• 0
Dr_ZLaw

Не предоставляется информация о результатах отбору организации  для управления многоквартирным домом,

Вопрос

Добрый день.

Вопрос касается назначения управляющей компании АО "Корпорация Альянс" для управления домом по адресу: Московская область, Люберецкий район, г.п.Октябрьский, ул. ул. Школьная д.1 корпус 2.

На сайте https://torgi.gov.ru была размещена информация о проведении конкурса для осуществления деятельности по управлению вышеназванным многоквартирным домом (лот 220416/11635742/01). Заявки были поданы двумя организациями: АО "Корпорация Альянс" и ООО "УК Август ЖКХ". По результатам рассмотрения заявок ООО "УК Август ЖКХ" не было допущено для участия в конкурсе. В связи с этим конкурс был признан несостоявшимся и управление домом передано оставшемуся участнику - АО "Корпорация Альянс". Впоследствии ООО "УК Август ЖКХ" подало жалобу на действия администрации г.п. Октябрьский при проведении торгов. Решением Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы от 20.06.2016 г. по жалобе № 7258 жалоба была признана обоснованной. ФАС вынесла предписание в адрес администрации г.п. Октябрьский с требованием аннулировать протокол рассмотрения заявок, которым один из участников не был допущен к конкурсу и повторно рассмотреть заявки в течение 10 дней с момента публикации предписания.

Сведения о повторном рассмотрении заявок на сайте http://torgi.gov.ru отсутствуют до сих пор.

 

Прошу сообщить, по какой причине в нарушение предписания Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы от 23.06.2016 г. по жалобе № 7258 управление домом по адресу: Московская область, Люберецкий район, г.п.Октябрьский, ул. ул. Школьная д.1 корпус 2 было передано АО "Корпорация Альянс" без повторного рассмотрения администрацией г.п. Октябрьский всех заявок на участие в конкурсе.

 

Отмена конкурса.pdf

Предписание.pdf

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Прошу информировать  меня о результатах прошедшего конкурса (№ 220416/11635742/01) по отбору организации  для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: МО,  Люберецкий район, п. Октябрьский, ул. Школьная д.1 корп.2., а также:

                 1. Предоставить копию договора на управление многоквартирным домом и разъяснить, почему собственники квартир не оповещены заранее  о смене управляющей организации?

                 2. Закрыты ли долги перед коммунальными хозяйствами или переданы   новой управляющей компании?

                 3. Предоставить копию хозяйственно-финансового отчёта об управлении многоквартирным домом  МУП "ОЖУ" , о начисленных и израсходованных средствах.

                 4. Копии договоров   с  подрядными,   ресурсоснабжающими   и  иными  лицами и организациями, заключенные или действующие в 2016 г.

           5. Как избежать  ситуации  двойных оплат за оказание услуг управляющей компании?

                 6. С какой даты  необходимо подписывать договор с новой управляющей компанией?

                 7. Предоставить график устранения недоделок в многоквартирном доме, с указанием точной даты запуска ИТП.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В связи с тем, что у управляющей организации МУП «Октябрьское Жилищное Управление» закончился срок действия договора по открытому конкурсу, прошедшему в 2015 году, администрация г.п. Октябрьский 22.04.2016 объявила сбор заявок от управляющих организаций для участие в новом открытом конкурсе по выбору управляющей организации для управления многоквартирным домом №1 корпус №2 по ул. Школьная.

08.06.2016 прошло  рассмотрение заявок на участие в открытом конкурсе. Победителем признана управляющая организация Акционерное общество «КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС» (ИНН 5027235930).

В связи с поступлением в УФАС по Московской области заявления от другого участника открытого конкурса ООО «УК «Август ЖКХ», 23.06.2016 состоялось рассмотрение жалобы комиссией Московского областного УФАС, результаты открытого конкурса были отменены.

Администрация г.п. Октябрьский подала исковое заявление в арбитражный суд с требованием отменить решение Московского областного УФАС. 05.10.2016 арбитражный суд города Москвы по делу № А40-176009/16-121-1581 принял решение признать недействительными решение и предписание УФАС России по Московскойобласти.

В настоящее время многократный дом№1 корпус 2 по ул. Школьная обслуживает управляющая организация АО «Альянс». Для заключения договора управления обращайтесь в управляющую организацию Акционерное общество «КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС» по телефонам: 8(495)5597777, 8(964)5902802. Договор заключается с 01.09.2016. Вся информация об управляющей организации расклеена на дверях подъездов.

С целью соблюдения сроков устранения недоделок администрацией городского поселения Октябрьский, совместно с администрацией Люберецкого района, ведется ежедневный мониторинг с фотофиксацией хода устранения недоделок. Совещания проводятся каждый вторник и четверг в офисе  АО «КОРПОРАЦИЯ АЛЬЯНС» в 10-00 часов, Вы так же можете на них присутствовать.

Задолженности перед ресурсоснабжающими организациями у МУП «Октябрьское Жилищное Управление» нет. Хозяйственно-финансовый отчет МУП «Октябрьское Жилищное Управление» размещен на официальном сайте размещения открытой информации управляющими организациями https://www.reformagkh.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.