Рекомендованные сообщения

Недавно встретила в интернете и была очарована куклами Тильда.

Их создатель - норвежский дизайнер Тоне Финангер. В конце 90-х она выпустила книжки с выкройками, и весь мир сошел с ума от ее кукол. Важно заметить, что официально в продаже кукол нет (разве что последователи сделали hand-made и приторговывают). Они шьются вручную по выкройкам. Официльный сайт Кукол Тильда: Мир Тильды

Книги на русском еще не вышли, на ин.язе есть на торрентсе. Вот тут. Говорят, что выкройки несложные.

Ну в общем, вот они, романтичные, смешные, немножко нелепые и очень милые:

1237445650_tilda_4.jpg

261721_9749-800x600.jpg

1237458581_tilda_8.jpg

0e22a6559c28.jpg

kukly_tildy_15986328_1_F.jpg

Внимание, вопрос: кто-нибудь шил уже Тильду? Поделитесь опытом. Я ужасно хочу этим заняться. Начну, пожалуй, с летающих котов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лиана

Недавно встретила в интернете и была очарована куклами Тильда.

Их создатель - норвежский дизайнер Тоне Финангер. В конце 90-х она выпустила книжки с выкройками, и весь мир сошел с ума от ее кукол. Важно заметить, что официально в продаже кукол нет (разве что последователи сделали hand-made и приторговывают). Они шьются вручную по выкройкам. Официльный сайт Кукол Тильда: Мир Тильды

Книги на русском еще не вышли, на ин.язе есть на торрентсе. Вот тут. Говорят, что выкройки несложные.

Ну в общем, вот они, романтичные, смешные, немножко нелепые и очень милые:

1237445650_tilda_4.jpg

261721_9749-800x600.jpg

1237458581_tilda_8.jpg

0e22a6559c28.jpg

kukly_tildy_15986328_1_F.jpg

Внимание, вопрос: кто-нибудь шил уже Тильду? Поделитесь опытом. Я ужасно хочу этим заняться. Начну, пожалуй, с летающих котов.

Не понимаю я этой красоты. Впрочем, каждому свое. Есть миллион курсов в Москве, если есть желание и время, там и Тильду шьют и Тедди, и валянию учат.... все равно лучше лепных кукол из папер-клея или пластика ничего нет. Есть такой сайт МОАК (наберите в поисковике) там все что только душе угодно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я просто балдею от этих куколок!!!

Шила своим девчонкам 3 штучки (двух девочек и маму) и одну куколку в подарок.

Конечно, не такие получились красивые, как на этих картинках, но все равно, такие милые :)

И вот совершенно не согласна с тем, что пластиковые куклы лучше тряпичных! Даже слышать странно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.