rHuDa

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    402
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    10

Сообщения, опубликованные пользователем rHuDa


  1. Ну с Владимиром Святославичем Русь приняла крещение - понятно, что история России изменилась, хотя по поводу изменения истории мира в тот период есть сомнения.

    А как история России и мира изменилась при Мономахе вообще не понятно.

    Потом, изменения могут происходить в двух направлениях, в сторону улучшения-усиления и в сторону ухудшения-ослабления. В какую именно сторону изменилась история России при Путине?

     

    И вероятность того, что США и Европа когда нибудь выучат русский язык стремится к нулю. Скорее китайский весь мир скоро будет знать и, учитывая как развивается Иран, немножечко фарси.


  2. 1. Отвлекли внимание от Украины.

    2. Улучшили положение Асада, чтобы было чем торговаться за санкции и за цену на нефть.

    3. Испугали и заставили договариваться о заморозке объемов добычи нефти Саудитов и Катар.

    4. Попытались улучшить имидж страны в глазах мира, как лидера по борьбе с терроризмом.

    5. Показали американцам какое у нас есть оружие.

    6. Утилизировали боеприпасы с истекающим сроком годности и освободили склады для новых партий боеприпасов.


  3. А в чем должно заключаться достоинство? Если оно заключается в том, чтобы не переходить на личности, не использовать нецензурные выражения, то я с этим согласен. А если оно опять же заключается в том, что нельзя критиковать ничего российского, то это не достоинство, это "квасной" патриотизм.

    • Like 1

  4. Если голосовать по примеру: 3 кандидата из каждой партии (кроме Родина или СР как предложили некоторые), то напоминает Басню Крылова «Лебедь, рак и щука» …. Итог: а воз и ныне там. Проблемы поселка решатся не будут, так как каждый имеет свой подход в решении проблем, каждый будет перетягивать одеяло на себя.

     

    Тут призывают голосовать против Единой России … из призывов следует: кто угодно только не Единая Россия (ну кроме Ивановой). Право каждого - бесспорно. Но мне интересно, как они будут выбивать деньги из Люберец, когда там у власти Единая Россия …. Думается мне при таком раскладе все наши проблемы будут задвинуты в темный угол.

    С 2010 по 2015 год 11 из 15 депутатов были из единой России, но как Вы говорите воз и ныне там. То есть выбор всех из одной партии как показала практика не гарантирует решения проблем. Так может другую стратегию попробовать?

     

    По поводу выбивания денег: что-то у текущего состава особо не получается деньги из района выбивать. Избирались они в 2010, а что то делаться стало в поселке только с прошлого года (достройка школы, капитальный ремонт дороги) и как кажется мне к выборам. Шевелиться начинают только после массовых жалоб в область и выше. Нахрена такие депутаты нужны? Ничего они сделать не смогли за предыдущие пять лет и не смогут.

    • Like 3

  5. Уже два года в 53 школе не убирают снег во дворе. Приезжает трактор, уберет снег за пределами школы, а в школе не проехать, не пройти, особенно в оттепель. Спрашиваю у директора в чем дело, отвечает, что администрация поселка на основании, что школа ходит под районом, трактор не дает. Это мол не их проблемы, берите трактор у Ружицкого.

    То же было в конце 2012 года, когда в первый раз в поликлинике остался только 1 педиатр и там творился ад каждый день. Что сказали в админисрации? Там сказали - это не наши проблемы, а проблемы района.

    Не хочу голосовать за этих людей.


  6. Я не могу сказать про количество земли в Томилино, но многоэтажек не так много. В моем доме 130 квартир с каждой по 10000, это за почти полтора ляма, такими темпами можно под сотню лямов набрать в поселке. Люди по крайней мере так сильно не "хапают". И как мне, после этого, за него "хорошего" голосовать?

     

    Ну, наверно, не с каждой, а с той, у которой инвентаризационная стоимость больше 500000 рублей. Однушки сюда точно не попадут. Не каждая двушка попадет.

    А по поводу голосовать, не голосовать, это Ваше право, и Ваш выбор определяется конечно и фактором налоговой ставки.

    Только надо понимать, что если мы будем меньше платить налогов, то и бюджет поселка будет меньше, и денег на ремонт и содержание дорог, благоустройство и т.п. будет меньше. У меня в этом году впервые нет претензий к своевременному ремонту дорог в поселке. Значит прошлогоднее повышение ставки до 1 % сработало.

    • Like 3

  7. Каждый думает о своем кармане, почему карман самоуправления в приоритете? В Томилино еще меньше новостроек и несмотря на это, налог не такой. Чем мы лучше? 

    Надо спросить у Совета депутатов, у Терешина.

    Но скорее всего дело в том, что Томилино значительно больше Октябрьского, в нем значительно больше земельных участков, чем в Октябрьском. Налог на землю дает в разы, если не на порядок, больше доходов в муниципальный бюджет, чем налог на имущество. Поэтому Томилино и не повышает ставку на имущество, поскольку по сравнению с налогом на землю это жалкие крохи. У Октябрьского такого количества земли нет, а расходы растут, вот и повышают ставку на имущество до возможного максимума.

    • Like 1

  8. Предлагаю. Узнать у знакомых юристов, насколько правомерны  принятые завышенные проценты? И как их можно оспорить и отменить?

    Абсолютно правомерны, поскольку они не завышены, а соответствуют диапазону ставок, указанному в законе. Закон от 09.12.1991 N 2003-1 определяет возможный диапазон ставок для квартир инвентаризационной стоимостью выше 500000 рублей как свыше 0,3 до 2 % включительно. Этот же закон устанавливает, что  ставки налога устанавливаются нормативными правовыми актами представительных органов местного самоуправления в пределах указанного диапазона. 2% входит в указанный диапазон. Все законно и правомерно.

    • Like 2

  9.  

    Налог на недвижимость - местный налог. То есть, это один из немногих налогов который идет в бюджет муниципального образования, в нашем случае, в бюджет поселка. Я прекрасно понимаю, почему налог сделали максимально возможным (2%) - чтобы собрать в бюджет поселка побольше денег. Или вы думаете, деньги из воздуха в бюджете поселка берутся? Проблем много в поселке и их надо решать, а на это требуются средства. Вы не про налог спрашивайте лучше (закону он не противоречит), в про то куда собранные средства из бюджета деваются.

     

    Для справки:

    Два года назад в бюджете поселка доход от налога на имущество был всего 700 тысяч рублей. Год назад уже 3 миллиона. В этом году собирут миллионов 6. Я считаю это норма

    Я готов платить по 3000 в год как и раньше, но 10000, это уже ни в какие ворота не лезет. И это не считая того, что я плачу по 75000 в год за коммуналку. Где ремонт кровли? где ремонт фасада? куда уходят эти деньги? А теперь еще и налог в 3 раза. 

     

    Хорошие вопросы. Вот их и следует задавать администрации. Они собрали налог и куда они его потратили. В принципе, есть бюджет поселка, там вроде как должны быть ответы. Кто то здесь писал, что процентов 80% уходит на обеспечение работы этой самой администрации. Остальные 20 видимо ушли на ремонт и содержание дорог.

    В следующем году мы будем платить 0,1% от кадастровой (читай рыночной) стоимости квартиры. Есть вероятность, что налог будет еще больше.


  10. Налог на недвижимость - местный налог. То есть, это один из немногих налогов который идет в бюджет муниципального образования, в нашем случае, в бюджет поселка. Я прекрасно понимаю, почему налог сделали максимально возможным (2%) - чтобы собрать в бюджет поселка побольше денег. Или вы думаете, деньги из воздуха в бюджете поселка берутся? Проблем много в поселке и их надо решать, а на это требуются средства. Вы не про налог спрашивайте лучше (закону он не противоречит), в про то куда собранные средства из бюджета деваются.

     

    Для справки:

    Два года назад в бюджете поселка доход от налога на имущество был всего 700 тысяч рублей. Год назад уже 3 миллиона. В этом году собирут миллионов 6. Я считаю это нормальным.

    • Like 1

  11. А у меня налог на квартиру остался прежним. Процент остался тем же, что и в прошлом году 0,3%. Налог мог вырасти только при увеличении налоговой базы, то есть кадастровой стоимости квартиры. Стоимость периодически пересматривают.


  12.  

    , да зачем на Текстильщиках 2 сквозной проезд? Не жалко жителей этого дома, которые наверняка сами и попросили закрыть проезд? 

    А когда сотрудники полиции или скорой приезжают и упираются в клумбу, и им приходиться идти пешком, а иногда делать круг, чтобы с другой стороны подъехать? Я бы тоже не хотел чтобы возле моего дома ездил весь поселок и парковались, может мне тоже клумбы поставить?

     

     

    Подавляющее большинство полицейских и водителей скорых знают что там клумба.

    А вот пару раз там клумбу убирали и невозможно было пройти, так как водители на машинах носятся и на пешеходов плевать им с большой колокольни. Пара дней и клумбу возвращали на место, так как лучше пусть объезжают, чем разбираться с ДТП со смертельным исходом.

    • Like 2

  13. "Импортозамещение, естественно, должно способствовать экономическому развитию страны, росту валового внутреннего продукта, что сейчас очень необходимо, крайне необходимо. Но это не означает движения к изоляционизму, ни в коей мере", - сказал Евгений Примаков на заседании Госсовета.

    В последнее время в России все задачи предпочитают решать очень радикально: надо развить город Сочи - мы туда Олимпиаду затащим зимнюю, надо стадионы построить в некоторых городах - чемпионат мира проведем, надо мост во Владивостоке построить - саммит АТЭС проведем, нужно импортозамещение - введем продуктовое эмбарго. А нельзя просто построить стадионы, без проведения ЧМ, нельзя просто построить мост, нельзя проводить импортозамещение без введения эмбарго?

    • Like 2

  14. Ну я считаю что целью всей этой истории не является давление на Россию или, тем паче, на Украину...Это просто смешно и бессмысленно. Тут прослеживается давление на Европу, а цель подтолкнуть к скорейшему созданию TTIP. А России тут всего лишь отведена роль "плохого полицейского" или "бабая" , которым пугают непослушных детишек...

    А вот если Европа не прогнется...Да черт его знает. Может и впрямь дадут команду "ФАС" и пойдём бить гейфашистов...

    Хотя не думаю, что до этого дойдет . Сольют ДНР с ЛНР и Путиным заодно...Назначт вместо него другого. И будем жить поживать да добра наживать.  :beer: 

     

    А я считаю, что наше руководство совершив геополитическую ошибку - забрав у Украины Крым и породив тем самым конфликт, теперь просто не могут вылезти из сложившейся конфликтной ситуации без огромных тыквутационных потерь (читай резкое снижение рейтинга президента). Потери эти нести нашему руководству не хочется, а на компромис никто идти не хочет. Вот и не знает наше руководство  что им дальше делать - то ли поддерживать ополченцев, то ли нет.

     

     

     

    А закончится когда ,прогнозы есть?  или наоборот это только начало ? ((

     

    Я так полагаю, что Путин ждет предложений от Запада, которые его устроят, типа Крым остается у России, Украина становится федерацией или т.п. Тогда у него не будет тыквутационных потерь среди нашего населения (читай рейтинг). Пока таких предложений от Запада не будет, будет возня в Донбассе. Ну или Украина сама откажется от Донбасса и Крыма, чего ждать наверно не стоит... Короче, долго все это еще будет. Возможно, вся это тягомотина надоест руководству и под давлением "ястребов" в Донбассе начнутся более решительные действия со стороны России.

    • Like 1

  15. Получается, СССР вернул Дрезденскую коллекцию ) Что там с нашими союзниками ? Они тоже вернули, все что было взято в качестве "репарации" ? И вообще , можно ли считать репарацией то, что мы спасали картины из заминированных залов ? Реставрировали у себя, а затем все вернули ?

     

     

    СССР вернул Дрезденскую коллекцию и многие другие предметы искусства ГДР для улучшения отношений. Кстати это случилось после смерти Сталина, так же как и по сути добровольный отказ СССР от получения репараций из ГДР. Нужно было искать союзников - их искали таким вот образом. Не нужны были союзники - не вернули бы. Можно ли это считать репарацией? Это репарация. И вернули кстати не все. По оцекам немцев у нас хранятся еще около 200 тысяч различных музейных экспанатов, которые были вывезены из Германии. В 90-е Ельцин даже хотел это все отдать, но тогда Дума была коммунистической и те данную инициативу заблокировали. Вроде даже решение Конституционного суда было - о том, что все что вывезли из Германии - теперь принадлежит РФ.

    Кроме предметов искусств в СССР также были вывезены: около 400 тыс. железнодорожных вагонов, в том числе 72 тыс. вагонов строительных материалов, 2885 заводов, 96 электростанций, 340 тыс. станков, 200 тыс. электромоторов, 1 млн. 335 тыс. голов скота, 2,3 млн тонн зерна, миллион тонн картофеля и овощей, по полмиллиона тонн жиров и сахара, 20 млн литров спирта, 16 тонн табака. В СССР вывезли телескопы из астрономической обсерватории университета Гумбольдта, вагоны берлинской подземки и круизные лайнеры. У жителей советской зоны оккупации Германии официально конфисковали 60 тыс. роялей, 460 тыс. радиоприемников, 190 тыс. ковров, 940 тыс. предметов мебели, 265 тыс. настенных и настольных часов, которые в основном были распределены за небольшую плату между советскими номенклатурными чинами и старшими офицерами. В документах трофейного ведомства числятся также 1,2 млн мужских и женских пальто, 1 млн головных уборов и 186 вагонов вина.

     

    Так что не надо делать из СССР альтруистического ангела - мы немцев после войны до нитки обобрали.

     

    Великобритания имеет весомую позицию в мировом правительстве

     

    Ну то, что они сейчас на месте После США - я с этим и не спорю. В Европе сейчас первую роль играет Германия, по моему мнению.

     

    Деньги на рреволюцию в СССР давали немцы - с этим не спорю. А кто немцам давал деньги ?

     

    Гитлера к власти привели США и Великобритания (которая ранее имела бОльший вес, чем сейчас).

     

    Вот так я вижу ситуацию - ох уж эта геополитика.

     

    У немцев были свои деньги. Напомню, что война в то время шла как раз между Германией и Великобританией как раз за сферы влияния. Германия до 1914 года была одним из центров многополярного мира. Давая деньги на революцию в России, что кстати не доказано, они пытались вывести из войны одного из игроков. Великобритания и США в этом не были заинтересованы.

     

    Когда Гитлер пришел к власти в 30-е годы Германия уже не была центром силы - это была разрушенная после войны и революции страна - вот ее и пытались использовать против СССР буржуазные страны, прежде всего Великобритания.


  16. ЕС и США спонсировали наших большевиков, чтобы те устроили у нас в стране рррреволюцию. Замечу, что Российская империя на тот момент нафодилась в шаге от победы.

     

    А говорят, что немцы спонсировали, а они точно тогда в ЕС не входили, даже если Вы понимаете под ЕС - Антанту. А если серьезно ни у США, ни у Великобритании не было интересов спонсировать у нас в стране революцию. Такие интересы могли быть только у немцев.