Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Обращение к Д.А. Медведеву по "СвятоГрад Инвест" в блоге

Рекомендованные сообщения

комментарий пользователя alp11:

Сергей Анатольевич из Челябинской области написал про некоторые схемы обмана дольщиков недобросовестными застройщиками с фактическим попустительством этому местной административной власти. А судам и правоохранительным органам действительно наплевать на людей. Полностью согласен с Сергеем Анатольевичем, а причиной этого, на мой взгляд, является коррупция. Без попустительства местных властей и тех, кто должен это все контролировать, недобросовестный застройщик не мог бы так обманывать людей. Приведу пример – поселок Октябрьский Люберецкого района Московской области. Когда уже более, чем на 2 года застройщик «СвятоГрад-Инвест» просрочил стройку, местная власть решила зарегистрировать обманутых дольщиков. Когда я пришел на регистрацию, то сотрудница Администрации поселка (глава Байдуков Ю.Ф.), записав мой договор в журнал сказала: «Ну, вы понимаете, что отделки квартиры, которую вы оплатили застройщику – не будет, Но вот есть люди, которые готовы сделать Вам отделку…» И предложила мне договор с МУП в поселке Октябрьский (храню эти бумаги – могу показать «компетентным органам», если это интересно). Директор этого МУП сидел рядом – это был бывший сотрудник недобросовестного застройщика, который под крылом местной власти решил еще повторно «подоить» уже обманутых им же по сути дольщиков…

А сейчас застройщика банкротят, в итоге мы, почти 400 семей вообще остается без квартир… При этом Минмособлстрой и Администрация Октябрьского продолжают везде отчитываться, что права дольщиков они защищают, а по нашей проблеме на бесконечных совещаниях «вырабатываются согласованные решения» (дежурная такая формулировка)… Вывод: такую ситуацию быстро и эффективно должна РЕАЛЬНО разруливать вышестоящая власть и правоохранительные органы! Пора уже повернуться власти лицом к людям.

http://blog.kremlin.ru/theme/20/asc?page=227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

комментарий пользователя alp11:

http://blog.kremlin.ru/theme/20/asc?page=227

С трудом верится, что лед тронется. 5 лет онлоания и обещаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С трудом верится, что лед тронется. 5 лет онлоания и обещаний.

А других-то вариантов и нет. Так что молодцы. А какой будет результат...ну, кто бы знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.