Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Аутлет-центр Outlet Village Belaya Dacha

Рекомендованные сообщения

Ликуйте, шопоголики   :)  Крупнейший в Европе аутлет-центр Outlet Village Belaya Dacha планируют открыть в городе Котельники Московской области в сентябре 2011 года.   Как я понимаю, это первая очередь строительства из общей площади в 38 000!!!  квадратных метров. Сопоставимо примерно 5-ти с половиной футбольных полей. Впечатляет. 

post-3-014962800 1305872080_thumb.gifpost-3-021712000 1305872073_thumb.jpg

200 торговых точек, 4000 парковочных мест... Теперь к тысяче дачникам, стоящим в пробке, прибавятся гламурные перцы и телочки, желающие урвать со скидкой такие бренды как  Ralph Lauren, Hugo Boss, Pal Zileri, Karen Millen, Burberry, CK Jeans, Naf Naf, Adidas, Reebok и Levis  (это крутые бренды?)  :rolleyes:

post-3-017320800 1305872111_thumb.jpgpost-3-067497300 1305872119_thumb.jpg

Вы рады?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликуйте, шопоголики   :)  Крупнейший в Европе аутлет-центр Outlet Village Belaya Dacha планируют открыть в городе Котельники Московской области в сентябре 2011 года.   Как я понимаю, это первая очередь строительства из общей площади в 38 000!!!  квадратных метров. Сопоставимо примерно 5-ти с половиной футбольных полей. Впечатляет.

Не уверена, что будут пробки именно из-за этого. 4 года ездила мимо Крокуса. Там никогда не было пробок из-за желающих пошоппится (хотя напротив Крокуса, на другой стороне МКАД, есть Дисконт тех же вещей). Даже во время проведения выставок там не так густо, как в Меге. Богатых все же меньше :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не уверена, что будут пробки именно из-за этого. 4 года ездила мимо Крокуса. Там никогда не было пробок из-за желающих пошоппится (хотя напротив Крокуса, на другой стороне МКАД, есть Дисконт тех же вещей). Даже во время проведения выставок там не так густо, как в Меге. Богатых все же меньше :rolleyes:

Да вот в том-то и дело, что Аутлет - это дисконт, прошлогодние коллекции со скидкой. Т.е. желающих, может, будет не так уж и мало.

Ну а в сентябре этого года - это конечно нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, сентябрь это в общем реальный срок. Съезд готов, павильоны уже стоят некоторые. Вполне возможно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробкам быть:) Они и сейчас есть, а уж с появлением мегамола... Да и съезд на него на горке, дорога узкая... Наверняка пустят туда маршрутки, автобусы... Время покупать вертолёт, или личный ноль-транспортёр:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съезд готов

Сдача развязки - февраль 2013-го (по госконтракту), а открытие первой очереди аулета планируется уже этой осенью.

Репортаж о строительстве развязки на 21 км.

Подъехал со стороны мкр. Силикат.

09e81bf87b63.jpg

Вид в сторону заезда на М5 в область. Справа будущий аутлет.

81ff9b4f9e93.jpg

Без люков на новой дороге никак нельзя. Поперёк будущего заезда идёт "временный" съезд к аутлету. 7f917a437de0.jpg

Как видно, сделан он на совесть - отбойники, фонарные столбы, стоки для воды, всё присыпано грунтом, скоро взойдёт травка. 1b9db5116fbc.jpg

Мешающая опора ЛЭП

d17fe2da4ca9.jpg

Переедем на сторону Люберец. Тут небольшой кусок уже укатан в асфальт, в ширину не меньше 4-х полос. Всё это упирается в узкий проезд под мостом, в который пролезет не больше 2-х полос, и то вряд ли. Ощущение, что будут "подпиливать" подпорную стенку М5.

3fa83a55f723.jpg

Вдоль М5 отсыпается дополнительная полоса

a2630cbd88fb.jpg

Подпорная стенка из каких-то кирпичей, на вид крайне ненадёжная конструкция.

5a3ad2c27bcc.jpg

Ближе к "косой" ж/д ветке делают опоры для съезда с М5 из области в сторону белой дачи.f4672e274ba1.jpg

d6883cf19d60.jpg

5cfa0694d382.jpg

Переедем снова на сторону Силиката. Тут вроде готовы опоры, слева делают подпорную стенку, справа начинают снимать грунт для досыпки дополнительных полос.

c273213e250c.jpg

Две вещи остались загадкой. Первая - этот временный съезд, сделанный слишком качественно для "временного".124427df2b83.jpg

Практически на месте, где должен быть заезд на М5 в область, стоит указатель "Аутлет Белая Дача", укутанный в тряпки. Его наличие на этом месте как бы говорит о том, что как минимум до открытия хоть какой-то части аутлета он будет здесь стоять. Аутлет сейчас в зачаточном виде, в лучшем случае что-то будет через год. Короче говоря, даже один заезд на М5 в область (по-моему единственный реально нужный) мы увидим не скоро. Вопрос - увидим ли вообще, т.к. тяжело представить что так качественно сделанный съезд в скором будущем разломают.

956ec0f07651.jpg

Вторая загадка - зачем отсыпают дополнительную полосу на М5 со стороны Силиката между съездом и заездом на Новорязанку. Дальше в область трёхполосный мост, либо его тоже будут расширять, либо я чего-то не понимаю.951eacce1366.jpg

В сторону Белой Дачи всё обрывается и никаких работ нет.

57d6b2579da1.jpg

Напоследок - композиция "макет куска аутлета на фоне заводской трубы".220be0d621e9.jpg

с форума http://roads.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот не знаю, радоваться этому новому вещевому рынку или плакать?

Еще пару лет назад вечером ехал домой и Белая Дача светится неоновым светом. Даже зимой там в теплицах созревали огурчики и помидоры. Сейчас на любом московском рынке, если вам скажут огурцы с Белой Дачи - засуньте ему это огурец в ...

На Даче остались одни фасовщики, китайский салат в пакетики заворачивают. Томилинскую птицефабрику закрыли, склады понастроили для китайских товаров. Мирновскую птичку тоже обанкротили, чему вы, наверно, очень рады. Новостройки пошли вверх в Балятино. Фабрика Октябрьской революции, 100 лет была градообразующим предприятием. Во время войны из полотна нашей фабрики обмундирование шили для фронта. Закрыли, рынок сделали. Магазины, магазины, магазины, куда не плюнь, в магазин попадешь. Никто ничего не производит, только все продавцы, блин. А вот представьте такую картину, в один момент на нас Европа войной пойдет. Причины могут быть разные, вода кончится или перенаселение. Ну пусть даже не война, а просто голод случится у них и они перекроют нам поставку продовольствия. Окажемся в блокаде. Будем друг друга жрать или кору сгоревших деревьев? Или одной коровы хватит на все Подмосковье? Может свиней стероидных на всех хватит? Нефтью и долларами сыт не будешь. Может купим у Бразилии протухшее мясо 1973 года, сделаем из него собачьи консервов и накормим армию? Народ, который не может прокормить не то что свою армию, себя не может - будет кормить чужую армию.

Аутлет Вилладже Белая Дача говорите. Заеду, обязательно, раз в год, за джинсами. А нет, за спортивным костюмом Адидас, буду с магазинов деньги трясти, без костюма никак)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аутлет Вилладже Белая Дача говорите. Заеду, обязательно, раз в год, за джинсами. А нет, за спортивным костюмом Адидас, буду с магазинов деньги трясти, без костюма никак)

Не, правда, кто то из присутствующих одевается на рынках?

Просто интересно.

Я, да. Носки покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аутлет Вилладже Белая Дача говорите. Заеду, обязательно, раз в год, за джинсами. А нет, за спортивным костюмом Адидас, буду с магазинов деньги трясти, без костюма никак)

Не, правда, кто то из присутствующих одевается на рынках?

Просто интересно.

Я, да. Носки покупаю.

Не в этом дело, просто магазинов и ТЦ уже предостаточно, есть та же просто Мега Белая Дача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ликуйте, шопоголики :) Крупнейший в Европе аутлет-центр Outlet Village Belaya Dacha планируют открыть в городе Котельники Московской области в сентябре 2011 года.

Фиолетово, абсолютно, ТЦ - масса на любой вкус и кошелёк, лучше бы УВК мощный построили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там еще и жилая застройка предполагается.

Интересно: это все 17-этажки? и 1 дет.сад на все эти дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так там еще и жилая застройка предполагается.

Интересно: это все 17-этажки? и 1 дет.сад на все эти дома?

Нет, это не 17-этажки. Там от 2-х до 8-ми этажей отмечено. В основном 2-3-этажная застройка будет(на каждом квадратике указана планируемая этажность). Это же вилледж - деревня. А торговый комплекс там не такой уж и большой получается.

А почему ты решила, что это только д/сад? Я бы предположила, что в левом нижнем углу вокруг стадиона будут располагаться справа - д/сад, а слева - школа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему ты решила, что это только д/сад? Я бы предположила, что в левом нижнем углу вокруг стадиона будут располагаться справа - д/сад, а слева - школа.

Я тоже предположила, что там слева школа, справа д/сад, но суть не меняется: д/сад - один :)

Ну если дома маленькие, то еще может и ничего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.