Dmitry Nesterkin

(MyOktyab) Друзья
  • Публикации

    250
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Все публикации пользователя Dmitry Nesterkin

  1. Ну хоть в чем-то я с вами согласен.
  2. В любой стране есть подобные люди. В тех же СШП пилят оборонные бюджеты только в путь. Равным Японии по попилам в ядерной энергетике, пожалуй, не найти. Ротшильды. Рокфеллеры, Соросы.... почему-то никто против них не возникает. И самое смешное - если, допустим, @X.A.M, поставить на место Ротенберга или Сечина, он точно так же будет воровать. Я уверен на 150%.
  3. Как я сказал, ситуация эта не зависит от конкретного человека. Кого ни посади туда - результат не изменится. Разве что опустить железный занавес, 37й год опять и как в СССР или Северной Корее порядки. Но такого не будет, мне кажется.
  4. Даже не представляю... Основная проблема в стране - мощное внешнее влияние. И кто бы ни был на его месте, это влияние никуда не денется. Западу не нужна сильная Россия, либералам нужен запад. Так что тут хоть царя посади, хоть Саакашвили пригласи, хоть Навального - один результат будет: доллар растет, налоги растут, все платное, народ явно не богатый. Учитывая, что нынешняя ситуация хоть и неприятная, но не катастрофическая, рисковать сменой власти и дальнейшим падением в пропасть, не хочется.
  5. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    http://www.wiki-prom.ru/ Как бы не мало...
  6. Последний из могикан просто )) Остальные нормальные уже уехали, видать, раз терпеть приходится.
  7. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    Кое-какие отрасли промышленности потихоньку поднимают. Неспеша, осторожно пока. Но есть точно, видел. Новые заводы, на старых новое оборудование. Еще начали сажать ворье среди мэров/губернаторов/нелегального бизнеса. Пока только особо "отличившихся", но папочки собраны почти на всех толстые. Только команду ждут. Эффект получается "ой, а я думал, что никто не знал... можно явку с повинной?". У нас вроде кризис был где-то? Или внезапно заначку нашли? Вот, после блэкаута пендель включили, но не на суперскорости.
  8. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    Это значит, что у вас есть допуск для ознакомления с грифом "Секретно". Но, поскольку, ознакомление происходит по принципу необходимости, вас просто пока еще ни с чем не ознакомили. Это нормальная ситуация, у меня самого 3 форма если что ))) p.s форма 2 - сов. секретно, форма 1 - особой важности. Там и бонусы за секретность и траблы с заграном.
  9. @X.A.M, ну ведь видно невооруженным глазом, как вам тяжко в России - прямо невыносимо. Почему же вы так упорно себя истязаете? Неужели в Европе или Америке такой умный человек не пригодился бы?
  10. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    Нам уже кто-то объявил войну? Если так, то почему еще нет мобилизации? И что, строили ечто капитальное? Обычно это выглядело вот примерно так: В процессе переправы немалая часть тонула в болотах. А мы говорим не о временном настиле из бревен, а о энергокабеле, рассчитанном на сотни мегаватт. Его нельзя "просто положить" - при работе с такими токами должны учитываться масса факторов, в том числе влияние на единую энергосистему России (не хватало еще у себя блэкаут устроить из-за того, что спешили и не учли нагрузку) Если несколько ***еов в Киеве квакают "Россия с нами воюет" это не значит. что ситуация на грани войны. Гражданская война у них идет, да. Ага, надо было в тот же день перерубить линии на Украину и запитать Кым от святого духа. Спешка нужна при ловле блох, а не при строительстве сложного инженерного объекта. Там не 220 вольт по этому кабелю идет, изолентой и какой-то матерью не соединить. Поэтому и регламенты, и допуски, и сроки.
  11. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    то скорее всего по-тихому сроки отодвинули, потому как тупо подготовоить ТЗ, рассчитать этот энергомост, подготовить рабочку - ушло бы больше времени. Либо вышла хня на костылях по временной схеме с перебоями раз в полчаса.
  12. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    А перед этим были геологоразведка и проектирование как минимум. Говорят же - согласований в процессе вагон и маленькая тележка. Документация - это не один "талмуд", а куча небольших документов и все они пишутся в разные сроки и согласуются по мере готовности (причем зачастую в процессе согласования вылезают доработки и замечания). Невозможно "согласовать" весь проект сразу загодя.
  13. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    Господа, а по-вашему постройка авто+жд моста или укладка подводного кабеля делается по принципу "пришел и сделал"? Так вот - это не ремонт в квартирке по принципу джамшудинга - там все по ГОСТу: сперва сложные расчеты, согласования, проектная документация в огромном количестве, потом поиск подрядчиков, контроль работ, промежуточные проверки, опытная эксплуатация, исправление замечаний и потом окончательная приемка и передача на баланс - все эти процессы занимают немало времени и торопить инженеров в стиле "давай быстрей, че так долго? тяп-ляп и готово же! Во время войны вон из говна и палок ценой жизней кучи народу строили же быстро!" крайне недальновидно. P.S. Мне вот интересно - а кто-нибудь видел из вас примерный объем документации по любому проекту по ГОСТ? Для справки - проектная, рабочая и эксплуатационная документация к "Платону" в сумме занимает несколько десятков тысяч листов. Она писалась несколько лет и проходила не одно согласование. А теперь прикиньте - сколько времени нужно на ее изучение? Правильно тут сказано было: Так что пусть люди работают, строят - главное, чтобы работы были выполнены качественно.
  14. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    Учитывая долю импорта в нашей стране на данный момент, ничуть не удивительно. И везут сюда по большей части уже готовые изделия, зачастую с таможенных терминалов. Ну реально - вы часто видите на нашей трассе М5 автомобили, груженые, к примеру, алюминием или углем? Максимум - кирпичи на ближайшую стройку со склада везут или лом. А так - в основном продукты питания, бытовая химия, одежда-обувь, игрушки, бытовая техника, электроника... А теперь пройдитесь до ж/д (в Люберцах вообще можно товарняки изучать досконально) - и там именно уголь, нефть, мазут, металлы, кислоты, цемент...
  15. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    Вот человек много правильного написал: http://politconservatism.ru/forecasts/khot-platon-mne-i-ne-drug/ Действительно - в Германии аналогичная система Toll Collect обслуживается коммерческой организацией Toll Collect GmbH, которая перечисляет деньги в бюджет. По сути "Платон" - это и есть калька с Toll Collect. Причем там установка бортового устройства и его обслуживание - платные. И расценки выше. Но "на Берлин" никто ехать ни у ас ни у них не собирался. А еще у немцев тендер на почтовые услуги выиграла DHL и вместо "государственной" почты у них DHL Deutsche Post. Вот ужас то! Грузы в таких объемах обычно идут по ж/д. Ну не будет никто возить фурами на дальние расстояния для пром. поставок нефть, металл, уголь, руду, химикаты... И уж тем более по федеральным трассам (а кататься по местной дороге от ж/д до завода сколько угодно "Платон" не запрещает). Все-таки в основном, грузовиками более 12т возят обычно готовую продукцию по магазинам, либо какие-то пром. грузы и стройматериалы в пределах небольших расстояний (между промплощадками, со склада на ж/д, между складами поставщика и заказчика...)
  16. Я все еще надеюсь, что либерастию признают тяжелым психическим заболеванием, а в России вернут карательную психиатрию...
  17. Эстонцы всегда были медленными... Вот из вики:
  18. Dmitry Nesterkin

    Сирия

    У Болгар появился один шанс на миллион - они ж как стонали когда ЮП закрыли. Только надо им оперативно это решать, без балабольства с ЕС.
  19. Dmitry Nesterkin

    Сирия

    Это как? Обстрелять турецкую территорию? Аэродром? Дык Турция член НАТО. Начнется именно что 3 мировая. Сбить самолет их? Если подставятся - собьем.
  20. Dmitry Nesterkin

    Сирия

    А ваш план - начать 3 мировую? Лучше сразу ядерную, ага.
  21. Dmitry Nesterkin

    Сирия

    Но повод по факту есть. И при этом НАТО тоже за Турцию вписалось "условно" - типа мы не против того, что сбили, но и лезть между Россией и Турцией в этом вопросе не хотим. Так что да, войны не будет - но наши что-нибудь придумают. "Асимметричное" как любит выражаться ВВП.
  22. Dmitry Nesterkin

    Протесты в РФ

    Математика дальнобойщиков очень простая. По госстатистике одна фура пробегает в год смешные 8500 км. В реальности до 180 тыс. км. То есть налогов сии бизнесмены платят в 20 раз меньше, чем должны были бы. Всего у нас 1,8 млн. фур. Так что рубка идет вовсе не за 3 рубля, на которые можно уменьшить налоги или запросто переложить на клиента, а в том, что в принципе 1,8 млн. ИП не хотят платить налоги. Ведь установив оборудование Платона они смогут работать только вбелую. Тут дело не в Путине и не в режиме. Просто кому-то "прищемили хвост" и поднялся вой. Видимо, кавказцы и питерцы больше всех работали "вчерную"
  23. Dmitry Nesterkin

    Сирия

    У РФ есть такие. http://sc.mil.ru/social/sport/news/more.htm?id=12066581@egNews Если не эффективно, штатам пора списать свои B-52. А они почему-то их до 2040 года планируют минимум в строю держать. Разработаны в одно время с нашими "тушками". https://ru.wikipedia.org/wiki/Boeing_B-52_Stratofortress Зато сравните наши ПАК ФА http://topwar.ru/86545-istrebitel-t-50-vzglyad-iznutri.html и AC-130J http://agenda-u.org/news/novyy-amerikanskiy-samolet-ne-vyderzhal-proverki А вот и 6 поколение - роботизированное С подводных лодок пока еще ничего не запускали. То видео в инете - это крылатая ракета, запущенная с ТУ-160, просто летела со стороны средиземного моря, вот и подумали на подлодку.. А вообще - пилотам нужны тренировки - раз, проверили время реакции ПВО в Европе - два, продемонстрировали боеготовность армии - три. Ну и в процессе прикончили n-е количество террористов в пустыне. Если эту мантру повторять каждый час - можно даже поверить в нее. Проблемы есть, но чтоб "все разваливается" - до такого очень далеко. Вот на Украине - да, разваливается.