Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aadamo

Выборы в ТСЖ

Рекомендованные сообщения

Лично я считаю,что в правление надо выбрать профессионалов знающих работу и имеюших опыт работы в ТСЖ. В списке кондидатов от 2-го дома, я вижу одного представителя. Это Хашагульгов А.У. гл.инженер ТСЖ в Москве. Имеющий большой стаж работы и являющийся профессианалом в своей деятельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[center]С 12.12.2011 г. по 22.12.2011 г. членами Правления ТСЖ проводилось очередное общее собрание членов ТСЖ в заочной форме, результаты которого до сих пор скрываются от инициаторов этого собрания членами счетной комиссии и удерживаются жителем наших домов Сафиным П., который поддерживает инициативную группу, преследующую свои цели и мешающей нормальной работе ТСЖ. Нужные им люди непрошли в правление ТСЖ и они признали результаты собрания недействительными, хотя в нем участвовало достаточное количество членов ТСЖ, в сговоре с некоторыми членами счетной комиссии удалось уничтожить часть наших с вами решений, т.е. они мешают нашему с вами волеизъявлению. Ведь ясно, что это не законно?[/center]
Они пытаются привести в правление нужных им людей, зачастую вызывающих сомнения в их адекватности. Изначально инициативная группа преследовала благие намерения, но в ходе подготовки и проведения сегодняшних выборов стало очевидно, что их просто использовали как марионеток, такими людьми легче всего манипулировать.
Вся эта «война» началась из-за того что председатель Правления ТСЖ Левина Д.П. не подписала невыгодные для жителей договора с явно завышенной стоимостью услуг, что очевидно было выгодно некоторым людям, которые теперь входят в инициативную группу, проводящую свое собрание с целью исключения бывших членов правления из этого самого правления, т.к. они много знают и мешают им проводить свои махинации с нашими деньгами. А ведь нам всем не хотелось бы, переплачивать за получаемые услуги, вы согласны?
Наличные средства, поступающие в кассу ТСЖ от жителей за коммунальные услуги, используются не по целевому назначению, а на проведение выборов инициативной группы, на закупку ящиков для голосования, оплату уведомлений почтой, на смену замков офиса для не допущения председателя в офис, и наконец, бесконтрольно на неизвестные цели. Итак, становится видно, что произошел рейдерский захват нашего ТСЖ.
На сегодняшний день у нас нет председателя Правления, никакие услуги не оплачиваются, поставщики начинают требовать оплату за отопление, воду, свет, вывоз мусора и обслуживание территории, уборку подъездов, обслуживание лифтов, но этого сделать мы не можем, не имея первой подписи в банке, поэтому необходимо как можно быстрее признать результаты декабрьского общего собрания действительными, выбрать новое правление и начать оплачивать все услуги, если мы не хотим остаться зимой без горячей воды, работающих лифтов и без вывоза мусора!
Сейчас некоторые граждане из этой «инициативной группы» ходят по квартирам и агитируют вас голосовать против бывших членов правления, при этом продвигая «своих» людей. Они рассказывают такие небылицы, что уже сразу видно, что они говорят просто нелогично и что не может соответствовать действительности. Обратите внимание, что многие члены ранее работающего правления не вошли в список кандидатов. А предыдущее руководство нам производило и в дальнейшем планировало ремонты в подъездах, и на крышах, установку видеонаблюдения, организацию пунктов консьержей, благоустройство прилегающей территории и что немаловажно бесперебойную подачу горячей воды, как это было прошлым летом в первый раз. Тариф на содержание и ремонт жилого фонда в наших домах был и остается ниже, чем во всем поселке, произведен большой перерасчет за отопление.
[b]Мы уже начали привыкать к стабильности, не правда ли? Что может быть лучше? [/b]
А что обещает нам сегодня вновь избираемая группа? Пока только синицу в небе и никакой конкретики. Требуйте признать результаты прежнего собрания действительными для скорейшего возобновления нормальной и уже устоявшейся текущей деятельности!
[center][b]Пожалуйста, не дайте себя обмануть и не участвуйте в этом произволе. Нам всем нужна стабильность! А нужен нам такой навязанный беспредел?[/b][/center]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы назвал эту инициативную группу - "Раскольники".
Так вот, эти Раскольники до сих пор не выработали никакого плана действий, их энергии хватило только на то, что бы взламать замки, вынести компьютеры и устроить перевыборы, которые как-то вяло утихли и не могут никак закончиться, хотя все сроки вышли (наверно опять количество нужных им голосов не набралось). Добиться от Раскольников какой-либо внятной информации невозможно. Так же невозможно установить кто стоит во главе этого "восстания". Мне кажется пора уже властям остановить эту вакханалию и вернуть всё на круги своя при помощи силы. Иначе у нас через пару дней начнутся отключения, предупреждение об отключении лифтов уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый день убеждаюсь в том что люди от обезьян произошли...даже в рамках одного ЖК разобраться и самоорганизоваться не могут...что у ж о стране в целом говорить...
ко мне тоже эта инициативная группа в полосатых купальниках приходила, я по началу даже подумал что они выпивши или под наркотой... выхожу из квартиры а они как давай галдеть, бумаги какие то суют, что то рассказывают, шутят, потом сами смеются, друг друга перебивают...жуть! в итоге голосовать не собираюсь вообще и видмо за жкх тоже пока резона платить нет... будем подождать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по мне ничего не измениться,как воровали так и будут воровать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: MyOktyab
      Анкеты кандидатов в Государственную Думу
       

       
    • Автор: admin
      Как известно, 13 сентября 2015 нам предстоит выбрать депутатов в Совет депутатов гп Октябрьский. Совет депутатов из своего состава выбирает Главу Поселения.
       
      Администрация интернет-портала MyOktyab надеется, что все жители Октябрьского понимают важность и необходимость участия в выборах. Однако участие должно быть обдуманным и взвешенным. Жителям нужно понимать, за кого они голосуют и почему. Мы попытаемся помочь вам в этом вопросе.
       
      По ссылке вы найдете описание схемы выборов. Есть несколько изменений по сравнению с 2010г.
       
      Здесь краткие сведения о кандидатах: СПИСОК КАНДИДАТОВ 
       
      Тут информация, к какому избирательному округу относится ваша улица: ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
       
      В этой теме будут выкладываться более подробные анкеты кандидатов.
       

      Предупреждение
      Здесь запрещено выкладывание анкет, флуд и пр.

       
      Стих
       
       
    • Автор: admin
      В этой теме размещаются подробные анкеты кандидатов без обсуждения. Все обсуждения тут.
       
      По ссылке вы найдете описание схемы выборов. Есть несколько изменений по сравнению с 2010г.
       
      Здесь краткие сведения о кандидатах: СПИСОК КАНДИДАТОВ 
       
      Тут информация, к какому избирательному округу относится ваша улица: ИЗБИРАТЕЛЬНЫЕ ОКРУГА
       
      Для публикования анкеты кандидата присылайте ее по адресу: info@myoktyab.ru
       
    • Автор: REC
      За кого будете голосовать на досрочных выборах в губернаторы Московской области?
       
       
      Информация о кандидатах:
       
      Андрей Воробьёв
       
      Геннадий Гудков
       
      Надежда Корнеева
       
      Александр Романович
       
      Константин Черемисов
       
      Максим Шингаркин
    • Автор: akvarel
      В почтовом ящике обнаружила бумажку о том,что :" 23.06.2013 в 12.00 около 5-го подъезда состоится собрание по поводу создания товарищества собственников жилья(по смене управляющей компании).Присутствие каждого собственника желательно,это в Ваших интересах.Сколько можно терпеть завышенные цены на коммунальные услуги.тел 89032655552 89067094404"                                                  Кто что думает по этому поводу???