Аллочка

Скачивание из интернета бесплатно

  

25 пользователей проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к бесплатному скачиванию из интернета фильмов, музыки и т.д.?

    • Это нормально. Искусство должно принадлежать народу.
      9
    • Это воровство. Снять фильм, записать альбом - большой труд. Любой труд должен быть оплачен.
      1
    • Это ненормально. Но пока у нас в стране не появилась возможность удобной оплаты через интернет и приемлемая стоимость легальной продукции - буду "воровать".
      6
    • Я согласен платить за выдающиеся произведения. Ширпотреб буду скачивать бесплатно.
      5
    • Другое (с вашим развернутым ответом ниже)
      4


Рекомендованные сообщения

А вот по поводу авторских прав у нас в основном орут те на чьи фильмы и концерты народ особо не ходит. А скачает с инета послушает раз или посмотрит и сотрет.

Например Юрий Антонов. И действительно, и чего он так загоняется? Пускай пишет и выкладывает свое фуфло в инет сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет книг:

Думаю таких как я очень много. Я читаю только книги. Не понимаю электронные. Поэтому авторы книг еще долго не будут в минусе. Какой-то процент, конечно, читающих электронные существует. Буду надеяться, что это только мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет книг:

Думаю таких как я очень много. Я читаю только книги. Не понимаю электронные. Поэтому авторы книг еще долго не будут в минусе. Какой-то процент, конечно, читающих электронные существует. Буду надеяться, что это только мода.

Обращаю в метро на читающий народ. С живыми книгами людей все меньше и меньше.

Я свою библиотеку перевез на флехе. Бабушкину устали таскать на 11й.

По поводу электронных. За год продажи электронного контента для ридеров подскочили на 176%

"Продажи электронных книг в России подскочили втрое"

Кому лень цитата -

Недавно интернет-магазин Amazon впервые в истории продал электронных книг больше, чем бумажных. По итогам 2010 года на сотню проданных классических книг пришлось 115 электронных. В середине прошлого года, по данным Amazon, продажи электронных книг на 80 процентов превысили реализацию обычных бумажных. В России на долю продаж электронной литературы приходится всего 0,2 процента рынка. Но эксперты уверены, что сегмент увеличится до 20 процентов в течение ближайших 3-5 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устроили читальню в метро, электричках- локти свои пораставят, на два места рассядутся...Ох я как не люблю этих читателей, особенно толстых женщин...Дома надо читать или в библиотеке...А если в транспорте читаешь - не мешай другим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по метро заметила активность на эл.книги. Наиграются, бросят. У меня тоже лет 15 назад был электронный блокнот (так кажется он назывался?). Потом его телефоны заменили. Наигралась. Энергетику книги никакие проводочки и микросхемы не заменят. Хочется надеяться, люди это поймут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

USSR_5_soviet_kopeks_1977.jpg

Вставлю и я...

Как бы было бы в идеале на мой взгляд...

1 вариант "заимения" диска В ИДЕАЛЕ:

Сходил ты в кинотеатр, посмотрел кино (допустим за 300 "рябчиков") - понравилось - купи диск там от фирмы производителя (за 300 "рэ") - нормальный такой диск, КАЧЕСТВЕННЫЙ!!! Который не загнётся от 10 просмотров! С гарантией на (допустим) 1 год. Через год диск самоуничтожается, а кинолюбитель если ему уж так охота держать его в коллекции - покупает коллекционное издание за 1000 "рэ", при сдаче "годовалого" диска.

2 вариант "заимения" диска В ИДЕАЛЕ:

Человек не идёт в кинотеатр, а сразу покупает тот или иной носитель, но с учётом того, что он оплачивает просмотр в кинотеатре или годовалый диск (ну, естественно не целиком, а полцены). Таким образом диск будет стоить 450 р. и 1300 р...

На это меня натолкнула статья, которую я читал как-то в журнале "Стерео и Видео" (а может и в другом, кажется года 3-4 назад)...

Смысл в ней был таковым...что появятся DVD с самоуничтожающимися фильмами. Эти диски можно будет просматривать только в течение 48 часов после вскрытия специальной герметичной упаковки. По окончании этого срока DVD становится непригодным для воспроизведения записи. Для изготовления этих дисков будет использована следующая технология: половинки диска склеиваются особым запатентованным составом. При контакте клея с кислородом (то есть, когда DVD вынимается из упаковки) начинается необратимая химическая реакция, в результате которой через два дня рабочий слой становится мутным, и лазер DVD-плеера больше не может считывать диск....

Другое дело, что надо разрабатывать систему против копирования и воспитывать людей на то, чтобы они нормально к этому относились!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что с ними сразу оговаривают тираж книги. И уже после выхода книги в продажу через какое то время можно ее выкладывать. Если книга действительно имеет успех то даже после ее публикации в интернете выпускают дополнительный тираж и никто особо не ноет по этому поводу.

А вот по поводу авторских прав у нас в основном орут те на чьи фильмы и концерты народ особо не ходит. А скачает с инета послушает раз или посмотрит и сотрет.

Вот просто тираж книги мог бы быть намного больше, если бы все не скачивалось на халяву. А если бы скачивали за деньги, то тем более доход был бы намного больше. Сам же ниже пишешь, что оборот электронных книг растет огромными темпами.

Эта ущербная логика: не хрен автору больше зарабатывать. Видимо этой же логикой и наше правительство руководствуется: ну а чо, можно и на 20 тыщ. в месяц прожить, с голоду не помрет, не хрен прапору 50 зарабатывать (порядок сумм выбран случайно).

Кстати, порядок цен на электронные книги сейчас - от 10 руб. за 1 книгу. Мне кажется, большинству людей это под силу. Можно оптом библиотеки закупать, цены тоже не запредельные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже по метро заметила активность на эл.книги. Наиграются, бросят. У меня тоже лет 15 назад был электронный блокнот (так кажется он назывался?). Потом его телефоны заменили. Наигралась. Энергетику книги никакие проводочки и микросхемы не заменят. Хочется надеяться, люди это поймут.

Увы или нет, но электронные книги уже не уйдут никуда. Раньше их читали на всяких телефонах с крошечным экраном, недобным управлением, шрифтом...яркость экрана все убивала. Не айс короче говоря. Сейчас же это настолько приблизилось и по формату, и по восприятию к книге, что вряд ли можно говорить о "наигрались" . Это уже удобно- это мега удобно. Иметь сотни книг в одном устройстве. Минусы: опустеет дом и прятать заначки станет негде :)

Дальше будет еще круче. Все уйдет в эти гаджеты. ТВ, газеты, продажи, навигация и прочее.  Вряд ли книги будут жить. Газеты умирают одна за другой, это ждет и книжную отрасль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить о перспективе более 100 лет - то возможно.

А на ближайшие лет 50 любителей книг, мне кажется, хватит.

Я очень люблю книги. Поход в книжный магазин у меня вызывает больше эмоций, чем за шмотками. Соглашусь, что в метро, например, электронные книги читать удобнее. Но дома, чтобы я взялась читать электронную книжку вместо бумажной - вряд ли когда-нибудь такое будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в 1974 году Сахаров писал:

" В перспективе, быть может, поздней, чем через 50 лет, я предполагаю создание всемирной информационной системы (ВИС), которая сделает доступным для каждого в любую минуту содержание любой книги, когда-либо и где-либо опубликованной, содержание любой статьи, получение любой справки. ВИС должна включать индивидуальные миниатюрные запросные приёмники-передатчики, диспетчерские пункты, управляющие потоками информации, каналы связи, включающие тысячи искусственных спутников связи, кабельные и лазерные линии. Даже частичное осуществление ВИС окажет глубокое воздействие на жизнь каждого человека, на его досуг, на его интеллектуальное и художественное развитие. В отличие от телевизора, который является главным источником информации многих современников, ВИС будет предоставлять каждому максимальную свободу в выборе информации и требовать индивидуальной активности"

Вот оно, предсказание инторнета...

Книга надежней- там ломатсья нечему, да и устройство проще...Но бумажная книга в будущем будет предназначена для богатых людей. А экологию надо беречь же, а на книжки-газеты бумаги то сколько уходит драгоценной...

По ходу и принтеры с одноразовой бумагой А4 в перспективе заменят на какую-то другую многоразовую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если говорить о перспективе более 100 лет - то возможно.

А на ближайшие лет 50 любителей книг, мне кажется, хватит.

Я очень люблю книги. Поход в книжный магазин у меня вызывает больше эмоций, чем за шмотками. Соглашусь, что в метро, например, электронные книги читать удобнее. Но дома, чтобы я взялась читать электронную книжку вместо бумажной - вряд ли когда-нибудь такое будет.

Не знаю, не знаю. Пока не попробуешь - не узнаешь. Начнешь читать через эл. книгу и может бумажные уйдут в сторону. Утром, лежа в гамаке, конечно же, удобнее купить только что вышедшую  книгу  за 10 руб., чем ехать в магазин. Мне кажется так и будет. К интернет-магазинам одежды и обуви тоже сначала скептически относились. Как же так -купить в интернете одежду...?   :huh:   А теперь покупается... ничего так, удобно :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу и принтеры с одноразовой бумагой А4 в перспективе заменят на какую-то другую многоразовую...

Не, не бумагу заменят.. принтеры не нужны будут. А зачем? Зачем что то распечатывать.

Даже у нас, если буквально год назад печаталось порядка 500 000 листов в квартал, то с внедрением электронного документооборота цифра уменьшилась в 10 раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, не знаю. Пока не попробуешь - не узнаешь. Начнешь читать через эл. книгу и может бумажные уйдут в сторону. Утром, лежа в гамаке, конечно же, удобнее купить только что вышедшую книгу за 10 руб., чем ехать в магазин. Мне кажется так и будет. К интернет-магазинам одежды и обуви тоже сначала скептически относились. Как же так -купить в интернете одежду...? :huh: А теперь покупается... ничего так, удобно :)

Книга - это магия. А электронная версия книги - это практицизм и удобство. Мне вот эту магию ничто не заменит.

А интернет-магазин одежды и обуви для меня как раз спасение, т.к. по одежным магазинам таскаться не люблю.

Так же как сейчас на now.ru будут вводить премьерные показы в интернете: они заключили договор с какой-то большой кинокомпанией, которая будет им давать киношки, премьера которых в России будет не в кинотеатрах, а именно на now.ru, ну или одновременно и там, и там. Стоимость - 30-50 руб. Понятно, что намного дешевле, чем в кино. И типа многие озаботились, что народу в кинотеатрах поубавится. Но мне кажется, что любители кино по-прежнему будут ходить в кинотеатры, потому что это тоже МАГИЯ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что это тоже МАГИЯ...

Не знаю, для меня это ОХРЕНЕННЫЙ экран и звук... Чет магии не наблюдаю :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, что полистать книгу приятно - но. Что же мы пересели с лошадей в машины? Погреба заменили на холодильники? и примеров множество.

Да и кстати берестяные грамотки на листы книг? Там вообще магия - кора живого дерева. Или каменные письмена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рождением ребенка, я стала постоянным покупателем детской литературы на книжной ярмарке в Люберцах. Мне не жалко было отдавать вещи растущей дочки. Но книги - никогда. На книги я жмотка. Почитать, пожалуйста. Подарить детскую книгу не могу. Рука не поднимается. Исключение- новая книга в подарок. У меня есть книги, которые читала моя мама в детстве. Я не читаю целыми днями, я могу не читать художественную литературу месяцами. Но для меня книга-это материальная ценность, как, например, для кого-то золото; это моя хоть и небольшая, но все-таки библиотека; это(не люблю высокопарных слов) духовная ценность. Даже не представляю, как их может заменить кусок металла и пластика! Наверно, я старею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаешь ты наверное деревянной ложкой?

Как же можно есть этими железками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаешь ты наверное деревянной ложкой?

Как же можно есть этими железками?

Железками есть можно. :rolleyes:

Все люди разные. Для кого-то что-то приемлемо, для кого-то нет. Все индивидуально. По другому было бы скучно. Я никого не осуждаю. Пишу про себя и про надежду и веру в "неутерю" ценностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен оплачивать наиболее качественный продукт, не важно что именно это, фильм, программа или музыка. Если фильм, который я скачал и просмотрел мне понравился, я покупаю лицензию, так как пиратку в домашнюю коллекцию ставить стыдно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.