Барыга

Олимпиада 2010,

Рекомендованные сообщения

Видела сегодня его выступление. Зал стоял! Реально он заслужил золото. Разница всего 1,5 балла!!! Обидно очень!!!!

После выступления комментатор сказал: интересно, как нас осудят: как всегда или справедливо.

После 3 летнего перерыва так выступить... Женя молодец, гордость России! Нет слов!!!!!!!! :yahoo:

Обидно когда политика распространяется на спортивные состязания. Конечно канадцы отлизали америкосам, а как иначе? они на одном континенте.

Женя еще до Сочи дотянет, вот там и покажем. :)

Хоккеисты блин туда же, продули.. но что делать.. ждем Чехов.

P.S. Коньки Овечкина видели? с юмором мужик :lol:

post-6-1266566565,2508_thumb.jpg

02-19_slovakia-russia_press_23.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья понравилась во "Взгляде".

Плющенко не потерял в серебре

Российский фигурист проиграл битву за золото Олимпиады американцу Лайсачеку и судьям

m377338.jpg

Завершился розыгрыш второго комплекта медалей Олимпиады в фигурном катании. Победителем среди мужчин был объявлен американец Эван Лайсачек, отлично откатавший произвольную программу. Россиянин Евгений Плющенко, вернувшийся в большой спорт после трехлетнего отсутствия, стал серебряным призером, а бронзу завоевал японец Дайпаиньке Такахаши. На счету сборной России теперь четыре медали, и она по-прежнему занимает 11-е место в общем зачете Игр.

Российский фигурист-одиночник Евгений Плющенко завершил свой олимпийский поход серебряным итогом. Но вряд ли российский спортсмен может что-то поставить себе в вину. Как он сам сказал после выступления: «Я сделал все, что мог».

Короткая программа, прошедшая во вторник, выявила трех основных претендентов на золотую медаль. Плющенко откатался хотя и тяжеловато, но чисто, и заработал рекордную для себя сумму баллов – 90,85. Однако парочка соперников показала, что в годы отсутствия Евгения на катке не теряла времени даром. Сначала японец Дайпаиньке Такахаши набрал 90,25 балла, а затем американец Эван Лайсачек умудрился «пролезть» между двумя лидерами с суммой 90,30. Впрочем, позже выяснилось, что как минимум три судьи существенно занизили оценку Плющенко.

Провалился в короткой программе, заняв только 18-е место, один из предполагаемых фаворитов турнира – француз Бриан Жубер. Экс-чемпион мира в сердцах заявил, что «Олимпиада разбила его окончательно», и признался, что не знает, почему не может «хорошо выступить на Играх». На произвольную программу Жубер вышел с соответствующим настроением и закончил выступление 16-м.

Зато не было проблем с мотивацией у Артема Бородулина. 20-летний россиянин, для которого Олимпиада в Ванкувере стала первым взрослым турниром мирового уровня, по итогам короткой программы располагался на 13-м месте и смог сохранить эту позицию в итоговом протоколе. Бородулин откатал свою «произволку» на одном дыхании, допустив всего одну заметную помарку.

В предпоследней разминке во всей красе показали себя судьи. Канадский фигурист Патрик Чен допустил ряд серьезнейших ошибок, но, к восторгу зрителей, был вознагражден щедрой суммой в 160,30 балла.

Выступления последней, главной шестерки фигуристов начинал Лайсачек. Стоит признать, американец откатался очень хорошо, практически безупречно выполнив все задуманное. Судьи поспешили выдать Эвану по полной – 167,37 и в сумме 257,67.

Такахаши начал с попытки выполнить четверной тулуп, после чего оказался на льду. Были у него и другие ошибки, но в целом японец выглядел на льду очень гармонично, отметившись энергичным катанием и потрясающими дорожками. Тем не менее Лайсачеку он проиграл более 10 баллов.

Стефан Ламбьель, напротив, присутствовал на катке в виде бледной тени самого себя. Он пощупал рукой лед уже после первого прыжка, да и в дальнейшем выглядел весьма неубедительно. Однако его выступление было оценено – внимание! – в 162,09 балла.

Плющенко вышел на лед последним. Евгений испытывал на льду некоторые трудности, но смог выполнить свою весьма сложную программу без значительных огрехов, в том числе каскад «4+3». Тем не менее арбитры, усилено срезав где только можно и где уже нельзя, выписали ему всего 165,51 балла, что означало проигрыш Лайсачеку. Да-да, выступление Евгения оценили всего на пять пунктов больше, чем перфоманс исползавшего весь лед Чена.

Плющенко после награждения был подавлен. «Мы – мужики, поэтому должны держаться. С одной стороны, можно сказать, что серебро – это здорово и хорошо, с другой стороны – это проигрыш. Это проигрыш. Ну такова система, таково на сегодняшний день фигурное катание, что четверные, к сожалению, не ценятся. Тяжело что-то сказать, потому что я был уверен, что я выиграл вторую Олимпиаду», – передает слова Евгения РИА «Новости».

Новый чемпион, что и говорить, счастлив. Золотой медали он, конечно же, достоин. Однако достоин ли больше, чем Плющенко, большой вопрос. Евгения же стоит только поздравить. Поздравить с победой, которую он, несмотря ни на что, одержал – над собой и над травмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катарина Витт, если кто помнит немка была, такая.

Подшла к Нашим, сказала, если в кратце: " Просто п.....ц!!!!". :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устюгов умничка!!!!! ЗОЛОТО!!!!! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня фишка легла... :) Зайцева -СЕРЕБРО!!!

И! РОССИЯ одолела чехов!! :yahoo: 4-2

02-22_russia-czech_press_27.jpg_mddl.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто готов смотреть завтра матч с Канадцами в 3-30? :lol:

Я попробую... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто готов смотреть завтра матч с Канадцами в 3-30? :lol:

Я попробую... :huh:

Я, буду.

Сегодня смотрел эстафету, успел только на последний этап.

По окончании, наш тренер в интерьвью, цвёл как майская параша. Я всё переживал, сведёт ли он губы, чтоб что то сказать?!

Потом хоккей смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, буду.

Сегодня смотрел эстафету, успел только на последний этап.

По окончании, наш тренер в интерьвью, цвёл как майская параша. Я всё переживал, сведёт ли он губы, чтоб что то сказать?!

Потом хоккей смотрел.

Как канадцы? Хороши или это немцы такие лохи? :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как канадцы? Хороши или это немцы такие лохи? :)

Повтор, Скобреев бежит, повторяют.

Там Крамер, дорожки перепутал. Подарил нам серебро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повтор, Скобреев бежит, повторяют.

Там Крамер, дорожки перепутал. Подарил нам серебро.

:D

Вы определитесь, что обсуждаете! Кто о хоккее, кто о конькобежном...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как канадцы? Хороши или это немцы такие лохи? :)

Немцы, стояли первый период. Три броска, и то от синей линии. Когда счёт стал 3-0, решили: " Да, по ###!!! и напихали две шайбы. Потом видати Канадцы разозлились. Но , я уже спал.

Динамо-Рига, с Чехами, овертайм. Я, ###ю...

Теперь финал-в четьертьфинале...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напоминаю.

Расписание игр 1/4 финала. 24 февраля

(F1) США - Швейцария 23-00 мск

(F3) Россия - Канада 03-30 мск

(F4) Финляндия - Чехия 06-00 мск

(F2) Швеция - Словакия 08-00 мск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канадцы откровенно лучше играют. Такого красивого хоккея,давно не видел ни у кого.

Если так дальше пойдёт, у Наших шансов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас.  При такой игре в обороне, да, и в атаке шансов просто нет.  =@

4 шайбы Канадцы не дадут отыграть, просто не дадут. 50 лет проигрывали и тут упустить момент...нет, не наша игра....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуй выигрывает Олимпиаду с мировым рекордом.

Китайские спортсменки выиграли золотую медаль Олимпиады в Ванкувере и установили мировой рекорд в эстафете на 3000 метров в шорт-треке и принесли своей сборной четвертое золото Игр-2010.

Спортсменки из КНР Чжан Хуй, Двигай Линьлинь, владычица олимпийского рекорда на дистанции 500 метров Мен Ван и Чжоу Ян завершили эстафету за четыре минуты и секунды 6,610. Второй результат показали представительницы сборной Канады, а бронза досталась американкам.

Мне вообщем то по барабану, но... дал же бог фамилию.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообщем то по барабану, но... дал же бог фамилию.. :blink:

Я, уже писал.

Су Нь Хуй Чай, и Вы Ньху Су Хим.

Это два китайца. :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще:

Великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972. История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах. Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке. И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?

Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду". Что ему это стоило, какой для этого понадобился характер, понимают ли это те, кто сегодня представляет нашу страну?

:lol:

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие-то страшные злобные суки

(повыдергать бы им за это все руки!)

Не смазали лыжи российским атлетам

Бежали спортсмены, старались, да где там....

Прилипли проклятые лыжи хоть плачь

И это - лишь малая часть неудач

А дальше, всё те жэ коварные гады

Продолжили строить атлетам преграды:

Не так наточили коньки хоккеистам

Не в то предложиле залезть бобслеистам

Не те дали швабры штоб в кёрленг играть

Подставили Плющенко, ёб вашу мать!

Включаешь ТВ посмотреть про медали

И слышышь - медали опять пролюбили

И текстом закадровым мутные сказки

На тему отсутствия правильной смазки

Ничо... Вот вернутся - и смажут как надо

Вотрут вазелин в полушария зада

Накажут анально и взыщут сполна

За то, што опять сука в попке страна!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...50 км. эт вам не шутки. Мощная гонка. Понравилась, хоть и наши не призеры, но старались видно было. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, какой же был мощный финал. Вот это я понимаю битва за медаль высшего достоинства. Какая  техника, скорость, силовые приемы... и самое главное игра до последней секунды , за что и были награждены Американцы за 24 сек. до конца поединка. Но взять золото так и не смогли. Кросби, который весь матч меньше всех был заметен, выстрелил золотой шайбой.  Скажу что золотой медали были в равной степени достойны обе команды. Молодцы.

ЧМ2010 в Берлине  будет мощным. Словаки, США, Канада, Белорусы ...ну, и конечно Россия!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.