REC

Сборка блока

Рекомендованные сообщения

А кто ориентируется в ценах на блоки? Нужен современный, но не геймерский.  За сколько можно собрать? И где?  Последний собирал в Санрайзе, но увы, он сдох. Савок остался или еще что-то есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, я блок себе для работы мощный собирал в январе месяце, все составляющие покупались в www.fcenter.ruЭто интернет-магазин с весьма адекватными ценами. Конфигурацию могу дома уточнить.Собирали с Лехой дома сами, по финансам вышло 22 килорубля вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотри www.sly.ru, там сборка очень качественная и цены нормальные, хотя оформление сайта так себе. Сам там заказывал, пока доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за 25 ты спокойно игровой соберешь

Раз уж все советуют магазины, я тебе посоветую: justcom.ru уровень цен Фцентра. Только есть неоспоримый плюс, нафодятся они в марьино. Сегодня заказал, завтра приехал сам все забрал-собрал или они собрали. Или приехал и сразу купил, если в наличии все есть.

А в остальном все от предпочтений зависит: интел/амд, нвидиа/радеон. Может захочешь отказаться от игровой видяхи и взять лучше твердый винт (если по работе нужен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, сталкивался с этим. Пора было машину менять. Тут подвернулся парень, он приезжий. Поехали с ним по точкам, где собирают. Санрайз, тотже. В итоге нашли мужика, он нам такое собрал! Парень когда вышли говорит:

- На этой конфигурации, у него, Ты минимум десятку сэкономил.

Платил где то тридцадку.

Сомнения закрались. Думаю фуфла ща насуёт. Не, всё работало без притензий. Так вот вывод: всё от конкретного человека зависит. Ну, такой я сделал.

А, насчёт Санрайза. Это отдельнаяяя корка. Это не сеть была. Франчайзинг. Поэтому Санрайз, Санрайзу рознь. У меня у приятеля Санрайз. Когда их босса арестовали, я спрашиваю:

- Чего рейдер чтоль?

- Да, не, он ещё при Советах сидел за мошенничество. Тот ещё крендель.

Детали там поведаал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам вот такой вариант?

Проц. - AMD Phenom II X6 1075T Socket AM3 (3.0GHz, 9Mb cache, 125W) 

Кулер - Zalman CNPS7500  

Материнская плата  - Gigabyte GA-870A-UD3, Socket AM3, AMD 870, 4xDDR3, 2xPCI-E 16x, 2xPCI-E 1x, 3xPCI, 2xSATA II (3Gb/ s), 6xSATA III (6Gb/ s) RAID, 2x eSATA, 1394, 7.1 Sound, Glan, ATX

Видюха  - GeForce GTX460 1024МБ

Память - 8Gb(2x4) DDR3 Corsair XMS3 

HDD - Seagate Barracuda SATA 3  500 Gb  х 2 

DVD  -  даже  не заморачивался.  

Блок ватт на 500... правда не знаю какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черт, почитал и чет засомневался в проце.  Советуют для видео все-таки   Core i5 2400, LGA 1155    (Core i7 лучше, но цена уже...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам вот такой вариант?

Проц. - AMD Phenom II X6 1075T Socket AM3 (3.0GHz, 9Mb cache, 125W)

Кулер - Zalman CNPS7500

Материнская плата - Gigabyte GA-870A-UD3, Socket AM3, AMD 870, 4xDDR3, 2xPCI-E 16x, 2xPCI-E 1x, 3xPCI, 2xSATA II (3Gb/ s), 6xSATA III (6Gb/ s) RAID, 2x eSATA, 1394, 7.1 Sound, Glan, ATX

Видюха - GeForce GTX460 1024МБ

Память - 8Gb(2x4) DDR3 Corsair XMS3

HDD - Seagate Barracuda SATA 3 500 Gb х 2

DVD - даже не заморачивался.

Блок ватт на 500... правда не знаю какой.

Блок не слабенький?... В последствии добавишь оперативочки... жёстких добавишь... что-то через усб будешь подцеплять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, не понимаю зачем дома такие монстры? 8гб куда столько? У меня а многих серверах 4 за глаза. Хотя конечно я в игры на ПК уже давно не играю, потому не знаю требований (наверно они то столько и жрут). Себе брал такой пару лет назад (основное требование размеры и низкий уровень шума) :

1 ZOTAC-LGA775-GF9300-I-E-mini-ITX

2. Intel Pentium Dual Core E5200

3 2Gb DDR2

3. 500 GB HDD

4. Silverstone SUGO SG05B Black 300W

1340879408.jpg

5 Scythe SCSK-1100 Shuriken (Low Profile)

Я конечно не говорю, что это верх совершенства, просто призываю задуматься, а нужен ли дома мощный шумный пылесборник? :)

Конечно сейчас выбор был немного другим, но форм-фактор тем же:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

untitledds,   видеомонтажные и муз. программы очень прожорливы.  

И потом, беру не на год комп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32-х битные операционные системы не способны работать с объемом ОЗУ, большим, чем 3 Гб. Это связано со многими причинами, о которых вы сможете подробнее узнать в Википедии .

64-битные системы не страдают от подобного ограничения (оно, конечно, есть, но нам до него еще очень далеко), поэтому в состоянии использовать весь объем оперативной памяти, установленный на вашем компьютере.

Логично предположить, что сегодня имеет смысл ставить только 64-битные операционные системы, а о 32-битных забыть.

Однако не все так радужно.

До сих пор не решены все проблемы обратной совместимости 32-битных программ, запускаемых через эмулятор в 64-битной ОС.

До сих пор не для всех устройств доступны драйверы, скомпилированные под 64-битные платформы, поэтому круг оборудования, совместимого, скажем, с Windows x64, довольно узок.

В таких случаях, пользователь, имеющий на борту своего компьютера более 3 Гб ОЗУ вынужден смириться с тем, что весь объем сверх отмерянных ему 3 Гб не используется вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

untitledds, видеомонтажные и муз. программы очень прожорливы.

И потом, беру не на год комп.

ну раз видеомонтажа тогда понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32-х битные операционные системы не способны работать с объемом ОЗУ, большим, чем 3 Гб. Это связано со многими причинами, о которых вы сможете подробнее узнать в Википедии .

64-битные системы не страдают от подобного ограничения (оно, конечно, есть, но нам до него еще очень далеко), поэтому в состоянии использовать весь объем оперативной памяти, установленный на вашем компьютере.

Логично предположить, что сегодня имеет смысл ставить только 64-битные операционные системы, а о 32-битных забыть.

Однако не все так радужно.

До сих пор не решены все проблемы обратной совместимости 32-битных программ, запускаемых через эмулятор в 64-битной ОС.

До сих пор не для всех устройств доступны драйверы, скомпилированные под 64-битные платформы, поэтому круг оборудования, совместимого, скажем, с Windows x64, довольно узок.

В таких случаях, пользователь, имеющий на борту своего компьютера более 3 Гб ОЗУ вынужден смириться с тем, что весь объем сверх отмерянных ему 3 Гб не используется вообще.

Да, эт мы знаемс. Всегда можно иметь две операционки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, эт мы знаемс. Всегда можно иметь две операционки.

потому и в офф-топе... прсто вдруг кто не знающий читать будет...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну конфигурацию прикинул теперь на i5:

Процессор INTEL Core i5 2500, LGA 1155

Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE ISGC-300 

Материнская плата MSI P67A-GD53 (B3) LGA 1155

 Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 2Гб, 1600, DIMM

Жесткий диск SEAGATE Barracuda 7200.12 ST31000524AS 1Тб, SATA III

Видеокарта 1024Mb ASUS GeForce GTS450, PCI-E, DVI, HDMI [ASUS ENGTS450 DIRECTCU/DI/1GD5

Блок питания OCZ StealthXStream 2 600SXS2-EU/UN, 600Вт, 120мм, черный, retail

Корпус ATX THERMALTAKE V4 Black Edition VM30001W2ZA, без БП, черный

Кстати, вот все-таки самым дешевым (если собирать блок) магазином оказался Ситилинк. Вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома надо иметь два компа. Один по максимуму для обработки видео музяка и гамов. Второй типа ноут для полазить по инету.

(у меня уже 4ре)

пылесборник, ноут, нетбук, планшет.

пылесборник через годик буду менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома надо иметь два компа. Один по максимуму для обработки видео музяка и гамов. Второй типа ноут для полазить по инету.

(у меня уже 4ре)

пылесборник, ноут, нетбук, планшет.

пылесборник через годик буду менять.

О нет, это не для меня.  Одного вполне хватает. Максимум две операционки, чтобы одна не забитая была. Но не 4 компа  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще одну конфигурацию прикинул теперь на i5:

Процессор INTEL Core i5 2500, LGA 1155

Устройство охлаждения(кулер) THERMALTAKE ISGC-300 

Материнская плата MSI P67A-GD53 (B3) LGA 1155

 Модуль памяти CORSAIR XMS3 CMX4GX3M2A1600C9 DDR3- 2x 2Гб, 1600, DIMM

Жесткий диск SEAGATE Barracuda 7200.12 ST31000524AS 1Тб, SATA III

Видеокарта 1024Mb ASUS GeForce GTS450, PCI-E, DVI, HDMI [ASUS ENGTS450 DIRECTCU/DI/1GD5

Блок питания OCZ StealthXStream 2 600SXS2-EU/UN, 600Вт, 120мм, черный, retail

Корпус ATX THERMALTAKE V4 Black Edition VM30001W2ZA, без БП, черный

Кстати, вот все-таки самым дешевым (если собирать блок) магазином оказался Ситилинк. Вот так. 

блок питания слабоват, одна видюха 400 ест, и терабайтник очень сильно греется, добавь железное охлаждение с пару вентиляторами дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.