Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Отчаяный псих

Обледенение в Октябрьском (и не только)

Рекомендованные сообщения

А с другой стороны...

Аллочка-Ёллочка, вместо того чтоб возмущаться - навари бидончик супа, возьми пару старых одеял и пожарь котлет... Прихвати с собой в качестве водителя РЕКа и езжайте спасать бедных отлетающих в Египет и Турцию, греть свои причинные места под палящим солнцем. Так пользы будет всяко больше чем здесь судачить и искать виновных в сложившейся ситуации...

Можно еще из этого некое шоу сделать... Волонтеры из Октябрьского помогают бедным, попавшим в безвыходную ситуацию, туристам в Домодедово... + фотоотчет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с другой стороны...

Аллочка-Ёллочка, вместо того чтоб возмущаться - навари бидончик супа, возьми пару старых одеял и пожарь котлет... Прихвати с собой в качестве водителя РЕКа и езжайте спасать бедных отлетающих в Египет и Турцию, греть свои причинные места под палящим солнцем. Так пользы будет всяко больше чем здесь судачить и искать виновных в сложившейся ситуации...

Можно еще из этого некое шоу сделать... Волонтеры из Октябрьского помогают бедным, попавшим в безвыходную ситуацию, туристам в Домодедово... + фотоотчет...

Куба, ты уже съездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куба, ты уже съездил?

поеду тока с тобой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу еды в аэропортах- нет у них собственных столовых нет, накормить столько народу денег много надо, , да и матрасов где столько набрать. опять же покупать. а они же тоже не виноваты что все выключилось...это форс мажор. Они сам убытки несут

Кафе, которые там есть, но это бизнес и они не хотят терять деньги. Если бы у вас там была точка, то думаю вряд ли бы кинулись на помошь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу еды в аэропортах- нет у них собственных столовых нет, накормить столько народу денег много надо, , да и матрасов где столько набрать. опять же покупать. а они же тоже не виноваты что все выключилось...это форс мажор. Они сам убытки несут

Кафе, которые там есть, но это бизнес и они не хотят терять деньги. Если бы у вас там была точка, то думаю вряд ли бы кинулись на помошь

Вообще это обязанность авиакомпаний расселять по гостиницам и кормить. Закон есть такой.

А кроме того, ситуация, близкая к ЧС. Почему МЧС не заботится о гражданах, попавших в сложные условия? Отправляют гуманитарные грузы во все точки мира, а за 20 км от Москвы отправить нельзя?

Продавать воду по 400 руб. - это может и бизнес, но очень уж бесчеловечный бизнес. Никто не говорит, чтобы еду бесплатно раздавать. Но взвинчивать цены в 10 раз для людей, которым просто деваться некуда...... Неужели, будь у тебя там точка, видя обезумевших людей с детьми, сидящих в аэропорту 3 суток, ты бы продавала им воду за 400 руб? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу еды в аэропортах- нет у них собственных столовых нет, накормить столько народу денег много надо, , да и матрасов где столько набрать. опять же покупать. а они же тоже не виноваты что все выключилось...это форс мажор. Они сам убытки несут

Кафе, которые там есть, но это бизнес и они не хотят терять деньги. Если бы у вас там была точка, то думаю вряд ли бы кинулись на помошь

Если бы у меня там было кафе ну или палатка с бутербродами - я бы раздавал еду и воду за так. Ну по крайней мере снизил бы цену до минимума.

У нас народ жадный. Им всем упырям только дай волю наживаться на чужом горе.

А таксистов-ублюдков вообще расстрелял бы.

Доброта и милосердие должны быть в приоритете, а не эти поганые деньги за дерьмовые бутерброды и частный извоз на конченых жигулях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таксисты уроды эт точно, именно частники. Официалы там вряд ли так беспредельничали ,а этим только дай повод, сразу в 10 раз зафигачат стоимость проезда. Можно подумать их государство налогами прессует, за извоз. Плати за бензин и катайся в 60 000-100 000 руб в месяц.

По предложениям отвезти воду и еду,.... давайте не будем призывать сделать другим то, что сами не сделаем. Оставим это. Зачем нам тогда вообще государство, если уж на воду и хлеб с соевой колбасой не хватает?   

Понравилось выступление администрации аэровокзалов... по поводу  воды за 500 руб за 0,5   "А как мы будем на них воздействовать, это же их бизнес"  Конечно, да еще Президент сказал: "Не кошмарьте бизнес!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это обязанность авиакомпаний расселять по гостиницам и кормить. Закон есть такой.

А кроме того, ситуация, близкая к ЧС. Почему МЧС не заботится о гражданах, попавших в сложные условия? Отправляют гуманитарные грузы во все точки мира, а за 20 км от Москвы отправить нельзя?

Продавать воду по 400 руб. - это может и бизнес, но очень уж бесчеловечный бизнес. Никто не говорит, чтобы еду бесплатно раздавать. Но взвинчивать цены в 10 раз для людей, которым просто деваться некуда...... Неужели, будь у тебя там точка, видя обезумевших людей с детьми, сидящих в аэропорту 3 суток, ты бы продавала им воду за 400 руб? blink.gif

не могу сказать...я конечно скажу что я тоже всем все раздам, а вот как бы мы в реальности поступили сложно сказать, да и я думаю там цены не дадут опустить ниже-своя мафия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вылетают те, у кого билеты на сегодня. Тех, кто просидел уже почти двое суток в аэропорту, подсаживают в самолеты по количеству имеющихся свободных мест! Оху***но! Интересно, чё народ бунтует? Всё ж вроде нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это видимо по принципу  - им уже терять нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2010-12-28 01:49:00

Шереметьево, терминал D.

Самое главное, что нет информации.

Только что рейс Сочи взял в плотный круг представителей авиакомпании. Требуют правосудия. Представители повели народ на другой этаж к другим представителям. Говорят: "Вы тут можете сидеть хоть сколько и ходить куда угодно! Никто никакой информации вам не даст".

Миша умер 5 дней назад. Его везут хоронить. В аэропорту сидит его жена, в Симферополе ждут его родители и бьются головой об стену. Миша внезапно умер, ему было 39 лет.

Мишу везет Люда, она моя крестная мама, поэтому я все это знаю. Люда везет Мишу двое суток. Теперь им сказали, что рейс будет утром. Они уехали домой. Миша остался тут, потому что прошел таможню.

На Люде нет лица. Я боялась к ним подходить, смотреть на его жену. Не видела Люду сто лет. И как-то бросаться в объятья... Люда сюда прилетела срочно из своего Таиланда, где теперь живет, чтобы хоронить Мишу. Он был ее лучшим другом. Она говорит: "Ебаная страна".

Люда пишет: "Надеюсь, в аэропорту тебя не увижу!"

Я ей то же самое писала сегодня утром. Мы увиделись.

Я сижу на полу. После того, как жена Миши просидела тут двое суток, мне нельзя жаловаться. Пассажиры каким-то образом попали к микрофону, по которому объявляют посадку и регистрацию. Объявляют: "12 выход на Уфу - это обман! Посадки нет! Мы хотим домой".

Когда объявляют рейс на посадку, раздаются аплодисменты! Хлопают те, кому повезло. И даже те, кому не повезло. Такая радость! Люди обнимаются. Потом я спускаюсь за кофе и вижу, как рейс, который час назад объявили на посадку, стоит около выхода. Нельзя сказать, что все на пределе, тут нет никакой паники. Тут просто пиздец и все.

2010-12-28 15:23:00

Выпустите Мишу!

Миша еще не улетел.

Рейс 135 Симферополь от 26 декабря.

Выпустите Мишу! НУ ВЫПУСТИТЕ МИШУ!!! У вас же, суки, летают самолеты! Миша едет не отдыхать, Миша умер. Его мама с папой ждут. Его жена уже не плачет, ее просто рвет. ВЫПУСТИТЕ МИШУ!!!

Обратите внимание на время.

Отсюда.

И отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ твердят, что в Шереметьево ситуация постепенно стабилизируется - враньё? Невольно примеряешь ситуацию не себя (не дай Бог)- страшно. И без света, в холоде - тоже не весело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж, попасть в такие ситуации не приведи...пусть обходят стороной и пореже со всеми случаются. Вон Железнодорожный уже третьи сутки сидит без света, про это что-то не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка за соседней "партой" из Железки. У них не было света, как и у всех, только в воскресенье. При этом, говорит, у них мало таких домов было. В основном в городе в домах и в магазинах все было: и эл-во, и вода.

С ПН у нее дома тоже все нормально. Про то, что в городе у кого-то 3-и сутки нет света, слышит только из новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное, что в Октябрьском отключили все блага цивилизации всего на сутки. Честь и хвала Шойгу!!! Единственное работающее министерство в России. :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМИ твердят, что в Шереметьево ситуация постепенно стабилизируется - враньё? Невольно примеряешь ситуацию не себя (не дай Бог)- страшно. И без света, в холоде - тоже не весело.

Да уж! Тут в родной квартире без света и воды стремно. А в каком-то аэропорту на чемоданах....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня девочка за соседней "партой" из Железки. У них не было света, как и у всех, только в воскресенье. При этом, говорит, у них мало таких домов было. В основном в городе в домах и в магазинах все было: и эл-во, и вода.

С ПН у нее дома тоже все нормально. Про то, что в городе у кого-то 3-и сутки нет света, слышит только из новостей.

Да нет, по радио же сказали, что не вся Железка, а какой-то там район. Может у нее окна не туда выходят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, по радио же сказали, что не вся Железка, а какой-то там район. Может у нее окна не туда выходят :)

мне девочка с работы сказала, что у них уже 3 дня нет света, она живет в Железке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Капец. Не удивляюсь, что нервы не выдерживают, и они начинают избивать сотрудников аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутылка воды в аэропорту Домодедово - 500 рублей.

Доехать до Москвы - 15,000 рублей.

Улететь на новый год в Тайланд - бесценно.

© MasterCarder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство магазинов аэропорта не пустили благотворительную организацию,которая везла еду +воду. Единственное ,что предложили,так это выкупить у них продовольствие. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титомир красаучеГ)))))))))Удручает ,что вся Россия сейчас так живёт :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство магазинов аэропорта не пустили благотворительную организацию,которая везла еду +воду. Единственное ,что предложили,так это выкупить у них продовольствие.  :blink:

Откуда инфа?  Что-то сомнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда инфа?  Что-то сомнительно.

В новостях говорили об этом, единственное - есть небольшая поправка... В лице злыдней выступило не руководство аэропорта, а компания занимающаяся продажей продовольствия на территории аэропорта, некая ООО которая торгует там пирожками, булочками и напитками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.