Сергей В.

Построил на даче беседку

Рекомендованные сообщения

А на 17-ой фотке Ваша жена, которая не красится?

И не воняет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 17-ой фотке Ваша жена, которая не красится?

И не воняет :D
Девочки! Вы что????? :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В., А брус на ФБС положили?  Размер какой?  Построили за 1 день ,судя по фото уже вечером в ней отдыхали? 

Очень понравился сам участок, в березах и по площади большой ,хоть поместье строй)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на 17-ой фотке Ваша жена, которая не красится?

И не воняет :D
Девочки! Вы что????? :((
Прошу прощения! Все поняла!! Дошла до темы "чего хотят мужчины" :-) :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодцы, Сергей, Люда. И все кто участвовал, в постройке Беседки. 

109.gif109.gif109.gif109.gif109.gif :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А брус на ФБС положили?

 

бетонные шпалы

Размер какой?

 

3x3

Построили за 1 день ,судя по фото уже вечером в ней отдыхали?

 

4 дня, конструкция выдумывалась по ходу строительства и тут же всё пилилось и строилось. Начинали в 9 утра и до 6-7 вечера...

в березах и по площади большой

 

12 соток

хоть поместье строй)))

 

так уже всё есть: 3 дома на 2 участка + бытовка и теперь беседка

 

"Молодцы, Сергей, Люда. И все кто участвовал, в постройке Беседки."

Я, Жена и Пётр, она на фото. Жена руководила, мы строили

попросил модераторов убрать дубли фото, но им наверное плевать на пожелания форумчан...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная беседка и участок. Мечтаю о своем участке, купить пока денег не хватает. Сергей молодцы, красота. А самое главное, что сами сделали все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо

"Спасибо" не пишется, оно нажимается (лайк ;))

 

Сереж, хорошая-хорошая беседка! Даже свет провели туда. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня нет лайки, я по старинке все на словах хе хе хе Кроме света там звук с Триколора, радио слушаю. Усилитель поставил и колонку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень классная беседка! молодцы. А самое главное, сделанное своими руками совершенно по другому воспринимаешь. Сам построил беседку еще в 10-м году, так до сих пор любуюсь)))) Это не купить беседку на рынке, привезти манипулятором и помнить только ценник. Тут главное творчество) 


С Вашего позволения тоже отчитаюсь. Если что не так - модераторы пусть перенсут. 

 

Идея построить беседку родилась случайно, сначала хотел строить просто навес от дождя за пределами своего участка, не вкладывая каких-либо денег в это. Для этого из леса привез еловые бревна вот таким образом:

 


Бревна уж очень были хороши, и только потом я решил строить из них беседку на участке.

По ходу строительства фоток не делало (не предполагал, что захочу куда-нибудь выложить ход работ). Поэтому фотки сделаны случайным образом, и их немного.

Строили вдвоем с отцом (мне пришлось его припахать, т.к. одному сделать некоторые вещи не получилось бы). Сначала каркас и крышу. Жарким летом 2010-го. После этого забили и достроили пол и все остальное уже летом 11-го по мере свободного времени.  

Вот каркас с крышей:


Потом обшили фронтоны вагонкой


А уже следующим летом сделали пол:  на бетонных блоках уложили каркас из бруса и обили половой доской. потом сделали бортики и всякие декоративные элементы, а также электрифицировали беседку. Помимо лампы и розеток в беседке я подсветил путь к ней от дома (под землей протянул разводку в гофрах и вывел к фонарикам, которые посадил на пескобетон в грунт).   


Блин, забыл, как можно фотки красиво тут выкладывать, так что извиняйте, получилось - все в кучу.

Кстати все материалы для нее я привез в салоне легкового Лансера :) даже ондулин, трехметровый брус, половую доску и вагонку 3м. Беседка вышла тоже 3Х3. 


:drink:

post-3242-0-38760100-1409123859.jpg

post-3242-0-89915100-1409124109.jpg

post-3242-0-00651200-1409124382_thumb.jp

post-3242-0-09344200-1409124901_thumb.jp

post-3242-0-67021700-1409125158_thumb.jp

post-3242-0-90095200-1409125166.jpg

post-3242-0-05942900-1409125229_thumb.jp

post-3242-0-58135100-1409125747_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю

.....да правда ..хорошо получилось

 

ВМВ  Вы со мной говорите?

...да ....просто не туда нажал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь думаю, "а не замахнутся ли мне на Вильяма, нашего, понимаете, Шекспира"(с) не построить ли брусовой дом....

Смотрел как Зодчий строит.. Вообщем то всё упрётся только в финансы и время. а так, собирают как конструктор, ни чего сложного...

Ставить можно на заранее загнанные в землю винтовые сваи.. по хорошему...  Либо на бетонные блоки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот теперь думаю, "а не замахнутся ли мне на Вильяма, нашего, понимаете, Шекспира"(с) не построить ли брусовой дом....

Смотрел как Зодчий строит.. Вообщем то всё упрётся только в финансы и время. а так, собирают как конструктор, ни чего сложного...

Ставить можно на заранее загнанные в землю винтовые сваи.. по хорошему...  Либо на бетонные блоки...

....так это два самых главных фактора))))))))))))...,на сваи неплохо получается,у нас так зимний домик-баня стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я другу помогаю на его участке, он строит баню и беседку, оба сооружения стоят на винтовых сваях. А вот на соседнем участке кто-то догадался плюхнуть домик прямо на грунт..и каждую весну он теперь плавает в воде)
Вот пара фоток с участка:

https://photosynth.net/view.aspx?cid=830e9187-436e-41aa-b599-4106042ffb7c
https://photosynth.net/view.aspx?cid=2fce7d9f-bed6-4cd5-a6e3-e4a9f832d4e8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.