Катюша

Ошибки макияжа

Рекомендованные сообщения

Какая женщина, готовясь к вечеринке, не рассчитывает быть на празднике самой красивой! Но не всем это удается. Некоторые собственными руками ухудшают, а не улучшают свою внешность. Не позволяйте маленьким оплошностям макияжа испортить вам вечер. Если ваша цель – безупречный макияж, то, возможно, стоит прислушаться к нашим советам:

1. Не переборщите с блеском или металлами. Не используйте блестки слишком крупного размера – они отражают чересчур много света и выглядят по-детски. Если вы хотите в буквальном смысле слова блистать на вечеринке, будет достаточно блестящих теней для глаз (с выносом некоторого количества на височную область), блеска для губ со светоотражающими частицами или совсем небольшого количества блестящей пудры для тела (очень и очень мелкой!). Где вам вообще не нужен блеск, так это на Т-зоне (лоб, нос, подбородок). У большинства людей кожа на Т-зоне и так достаточно сальная, чтобы жирный блеск пробивался через слой макияжа. Так что не нужно ее еще и подчеркивать с помощью блесток. Лучше, наоборот, как следует припудрить ее, а в течение вечера еще и время от времени промокать мягкой салфеткой. То же самое касается и металлических оттенков макияжа – в отличие от царя Мидаса, не все, к чему вы прикасаетесь, превращается в золото (серебро, бронзу, медь). Выберите только две зоны для нанесения «металла» - например, веки и скулы, или губы и скулы – все остальное должно быть матовым.

2. Не отказывайтесь от блеска совсем. Если чрезмерный блеск портит внешнее впечатление, то его полное отсутствие ничуть не лучше. Небольшой отблеск на основных точках лица (скулах, глазах, губах, висках) создает ауру здоровья. Весь фокус в том, чтобы наносить блеск точечно, а не по всему лицу.

3. Не сочетайте металлы. Золото и серебро остаются в моде. Мы знаем правило, согласно которому не следует сочетать золотые и серебряные украшения. Но это правило действует и применительно к косметике. Серебристые тени никак не сочетаются с помадой бронзового или золотистого оттенка. Золото и бронза – это «теплые» металлы, серебро – «холодный». Поэтому лишь один из них подойдет вам, исходя из теплого или холодного оттенка вашей кожи.

4. Обязательно накрасьте ногти. Не думайте, что ваши «голые» ногти никто не заметит в приглушенном свете вечеринки. Обязательно заметят, так же, как заметят и то, что ваши ногти накрашены, даже если вы воспользуетесь самым незаметным лаком. Маникюр придаст законченность и стиль всему вашему облику, а не только рукам.

5. Проведите подготовительную работу. Если ваша кожа грубая, тусклая, шелушится, то даже самая дорогая косметика и красиво выполненный макияж не произведут должного впечатления. Обязательно перед вечеринкой воспользуйтесь скрабом, который вернет лицу и губам гладкость и сияние (да-да, губы тоже нужно отшелушивать с помощью скраба), а затем нанесите увлажняющий крем, желательно содержащий церамиды. Для еще более безупречного вида используйте праймеры. Они оставляют тончайший слой нетоксичного силикона между кожей и макияжем.

6. Убедитесь, что макияж не растечется. Чтобы подводка для глаз и тушь не смазывались, сначала нанесите праймер для туши, а тушь и подводку выберите водостойкие. Очень некрасиво выглядит, когда растекается помада, особенно красная. Красная помада хорошо смотрится только на четко очерченных губах. Поэтому перед ее нанесением обведите губы по контуру карандашом, только нейтрального цвета. Помаду наносите не прямо из тюбика, а специальной кисточкой для помады. Это создаст впечатление абсолютно безупречной кожи, без малейших дефектов и недостатков.

7. Не делайте яркого макияжа при ярком наряде. Вам кажется, что, надев синюю блузку, нужно обязательно нанести синие тени? Соответствие макияжа наряду может сыграть с вами злую шутку. Если ваш наряд яркий и броский, то макияж лучше сделать чуть приглушенным, в нейтральных тонах. Если в вашей одежде много серебристых, золотистых или металлических тонов, то в макияже лучше обойтись без блеска.

8. Не выделяйте одновременно глаза и губы. Остановитесь на чем-нибудь одном – либо на глазах, либо на губах. Если делаете драматические глаза, то помаду лучше заменить на блеск для губ – прозрачный, бледно-розовый либо цвета шампанского. Если же вы, наоборот, решили сделать акцент на ярких влекущих губах, то макияж глаз должен быть простым, с тенями нейтрального цвета – например, серыми или коричневыми.

9. Не наносите слишком контрастный контур для губ. В вечернем макияже оттенок контура для губ должен точно соответствовать тону помады, либо быть лишь на один тон темнее. Не надо в погоне за модными пухлыми губами стараться увеличить их объем за счет обрисовки их контуром за пределами естественной границы. Помады и блески нового поколения способны визуально увеличивать объем губ, не нарушая их естественный рисунок.

10. Не делайте невероятного загара. Женщины часто выбирают бронзеры, которые слишком темны для их лица, да еще и размазывают их по всему лицу густым слоем, забывая про шею и уши. В результате это смотрится неестественно и некрасиво. Весь трюк – в правильном подборе тона. Лучше выбрать бронзер в виде пудры и тот, что имеет золотистый оттенок, а не оранжевый или грязно-коричневый. Для кожи светлого холодного тона подойдет бронзер цвета легкого загара или медового оттенка. Для кожи чуть более теплого тона – бронзер медового или бежевого оттенка, для смуглой кожи – бронзер терракотового или медного оттенка. Но для любого цвета кожи бронзер должен быть лишь на один-два тона темнее собственного оттенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Если честно, то я макияж и считаю ошибкой. Я не пользуюсь косметикой, только по необходимости (самую малость).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я макияж и считаю ошибкой. Я не пользуюсь косметикой, только по необходимости (самую малость).

Это одновременно и хорошо и плохо... Нет ничего осудительного в том, что женщина стараясь подчеркнуть свою красоту наносит некое количество мэйкапа на лицо, если это действительно делает ее привлекательнее. Гораздо хуже когда есть некий "перебор"... это когда стоишь, смотришь на девушку в метро и переживаешь - как бы кусок "штукатурки не упал" с ее лица и не испачкал тебе туфли. Но больше всего меня беспокоят еще мадамы, которые несмотря на свой юный возраст сильно злоупотребляют автозагаром + пудрой и + еще каким нибудь помазком. Я просто представляю ощущения какого нибудь неосторожного мужчины на утро, если он окажется в одной постели с таким индивидом с вечера, и к утру она превратится в тыкву, как в той сказке...

В общем девушки, пользуйтесь косметикой обязательно! и обязательно в меру! Хотя мы вас любим такими какие вы есть без косметики... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Ну сказанул! Что это за мужики такие, которые вечером падают в объятия неизвестно кого, а утром оказалось, что это была всего лишь тыква. Пить меньше надо! Или Ты хочешь сказать, что sex это не повод для знакомства?

Многие женщины не знают даже, что существует дневной и вечерний макияжи и с утра накладывают вечерний, чтобы подчеркнуть свою неотразимость. Молоденьким девушкам естественная красота больше идёт.

Я по внешнему виду человека могу его мысли прочитать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то я макияж и считаю ошибкой. Я не пользуюсь косметикой, только по необходимости (самую малость).

А как же лечебная косметика: ночные, дневные, лосьоны, тоники - без этого сейчас нельзя. Экология, возраст и всё такое. Я пользуюсь Biotherm. Мне нравиться 8P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, я прочитать мысли по макияжу не сумею, вот это да-а!

Считаю, что макияж - это хорошо! Но тот макияж, который в меру.

Сейчас больше всего не нравится на девушках любого возраста избыток автозагара или чрезмерная поджаристость в солярии. На мой взгляд это старит! Кожа выглядит "старше", особенно область шеи и декольте.

А если еще у "коричневой" дамы яркий, прям боевой макияж - смотрится дешево.

А как же лечебная косметика: ночные, дневные, лосьоны, тоники - без этого сейчас нельзя. Экология, возраст и всё такое. Я пользуюсь Biotherm. Мне нравиться 8P

Мне кажется то, про что Вы написали - это немножко другое. Вы говорили об уходовой косметике, без неё с нашей экологие и правда трудно обойтись. А автор темы говорит о декоративной косметике и о том, как можно ею себя приукрасить и как испортить внешний вид :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красава

scenarij_african_party_04-207x300.jpg

Такой мейк-ап еще и не сделаешь без спец. обучения :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто больше рот открывает женщина когда красится или мужчина когда бреется?)

Не знаю, не знаю. Я всегда с закрытым ртом бреюсь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто больше рот открывает женщина когда красится или мужчина когда бреется?)

По-моему, риторический вопрос из серии: кто раньше появился - курица или яйцо :lol:

Почему-то рефлекторно рот открываю, когда ресницы крашу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто больше рот открывает женщина когда красится или мужчина когда бреется?)

Есть третий вариант.

Hooker

Когда не скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть третий вариант.

Hooker

Когда не скажу.

да и не надо, я не глупый понял что имеешь ввиду во всех смыслах моего разума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибки Макияжа?пожалуйста.

вот наглядный пример, по моему мнению, это не красиво,пугающе,не сексуально, не знаю чем думали эти девушки когда красились..

а еще что за новая мода пошла сбривать брови, и рисовать "Ниточки" карандашом?

у меня так делают все девчонки в группе..ужас..

y_a3d4e5f7.jpg

z_f776479c.jpg

x_82ac12e1.jpg

x_059a3e20.jpg

x_040d3aab.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девки лохудры накупили пудры напудрИли лобики и сидят как бобики :rofl:

(из песни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться смотреть на любых девушек, хоть крашенные они, хоть нет. Это не важно. Пусть будут какие угодно, да хоть с чулком на голове, лишь бы запаха не было грязного тела и вещей. Ведь так забавно наблюдать за тем, как девушки примеряют на себе макияж! в итоге все-равно придут потом к разумному.

а еще что за новая мода пошла сбривать брови, и рисовать "Ниточки" карандашом?

у меня так делают все девчонки в группе..ужас..

вот видишь как хорошо тебя твои девчушки зацепили. У них задача такая: обращать на себя внимание мужское. Ведь ты обратил и тебя это не оставило равнодушным.ты главное не бойся. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться смотреть на любых девушек, хоть крашенные они, хоть нет. Это не важно. Пусть будут какие угодно, да хоть с чулком на голове, лишь бы запаха не было грязного тела и вещей. Ведь так забавно наблюдать за тем, как девушки примеряют на себе макияж! в итоге все-равно придут потом к разумному. вот видишь как хорошо тебя твои девчушки зацепили. У них задача такая: обращать на себя внимание мужское. Ведь ты обратил и тебя это не оставило равнодушным.ты главное не бойся. :rolleyes:

девушка должна быть красивой, и следить за собой, это мужчина должен быть чуть красивее обезьяны но не женщины..

вот видишь как хорошо тебя твои девчушки зацепили. У них задача такая: обращать на себя внимание мужское. Ведь ты обратил и тебя это не оставило равнодушным.ты главное не бойся

у них задача немного другая,Очаровывать парней,влюблять в себя взгляды..а получается наоборот, насмешки,и отвращение ..

да тем более мне безразлично это) мой идеал девушки это скромность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

А мне нравиться смотреть на любых девушек, хоть крашенные они, хоть нет. Это не важно. Пусть будут какие угодно, да хоть с чулком на голове, лишь бы запаха не было грязного тела и вещей. Ведь так забавно наблюдать за тем, как девушки примеряют на себе макияж! в итоге все-равно придут потом к разумному. вот видишь как хорошо тебя твои девчушки зацепили. ...

Синяя птица! Ты мужик что ли? Синий птыц. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Птица - женский род - это раз.

А потом это так банально когда нравятся красота. Еще ни разу не видела человека. которому бы нравилось что-то безобразное, к примеру, барышня без бровей. Вот тут бы я удивилась, если бы такой мужичок был. так что, особенного тут мало. все хотят любить красивых, замечательных и благородных.Все ищут неприменно королеву Шантеклера. Однако пар много и все такие разные- красивые и не очень.

вот сегодня, к примеру, смотрела на одного парнишу у него на ботинках были розовые бантики. меня это очень веселило и было интересно за ним наблюдать. после этого присоединилась одна крайне интересная особа. Сначала она в танце прошлась по вагону, потом села стала доставать свои вещи, раскладывать их. Она иимела желание закурить. Но её наши благочистивые граждани остановили. Меня эта барышня, неопределенного возраста (возможно около 55 лет), очень развеселила. И мне было приятно на неё смотреть. насторой на весь последующий день. потом, уже намного позже, ко мне пришел один крайне не красивый человек, но очень харизматичный, и так у него все складно получалось в разговоре. и такой весельчак при этом. так что лицо и то что на нем рисуют - огромная ЕРУНДА. Так что это - два и весь последующий числовой ряд. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

x_800f729b.jpg

ну это не ошибка, а просто стеб)а если серьезно то (косплей,пародия)

мне нравится задумка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Макияж в первый раз

Время первого макияжа постепенно сдвинулось от выпускного бала к 14, потом к 12 и даже к 10 годам. Чтобы у девочки сложилось правильное отношение к косметике, она не должна стать самоучкой — каждой маленькой моднице нужны помощь и совет мамы.

Первый макияж — это интересно и волнительно. Это еще игра, но уже приобщение к "взрослому" миру. Чтобы не обезобразить себя и не навредить косметикой здоровью, девочке необходима помощь мамы. Беседы (но не уроки и не назидания) с ребенком о косметике нужно начинать с самых простых вещей, граничащих с разговорами о личной гигиене: маленькой моднице стоит объяснить, что макияж — это еще один этап ухода за кожей, а не элемент боевой раскраски…

Склонность к аллергии

Молодая кожа сильно подвержена аллергиям. Поэтому дерматологи советуют начинать пользоваться косметикой лишь спустя год, после того как у девочки начнутся менструации. Считается, что к этому времени кожа подростка приобретает способность противостоять внешним раздражителям, к которым относится и косметика. Прежде чем пользоваться косметикой, нужно проверить, не появится ли у девочки на нее аллергия. Выбирать средства для макияжа и ухода за кожей нужно из линии, предназначенной специально для молодой кожи. А не передавать ребенку по наследству то, чем сама мама уже устала пользоваться. «Взрослая» косметика опасна по крайней мере тем, что она очень яркая, следовательно, для ее изготовления производители добавляли большое количество красителей, фиксаторов и других аллергенов. А косметика, созданная специально для девочек, максимально гипоаллергенна. А, значит, безопасна. Потому что красота, требующая в жертву здоровье, не устроит ни девочек, ни их заботливых мам.

Чистота лица

Немало проблем подросткам доставляет угревая сыпь. Девочки переживают подобный элемент «взросления» более эмоционально, чем мальчики. Юным модницам очень хочется выглядеть красивыми, а прыщи этому нисколько не способствуют. Даже если родителям кажется, что их ребенок относительно спокойно реагирует на сыпь на лице, ему стоит предложить помощь в коррекции этой проблемы. При сильном поражении следует прибегнуть к медицинским средствам борьбы с угрями. В других случаях мамам следует деликатно и спокойно рассказать, как ухаживать за проблемной кожей, подарить дочке специальную косметику по уходу за кожей. Девочку можно научить маскировать проблемы на лице точечно с помощью маскировочного карандаша. И рассказать, что наносить маскирующее прыщики средство необходимо не самим карандашом (на нем могут жить и размножаться бактерии), а с помощью ватной палочки.

Макияж в…школу

Школьницам 10-15 лет хочется быть особенно привлекательными. Одним из вариантом этого они считают косметику. Мамы, как правило, бывают категорически против таких ранних экспериментов. Однако запретами здесь, как и в любом вопросе воспитания, мало что можно достичь. Девочка, которой запрещают пользоваться косметикой дома, может пойти другим путем: пользоваться тушью и помадой более «продвинутой» подруги, краситься в подъезде или в школьном туалете. Результат, конечно, получится мало эстетичным. Поэтому «золотой серединой» в споре мамы и дочки может стать умеренный и деликатный макияж. Мама может научить дочку пользоваться тушью, но объяснить, что в школу можно нанести ее очень немного, а длинные подкрученные ресницы оставить, пока, для особых случаев. Также девочке нужно объяснить (а на первых порах — и проследить), что вечером тушь нужно обязательно смывать, как и весь остальной макияж. Чтобы не заработать элементарный конъюнктивит, например.

Вместо помады моднице-школьнице можно порекомендовать гигиеническую помаду или блеск. Ничего страшного не произойдет, если у бальзама будет оттенок неяркого цвета.

И снова про «боевой раскрас»

Как бы мы ни старались привить нашим дочкам «деликатность» в отношений косметики, им все равно будет хотеться попробовать накраситься поярче. Пусть! Поэкспериментировать перед зеркалом вместе, поискать новые образы, позволить сделать ошибки, откорректировать их. Да это же целый день замечательной игры в дочки-матери! Причем, и мама и дочка будут говорить на одном языке, давать друг другу советы, оценивать результаты, можно даже пофотографироваться в разных образах. Развлечение, общение, обучение. Ей Богу, этот процесс стоит полукилограмма загубленной яркой косметики.

Насколько опыт превращения из Золушки в принцессу будет успешным, в каком виде он закрепится и станет одной из хороших привычек будущей женщины, во многом зависит от мамы, от ее умения без давления, с интересом и безграничным терпением, рассказать и показать дочке, как пользоваться косметикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.