16:08 01/08/2017

Приложение "112 МО" заработало в Московской области

В конце июля в Подмосковье начали тестировать приложение «112 МО». Скачать и зарегистрироваться в системе можно, используя любой смартфон. Приложение позволяет узнать актуальные события о чрезвычайных ситуациях, пропаже людей и животных, объявления МЧС и прочих экстренных служб, сводку погоды, информацию об угнанных автомобилях и плановых отключениях воды и электроэнергии.
В системе также можно найти информацию об оказании первой медицинской помощи, используя геолокацию, найти ближайшие аптеку, травмпункт, отделение полиции и прочие административные учреждения. Благодаря этой же функции можно будет найти помощь, если Вы или Ваши близкие заблудились в лесу, например.


Самой интересной и нужной, на наш взгляд, является функция вызова в 2 шага - нажав кнопку вызова оператора, Вы автоматически передадите свои данные: имя, телефон, адрес проживания и место пребывания в службу спасения, что позволит быстрее отреагировать на Ваш вызов. Люди с нарушениями слуха смогут вызвать помощь по смс.
В настоящее время количество скачиваний приложения в Google Рlay, например, составляет 1 тысяча. Отзывы также разнообразные: одни пользователи жалуются на ошибки при регистрации, другие просят добавить виджеты в интерфейс, однако большинство проголосовавших сходится во мнении, что приложение очень нужное.

 

Просмотры: 988 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация