09:06 01/06/2016

В Октябрьском открылся летний лагерь

|| Фото: myoktyab.ru

Ставший уже традиционным городской летний лагерь для детей от 7 до 15 лет откроет свои двери на базе 53 и 54 средней школы в Октябрьском.
Летний лагерь «Дружба» функционирует в школе №53 уже более 30 лет, в эту смену в лагере отдохнут 150 детей. Лагерь «Маленькая страна» существует только третий сезон и рассчитан на 80 воспитанников школы №54.
Лагерь будет действовать с 1-го по 30-е июня с 09-00 до 14-30. В предыдущие сезоны дети могли оставаться до 18-00, однако в связи с сокращением финансирования, от такого графика пришлось отказаться.
В школе дети находятся под присмотром воспитателей и школьников-волонтеров из старших классов: гуляют, играют в подвижные игры, занимаются в тематических кружках. Пребывание в лагере и услуги воспитателей бесплатны. За дополнительную плату при желании возможны выездные экскурсии.
В честь открытия лагеря компания «Русский холод» побалует воспитанников мороженым.
Услуга летнего лагеря в нашем поселке очень востребованна, поэтому в первую очередь в лагерь принимают детей-сирот, находящихся под опекой, детей из малообеспеченных, многодетных семей и прочих социальных групп, требующих особой поддержки.
Тот, кто по каким-либо причинам не смог записать своего ребенка в летний лагерь, может воспользоваться его платной альтернативой. Не так давно Культурно-досуговый центр Октябрьского ввел новую услугу – группы временного пребывания для детей. Один час занятий в такой группе стоит 200 рублей, три часа - 300 рублей. Подробнее об услуге можно узнать по телефону.

Просмотры: 1291 Автор статьи: MyOktyab

Комментировать могут только Авторизованные пользователи Регистрация