Гость boom

Умный ребёнок

Рекомендованные сообщения

Это, конечно, не познавательное видео ))))))) Но уверена никого не оставит равнодушным, меня очень зацепило )))))))))))) :heart:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=7xy5F5eOBK4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.

%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8E%D1%88%D0%BA%D0%B0.jpg

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,

И никто меня не упрекнёт —

Нет страны, прекраснее России!

Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.

И уверен, к берегам Родным,

Будет тяга непреодолимой,

Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!

Потому, что Русь — моя Земля!

Потому, что Мать моя — Славянка

И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!

Дед, Отец и все мои друзья,

Русская, любимая Природа,

Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови

За Россию нашу — в землю лёг!

Подвиг наших воинов-героев

Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю

Русские солдаты сберегли.

Не подвластен подвиг их забвенью.

Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вместе с ней я эту боль приму.

Вырасту, окрепну, возмужаю

И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,

Ничего, Россиюшка, крепись!

Как и прежде на меня надейся,

Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,

Расцветёшь, как яблонька весной!

Для меня ты будешь самой лучшей!

Самой ненаглядной и Родной!

Жаль, что даже в зрелом возрасте, не все могут любить так свою землю и родину.

Зацепило: http://beriozka-rus....thread=2520427

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня извините, но у взрослых-то такой пафос кажется натужным, а уж у 10-летнего ребенка.... "Мать моя - Славянка...." Либо учителя писали, либо это не совсем "нормальный" ребенок.

Только не надо сейчас накидываться на меня за "непатриотизм" и прочее. Любить надо молча и делом, а не красивыми словами. А пафос как правило всегда "с душком".

Отправлено через Tapatalk - удобное приложение для чтения форумов в мобильных устройствах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гой, ты Русь моя святая

Хаты - ризы в образах.

Не видать конца и края,

Только синь сосет глаза

.....

Если крикнет рать святая:

"Кинь ты Русь, живи в Раю!"

Я скажу: "Не надо рая,

Дайте Родину мою!"

Тоже пафосный ненормальный писал. Правда ему тогда 17 было, а не 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-летний мальчик – Лев Протасов из Екатеринбурга написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у учителей и читателей.

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Это стихотворения так называется „Лев Протасов из Екатеринбурга 10 лет“, а его автор Яков Быль, 53 года, гусский. http://www.stihi.ru/2011/08/11/2351

И Лев и Яков еврейские имена, учитесь русские у евреев Родину любить. Ведь скоро они заявят претензию на эту территорию. Вся культура у нас еврейская, эстрада, юмор, рок музыка.

Поле, русское поле

Светит луна или падает снег -

Счастьем и болью связан с тобою,

Нет, не забыть тебя сердцу вовек.

«Русское поле». Слова Инны Гофф, музыка Яна Френкеля, исполняет Иосиф Кобзон в сопровождении оркестра Всесоюзного радио под упр. Вильгельма Гаука. Музыкальный редактор радиопередачи «С добрым утром!» Лев Штейнрайх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это стихотворения так называется „Лев Протасов из Екатеринбурга 10 лет“, а его автор Яков Быль, 53 года, гусский. http://www.stihi.ru/2011/08/11/2351

Приношу извинения, это не стих Якова Быля.

Но то, что это не ребенок написал, я не сомневаюсь.

Так же не сомневаюсь, что песни Зюрбаган, Ассоль написал не Пресняков-младший, а кто-то из его родителей. Уровень Вовы это „стюардесса по имени Жанна“.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не надо сейчас накидываться на меня за "непатриотизм" и прочее. Любить надо молча и делом, а не красивыми словами. А пафос как правило всегда "с душком".

Моя бывшая одноклассница тоже была такая патриотка,комсоргом была,много красивых слов говорила и замечания всем делала,если кто-то что-то не то сказал. И после окончания школы уехала в США,все были в шоке,ведь в те годы это считалось предательством Родины,её мама так переживала,т.к. от дочери не было никаких писем,а потом её мама умерла от горя и стыда за дочь-предателя Родины. Это всё правда,так что красивые слова ни о чём не говорят,действительно любить надо молча и делом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что делом надо любить .... с этим не спорю .... это ДА !!!

но то, что молча - не согласна ..... надо говорить об этом ... без пафоса ... от души )))

а в детях надо воспитывать чувство патриотизма, а как это сделать, если об этом все будут молчать ?

По большому счету мне не важно - кто написал это стихотворение: мальчик 10 лет или мужчина в 53 ... Здорово, что оно есть ))) побольше бы таких произведений - о любви к Родине, к близким и родным .... я не говорю о классике....я имею ввиду наши современные дни )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По большому счету мне не важно - кто написал это стихотворение: мальчик 10 лет или мужчина в 53 ... Здорово, что оно есть ))) побольше бы таких произведений - о любви к Родине, к близким и родным .... я не говорю о классике....я имею ввиду наши современные дни )

Вам не важно, а мне важно. Гениальный мальчик вдруг возник на рубеже 2012 года, а про него никто не знает. Несправедливо.

Я поискал откуда ветер дует и нашел журнал Ведическая Культура за декабрь 2005г

7472aae82638.gif

Третье всенародное вече староверов-родноверов. К Православию и старообрядцам это не имеет никакого отношения, да и к индийским Ведам тоже. Это секта поклонников Перуна. Вот где рождаются Умные детки!

Нашел пока другой стих с этого вече, который читает Юра Курилов

Досмотрите до конца, там увидите характерный жест с выбрасыванием руки вперед.

Продолжив поиск нашел еще более раннюю публикацию стиха

http://v-svjatogor.n.../16/main16.html

2001 год, Лёва Протасов. Сравнил построчно, а оно не такое и пафосное, как у родноверов

Было — Стало

И мои любимые друзья, — Дед, Отец и все мои друзья,

Потому что прадед мой геройски — Потому, что Прадед мой по крови

От "чумы коричневой" полмира — От чумы коричневой всю Землю

Русские солдаты отвели, — Русские солдаты сберегли.

И нельзя предать их подвиг вечный,- — Не подвластен подвиг их забвенью.

Пусть страну мою сейчас ругают, — «Псы» сейчас на Мать-Россию лают

Вырасту, окрепну, повзрослею — Вырасту, окрепну, возмужаю

Станешь ты великой и могучей! — Встанешь ты — великой и могучей,

Как и прежде на себя надейся! — Как и прежде на меня надейся.

Ну родноверы, что с них взять))) Хотят скинуть иго православное, поэтому придумали новую религию, вернее еще пока пишут ее.

А что наш умный мальчик Лёва? Да он вырос уже

a_03fbfb19.jpg

Ему где-то 19-20 лет и он не рад свалившийся на него спустя 10 лет популярности

http://vk.com/id64212582 не может даже анкету удалить

Я вам всегда говорил, социальные сети — зло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что делом надо любить .... с этим не спорю .... это ДА !!!

но то, что молча - не согласна ..... надо говорить об этом ... без пафоса ... от души )))

а в детях надо воспитывать чувство патриотизма, а как это сделать, если об этом все будут молчать ?

По большому счету мне не важно - кто написал это стихотворение: мальчик 10 лет или мужчина в 53 ... Здорово, что оно есть ))) побольше бы таких произведений - о любви к Родине, к близким и родным .... я не говорю о классике....я имею ввиду наши современные дни )

Если человек патриот, то он будет говорить об этом, он не может молчать. Это внутреннее, но рвётся наружу:

"Я скажу: "Не надо рая,

Дайте Родину мою!"

И детям нашим чаще нужно говорить о любви к Родине, о её просторах, о русской берёзке, о том, что нужно знать и любить наш русский язык, нашу культуру .........

А стихотворение мне очень понравилось , и не думаю, что его написал ребёнок: жизненный опыт нужен, пережить, а не просто знания, полученные из "учебников", рассказов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.