Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Жилой микрорайон «Восточный»

Рекомендованные сообщения

Проектируемый жилой микрорайон «Восточный» расположен в северно-восточной части поселка поселка Октябрьский Люберецкого района Московской области вдоль Новорязанского шоссе (ул.Ленина)

okt_plan1.jpgokt_plan2.jpg

1. Зонирование территории

Основная планировочная ось микрорайона Восточный – Новорязанское шоссе, вдоль которого расположена застройка.

Территория отведенного участка разбита на три основные функциональные зоны:

Зона жилой застройки, где расположены жилые дома, детские дошкольные учреждения и необходимые объекты соцкультбыта;

Зона культурно-административного назначения, здесь размещается территория церкви с воскресной школой и культурно-деловой центр с магазином, кафе и гостиницей;

Зона коммунального назначения, где расположены гаражи-стоянки закрытого типа, открытые гостевые стоянки и небольшой комбинат бытового обслуживания населения.

2. Жилая застройка

Проектируемая жилая застройка микрорайона «Восточный» состоит из 6-ти, 17-ти этажных жилых домов серии 111М, в первых этажах, части которых размещены необходимые объекты жизнеобеспечения данного микрорайона.

Жилая застройка микрорайона «Восточный» с Московского направления закрыта высокой зеленью, расположенной в санитарно-защитной зоне шоссе. Планировочное решение жилого комплекса решено пирементральной застройкой жилых домов с дворовыми пространствами для каждого дома. Детское дошкольное учреждение располагается в центре жилого образования, равноприближенное по всем жилым группам и максимально удаленное от промышленных объектов и трасс-магистрали Новорязанское шоссе и проектируемых улиц.

Источник - http://www.sadovoe-k...ice/oktybr.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ - картинки красивые! А что на деле будет??? Сейчас построен один дом - в основном жильцы одни военные - а они льготники и в детский сад и в школу :(

Как жить товарищи.....

И котельная у них к дому пристроена своя, опять ерундой занимаются власти - нет бы одну нормальную на весь поселок сделать, так везде "временные" стоят. ТЬФУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАУ - картинки красивые! А что на деле будет??? Сейчас построен один дом - в основном жильцы одни военные - а они льготники и в детский сад и в школу :(

Как жить товарищи.....

И котельная у них к дому пристроена своя, опять ерундой занимаются власти - нет бы одну нормальную на весь поселок сделать, так везде "временные" стоят. ТЬФУ.

Ну там не один дом.. там еще торговый центр достраивают, по церкви вроде движуха пошла...

Мне больше всего, из вот этих, так называемых "рекламных проспектов", нравятся фразы типа:

"Зона жилой застройки, где расположены жилые дома, детские дошкольные учреждения и необходимые объекты соцкультбыта;"

"культурно-деловой центр с магазином, кафе и гостиницей;"

ГДЕ ЭТО ВСЕ?! БУДЕТ ЭТО КОГДА НИБУДЬ ЛИ?! или очередным круглосуточным магазином в торце дома всё и закончится.

Если почитать сайт трансмоуда так там вообще песня:

"В микрорайоне "Западный" разместятся физкультурно-оздоровительный комплекс, многочисленные кафе, кинотеатр, торгово-развлекательный центр, подземная автостоянка на 350 машино-мест. "

"Семейные пары, которые поселятся в жилом корпусе "КВАДРО", могут быть уверены, что забота о безопасности детей не помешает карьере и обычному ритму жизни – для маленьких жителей в районе собрано все самое лучшее и современное. Будет построена школа на 1300 мест, в которой учеников встретят просторные классы, новая мебель и современные компьютеры. А для малышей будет построен детский садик на 140 мест."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это обычная рекламная мишура. Быстро, без особого разбора местности и инфраструктуры, приукрасить реальность.  8)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГДЕ ЭТО ВСЕ?! БУДЕТ ЭТО КОГДА НИБУДЬ ЛИ?! или очередным круглосуточным магазином в торце дома всё и закончится.

Ну жилой дом уже есть, объекты соцкультбыта - я не верю что появятся, а вот деловой центр доделывается (медленно, но постоянно замечаю там телодвижения) - гостинница будет внем же - так что скоро у нас будут 2 гостиницы :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так что скоро у нас будут 2 гостиницы  :pardon:

Точнее - скоро у нас будет две бильярдных  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что дом, который сейчас построен - это вот он на схеме?

post-3-1269452335,9275_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно понимаю, что дом, который сейчас построен - это вот он на схеме?

post-3-1269452335,9275_thumb.jpg

Да

Но что то мало надежды что так будет.

post-86-1270713619,674_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. :) 

Не сходится как-то все. 

Вот тут такой пролет между домом и дорогой виден, в реальности его нет

post-3-1269452335,9275_thumb.jpg

Поэтому дом, что построен, нафодится правее...

Но, тогда неправильна и эта схема

okt_plan2.jpg

Получается, этот дом не 90 гр, а какой-то тупой угол. 

Эх, как все красиво на картинках... Будем надеяться, что все так и будет. Один дом стоит, церковь тоже и достраивают торговый центр... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю я в эти картинки...но соседям покажу)))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжиньких прибавляется.  :good:

:D

:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там не один дом.. там еще торговый центр достраивают, по церкви вроде движуха пошла...

Мне больше всего, из вот этих, так называемых "рекламных проспектов", нравятся фразы типа:

ГДЕ ЭТО ВСЕ?! БУДЕТ ЭТО КОГДА НИБУДЬ ЛИ?! или очередным круглосуточным магазином в торце дома всё и закончится.

Если почитать сайт трансмоуда так там вообще песня:

Не понимаю, почему все молча созерцают, как "ломается" учебный год у наших детей - школьников.....:((( Ситуация абсолютно нездоровая... Мне пришлось отдать ребёнка в другой город в школу.... За полгода поменяла 4 квартиры, в том числе и съёмные... Зима не за горами...что делать будем???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему все молча созерцают, как "ломается" учебный год у наших детей - школьников.....:((( Ситуация абсолютно нездоровая... Мне пришлось отдать ребёнка в другой город в школу.... За полгода поменяла 4 квартиры, в том числе и съёмные... Зима не за горами...что делать будем???

Можно подробнее?

У нас ребенок в школу (53-ю) пошел как обычно. Никаких проблем и "переломов" нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один интересный макет нашел вашего мкр. Восточный.

photo_big_16964_resizedto_640X480.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется надеяться, что так оно и будет - когда нибудь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю что не судьба. Еще один дом построят на месте скорой помощи, а вот остальные надо строить на месте других жилых домов. А вот тут начинаются проблемы. Прежде чем сносить надо людей расселять, а как говорят местные аксакалы там прописано ооочень много народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще один интересный макет нашел вашего мкр. Восточный.

Млять с 1-ым бы до конца разобрались, Наполеоны хреновы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куба, ну да...  Эт ты еще не видел ЖК "Флагман" с фонтанчиками  ТУТ  :lol:    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёт тема заглохла, или я тупанул, где последнее за 12 г.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда покупал квартиру, слышал, что весной 2013-го начинается строительство второго дома микрорайона. Правда или нет - не знаю. Но судя по тому, что до сих пор у дома №1 нет как таковой детской площадки, то похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнут как только переведут скорую в новое здание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как летом начнется строительство второго дома с внутреней части где 1,2,3,4 секции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.