Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лилу

Время ,перевод часов

Рекомендованные сообщения

time.jpg

Медведев отменил зимнее время

Нынешней осенью к радости многих россиян стрелки часов переводиться на час назад не будут. Решение об отмене перехода на зимнее время принял глава государства.

Москва. 8 февраля. INTERFAX.RU - Президент России Дмитрий Медведев заявил, что принял решение с осени 2011 года отменить переход на зимнее время, в связи с чем дал соответствующее поручение правительству России. Далее туть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бу-га-га!

По радио сказали что Mr.President совещался с людьми из области НАНОтехнологий на эту тему!

Что же тут такого НАНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же тут такого НАНО?

...Нано-женщина рожает гипотетического нано-ребенка, который благодаря нанотехнологиям тут же превращается во взрослого человека, минуя все стадии развития, обучения и воспитания (а именно такая возможность у нано-детей будет, и весьма неразумно было бы ей не пользоваться).

Для рождения потомства (хотя это уже будет и не потомство) нано-женщине совершенно нет необходимости ходить беременной. Она просто может воссоздать так называемого нано-ребенка вне себя.

Короче говоря, получается совершенный нонсенс, выход из которого может быть один - бессмертные нано-люди никаких детей рожать и заводить иным способом не будут. Бессмертным дети не нужны - они сами вечные. Нано-женщины просто отменят у себя "в голове" потребность в детях, чтобы не слишком она их донимала. Как, впрочем, это могут делать и многие женщины в современном мире (заметим это без всякого осуждения или морализаторства, просто такая возможность есть). Бессмертным нано-мужчинам отключить эту функцию будет еще проще.

...Нужно отметить, что при этом не будут ущемлены и "интересы природы" - ведь бессмертные живут вечно, и для продолжения существования их популяции размножение, отнимающее у человека огромное количество сил и энергии, становится не нужным.

...Нано-людям не нужно иметь механизм биологической изменчивости - при необходимости они могут менять свое тело куда более эффективно, чем это делает эволюция. Таким образом, станут ненужными разделения на два пола, рождение детей, смена поколений и все, связанные с этим инстинкты, которые нано-человек с большим удовольствием вычеркнет из своей психики. В природе жестко выполняется закон - все не эффективное, нецелесообразное исчезает. Так с приходом бессмертия исчезнут наши инстинкты, наши половые различия и все то, что с этим связано. Так живший на Земле Homo Sapiens превратится в совершенно другое существо, в Nano Sapiens, которое будет жить не по законам биологической эволюции, а по законам развития технологических форм мыслящей жизни.

На Земле завершится важный, первичный этап существования первичной формы мыслящей жизни и начнется существование иной, новой ее формы.

Фантазёры...да и модно, наверна :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В книге Полезные советы за 50-какой-то год был такой способ определения сторон света. В час дня Солнце должно нафодиться точно на юге.

image010.gif

Для более точного определения сторон горизонта по Солнцу используются наручные часы. В горизонтальном положении они устанавливаются так, чтобы часовая стрелка была направлена на Солнце. Угол между часо­вой стрелкой и направлением на цифру 1 на циферблате часов делится пополам прямой линией, которая указы­вает направление на юг. До полудня надо делить попо­лам ту дугу (угол), которую стрелка должна пройти до 13.00, а после полудня — ту дугу, которую она прошла после 13.00. http://obg-19.narod.ru/or2.htm

С 1980г. такой способ работает только зимой!

По правильному Солнце должно быть на юге ровно в полдень. Полдень означает пол дня, полудня, середина дня, момент высшего стояния солнца над горизонтом, соответствующий 12-ти часам. Солнце в самой верхней точке небосвода. Так было до революции. С переводом стрелок играли еще на заре создания СССР. Из-за этого полдень сместился на час дня. С 1980 мы стали снова переходить на летнее время. Летом полдень был в 14:00, зимой в 13:00. В результате Медведевского декретного времени весной прибавим еще час и наш полдень окажется в 2 часа дня. И так останется на всегда. Идиотское решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю отмену перевода времени чистейшим самодурством! Это ж как теперь жить... Компьютер и телефон надо отучать от перевода часов два раза в год, да и приятно раз в год поспать на час подольше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а я рада. Хотя перевод в зиму мне нравился: лишний час в сутках - это клево :) А весенний перевод не нравился dry.gif

Так что по мне лучше вообще без переводов.

Только действительно как быть теперь с компами и телефонами - впервые об этом задумаласьdry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бум теперь Новый год 2 раза отмечать, в 00:00 — Медведевский Новый год и в 01:00 по Брежневскому времени — Старо-временной Новый год.

и в полночь . Про Старый Новый год вообще молчу, еще 2 раза)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одного из форумов:

=>нескромна: Медведев отменил зимнее время

=>Bellator_Mortem: Путин скоро летнее отменит...

=>Bellator_Mortem: и Россия будет вне времени...

=>Bellator_Mortem: и пространства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против перевода. И самому тяжело менять два раза в году ритм. Да и детей то уталкивал спать в одно время а тут хренак и на час позже или раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против перевода. И самому тяжело менять два раза в году ритм. Да и детей то уталкивал спать в одно время а тут хренак и на час позже или раньше.

Да! И не говори! А эти очумевшие людишки в воскресное утро, не понимающие проспали они или нет - ВАЩЕ УМОРА! ))):rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а тогда же получается, что полгода у нас будет разница во времени с Германией 3 часа. Это не есть гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а тогда же получается, что полгода у нас будет разница во времени с Германией 3 часа. Это не есть гуд.

зато с Казахстаном будет разница только в 2, а не прыгающая 2-3-2-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а тогда же получается, что полгода у нас будет разница во времени с Германией 3 часа. Это не есть гуд.

зато с Казахстаном будет разница только в 2, а не прыгающая 2-3-2-3

Сразу видно куда страна держит курс...

Опять не на Европу а по какому-то только ей видимому пути - через *опу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а тогда же получается, что полгода у нас будет разница во времени с Германией 3 часа. Это не есть гуд.

Вот даже по играм футбольным. Спартак-Базель в 22:45 было начало матча вчера, я заснул раньше. Пришлось качать и смотреть на работе. Уже знаешь на какой минуте гол будет. А через год все европейские туры будут в 23:45 начинаться. Медведев явно против футбольных болельщиков. Мстит за Манежку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот даже по играм футбольным. Спартак-Базель в 22:45 было начало матча вчера, я заснул раньше. Пришлось качать и смотреть на работе. Уже знаешь на какой минуте гол будет. А через год все европейские туры будут в 23:45 начинаться. Медведев явно против футбольных болельщиков. Мстит за Манежку.

Футбол это разовое явление, а на работу я хожу каждый день!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Футбол это разовое явление, а на работу я хожу каждый день!!

Вот смотри что нужно сделать.

Зондируешь почву в коллективе, а потом выходишь на руководство с предложением сместить рабочий день на час позже в день перевода часов. Начало рабочего дня не с 9, а с 10. Тебе премию за идею и вы в шоколаде, т.е. в муке́)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, всё равно, вставать на час раньше! Ужо-о-о-о-с. ( в постели так тепло и уютно, кошка мурчит, и старинные часы отсчитывают минуты).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая разница, всё равно, вставать на час раньше! Ужо-о-о-о-с. ( в постели так тепло и уютно, кошка мурчит, и старинные часы отсчитывают минуты).

Кошка, постель, часы - какая идилия, и перевод часов нестрашен :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ночь на 27 марта Россия перейдет на "летнее" время в последний раз! Тоесть мы всегда будем жить в будущем ))))))

1238357990_36.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, перевести -перевела. но чет мне не очень нравится вся эта тема :nea: . в прошлые года как то не ощущалось. а сегодня прям понимаю, что час убавили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удобно, часы на телефоне и на ноуте сами перевелись....теперь самим переводить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, перевести -перевела. но чет мне не очень нравится вся эта тема :nea: . в прошлые года как то не ощущалось. а сегодня прям понимаю, что час убавили.

Стареем :lol:

А я готова сама часы переводить на ноуте и в телефоне :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как удобно, часы на телефоне и на ноуте сами перевелись....теперь самим переводить))

А там же вроде можно отключить автокоррекцию. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свойства: дата и время. Автоматический переход на летнее время и обрато ,убрать "галочку" :rolleyes:

Negoro, я тож сёня :lazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.