ao-so

(MyOktyab) Сотрудники
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ao-so

  1. ao-so

    Рекламный щит

    Собственником рекламной конструкции, расположенной у д.1 по мкр-ну Восточный, около подземного пешеходного перехода, является ООО «Рекламная Сеть Подмосковья – Медиа». Администрацией Люберецкого района, по результатам аукциона, с данной организацией заключен соответствующий договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции. В установленном законом порядке, собственником получено от администрации Люберецкого района разрешение на установку рекламной конструкции с габаритными размерами 5х15м. и углом раскрытия рекламных полей 20 градусов. Вопрос определения мест размещения подобных рекламных конструкций вне компетенции администрации городского поселения Октябрьский.
  2. ao-so

    Общественная баня

    Администрация г.п. Октябрьский полностью разделяет мнение жителей поселения о необходимости строительства общественной Бани. Для этих целей был подобран наиболее подходящий и свободный от прав требования третьих лиц земельный участок. В пределах своих полномочий Администрацией был подготовлен и направлен в администрацию Люберецкого района необходимый комплект документов для последующего формирования земельного участка.
  3. Уважаемый (ая) Eleanor! 30.12.2014г. администрацией г.п. Октябрьский разрешением № RU50513104-213РВ и на основании представленного Инвестором ООО «Арвида» комплекта документов в соответствии со статьей 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации, вышеуказанный жилой дом был введен в эксплуатацию. В соответствии с действующими нормами градостроительного законодательства органам местного самоуправления не предоставлено право отказать в выдаче разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию в случае предоставления застройщиком необходимых документов. Стоит отметить, что согласно статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации Инвестором ООО «Арвида» был представлен необходимый пакет документов, включая справки о выполнении технических условий от эксплуатирующих служб (теплоснабжение, электроснабжение, водоснабжение и канализование), а также положительное заключение от органа, осуществляющего надзор за строительством объектов (Главное управление государственного строительного надзора Московской области) от 08.12.2014 №631-7-01, свидетельствующее о соответствии построенного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации. Однако, в ходе эксплуатации указанного дома, дольщиками был выявлен ряд недоделок со стороны застройщика, о чём указывали их обращения в адрес администрации Люберецкого муниципального района и городского поселения Октябрьский. Администрацией Люберецкого муниципального района, совместно с администрацией городского поселения Октябрьский, предпринимаются меры по понуждению недобросовестного застройщика к устранению всех строительных недоделок. 27.08.2015г. прошло совещание в администрации г.п. Октябрьский с участием представителей Люберецкой городской прокуратуры, Главного управления государственного строительного надзора Московской области, ООО «Арвида» и подрядных организаций (ООО «РусьКапитал» и ООО «Инженерные сети»). Возобновить финансирование и выполнение работ по монтажу внутренних инженерных сетей планируется с 10.09.2015г. в соответствии с представленным ООО «РусьКапитал» графиком финансирования работ. В соответствии с заявлением ООО «Арвида» выполнение работ по благоустройству прилегающей территории планируется начать с 15.09.2015г. В настоящее время подрядчиками ведется установка дверей, что позволит закрыть тепловой контур на 100%.