Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LEO

Подмосковная прокуратура проверит действия застройщиков

Рекомендованные сообщения

Партия подключила прокуратуру к решению проблем дольщиков

post-15-1264935910,242_thumb.jpg

Подмосковная прокуратура Московской области проведет проверки в ряде районов области для решения проблем обманутых дольщиков. Такое решение было принято в четверг, 28 января, по итогам межведомственного совещания по решению проблем дольщиков, в котором приняли участие руководитель рабочей группы Президиума Генсовета партии «Единая Россия» Александр Хинштейн, зампрокурора области Федор Ильин, запредседателя областного правительства Владимир Жидкин, прокуроры некоторых районов Подмосковья и представителей застройщиков, сообщает корреспондент ER.RU.

На заседании обсуждались вопросы, связанные с проблемами на объектах в поселке Октябрьский Люберецкого района и Ногинске.

По словам депутата Хинштейна, в первом случае застройщик объекта высказывает полное нежелание соблюдать взятые на себя обязательства, а во втором - деструктивную позицию заняла городская администрация.

Кроме того, Хинштейн обратился к Ильину с просьбой о проведении полной проверки деятельности строительной компании «Риндайл» силами аппарата областной прокуратуры. Зампрокурора в свою очередь добавил, что к проверке обязательно должны подключиться сотрудники ГУВД области.

По итогам совещания было также принято решение проводить подобные встречи не реже одного раза в месяц.

«Одна из основных функций прокуратуры - защищать права и интересы граждан. И в некоторых случаях применять все имеющиеся, в том числе и жесткие меры, для решения проблем людей», - отметил Хинштейн, подводя итоги встречи.

Источник: http://edinros.er.ru/er/text.shtml?11/9464

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.