Ветка

Изменен срок уплаты транспортного налога

Рекомендованные сообщения

Дорогие автовладельцы!

16 ноября 2010 года на заседании правительства Московской области одобрен проект закона Московской области "О внесении изменения в Закон Московской области "О транспортном налоге в Московской области".

с 01 января 2011 года вносятся поправки в сроки уплаты транспортного налога для налогоплательщиков физических лиц. Так, срок уплаты устанавливается не позднее 10 ноября года, следующего за налоговым периодом.

А теперь, по-русски: налог за 2010 год нужно заплатить по старым правилам до 31 марта 2011 года, а налог за 2011 - не позднее 10 ноября 2012 года!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь пересмотрели и ставки налога в сторону уменьшения (жаль, что не на весь транспорт) :yahoo: . Не получилось прикрепить табличку. Помещаю прямо в сообщение.

Ставки транспортного налога по Московской области в 2011 году

Основание ст. 1 Закона Московской области от 16 ноября 2002 г. № 129/2002-ОЗ

Вид транспортного средства Ставка налога,руб.

Автомобили легковые с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно; 7

– свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно; 29

– свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно; 43

– свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно; 72

– свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 143

Мотоциклы и мотороллеры с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 20 л. с. (до 14,7 кВт) включительно; 8

– свыше 20 л. с. до 35 л. с. (свыше 14,7 кВт до 25,74 кВт) включительно; 14

– свыше 35 л. с. (свыше 25,74 кВт) 46

Автобусы с количеством лет, прошедших с года выпуска, до 5 лет включительно

с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 200 л. с. (до 147,1 кВт) включительно; 24

– свыше 200 л. с. (свыше 147,1 кВт) 48

Автобусы с количеством лет, прошедших с года выпуска, свыше 5 лет включительно

с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 200 л. с. (до 147,1 кВт) включительно; 29

– свыше 200 л. с. (свыше 147,1 кВт) 57

Грузовые автомобили с количеством лет, прошедших с года выпуска, до 5 лет

включительно с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно; 17

– свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно; 22

– свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно; 28

– свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно; 39

– свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 50

Грузовые автомобили с количеством лет, прошедших с года выпуска, свыше 5 лет

с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно; 22

– свыше 100 л. с. до 150 л. с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно; 29

– свыше 150 л. с. до 200 л. с. (свыше 110,33 кВт до 147,1 кВт) включительно; 36

– свыше 200 л. с. до 250 л. с. (свыше 147,1 кВт до 183,9 кВт) включительно; 51

– свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 65

Другие самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом

и гусеничном ходу (с каждой л. с.) 18

Снегоходы, мотосани с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 50 л. с. (до 36,77 кВт) включительно; 25*

– свыше 50 л. с. (свыше 36,77 кВт) 50*

Катера, моторные лодки и другие водные транспортные средства с мощностью

двигателя (с каждой л. с.):

– до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно; 55

– свыше 100 л. с. (свыше 73,55 кВт) 110

Яхты и другие парусно-моторные суда с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно; 110

– свыше 100 л. с. (свыше 73,55 кВт) 220

Гидроциклы с мощностью двигателя (с каждой л. с.):

– до 100 л. с. (до 73,55 кВт) включительно; 138

– свыше 100 л. с. (свыше 73,55 кВт) 275

Несамоходные (буксируемые) суда, для которых определяется валовая

вместимость (с каждой регистровой тонны валовой вместимости) 57

Самолеты, вертолеты и иные воздушные суда, имеющие двигатели

(с каждой л. с.) 138

Самолеты, имеющие реактивные двигатели (с каждого килограмма силы тяги) 110

Другие водные и воздушные транспортные средства, не имеющие двигателей

(с единицы транспортного средства) 858

* Пониженные налоговые ставки по снегоходам и мотосаням установлены статьей 1 Закона Московской области от 19 января 2011 г. № 3/2011-ОЗ. Положения этого закона вводятся в действие с 26 февраля 2011 года, но распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 года (ст. 2 Закона Московской области от 19 января 2011 г. № 3/2011-О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запятых наверное не хватает в  цифрах :) я уж испугался своей сумме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запятых наверное не хватает в  цифрах :) я уж испугался своей сумме.

Дааа... яхтой владеть нынче дорого)) покатаешь летом в ближайшей луже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вроде да, иначе налог не уменьшили, с запятыми уже более реальнее будет..

зато бенз 95 около 30 стоит, в центре точно такая цена(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ого

а адрес?

Островцы. Самая лучшая деревня и все остальные деревни завидуют ей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запятых наверное не хватает в  цифрах :) я уж испугался своей сумме.

Нет, все запятые на месте. Уменьшение коснулось только мотосаней и снегоходов. Хотя в этом году мы все как снегоходы.

Считаем вместе: за автомобиль мощностью 122 л.с. нужно будет уплатить 122 х 29,00 = 3538,00 рублей!!!! за полный год эксплуатации. Если машина приобреталась - продавалась (регистрировалась или снималась с учета), то полученная сумма делится на 12 и умножается на кол-во календарных месяцев эксплуатации. При этом все месяцы считаются полными, даже если Вы сняли машину с учета 2 февраля, то придется заплатить за два месяца.

А ставки в сторону увеличения изменены в 2009 году, так что за 2010 уже должны были получить квитанции с расчетами по этим ставкам.

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают платежи по налогу не позднее 31 марта года, следующего за налоговым периодом (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2009 года Законом Московской области от 19 сентября 2008 года N 120/2008-ОЗ). Откладываем деньги на 31 марта, чтобы рассчитаться за 2010 год.

Налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают платежи по налогу не позднее 10 ноября года, следующего за налоговым периодом (абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2011 года Законом Московской области от 26 ноября 2010 года N 148/2010-ОЗ). За 2011 будем платить в ноябре 2012 года. Успеем насобирать еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.

Была в нашей налоговой по поводу уплаты налога, нужно было поменять стоимость оплаты на квитанции. На данный момент там работают окна 14 и 12. Окно 14 вносит изменения, а окно 12 уже выдает квитанцию.

Из услышанного рядом:

- А почему мне прислали с такой суммой, за весь полный год, когда у меня был продан автомобиль еще в начале года?

- Ну потому что у нас нет информации.

-.. ага, вижу, продан был тогда то тогда то, давайте документы, буду вносить изменения.

- так вы что же, получается владеете информацией, что я продал автомобиль, и все равно мне присылаете квиточек с неправильной суммой к оплате?

-ну вашу информацию я вижу, но не всех. Милиция нам присылает данные в каком то таком формате :nea: , что они не пишутся в нашу базу, я вижу их отдельно( а этого не достаточно, что бы лишний раз вам не присылать квитанцию для оплаты налога с неправильными данными :lol: Но сейчас я внесу изменения. 8)

-да, я все вам поменял, теперь через месяц в 12 окошко за новой квитанцией.

-а если не приду? ну, или, обязательно приходить? домой что, не пришлют?

-ну если вас не парит постоянные письма с неправильными данными, то не приходите.

я продавала машину в апреле, данных не было у них вообще, мужчина рядом в очереди был, продал в июле, данные на месте, но как то не правильно садятся :rofl:

И еще в 14 окошке не только внесение изменений по авто, там и земля и всякое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были в чудном городе Воскресенске, в коем имеем честь быть прописаны, и, соответственно, машинки наши там же зарегены. Поехали в налоговую с тем же, что и Патрикуша вопросом: "Машина продана в сентябре - а квитанция за весь год" и "другая машина приобретена в сентябре, а квитанции на нее нет вовсе". Машины и снимали с учета и ставили на учет в МОТОР-2 в Люберцах, потому и поехали сами, мало ли как у них связь налажена, в прошлый раз по городу пришлось из ГАИ бумажку о снятии с учета везти в налоговую. Но... произошло чудо! В их базе уже есть все данные о наших проданных и купленных машинах! Вот только сведения в базу введены еще в сентябре, а квитанции одна распечатана в декабре и все равно неверно, а второй вообще нет.

Такое ощущение, что работают "на дурака": может не заметят, оплатят, бюджет пополним, премию может даже выдадут.

Любит нас наше государство в лице его служащих! И мы отвечаем им взаимностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот как нам ответил молодой человек, который с нами занимался, что не получается залить инфу из милиции в базу налоговой, что-то там не того формата. Вопрос в том, ка долго это будет не того формата :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится.

Была в нашей налоговой по поводу уплаты налога, нужно было поменять стоимость оплаты на квитанции. На данный момент там работают окна 14 и 12. Окно 14 вносит изменения, а окно 12 уже выдает квитанцию.

Из услышанного рядом:

- А почему мне прислали с такой суммой, за весь полный год, когда у меня был продан автомобиль еще в начале года?

- Ну потому что у нас нет информации.

-.. ага, вижу, продан был тогда то тогда то, давайте документы, буду вносить изменения.

- так вы что же, получается владеете информацией, что я продал автомобиль, и все равно мне присылаете квиточек с неправильной суммой к оплате?

-ну вашу информацию я вижу, но не всех. Милиция нам присылает данные в каком то таком формате :nea: , что они не пишутся в нашу базу, я вижу их отдельно( а этого не достаточно, что бы лишний раз вам не присылать квитанцию для оплаты налога с неправильными данными :lol: Но сейчас я внесу изменения. 8)

-да, я все вам поменял, теперь через месяц в 12 окошко за новой квитанцией.

-а если не приду? ну, или, обязательно приходить? домой что, не пришлют?

-ну если вас не парит постоянные письма с неправильными данными, то не приходите.

я продавала машину в апреле, данных не было у них вообще, мужчина рядом в очереди был, продал в июле, данные на месте, но как то не правильно садятся :rofl:

И еще в 14 окошке не только внесение изменений по авто, там и земля и всякое прочее.

patricusha, может ты в курсе: ситуация - купила машину в августе 2009года с оплаченой квитанцией из налоговой (трансп. налог)за 2009 год, в марте 2010г. - продала. Я фактически владела ТС 8 месяцев. В декабре 2010 г. пришла квитанция на уплату ТН. Мне надо платить? (оч. нехочется, сумма большая :nea: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

patricusha, может ты в курсе: ситуация - купила машину в августе 2009года с оплаченой квитанцией из налоговой (трансп. налог)за 2009 год, в марте 2010г. - продала. Я фактически владела ТС 8 месяцев. В декабре 2010 г. пришла квитанция на уплату ТН. Мне надо платить? (оч. нехочется, сумма большая :nea: )

я, конечно, в этом не особо понимать, но думаю, если 2009 год уплачен прошлым владельцем, то на вас ложится только 2010 январь, февраль и март.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я, конечно, в этом не особо понимать, но думаю, если 2009 год уплачен прошлым владельцем, то на вас ложится только 2010 январь, февраль и март.

Наверное, всё равно надо ехать и выяснять :angry: (ненавижу я таскаться по этим учреждениям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совесть не мучает, то можно не ездить и не поправлять ничего. Если хочешь поскорее отвязаться от писем счастья, то, конечно, нужно ехать, они поправят сроки, и сделают квитанцию. С Собой документ,удостоверяющий личность (Паспорт РФ), и документ, в котором есть отметки купли-продажи ( У меня была ксерокопия ПТС с отметкой о снятии с учета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если совесть не мучает, то можно не ездить и не поправлять ничего. Если хочешь поскорее отвязаться от писем счастья, то, конечно, нужно ехать, они поправят сроки, и сделают квитанцию. С Собой документ,удостоверяющий личность (Паспорт РФ), и документ, в котором есть отметки купли-продажи ( У меня была ксерокопия ПТС с отметкой о снятии с учета)

А если вообще не платить? ( хотя мы так никогда не делали, а знакомые, поменяв место жительства, не стали платить ТН)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если вообще не платить? ( хотя мы так никогда не делали, а знакомые, поменяв место жительства, не стали платить ТН)

А если вообще не платить, то это уход от кое-чего законного :rofl:

На самом деле, говорю же, если не парят письма, то забейте,ждите

они когда-нибудь высчитают верную сумму,в вашем случае,это три месяца, и пришлют таки нормальную квитанцию, вопрос когда это будет и будет ли капать пеня. вот этого не знаю уже. Может Ветка знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 357 Глава 28 "Транспортный налог": "Налогоплательщиками налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством РФ зарегистрированы транспортные средства..." Так как в 2009 году Вы зарегистрировали автомобиль, то с августа 2009 Вы стали налогоплательщиком транспортного налога и за 5 месяцев обязаны были уплатить причитающуюся сумму не позднее 1 марта 2010 года. То, что прежний владелец оплатил налог уже никому не интересно. Он имеет право подать заявление на перерасчет, а Вам придется свою часть оплачивать самостоятельно. Сумму налога за 2010 год нужно оплачивать до 1 марта 2011 года.

Также нужно будет подать в налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля 2011 года и, если продажная стоимость автомобиля превышала 250 000 рублей, то уплатить налог на доход по ставке 13%. Это уже статья 228 Глава 23 "Налог на доходы физических лиц". Обратите внимание, что в связи с внесенными в Налоговый кодекс поправками сумма в 250 000 - это общая сумма дохода от продажи прочего имущества за год. То есть, если успели продать за год две машины, то вычет в 250 000 можно получить с общей суммы продажи, а не с каждого автомобиля! Также можно воспользоваться вычетом в размере стоимости приобретения имущества (если остались документы на оплату покупки).

Теперь о пенях. Естественно, пени начисляются на сумму недоимки за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ. Статья 75 Глава 11 Налогового кодекса. Пункт 6: "Пени могут быть взысканы принудительно за счет денежных средств налогоплательщика на счетах в банке, а также за счет иного имущества налогоплательщика."

Боюсь, что ничем не порадовала :unsure: А вот платить или не платить налоги каждый решает самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.