти не помогли абсолютно: родственники Саламаддина и семьи спасенных девочек за свои деньги нанимали водолазов. Нашли тело через 3 дня, в день 22-летия Саламаддина.

 

А сейчас в связи с ситуацией в Бирюлево, а также, наверно, благодаря такому совпадению, что убийца Егора Щербакова Орхан Зейналов тоже гражданин Азербайджана, всплыла эта негромкая история со спасенными девочками. Многие СМИ, в т.ч. Рен-ТВ, позиционируют ее как проявление "дружбы народов", Октябрьский называют "островком толерантности" (ха-ха). Посмешила фраза из сюжета Рен-ТВ, что имя Саламаддина теперь "знает каждый житель" поселка. Кажется, что сейчас СМИ используют это событие как попытку сгладить острую межнациональную ситуацию в стране. Где же вы были раньше, когда все это случилось? Слащавые "Октябрьские известия" пишут о недавней серьезной драке между русскими и мигрантами как о невинной потасовке. А вот такие действительно стоящие внимания события обходят стороной.

 

К чему я все это. Октябрьский вовсе не островок толерантности. И совсем не исключаю, что тут может полыхнуть, как в Бирюлево. Люди ненавидят мигрантов, не видят в них равных себе людей. И тем более героев (я не побоюсь этого слова), способных на самоотверженные поступки. 

А власти, с одной стороны, никак не контролируют миграционные процессы, усугуКак я вас всех люблю! ситуацию, а с другой - замалчивают подобные случаи, вытаскивая их на поверхность только когда им это нужно. В итоге имеем то, что имеем. И виноваты в этом в первую очередь власти и милиция.

 

Ссылка на сюжет Рен-ТВ

 

Ну и героев, как говорится, надо знать в лицо:

51ea59e1-5d21-a260-5d21-a26fba0c0d79.pho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, приукрасили конечно... про островок толерантности особенно. Новость летом видела, не знала, что девочка из поселка. Светлая память парню... вспомнили :(

 

Реально 10 минут до Пехорки?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочку хорошо знаю.

У ее мамы в ОК до сих пор висит на заглавной фотка парня и статус "Вечная память"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо, что не многие люди могут отличить когда информация используется политиками для своего блага, а где - нет, хотя сейчас в большинстве случаев, все масс-медиа работают по заказу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.