Mia

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    218
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    8

Все публикации пользователя Mia

  1. Mia

    Грибной Сезон 2012

    В субботу с подругой решили пройтись по лесу (на даче 80 км от Москвы). В лесу - красота!!! Это то, что мы нашли, просто прогуливаясь вдоль озера. Пришли домой, пожарили с картошкой и сварили суп. Приняли рюмочку :) Что я хочу сказать - выходные удались! если бы не сегодняшний дождь - ещё бы пошли за грибами, а так пришлось уехать...
  2. http://www.educom.ru...etail/?ID=39707 всё так и есть! И не надо говорить, что сравнивать с Москвой бесполезно и т. д. Доводилось лично общаться с С. С. Собяниным, что пообещал год назад - выполнил (образование). Местные власти просто не хотят решать эту проблему, она им неинтересна, и, к тому же - очень затратна.
  3. Mia

    Поздравления!

    С днём рождения, Роман!
  4. akvarel, это не только в школе посёлка такая ситуация с формированием 10-х классов. В законе об Образовании в разделе " Общего среднего образования " регламентов о порядке формирования и комплектации 10 - х классов ни слова не говориться о проходных баллах по ГИА. Наоборот, как вы правильно заметили, по законодательству ученик вправе учиться в любой средней школе по своему выбору. Место жительства не является критерием отбора учеников. Любой желающий может окончить одиннадцать классов, несмотря на уровень успеваемости. Только аминистрация школы ( протоколом заседания педагогического совета) регулирует количество 10-классов.Мотивом не принять заявление в 10 класс может даже стать отсутствие нужного количества помещений, я уже не говорю о среднем балле по ГИА ( Ещё,будучи президентом,Дмитрий Анатольевич с высокой трибуны заявил - В стране не хватает рабочих рук, держать школьников с низким баллом в 10-х и 11-х классах нет смысла) В 10 - е классы идут мотивированные дети. Так что,ситуация одинаковая во многих школах. А вы с сыном не растраивайтесь, сейчас очень много хороших колледжей. Я своего сына не отговаривала, когда он уходил из школы после 9-го.
  5. Жила-была девчонка, совсем одна была. А всё её богатство - напёрсток да игла. Одна на целом свете, ни братьев, ни сестёр. Казался ей тоскливым весь королевский двор

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 2
    2. Mia

      Mia

      Не за что! Мне ещё вот этот сайт нравится

      http://www.kino-teatr.ru/

    3. zolotse

      zolotse

      а скачать как-то можно песеньки с этого сайта?

      Мультяшные хочу :)

    4. Mia

      Mia

      Скачивать не пробовала, вроде нет, только смотреть и слушать. Мне нравиться, что здесь есть тексты песен! :)

  6. Mia

    Поздравления!

    Valante, с Днём рождения!!! Я вижу тебя такой....
  7. Mia

    Карточки от Nafыч'а

    Согласна с Нит**. Мне тоже понравился фотоотчёт. Свежо, дерзко, с чувством юмора! У человека есть дар подмечать детали. Я посмотрела на посёлок глазами Nafыча - не всё так плохо! :)
  8. Mia

    Я путешествую

    Осуществила свою давнишнюю мечту - съездить в Белоруссию. Коротко: очень понравилось. При первой же возможности, в следующий раз, только в Белоруссию. Чисто, приятно, душевно. Были под Минском, 6 км от столицы - на Минском море в спортивно- оздоровительном комплексе. Всё что хотела получить от отдыха и лечения - получила в полном комплекте за очень доступную сумму. Больше - никаких Турций и Египтов! Мы были в СССР в самом хорошем его проявлении.
  9. Отпраздновали днюху племянников. Торт от Натальи был безупречен! Очень эстетично и вкусно! 1 кг 600 г торта для 8 человек при наличии др. вкусных вещей был съеден от корки до корки! Ребята, реально вкусно и красиво. Наталья, вы, умница!
  10. Mia

    Поздравления!

    С Днём рождения! Пусть у жизни будет вкус!
  11. Mia

    Поздравления!

    Мальчишки, всех с праздником! Сегодня вам позволено всё!
  12. Совсем всё - кисло, в прошлом году придумывали, что дяденькам на 23 февраля спеть, а нынче - только неутомимый Барыга шевелит

    1. Показать предыдущий комментарий  ещё 1
    2. Барыга

      Барыга

      Не понял. Чем я шевелю?

    3. Insomnia
    4. Mia

      Mia

      куда-то девался кусок от моего сообщения? Барыга в нём должен был шевелить ВСЁ!

  13. Mia

    Трэклист

    Очень нравится вокал Гвердцители!<p> <iframe width="540" height="318" src="http://www.youtube.com/embed/gowTpuJMFdI" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
  14. Mia

    Поздравления!

    С днём рождения!
  15. Я искренне улыбнулась, уже писала - у тебя литературный дар, а то, уйду... надоели... сиди , уже...
  16. Профессиональные сайты нашей электронной жизни, это - другое, а здесь !? Все тусят на сайтах интересных им. Сухости, педантичноси и профессиональной этики и так хватает. Ну, получил ты свои ...$ за пост, ну, вывел денюжку на карту или оплатил инет через ВЕБ, или купил билет в киноМакс или... сам знаешь, масса возможностей, а где удовлетворение от общения или драйв или... не понять нам. Здесь тебя любят за то что ты есть, а не за то что ты написал
  17. Барыга, но не всё же можно мерить деньгами, а - атмосфера форума, которая пропитана доброжелательностью и привязанностью, где все и всё знакомо и милО. Даже если тебя ругают и банят, то всё равно, любят и ждут твоих сообщений. Я сто раз говорила себе: "Не трать время на ЭТО, но, спустя, какое - то время, обязательно, в закладках искала MyOktyab. И ты такой-же! Можешь не кривляться, ты жить не можешь без нас! Ой! Или можешь?
  18. Mia

    Фото Октябрят

    31 декабря в 19.00 пошли в театр! Очень понравилось - настроение перед Новым годом такие мероприятия поднимают - супер! Всем рекомендую. Домой приехали в 23.30! Мощно встретили! :D . Фото из театра!
  19. Mia

    Поздравления!

    Алёнка, ты такая молодая и красивая, что нет слов! Ты душа и сердце форума, ты умна и сердечна. Ты ЖЕНЩИНА с большой буквы! Счастья! Счастья! Счастья! Как ты его ( счастье) понимаешь...
  20. Коньки обновили, но не знаю, - пригодятся ли? :unknw:.
  21. Mia

    Поздравления!

    Нит! У тебя такой прелестный возраст! Пользуйся им - во всём! И никогда ни о чём не жалей! Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделала!
  22. А, разве, за последние 20 лет в реформе образования произошли сдвиги в лучшую сторону?
  23. Согласна, Марина Владимировна, учитель и человек - хороший. Очень помогла мне, когда мы в посёлок только переехали, и ребёнка надо было устраивать в школу. Она была завучем I ступени, а теперь директор!? Я знаю, что с января 2012 года все образовательные учреждения переходят на новую систему оплаты труда, которая будет состоять из базовой части и поощрительной. Образовательный процесс должен стать "прозрачным" - электронные журналы, дневники, электронная запись в первый класс. Учителя, чья деятельность вызывает нарекания со стороны родителей или администрации, не будут получать поощрительную часть заработной платы. Вот такие рычаги и инструменты.
  24. А кто сейчас в школе № 53 директор? Наверное, можно родителям для начала, поставить в известность завуча II ступени. Лучше идти по инстанциям: учитель - завуч - директор - окружной отдел управления образованием.
  25. Спасибо! Как оперативно - ух!!