Аллочка

Афоризмы, цитаты, и просто интересные высказывания

Рекомендованные сообщения

Именно так осуществляется теперь новая цензура. Не ограничениями, а избыточностью. Книги, могущие побеспокоить, заваливаются массой безвкусной макулатуры.

Б.Вербер "Империя ангелов"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так осуществляется теперь новая цензура. Не ограничениями, а избыточностью. Книги, могущие побеспокоить, заваливаются массой безвкусной макулатуры.

Б.Вербер "Империя ангелов"

Это не ново. Хема так же глушили.

Но, как Хема глушили, это вообще классика. Снимаю шляпу перед цинзурой. Правда. Был кто то там с мозгами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Счастье для любого человека - это просто рычажок, который нужно повернуть у себя в голове. Оно не имеет никакого отношения к тому, чтобы обзавестись новым домом, найти новую подружку или купить пару туфель. Наша культура на этом сильно повязана: мы не привыкли довольствоваться тем, что имеем. Мы все время считаем, что для счастья нужно что-то еще."

Том Форд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть три вещи, на которые страшно смотреть с утра после пьянки: лицо, кошелек и список исходящих вызовов.


А я со своим тихо ругаюсь. Тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу.. У меня все молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку.. и молча чищу ею туалет.. Тихо-тихо..

:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я со своим тихо ругаюсь. Тихо-тихо. Вот прям совсем не слышно. Я не ору, не закатываю истерики, не плачу.. У меня все молча. Всё-всё. Я просто беру его зубную щетку.. и молча чищу ею туалет.. Тихо-тихо..

:lol:

Блииииин, так живо все это себе представила! (где тут зеленый смайл "меня щас вырвет"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует 2 типа людей: те, которые всегда собираются что-то сделать, и те, которые берут и делают.

Томми Дюар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Джигит, ты маму любишь?

- Маму? Люблю. И тётю Таню люблю. И Олю Крымову люблю, она у нас на заводе в ОТК работает.

"Бомба" и один из братьев Алиевых. х/ф ДМБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была недавно на одном вечере и услышала такое стихотворение. Мне оно очень понравилось

В деревне мрачные лица:

Смертельно ранена птица.

Эту единственную проживающую в деревне птицу

Единственный проживающий в деревне кот

Сожрал наполовину.

И она не поет.

А кот, облизав окровавленный рот,

Сыто урчит и мурлычет... И вот

Птица умирает.

И деревня решает

Устроить ей похороны, на которые кот

Приглашен, он за маленьким гробом идет.

Гроб девочка тащит и громко рыдает.

"О, если б я знал, - говорит ей кот, -

Что смерть этой птицы

Причинит тебе горе,

Я съел бы ее целиком...

А потом

Сказал бы тебе, что за синее море,

Туда, где кончается белый свет,

Туда, откуда возврата нет,

Она улетела, навек улетела,

И ты бы меньше грустила, и вскоре

Исчезла бы грусть

С твоего лица...

Что ни говорите, а всякое дело

Надо доводить до конца!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один.

Извините, что я говорю, когда вы перлюбиваете.

Россия - неунывающая страна, любой прогноз для нее в итоге оказывается оптимистичным.

Одна из бед новой России, что понятия ум, честь и совесть стали взаимоисключающими.

"Имидж - ничто, жажда - все!" - оправдывался Братец Иванушка, нервно цокая копытцем.

Мы медленно запрягаем, быстро ездим, и сильно тормозим.

Если вы поможете другу в беде, он непременно вспомнит о вас, когда опять попадет в беду.

Когда-то я был молод и красив, теперь - только красив.

Какой же русский не любит быстрой езды - бессмысленной и беспощадной!

Нет такой чистой и светлой мысли, которую бы русский человек не смог бы выразить в грязной матерной форме.

Еще никто так, как русские, не глушил рыбу! (в Тихом океане - да космической станцией!)

Если женщина говорит “нет” – значит, она просто хочет поговорить!

Когда мало времени, тут уже не до дружбы, - только любовь.

Молоко вдвойне смешней, если после огурцов.

Если памперсы жмут спереди, значит, кончилось детство.

Умный мужчина старается не давать женщине поводов для обид, но умной женщине, для того чтобы обидеться, поводы и не нужны.

Если из года в год тебе говорят, что ты изменился к лучшему, поневоле задумаешься - а кем же ты был изначально.

Каждый подумал в меру своей распущенности, но все подумали об одном и том же.

Почему-то в каждой несчастной семье один всегда извращенец, а другой - дура.

"Человечество существует тысячи лет, и ничего нового между мужчиной и женщиной произойти уже не может."

Вам помочь или не мешать?

Настоящая женщина должна спилить дерево, разрушить дом и вырастить дочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военный афоризмы и перлы!

Что вы висите, как танк на заборе?!

Что у вас ремень на яйцах висит, как у беременной бабы!

Шире шаг! Почему зад не поёт?

Я китель снял, значит, будет не холодно.

Я тебя узнал! Как твоя фамилия?

Товарищ студент, почему вы явились на занятие военной кафедры в штанах наиболее предполагаемого противника?

И учтите, в армии можно жаловаться только на короткий срок службы!

Шо вы из меня дурака корчите?

Вы меня не обманете, у меня всякие курсанты были, даже кубинцы из Африки

Зачем вы обклеили тумбочку обнаженными девицами? Здесь вам казарма, между прочим, а не онанизматорий.

Кто там улыбается? Как никто? Я ведь слышу...

Почему у 90% есть фляги, а у половины нет?

Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который летает над столовой?!

Тяжело в учении - легко в очаге поражения!

Товарищи курсанты, в связи с обледенением крыш, надо ходить не вдоль них, а мимо них!

У каждого будущего офицера должна быть мечта, ибо - офицер без мечты - как собака без крыльев.

Забор как вчера упал, так до сих пор и стоит.

Вас что в детстве не учили вежливостью заниматься?

Почему вы стоите ко мне спиной, когда я смотрю вам прямо в лицо?

Фамилию пишите. И инициалы пишите, только сокращённо.

А в чьё дежурство на кафедре сломали цветной радиоприёмник, который я купил на свои государственные сбережения?

Бомбоубежище накрыто сеткой, чтобы бомба не знала, куда падает.

Я тут вам сквозь пальцы всё спускаю, но если я кого-нибудь за что-нибудь поймаю, то это будет его конец!..

Я выбежал в туалет, в чем мать родила: в трусах, майке и сапогах.

Водку пьянствуете, а у самих в кубрике столько дерьма, что в голове не укладывается.

Билеты разные. Одному может достаться полегче, а другому - попроще.

Товарищ курсант, вы что такой кривой квадрат нарисовали? Дальтоник что ли?

Окна надо мыть чисто, чтобы светло проникало.

У нас только авиация всепогодная, а вся остальная техника подчиняется законам физики.

Дневальный, почему шинели опять на полу висят?

В Вас начинает просыпаться военный человек, то, что Вы говорите совершенно невозможно понять.

Всем снять перчатки раз их ни у кого нет!

При бомбардировке в укрытие первыми идут беременные, например женщины.

Американские агрессоры вмешиваются во внутренние дела Советского Союза во всём мире.

Сигнал тревоги неонлоанно прозвучит в 4 часа утра.

Сержант! Почему у вас вода на полу валяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость boom

Афоризмы Максима Горького:

В жизни всегда есть место подвигам.

В карете прошлого - никуда не уедешь...

Дети - это завтрашние судьи наши.

Дети очень часто умнее взрослых и всегда искреннее.

Доброта - она превыше всех благ.

Если молод - не легко веришь в опасность.

Когда что-нибудь делается по нужде, так в этом радости не сыщешь

Мать - всегда против смерти.

Не меньше чумы губит людей любовь.

Нужно уметь извлекать из факта смысл.

Прошлое - не деготь на воротах, его не выскоблишь...

Ум имей хоть маленький, да свой.

Учитесь у всех - не подражайте никому.

Чтобы жить - надо уметь что-нибудь делать.

Когда много спрашивают - мало думают и плохо помнят.

Когда человек говорит мало - он кажется умнее.

Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое.

Народ, не имеющий национального самосознания – навоз, на котором произрастают другие народы (Пётр Столыпин)

Ничто так не поднимает культуру, как пулеметная лента повышенной емкости. (Х.З.К)

Кстати по первой цитате. Когда я увидел ее в одном из зданий в Октябрьском я понял - мой поселок))))

Угадайте где это место.

post-86-074720000 1304588606_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое любимое.

Народ, не имеющий национального самосознания – навоз, на котором произрастают другие народы (Пётр Столыпин)

Ничто так не поднимает культуру, как пулеметная лента повышенной емкости. (Х.З.К)

Кстати по первой цитате. Когда я увидел ее в одном из зданий в Октябрьском я понял - мой поселок))))

Угадайте где это место.

Опять конкурс?

судя по приказам и символике проскакивающей на стендах - что-то с МЧС связанное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЛИСИЦА НА ИГОЛКЕ

Да, нафодчивость – самое главное в жизни, и не было на свете человека нафодчивее барона Мюнхаузена.

Однажды в русском дремучем лесу мне попалась чернобурая лисица.

Шкура этой лисицы была так хороша, что мне стало жаль портить её пулей или дробью.

Не медля ни минуты, я вынул пулю из ружейного ствола и, зарядив ружьё длинной сапожной иглой, выстрелил в эту лисицу. Так как она стояла под деревом, игла крепко пригвоздила её хвост к самому стволу.

Я не спеша подошёл к лисице и начал хлестать её плёткой.

Она так ошалела от боли, что – поверите ли? – выскочила из своей шкуры и убежала от меня нагишом. А шкура досталась мне целая, не испорченная ни пулей, ни дробью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять конкурс?

судя по приказам и символике проскакивающей на стендах - что-то с МЧС связанное?

Нет, там ниже написано Муниципальное Унитарное Предприятие "Октябрьское Жилищное Управление"good.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высказывания Ф.Г. Раневской

Красивые люди тоже срут.

Всю жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.

Сколько раз краснеет в жизни женщина?

- Четыре раза: в первую брачную ночь, когда в первый раз изменяет мужу, когда в первый раз берет деньги, когда в первый раз дает деньги.

А мужчина?

- Два раза: первый раз когда не может второй, второй когда не может первый.

Моя любимая болезнь — чесотка: почесался и ещё хочется. А самая ненавистная — геморрой: ни себе посмотреть, ни людям показать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грин Александр

Все, что неонлоанно изменяет нашу жизнь, — не случайность. Оно — в нас самих и ждет лишь внешнего повода для выражения действием.

Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать чудеса своими руками...

Люди глупо доверчивы... Вся реклама мира основана на трех принципах: «Хорошо, много и даром». Поэтому можно давать скверно, мало и дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радзинский Э.

Вскрыть себе вены — это для других, потому что для других подвиг — умереть, а для меня подвиг — жить
В мире все должно идти по законам: детским, взрослым, законам природы, законам праведным и неправедным — но по законам, иначе все рухнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заниматься можно спортом, работой, но никак не любовью. Потому что из спорта можно уйти, с работы — уволиться, а от любви никуда не деться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все время я думала, что загогулину судьбы нужно разогнуть, но мне не приходило в голову, что ей и положено быть загогулиной. Вот именно, четырехмерной загогулиной космической неизбежности.
Любовь всего лишь продвинутая версия Санты Клауса, просто миф, навязанный нам с детства, чтобы мы покупали журналы, ходили в клубы и к психотерапевтам, смотрели фильмы, где видимость любви создает поп-музыка и монтаж, — и все это жалкие попытки объяснить, почему наш любовный Санта постоянно застревает в трубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Находясь в попке ты можешь сделать две вещи. Во-первых – постараться понять почему ты в ней нафодишься. Во-вторых – вылезти оттуда. Ошибка отдельных людей и целых народов в том, что они думают, будто эти два действия как-то связаны между собой. А это не так. И вылезти из попкы гораздо проще, чем понять, почему ты в ней нафодишься. Почему? Вылезти из попкы надо всего лишь один раз и после этого про неё можно забыть, а что бы понять почему ты в ней нафодишься нужна вся жизнь. Которую ты там и проведёшь…

Виктор Пелевин

Вот только наш электронный цензор исправил всю истинность цитаты...(((

Изменено пользователем Джюбадзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот только наш электронный цензор исправил всю истинность цитаты...(((

Только крутые пацаны могут написать слово жoпа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.