patricusha

Я буду ходить пешком

Рекомендованные сообщения

Вопрос собственно в том, при какой цене на бензин вы пересядете на общественный транспорт и готовы отказаться от поездок на собственном авто.

А может вы ни за что не откажетесь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня четверка через чур прожорлива, поэтому я выбираю метро... арифметика тут проста:

От Дома до метро - 15 минут пешком, либо на автобусе за 25рэ ( в день - 50рэ) либо на машине (в неделю получается около 200рэ)

Офис на Орджоникидзе.

На машине до работы ехать как минимум полтора часа, при этом потратится бензина туда обратно около 200 рэ, смотря в каком настроении ехать.

На метро туда обратно получается 52 рубля) и 50 минут пути.

Да есть дискомфорт конечно толпа народу в метро напрягает, но есть и плюс - можно спокойно почитать пока едешь домой или на работу... иногда даже и поспать :) Плюс всегда знаю во сколько я приеду в офис, и уверен что не опоздаю.

Экономическая составляющая этой выгоды:

Если 21 рабочий день ездить на машине то потрачу за месяц примерно 4200 руб, +ежедневный пробег в 50 км (за месяц 1000 км) дополнительная амортизация авто.

Если ездит на метро то получится гдето полторы тыщи :) именно столько стоит проездной на месяц :)

Короче тратить 10% получки чтобы ездить на работу это многовато. Так что ездить на работу на машине это по-большому счету роскошь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина, как правило, всегда менее выгодна, чем общественный транспорт, в плане денег. Но не для экономии ее покупают!

Если говорить о выезде из Октябрьского в Москву, т.е. машина vs. маршрутка, то буду ездить на машине, сколько бы это ни стоило. Тем более что при дорогом бензине и маршрутки подорожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что многие будут продолжать ездить на машине, будут скрипя зубами платить за бензин, но на маршрутки и метро не пересядут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина, как правило, всегда менее выгодна, чем общественный транспорт, в плане денег. Но не для экономии ее покупают!

Если говорить о выезде из Октябрьского в Москву, т.е. машина vs. маршрутка, то буду ездить на машине, сколько бы это ни стоило. Тем более что при дорогом бензине и маршрутки подорожают.

Точно! подорожает все!!

Мне кажется, что многие будут продолжать ездить на машине, будут скрипя зубами платить за бензин, но на маршрутки и метро не пересядут.

прикинем, примерно 50 рублей за 1 литр)) Одна заправка подорожает в 2 раза! Но я готова за это платить( скрипеть не буду), если основная масса пересядет на маршрутки :p Хотя, и они тоже ведь подорожают. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

По Москве ездить однозначно дешевле на метро, если ты один или двое. А к примеру: семья из 4 взрослых людей, где дети в ВУЗ или школу ездят, всем проездной на метро по 1 тыс.руб(примерно) + наземный транспорт (маршрутка, если есть необходимость), получается в 2 раза дороже, чем на машине. А + детей возить вечером в музыкальную школу, бассейн и т.п. на общественном транспорте особенно не навозишь. Если ездить на работу из пос.Октябрьский, то удобно только на машине получается. Маршрутка та же машина и платить по области за неё дороже, чем в Москве. Я соседям из дома мкр.Восточный предлагаю выручать друг друга. Вот, скажем, у кого есть машина, почему бы не брать с собой одного - двух соседей, у кого нет машины (если есть место) всё равно же едешь. На бензин можно скидываться. Многие так ездят из области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По Москве ездить однозначно дешевле на метро, если ты один или двое. А к примеру: семья из 4 взрослых людей, где дети в ВУЗ или школу ездят, всем проездной на метро по 1 тыс.руб(примерно) + наземный транспорт (маршрутка, если есть необходимость), получается в 2 раза дороже, чем на машине. А + детей возить вечером в музыкальную школу, бассейн и т.п. на общественном транспорте особенно не навозишь. Если ездить на работу из пос.Октябрьский, то удобно только на машине получается. Маршрутка та же машина и платить по области за неё дороже, чем в Москве. Я соседям из дома мкр.Восточный предлагаю выручать друг друга. Вот, скажем, у кого есть машина, почему бы не брать с собой одного - двух соседей, у кого нет машины (если есть место) всё равно же едешь. На бензин можно скидываться. Многие так ездят из области.

Ездила, езжу и буду ездить на машине... это ведь независимость, а общественный транспорт до Москвы также стоит, как и мы .... или , что ещё хуже, по обочинам летают ..((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.