Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Negoro

Жизнь 1 корпуса ЖК Восточный

Рекомендованные сообщения

Да и добавлю, при получении ДСН получатель обязан в течении 10 дней прописаться и начать платить. Таков закон. Давайте повозмущаемся и заплатим по закону. Я например с июня. Потом можно подать в суд и может вернут. Есть желающие поднять волну?

А можно написать гневное письмо что в связи с недостроем и переплатой отказываюсь от предоставляемого жилья. И встать снова в очередь через ДЖО...

P.S. меня не считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич, Малина

Спускайтесь уже с небес на землю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москвич, Малина

Спускайтесь уже с небес на землю....

мы давно прочно на земле стоим,чего и вам желаем.

Поспрашивайте военных получающих жильё про платежи и всё остальное. Платят и за пол-года и больше. Да можно судиться качать права. Есть люди не принимающие квартиру ввиду отсутствия "кругляшка" на спуске воды в унитаз. Кто будет вынлоать молодцы конечно - но подумайте сами за чей счёт ВАША квартира содержится сейчас. Отсюда и суммы в платёжках. Посмотрите что творится сейчас. Радоваться надо! А оплаты со дня вселения никогда НЕ БЫЛО!!!

суммы в платежках не от туда!наша квартира ВАШИМИ деньгами не оплачивается.в дальнейшем ВАШИ деньги ВАМ вернут путем перерасчета!поспрашивайте военных которые получили квартиры!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые форумчане, мне распределяют квартиру в данном "многострадальном" доме, но возникают сомнения по поводу фактического метража квартиры, помогите узнать - БТИ проводило замеры при принятии дома в эксплуатацию, есть ли технические паспорта на квартиры и если есть, то где они нафодятся, и могу ли я взять из него выписку до подписания ДСН??? Заранее премного благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые форумчане, мне распределяют квартиру в данном "многострадальном" доме, но возникают сомнения по поводу фактического метража квартиры, помогите узнать - БТИ проводило замеры при принятии дома в эксплуатацию, есть ли технические паспорта на квартиры и если есть, то где они нафодятся, и могу ли я взять из него выписку до подписания ДСН??? Заранее премного благодарен.

Технические паспорта есть (паспорт своей квартиры видела лично), в октябре они нафодились в Люберецеой КЭЧи.

Выписку наверное сможете взять, написав заявление на имя начальника КЭЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые форумчане, мне распределяют квартиру в данном "многострадальном" доме, но возникают сомнения по поводу фактического метража квартиры, помогите узнать - БТИ проводило замеры при принятии дома в эксплуатацию, есть ли технические паспорта на квартиры и если есть, то где они нафодятся, и могу ли я взять из него выписку до подписания ДСН??? Заранее премного благодарен.

одно точно могу сказать,что метраж с которым вам дают квартиру будет меньше на 2квадрата.у нас двушка при распределении была 69,8,а в договоре уже67,8.дом же усадку дает(ответ работника КЭЧ)так как дом сдан в мае то кадастровые паспорта есть в люберцах (точно не знаю как называется)в бти.но его выдают при наличии ДСН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Уважаемые форумчане, мне распределяют квартиру в данном "многострадальном" доме, но возникают сомнения по поводу фактического метража квартиры, помогите узнать - БТИ проводило замеры при принятии дома в эксплуатацию, есть ли технические паспорта на квартиры и если есть, то где они нафодятся, и могу ли я взять из него выписку до подписания ДСН??? Заранее премного благодарен.

А какой метраж конкретно Вас интересует? У нас 2-шка. так вот по паспорту БТИ Люб. КЭЧ(то что технический) метраж таков 63, с лоджией 65.

одно точно могу сказать,что метраж с которым вам дают квартиру будет меньше на 2квадрата.у нас двушка при распределении была 69,8,а в договоре уже67,8.дом же усадку дает(ответ работника КЭЧ)так как дом сдан в мае то кадастровые паспорта есть в люберцах (точно не знаю как называется)в бти.но его выдают при наличии ДСН

не верные сведения. Нам паспорт БТИ (копию) дали за долго до подписания ДСН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемая "соседка", копию тех. паспорта, Вам дали в Люберецком филиале БТИ? Какие то "бумажки", для этого требуются??? КЭЧ в этом как-то поучаствовать должна? спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно точно могу сказать,что метраж с которым вам дают квартиру будет меньше на 2квадрата.у нас двушка при распределении была 69,8,а в договоре уже67,8.дом же усадку дает(ответ работника КЭЧ)так как дом сдан в мае то кадастровые паспорта есть в люберцах (точно не знаю как называется)в бти.но его выдают при наличии ДСН

:rofl: "дом же усадку дает" :rofl:

Хорошая же "усадка" на 2 кв.м! Скорее всего, речь идет про метры общие с балконами (балконы учитываются за половину от своей площади) и площадь без балкона. Есть ещё площадь жилая (только жилые комнаты). Пример: 69,84 / 67,29 / 36,89 соответственно. Площадьи наших балконов 3,90 основной и 1,20 - маленький "уголок". Вместе 3,90+1,20=5,10 делим на 2, получается 2,55 - это и есть разница между первой и второй цифрой (69,84-67,29=2,55). И ни какая усушка, утруска, уварка и проч. тут ни при чём!

От этих работников КЭЧи и ни такое наслушаешься! :blink: Мне в ДСН вместо 67,29 общей площади записали 57,5 кв.м. Я спрашиваю: куда почти 10 квадратов делись-то??? Мне эта "работница" не моргнув глазом ответила: так это же без балкона, цифра из тех. паспорта! Ну-ну, хороши же у вас балконы... ладно, думаю - от ошибки в бумажке, ведь, сама квартира не уменьшится... Правда, в управляющей компании чего-то заартачились - не хотят, чтоб я за отопление платил по такой бумажке, меньше фактической площади на 9,79 кв.м... Короче, переделывать пришлось этот ДСН :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, вот, эта игра с метражом балконов. это старая корка.

Товарищьььь правильно описал.

А, насчёт, армейских работниц, это старая песня.... Тут, согласен.

Мне в первом паспорте,когда медкоммиссию прошёл, избегав, в трусах всю поликлиннику.На выходе дама, в Цейсовских линзах, поставила штамп:::::: ПРИЗЫВНИК!

На странице, СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Как в лужу смотрела.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой метраж конкретно Вас интересует? У нас 2-шка. так вот по паспорту БТИ Люб. КЭЧ(то что технический) метраж таков 63, с лоджией 65.

не верные сведения. Нам паспорт БТИ (копию) дали за долго до подписания ДСН.

люди,уточняйте вы военные!военным кроме ДСН ничего не дали,а вот другим,кто является собственниками-дали.для военных совсем другая песня на туже музыку.из-за этого у нас и идет путаница в инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить как получался этот тех. паспорт. но он выдан . и копию имеено на нашу квартиру заверили в Люб. КЭЧ зав. делопроизводством. попробуйте к нему или ней , может получится. и мы от МО

метраж квартиры по паспорту 65.8, без балкона 63.4.

большая комната 24.9

маленькая 12.3.

кухня 11.6.

коридор 8.5,

санузел 4.1, и 2.

лоджия 1.8, а "хвостик" к ней 0.8. высота потолка 2.58

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на Восточном. Народу на прием квартиры по акту много. Что бы не мотаться зря звоните коменданту и записывайтесь на определенный день и время.

Воду пока не включили. Про лифты тишина. Встретил первого из жильцов, температура в квартире где то 25 градусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на Восточном. Народу на прием квартиры по акту много. Что бы не мотаться зря звоните коменданту и записывайтесь на определенный день и время.

Воду пока не включили. Про лифты тишина. Встретил первого из жильцов, температура в квартире где то 25 градусов.

Можно оформлять прописку!!! ДСН, паспорта+копии, свид.брака+копии, свид.рождения+копии, два конверта.

Лучше с утра пораньше!!!

Фото здания где УК и паспортный стол-на втором этаже.

post-555-002188400 1295435792_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тел. паспортного стола: 558-09-44

Адрес: Комсомольская д.5

Это, если стоять лицом в область, на левой стороне от Новорязанки. Здание Администрации - от него дорога (перпендикулярно Новорязанке), по дороге до упора, это здание будет в конце слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание.

Предварительная информация.

В воскресение в 10:00 состоится собрание жильцов и застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание.

Предварительная информация.

В воскресение в 10:00 состоится собрание жильцов и застройщика.

Здравствуйте, господа форумчане! Хочу разъяснить немного суть данного собрания и основные мотивы к его проведению.

Во-первых, хочу поздравить всех жильцов от МО с наступившим "заселением". Но спешу немного "притушить" вашу интенсивность по данному вопросу.

Начну с того, что все предновогодние проблемы как не были решены, так и по сей день открыты, хуже того, что их острота увеличивается с каждым часом (если, кто не в курсе данных вопросов, то почитайте мой пост о собрании в декабре 2010 года с Застройщиком).

Начну по-порядку:

1. В декабре у Застройщика состоялся суд, где он выиграл дело, но МинОбороны подало кассацию и суд продолжается. Онлоать окончательного решения по данному вопросу даже по самым скромным расчетам предстоит не раньше апреля месяца, плюс неизвестно когда эти деньги МинОбороны перечислит Застройщику, а он оплатит все долги перед поставщиками ЖКХ услуг.

2. Деньги, которые были собраны Застройщиком с жильцов от МосТранс (спасибо им большое за их согласованность и понимание) уже потрачены на оплату за газ (с декабря по январь), за врезку газа в котельную, за обеспечение котельной водой для отопления дома. Данные деньги закончились.

3. В феврале платить за газ нечем, платить за воду нечем, отопление нашего дома без газа и воды невозможно, поэтому в феврале с системе отопления придется сливать воду и замораживать напрочь весь дом.

4. Проблема с электроснабжением, наш дом не принят в МосЭнерго, нет ни одного правоустанавливающего документа, электричество могут отключить в любое время.

5. В Управляющей компании тоже нет денег для обслуживания нашего дома, помочь тов. Мансурову она не может.

6. О включении лифтов говорить пока не имеет смысла, пока дом не запитан водой.

В итоге, резюмируя вышесказанное, можно со смелостью утверждать, что в феврале наш дом превратится в "сосульку", которая оттает в лучшем случае летом, получим на свою голову мароку с заменой всех водоснабжающих элементов (полетят даже те, которые пережили первые морозы), получим сырость в квартиры и в худшем случае грибок и все что с ним связанное.

На доске информации в нашем доме висит информационное письмо, в котором Застройщик призывает нас к помочь в данном вопросе, данная тема была поднята еще в декабре, но докладываю Вам, что по счетам, которые Застройщик выписал на каждую квартиру для оказания помощи заплатили всего 5 семей, в том числе и я, но этих денег не хватит даже на несколько дней полнофункциональной работы нашего дома.

Так что, господа форумчане делайте выводы, если у кого есть координальные предложения по решению всех вышеперечисленных вопросов, есть связи в обслуживающих сферах (МосЭнерго, Мосводоканал, МосОблгаз и т.п.), приезжайте на собрание, предлагайте свои варианты. И вообще все, кому не безразлична дальнейшая судьба Вашего дома, то милости просим.

Что касается оплаты по коммунальным платежам перед УК, то она так и останется, потому что за "мертвым" домом тоже нужно следить, и данная оплата будет с 1 декабря, хотим мы этого или нет.

Я попросил коменданта посодействовать и по возможности пригласить на наше собрание главу УК или его зама, Сергей Юрьевич обещал по возможности походатайствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня открыла лицевой счет :yahoo: , по квитанции заплатила за 2х комнатную (полторашку) 10.700руб.

На собрание постараюсь приехать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, как проехать и найти люберецкую КЭЧ, если можно телефон, заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня. Сегодня получил ключи (оплатил квитанцию, открыл лицевой счет), полторашка, 4 подъезд, 6 этаж. В квартире тепло, без протечек. Проверил с ключницей плиту, работает. Дали холодную воду. По словам коменданта она пока техническая (пить нельзя), нужно ждать объявления о пригодности для питья. Так что на первое время для питья и еды воду нужно привозить. Совет для тех, кто будет принимать квартиру - возьмите с собой эл. лампочку и электроприбор с вилкой для проверки исправности розеток и эл.патронов (для большей уверенности, что нет проблем с электрикой, это ключница посоветовала). Общее впечатление пока позитивное :good: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общее впечатление пока позитивное :good: !

В ближайшее время, а я так думаю после выходных, впечатление может измениться. Если не решим проблему с застройщиком в воскресенье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем! Я может чего-то не понимаю, но в квитанции на оплату была графа-отопление!!! И сумма, простите, приличная!!! Почему мы должны бояться отключения???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКТО ДОМ НЕ ОТКЛЮЧИТ!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ПРОВОКАЦИИ!!! МЫ ЗАПЛАТИЛИ ЗА 3 МЕСЯЦА, КОТОРЫЕ МЫ ЖИТЬ В ДОМЕ НЕ БУДЕМ, ПОЭТОМУ КОМУ НЕКУДА ИДТИ ВСЕЛЯЙТЕСЬ, ПРОПИСЫВАЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ !!! БОЛЬШЕ НИ КОМУ ДЕНЕГ ДАРИТЬ Н Е Х О Ч У !!! Я И ТАК ПЛАЧУ СЧИТАЙ ДВЕ КВАРТПЛАТЫ- ЕЩЁ ТРЕТЬЮ ЗАПЛАТИТЬ??? А НЕ ЖИРНО БУДЕТ ??? ЕСЛИ ОТКЛЮЧАТ- ПРИВЕЗУ БЕНЗОГЕНЕРАТОР И БУДУ ТОПИТЬ КВАРТИРУ САМ !!! НИ КОМУ НИ ЧЕГО БОЛЬШЕ НЕ ПЛАТИТЕ- КАК ТОЛЬКО ОНИ ПОЛУЧАТ ДЕНЬГИ - ИХ СЛЕД СРАЗУ ПРОСТЫНЕТ !!!! ПРОСТО ВСЕЛЯЙТЕСЬ И ЖИВИТЕ И ВСЁ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

граждане, как проехать и найти люберецкую КЭЧ, если можно телефон, заранее благодарен.

КЭЧ нафодится: г. Люберцы, Военный городок, "дом офицеров". Это на улице Власова (не далеко от перекрёстка с ул. Кирова). 2-й подъезд (там, где детская музыкальная школа), 3-й этаж. Добраться можно от м.Выхино на маршрутке (номер не знаю, лишь бы по ул.Кирова ехала) и от ЖД ст. Люберцы-1 тоже на маршрутке (на какой именно я так и не разобрался, поэтому сам дошёл до КЭЧи пешком за 15 минут). Телефон жил.группы (495)744-94-90. Отвечают на него неохотно. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.