veniamina

Аквариум, нужен совет.

Рекомендованные сообщения

Дочке подарили на день рождения вот такой аквариум http://zooshef.ru/products/aquatlantis_akvarium_yinyang

Каго, а главное в каком количестве туда можно поселить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, главное, прочитайте про правильный запуск аквариума. Иначе рыбы будут дохнуть, а аквариум цвести и пахнуть. И не забывайте, что главная ошибка начинающего аквариумиста - перекорм. Рыбы холоднокровные животные и их достаточно кормить раз в два дня и чтобы сжирали все подчистую, иначе остатки начнут гнить и отравят воду в таком маленьком объеме.

А поселить можно несколько мелких рыбешек: 5-8 данио, например, или 5-8 мелких медных тетр, вниз можно сомов коридорасов пигмеев штук 5. Только не всех этих рыб вместе. И не забудьте про растения.

Изменено пользователем Dr_ZLaw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, у нас есть мальки цихлозомы полосатой, можем бесплатно несколько штучек дать)) будете выращивать с самого раннего детства. А выростают они достаточно крупными) (папа 4-5 см сейчас) :blind:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, для них 18 литров будет маловато. И точно их нельзя будет держать с кем-то еще в таком объеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Даже растерялась. Будем еще читать и думать. Еще раз спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аквариумисты, помогите советом! Ситуация такая: по определенным причинам пришлось заново запускать 60 л. аквариум с нуля. От старого акваса не осталось ни воды, ни фильтра... Вообщем, полезных бактерий нетю.... Только отстоявшаяся водопроводная вода. Из жителей - два сомика и ампулярии. Вода сначала после налива в аквас была мутная, затем посветлела, но запаааааххххх!!!! Фуууу! Прям тухленьким(((( воду подменила и буду продолжать потихоньку менять, но может кто подскажет проверенные препараты бактериальные для запуска аквариумов или как воду сделать пригодной при помощи химии? Раньше когда был запуск, я брала воду у приятелей из аквариума, сейчас такой возможности нет. А чем заселить, не пойму(((( биобаланс как получить?в зоомагазе насоветовали тыщ на 8 препаратов, но это какбээээээ мне не по карману, может можно обойтись парой хороших препаратов, а не скупать всё что мне в магазине пытались вручить?Спасибо заранее, кто откликнется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться мальками Гуппи вместо лакмусовых бумажек :))) а так для нормализации воды и при доливе лью тетру: аква сэйф и аква стоп. живут, плодяться :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет имеем разнообразных рыб,а они не плодятся.не может же быть ,что все либо самцы либо самки?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет имеем разнообразных рыб,а они не плодятся.не может же быть ,что все либо самцы либо самки?!

Возможно условия для них некомфортны. У нас здесь жесткая вода, поэтому мягководные рыбы бывает чувствуют себя не очень хорошо. Либо аквариум маловат, может виды несовместимы и мешают друг другу, может содержание вредных веществ в воде повышено.

А какие рыбы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько лет имеем разнообразных рыб,а они не плодятся.не может же быть ,что все либо самцы либо самки?!

повысьте температуру воды до 26-30 градусов и смягчите воду, попрут:)))

еще они могут сьедать весь приплод, если малькам некуда прятаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.