Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

астра

Собирающимся сдавать квартиры в аренду!

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соседи!Прежде чем сдавать квартиру в аренду, проверяйте своего квартиросъемщика для какой цели снимает квартиру!

Вчера узнала, мой сосед сдал свою квартиру мужчине( посредник, пристраивающий таджиков на ремонт в нашем доме), и теперь этот "товарищ" собирается в этой квартире сделать общежитие для рабочих(15-20 человек)!!!В шоке от того, что будет у меня за стенкой!!!

Следовательно, вынуждена буду обращаться в ФМС, а отсюда ипорченные взаимоотношения с соседом!

Никто невправе указывать кому- то как распоряжаться со своей собственностью,но... с соседями тоже надо считаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонить и разговаривать не пробовали? Телефон его можно в УК спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто невправе указывать кому- то как распоряжаться со своей собственностью,но... с соседями тоже надо считаться!

 

Еще как вправе! В своей собственности можно хоть на ушах стоять, но... не нарушая закон.  Я сильно сомневаюсь, что этот "товарищ" будет каждому таджику регистрацию по месту пребывания оформлять и налоги платить с получаемого дохода. Так что в ФМС и нечего жалеть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы даже сюда не писал - а сразу в ФМС!!! А сосед, после этого будет лишний раз думать кому и для чего сдавать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, зачем отношения с соседями портить сразу? Не проще позвонить и поговорить сначала, может он и не в курсе ситуации... Ну а откажется, тогда и силовиков подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, зачем отношения с соседями портить сразу? Не проще позвонить и поговорить сначала, может он и не в курсе ситуации... Ну а откажется, тогда и силовиков подключать.

 

Ну если владелец  не в  курсе ситуации... Тогда да...  А вообще-то, "портить отношения" начинает как раз тот, кто квартиру свою в гадюшник превратить разрешает.

ЗЫ Искренне надеюсь, что собственник не знал о том, что замышляет съемщик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!Прежде чем сдавать квартиру в аренду, проверяйте своего квартиросъемщика для какой цели снимает квартиру!

Вчера узнала, мой сосед сдал свою квартиру мужчине( посредник, пристраивающий таджиков на ремонт в нашем доме), и теперь этот "товарищ" собирается в этой квартире сделать общежитие для рабочих(15-20 человек)!!!В шоке от того, что будет у меня за стенкой!!!

Следовательно, вынуждена буду обращаться в ФМС, а отсюда ипорченные взаимоотношения с соседом!

Никто невправе указывать кому- то как распоряжаться со своей собственностью,но... с соседями тоже надо считаться!

 

 

как у вас разрешилась описанная ситуация?

P.S. если у таджиков с бумагами все впорядке, то ФМС либо иные структуры врядли помогут. Закон не запрещает организовывать "общежитие" в жилом фонде...правда есть ФЗ о резиновых квартирах, но это если прописка/регистрация, здесь речь о другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соседи!Прежде чем сдавать квартиру в аренду, проверяйте своего квартиросъемщика для какой цели снимает квартиру!

Вчера узнала, мой сосед сдал свою квартиру мужчине( посредник, пристраивающий таджиков на ремонт в нашем доме), и теперь этот "товарищ" собирается в этой квартире сделать общежитие для рабочих(15-20 человек)!!!В шоке от того, что будет у меня за стенкой!!!

Следовательно, вынуждена буду обращаться в ФМС, а отсюда ипорченные взаимоотношения с соседом!

Никто невправе указывать кому- то как распоряжаться со своей собственностью,но... с соседями тоже надо считаться!

 

как у вас разрешилась описанная ситуация?

P.S. если у таджиков с бумагами все впорядке, то ФМС либо иные структуры врядли помогут. Закон не запрещает организовывать "общежитие" в жилом фонде...правда есть ФЗ о резиновых квартирах, но это если прописка/регистрация, здесь речь о другом...

Вы в самом деле верите в то, что у товарищей, делающих ремонты, с бумагами все в порядке?

На момент проверки участковым, ни у одного ремонтника не было регистрации( в данной жилплощади тем более).У всех просрочено время пребывания в России.Ремонтами занимались несколько человек, остальные промышляли неизвестно чем( читайте уголовную хронику).Квартиру освободили, соседи, я в том числе, помогли найти соседу квартирантов- семейную

пару с ребенком .Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, нужно нагибать не нашего соседа, а посредника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.