Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

БТИ ОК

Вопросы перепланировки, работы БТИ, регистрации недвижимости

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста, квартира у нас на втором этаже, однокомнатная. Внизу нафодятся нежилые помещения. Можно легальным путём, перенести кухню в комнату? Сделать из комнаты кухню с гостинной? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый "БТИ ОК", мне крайне необходимо получить, копию (выписку) тех. паспорта на квартиру, где указан фактический метраж жилой площади. ДСН у меня не подписан, пакет документов в ДЖО МО, на руках только протокол жилищной комиссии и списки распределения. В Люберецком филиале БТИ, объяснили, что оснований на получение этих сведений у меня нет. Предполагаю, что необходимо действовать через Люберецкую КЭЧ. Если есть какой то порядок обращения по подобным вопросам, прошу его разъяснить. Заранее очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, квартира у нас на втором этаже, однокомнатная. Внизу нафодятся нежилые помещения. Можно легальным путём, перенести кухню в комнату? Сделать из комнаты кухню с гостинной? Спасибо.

Надо посмотреть, что нафодиться внизу(на 1 этаже), как будет эксплуатироваться помещение. Но, по всей вероятности Вам откажут. Т.к. у нас кухни всегда меньше площадью, чем жилые помещения. Ваше предложение ведет к ухудшению жилищных условий проживающих. И еще, как Вы протянете коммуникации в жилые комнаты?

Уважаемый "БТИ ОК", мне крайне необходимо получить, копию (выписку) тех. паспорта на квартиру, где указан фактический метраж жилой площади. ДСН у меня не подписан, пакет документов в ДЖО МО, на руках только протокол жилищной комиссии и списки распределения. В Люберецком филиале БТИ, объяснили, что оснований на получение этих сведений у меня нет. Предполагаю, что необходимо действовать через Люберецкую КЭЧ. Если есть какой то порядок обращения по подобным вопросам, прошу его разъяснить. Заранее очень благодарен!!!!!!!!!!!!!!!!!

В настоящее время в архиве БТИ нет данных Вашего дома. Пока он не появиться, Тех.паспорта не изготовляются. Площадь квартиры замеряет только БТИ. И на основании этих замеров указывается фактический метраж жилой площади.Так что, извините.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, квартира у нас на втором этаже, однокомнатная. Внизу нафодятся нежилые помещения. Можно легальным путём, перенести кухню в комнату? Сделать из комнаты кухню с гостинной? Спасибо.

я не работник БТИ,но точно знаю что в нашем доме есть квартиры где на месте кухни комната,а в комнате отделено пространство(типа барной стойки)под кухню.в народе эта кварт называется полтарушка,хотя по проекту они идут как однушка,а выдают за двушку.вопрос к БТИ-а это законно?теперь мой вопрос.можно без оформления разделить большую комнату на две путем гипсокартоновой перегородки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работник БТИ,но точно знаю что в нашем доме есть квартиры где на месте кухни комната,а в комнате отделено пространство(типа барной стойки)под кухню.в народе эта кварт называется полтарушка,хотя по проекту они идут как однушка,а выдают за двушку.вопрос к БТИ-а это законно?теперь мой вопрос.можно без оформления разделить большую комнату на две путем гипсокартоновой перегородки?

Вот я о том же, такой спорный вопрос. Вроде и можно, а вроде как и нет. Знаю точно нельзя переносить, если внизу жилое помещение (квартира) и нельзя, чтобы ванная или кухня нафодились под жилыми помещениями (комнатами), но т.к. у нас второй этаж, а внизу нежилое помещение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не работник БТИ,но точно знаю что в нашем доме есть квартиры где на месте кухни комната,а в комнате отделено пространство(типа барной стойки)под кухню.в народе эта кварт называется полтарушка,хотя по проекту они идут как однушка,а выдают за двушку.вопрос к БТИ-а это законно?теперь мой вопрос.можно без оформления разделить большую комнату на две путем гипсокартоновой перегородки?

Первую часть вопроса не совсем понял... Я бы Вам не советовал до получения Свидетельства о государственной регистрации права вносить изменения в конфигурацию квартиры. Нам неважно из какого материала перегородка. Производим обмеры лазерными рулетками.И если луч ударился об перегородку,происходит автоматическое измерение расстояния. Пока не делайте.

Вот я о том же, такой спорный вопрос. Вроде и можно, а вроде как и нет. Знаю точно нельзя переносить, если внизу жилое помещение (квартира) и нельзя, чтобы ванная или кухня нафодились под жилыми помещениями (комнатами), но т.к. у нас второй этаж, а внизу нежилое помещение...

Возьмите план квартиры и сходите в Управление капитального строительства (п. Октябрьский, ул. Текстильщиков, 2А), там Вам подскажут точнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возьмите план квартиры и сходите в Управление капитального строительства (п. Октябрьский, ул. Текстильщиков, 2А), там Вам подскажут точнее.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работник БТИ, задавайте вопросы.

Не по теме, ради любопытства.  А вы практику отрабатываете? :)  Странно просто... :)  В любом случае спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, ради любопытства.  А вы практику отрабатываете? :)  Странно просто... :)  В любом случае спасибо.

...Ага, на форуме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не по теме, ради любопытства.  А вы практику отрабатываете? :)  Странно просто... :)  В любом случае спасибо.

Я тоже октябрьский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: возможно ли объеденить туалет и ванную комнату без оформления размерешния? Перегородка не бетонная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос: возможно ли объеденить туалет и ванную комнату без оформления размерешния? Перегородка не бетонная...

Нет. требуется проект и согласование. В результате перепланировки получается одно помещение вместо двух. Это требует внесения изменений в тех.паспорт. Любое изменение, требующее внесения изменений в тех.паспорт надо узаканивать. Кстати, за счет снесения перегородки, у Вас может измениться общая площадь квартиры (перегородка занимает тоже какую-то площадь. Но этот вопрос решаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажте порядок получения тех. паспорта в БТИ. С чего начинать? Где нафодится здание БТИ в Люберцах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажте порядок получения тех. паспорта в БТИ. С чего начинать? Где нафодится здание БТИ в Люберцах?

Необходимые Документы: Свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество (подлинник и копия), паспорт собственника. Если не собственник, то паспорт с регистрацией о проживании в данном жилом помещении.

Часные дома, отдельностоящие гаражи, заводы, магазины и т.д. - г. Люберцы, ул. Комсомольская, 15.

Квартиры, гаражи в ГСК- г. Люберцы, ул. Красноармейская, 16. т.559-17-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчаянный псих. Правильные ответы не повод задвигать на самую последнюю строчку. Люди не будут бегать лишний раз по поселку.

Просьба, откройте эту тему в подфоруме "Мой дом". Люди только будут благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТИ ОК, Нет смысла плодить одну и ту же тему. Ссылку на эту тему разнесли по всем строительным веткам. Плюс крутится объявление что есть такая тема с ссылкой на нее. Поверьте, эту тему видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но какое отношение вопросы перепланировки имеют к семье и детям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТИ ОК, к семье и детям никакого. но к "Дом" самое прямое (там раздел так называется). Еще раз: неважно, где именно нафодится тема, ссылки на нее повсюду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за один день было почти 300 просмотров. Как только переместили. за день всего 12 просмотров. У жителей поселка закончились вопросы, что бы получить квалифицированный ответ?

Вы правы, тема более близка к "Мой дом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТИ ОК, теме 2 дня и у нее 498 просмотров. Этого мало? Про вопросы не знаю, у меня лично, их нет. Пока нет. Появятся, задам обязательно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БТИ, мой вопрос: как можно оформить объединение лоджии с кухней? А точнее, снесли оконный блок (балконный), утеплили лоджию. Отопление не трогали. Как легализовать?

И еще вопрос: кондиционеры, говорят, тоже надо согласовывать. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочке. Объединять нельзя. Согласовать очень сложно. Про кондиционеры обратитесь в Управление капитального строительства. Адрес: п. Октябрьский, ул. Текстильщиков, 2а.Этим вопросом занимается местная Администрация поселка.

Отчаяный псих. Если Вы только о себе? Но у меня к Вам просьба, если это возможно, переместите, пожалуйста, в подфорум "Мой дом,и я думаю тысячи людей будут и Вам и мне благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объединять нельзя. Согласовать очень сложно.

Так нельзя или очень сложно?

Я просто знаю человека, который это сделал, причем без взяток. Увы, мы не общаемся, уточнить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллочка. На моей практике, такой прецендент был. Ул. 60 лет победы, кажется дом 5. Там поставили французкие перегородки и электрообогреватели на лоджии. На проекте стояли печати Пожарников, Роспотребнадзора, и Архитектора местной администрации.

Насчет взяток ничего не знаю и не хочу знать.

Отчаяный псих. Если Вы только о себе? Но у меня к Вам просьба, если это возможно, переместите, пожалуйста, в подфорум "Мой дом,и я думаю тысячи людей будут и Вам и мне благодарны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.