03:05 28/05/2015

В Бронницах откроется лагерь мадридского "Реала"

С 28 июня по 12 июля в Бронницах для детей от 7 до 17 лет откроется футбольный лагерь мадридского "Реала". Впервые в истории подмосковных детей будут тренировать специалисты титулованного топ-клуба. Лагерь будет организован на базе СДЮСШОР имени Александра Сыроежкина. 

О создании лагеря договорились директор детских спортивных школ "Реала" Хоакин Сагес и директор школы в Бронницах Сергей Шитиков. В пресс-службе отметили, что Хоакину понравилась подмосковная тренировочная база, а также живописная природа в районе школы. 

"На данный момент в мире существует 28 тренировочных лагерей "Реала" Campus Experience. Есть они даже в таких футбольных странах, как Бразилия или Аргентина. Например, в Буэнос-Айресе в минувшие летние каникулы в лагере "Реала" занимались 800 юных футболистов", - сообщил представитель мадридского клуба в России Сергей Петровичев. 

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Подмосковья Роман Терюшков подчеркнул, что представители "Реала" не случайно выбрали именно школу в Бронницах: там оборудовано 12 полей хорошего качества. "База в Бронницах претендует на то, чтобы стать тренировочной площадкой для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года", - сообщил Терюшков. 

А этим летом в Сочи, с 12 июня по 19 августа, свой лагерь проведет и другой знаменитый испанский клуб - "Барселона".

Просмотры: 1136 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация