Ranetka

Почему я буду голосовать за Путина

  

73 пользователя проголосовало

  1. 1. Почему я буду голосовать за Путина:

    • Потому что я верю всему, что он говорит.
      9
    • Потому что Путин - наше всё.
      5
    • Потому что другого выбора нет.
      15
    • Потому что он красивый.
      1
    • Потому что я Ranetka.
      6
    • Кто сказал, что я буду голосовать за Путина?
      37


Рекомендованные сообщения

Спасибо! Ты, юрген и иван.ш открыли мне глаза... :lol:

 

Я скажу кто тебе сейчас глаза открывает:

Как Россия разлюбила Путина http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013/05/130507_brit_press.shtml

"Путин может становиться в позу, но правда состоит в том, что его время уходит", комментирует Times прошедший в Москве митинг в поддержку политзаключенных.

Издание анонсирует книгу британского политолога Бена Джуды под названием "Хрупкая империя", краткое содержание которой выражается фразой - "Как Россия полюбила и как разлюбила Владимира Путина".

Как отмечает Times, Бен Джуда, который изъездил российскую провинцию вдоль и поперек, пришел к неутешительным выводам. "Там начинаешь понимать, почему продолжительность жизни в России - как в Африке, а уровень преступности - как в Латинской Америке".

    "В Путине россияне увидели лидера, который отвечал их национальной психологии, которая сочетает в себе черты крайней неуверенности в своих силах и обманчиво завышенной самооценки"

Автор приходит к выводу, что зарождающийся в России средний класс требует от Путина гораздо большего, чем тот может дать. "Оппозицию в Москве поддерживают не более 100 тысяч человек, но несогласие с политикой властей - общенациональное".

Формула правления Путина проста, пишет он: контроль над доходами от продажи нефти и других природных ресурсов, ставка на военную мощь, единство политической элиты, с одной стороны, и несменяемость власти, с другой.

"В Путине россияне увидели лидера, который отвечал их национальной психологии, которая сочетает в себе черты крайней неуверенности в своих силах и обманчиво завышенной самооценки". Но эра Путина подходит к концу, считает Джуда.

Позиции его партии, "Единой России", сильно пошатнулись, она изо всех сил пытается удержаться у власти, пишет он. "Кремлевский лидер пытается переключить внимание на внутреннего врага - "несогласных", "нерусских", правозащитников, финансируемых из-за рубежа. Каждый его шаг отдаляет Россию от европейского будущего. Даже за границей чувствуют, что Путин гораздо более уязвим, чем он пытается выглядеть".

"Не спасти Россию он пришел, а поддержать ее спину, изнывающую под тяжестью нежизнеспособных структур", - резюмирует автор.

С этим трудно спорить, соглашается Times.

 

Ben-Judah-Photo-TA.jpg

Бен Джуда (Ben Judah), член ECFR (Европейского совета по международным отношениям), журналист, материалы которого публикуются на страницах The Financial Times, The Economist и Foreign Policy, автор выходящей в ближайшее время в издательстве Йельского университета...

 

Еврейское имя Бен и соответствующая фамилия, Джуда (Иуда).

 

ИМХО: Евреи устроили революцию в 1917 году, убив Российскую Империю, евреи-комиссары с маузерами заставляли русских убивать русских в последовавшей Гражданской войне. Потом Сталин всех евреев-геволюционеров в 37г репрессировал. За это дети врагов народа его ненавидят. В 1991 году у евреев состоялся реванш, они развалили СССР, к власти пришли дети врагов народа. Получили опять Гражданскую войну (лихие 90-е) и опять тамбовские ребята стреляют в воронежских, а в это время евреи прибрали все заводы и нефтяные вышки в свои руки. Сейчас вся оппозиция насквозь еврейская (Немцовы, Гозманы-Чубайсы, Быков-Зильбельтруд, Боровые, Новодворские, Каспаровы, Акунин-Бразинский, Собчак). И правильно Путин говорит, эта оппозиция поураганила в 90-х, сейчас снова хотят прорваться к кормушке. И сейчас у Путена 2-а пути, либо превратиться в Сталина, т.е устроить 37-й год, убрать евреев со стратегических позиций, только без расстрелов, либо быть проглоченным его же еврейской командой (Вексельберг, Миллер, Чубайс, Медведев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божеш ты мой. Ну заканчивай ты уже с этой нлоофобией...Смешно же.. :) Помню мелким был и мои родители шопотом ,во время просмотра программы время в 80 годах, говорили...во всем виноватв нлоы..:-D. Тогда я этому даже верил хотя бы потому что 6 летний мальчик крайне склонен верить своим родителям...Но тебе же не 6 лет...:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божеш ты мой. Ну заканчивай ты уже с этой нлоофобией...Смешно же.. :) Помню мелким был и мои родители шопотом ,во время просмотра программы время в 80 годах, говорили...во всем виноватв нлоы..:-D. Тогда я этому даже верил хотя бы потому что 6 летний мальчик крайне склонен верить своим родителям...Но тебе же не 6 лет... :rolleyes:

Скажи, почему ты считаешь себя мудрее, чем твои родители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, почему ты считаешь себя мудрее, чем твои родители?

А ты не считаешь себя мудрее чем твои далекие предки одевавшиеся в шкуры и поклоняющиеся табуретке? Я вот считаю...

И я трезво оцениваю знания и возможности своих родителей и свои...К чему и тебя призываю. Они выросли в совершенно другой стране с совершенно другими условиями жизни и доступа к информации...Это сейчас куча источников, а тогда..Что было тогда? Один знакомый сказал, что ему кто то сказал, что нлоы во всем виноваты и в итоге имеем , что имеем...

 

У истоков всей  нлооистерии, холокостов  и прочих праздников стоят америкосы, еще  в начале прошлого века они перед собой поставили цель сподвигнуть товарЕщей нлоов уехать во вновь созданное государство израиль и основать там форпост для 1-й в мире страны с истинной демократией...Оно, вообщем то, получилось...А в СССР нлооистерия началась когда государство израиль повернулось *опой к советскому союзу, а те обиделись, надулись и начали пропагандировать нлоофобию, а ты лишь жертва всего этого...Смотри на вещи глубже и не стоит все упрощать и сводить к одной фразе про нлоов... :lol:

 

Ранетка, а мне уже кажется или путин нлоовская фамилия?  :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажи, почему ты считаешь себя мудрее, чем твои родители?

А ты не считаешь себя мудрее чем твои далекие предки одевавшиеся в шкуры и поклоняющиеся табуретке? Я вот считаю...

И я трезво оцениваю знания и возможности своих родителей и свои...К чему и тебя призываю. Они выросли в совершенно другой стране с совершенно другими условиями жизни и доступа к информации...Это сейчас куча источников, а тогда..Что было тогда? Один знакомый сказал, что ему кто то сказал, что нлоы во всем виноваты и в итоге имеем , что имеем...

 

У истоков всей  нлооистерии, холокостов  и прочих праздников стоят америкосы, еще  в начале прошлого века они перед собой поставили цель сподвигнуть товарЕщей нлоов уехать во вновь созданное государство израиль и основать там форпост для 1-й в мире страны с истинной демократией...Оно, вообщем то, получилось...А в СССР нлооистерия началась когда государство израиль повернулось *опой к советскому союзу, а те обиделись, надулись и начали пропагандировать нлоофобию, а ты лишь жертва всего этого...Смотри на вещи глубже и не стоит все упрощать и сводить к одной фразе про нлоов... :lol:

нет, я не считаю себя мудрее, чем мои родители или бабушки с дедушками, может в чем то умнее, например в интегралах или в компьютерах, но не мудрее. Наоборот, мне порой не хватает их совета, да только нет никого в живых.

 

А еврейский вопрос в России встал в середине 19 века, чтобы понять причины, нужно почитать "Дневники писателя" Достоевского, или других философов того времени. Евреи жили как индейцы в резервациях, им нельзя было покидать территорию Украины, Белоруссии и части Польши, входившие тогда в состав Российской империи. Но они не были рабами, в отличие от русских, которые нафодились под крепостным правом. Как только Столыпин открыл им границу гетто, они тут же перебрались в Москву и Питер, где и свершили государственный переворот. Месть русским была ужасна, сравнима с тем, что они устроили выйдя из Вавилонского плена и при исходе из Египта. Скажем так, что по подсчетам ученых начала 20в к концу 20 столетия население России должно было составлять 600 миллионов человек, т.е. половину от того, что сейчас в Китае. Сейчас в России 140 млн, русских 80%. Вот это самый страшный геноцид, потери русских от 2-х мировых войн, от голода 30-х, от гражданской войны приближаются к 100 млн жизней. Это по крайней мере раз в 30 больше, чем гибель евреев от холокоста. Я не обвиняю во всем евреев, но революция и гражданская война на их совести. И Сталин не позволил Гитлеру полностью истрлюбить евреев. И евреи воевали плечом в плечу с русскими, хотя большинство из них предпочло отсидеться в Ташкенте. А сколько хороших песен евреи написали в годы войны, с которыми шли в атаку. И Райкин с Бернесом и Утесовым на передовой поддерживали солдат концертами. Но война прошла и дружба евреев с русскими закончилась. С 60-х годов евреи планомерно работали над развалом СССР, чего и добились. Причина, типа их не выпускали на историческую родину, в Исраель. Только не очень они туда и ехали, большинство рвалось в США, на Брайтон-Бич или в Хуливуд. История имеет свойство повторятся. Я уже упомянул исход евреев из Египта, почитайте Библию, бегство из Вавилонского плена, выход из резерваций в России, развал СССР и массовый выезд в Израиль, всё это сопровождалось массовыми гибелями коренного населения страны.

Хватит лекции. Кому интересен еврейский вопрос, создайте тему, подискутируем, поспорим. А самому себе лекции писать не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=ekZ74sMA_Gk&feature=youtu.be

 

Это не воровство, а нецелевое расходование средств. И это нормально ,когда человек торгующий Российской нефтью имеет двойное гражданство.  :bravo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С просторов тырнета...Уподобляюсь ранетке потихоньку... :smeh:

 

Если не все, то совершенно точно - большинство жителей РФ уверены, что за годы путинизма экономика выросла и жить стало лучше. Но если кто-то захочет выяснить, за счет чего же жизнь улучшилась, то встанет перед непростой задачей. В массовом сознании укоренилось мнение, внедренное через зомбоящик, что Путин прищемил хвосты олигархам и заставил крупный бизнес быть социально ответственным. Но это наглейшая брехня в чисто геббельсовском стиле - "ложь, чтобы в нее поверили, должна быть фантастической". Олигархи появились при Ельцине, и в 1997 г. Форбсвпервые зафиксировал в стране четырех миллиардеров (Березовский, Ходорковский, Алекперов, Вяхирев) в рейтинге следующего года сохранилась всего одна фамилия (Потанин с жалкими $1,4 млрд).


       В 1999-2000 гг. олигархи были настолько "бедными", что никто из них не мог похвастаться состоянием, превышающим заветный миллиард. И лишь после того, как Путин якобы прижал олигархов, они начали стремительно богатеть стахановскими темпами (см. таблицу) и под занавес второго срока Путина их число достигло 110 человек. Учитывая, что совокупное состояние россиянских богачей росло гораздо быстрее, чем ВВП страны, то становится очевидно, что не страна стала богаче за счет раскулачивания толстосумов, а как раз наоборот. Так что аргумент о социальной озабоченности путинского режима совершенно не канает.
       Вторая причина "роста экономики" известна, без сомнения, всякому мало-мальски грамотному гражданину - рост доходов от продажи углеводородного топлива, вызвавший некоторое оживление экономики. Но оживление оживлению рознь. Если экспорт нефти и вызвал оживление производства, то исключительно в областях, обслуживающих ТЭК. И наоборот, отрасли, не связанные с экспортом, стремительно загибались - например, гражданское авиастроение (за все годы путинизма-медведизма под шумок разговоров о модернизации и высоких технологиях произведено аж целых 5 устаревших Ту-154).
       А вот видимая часть "роста экономики" - не совсем рост экономики. Правильнее назвать это ростом потребления. То есть нефтедоллары при Путине вовсе не инвестировались в экономику, ТЭК не стал локомотивом, вытаскивающим народное хозяйство страны из той выгребной ямы, куда его запинали реформаторы. Свалившиеся на голову подобно манне небесной сверхдоходы просто тупо разворовывались или сливались на потрлюбительский рынок. Чем был вызван бешенный рост цен на недвижимость во второй половине 2000-х? Да просто нефтедоллары в РФ было НЕКУДА ВКЛАДЫВАТЬ, вот на рынке и стали надуваться пузыри (биржевые спекуляции, недвижимость, земля, потрлюбительское кредитование), поглощавшие свободные капиталы. Кризис, как ни странно, не вызвал значительного падения цен на недвижимость в соответствие с классическим постулатом о равновесии спроса и предложения. Вместо этого лишь многократно снизились объемы строительства, а колоссальное количество незавершенных объектов оказались замороженными.
       

Теперь весьма интересный вопрос - каким же образом ТЭК смог стать денежным насосом. Судя по графикам нефтяные цены не так чтобы уж очень радикально подскочили - со средневзвешенных $16 за баррель при Ельцине до средних $40 в путинское десятилетие. Годовая средневзвешенная цена нефти даже немного падала в 2002 г. К тому же следует учитывать, что номинальное повышение цены барреля в долларах вызвано девальвацией, то есть если считать цену нефти, например, в золоте (корреляция между долларовой ценой нефти и курсом доллара к золоту показана зеленым цветом), то лишь временами рост стоимости нефти опережал дорожающее золото. Таким образом мы приходим к выводу, что получить ударную дозу валютных доходов РФ могла не столько за счет роста нефтяных цен, сколько за счет увеличения экспорта. Так ли это?
       Да, это так. Вот мы и подошли к самому интересному вопросу - каким образом была увеличена добыча нефти в РФ? Месторождения Западной Сибири с конца 80-х нафодятся в стадии падающей добычи (пик пройден в 1987 г.), приволжские промыслы - тем паче. Месторождения Восточной Сибири по большому счету не осваиваются - слишком дорого, да и инвестиционных капиталов для этого нет (куда деваются сверхдоходы сказано выше). Сахалинский шельф благополучно подарили западным компаниям при Ельцине на кабальных условиях - теоретически РФ что-то получит с этого только тогда, когда инвесторы "отобьют" свои затраты, но практически это светлое время так же недосягаемо, как линия горизонта. В 2010 г. началась промышленная добыча разве что на шельфе Северного Каспия, но если честно, лучше бы ее не начинали, ибо рыба начала массово дохнуть еще на стадии разведочного бурения (нефтяники официально тут, разумеется, не при чем) - в итоге если кучка олигархов и получит от этого гешефт, нам достанется лишь изгаженная экология и сладкие воспоминания о жирной волжской рыбке.
       Тем не менее, именно с 2000 г. в РФ наблюдается неуклонный рост нефтедобычи, и именно за счет истощенных западно-сибирских месторождений. Секрет  этого чуда обозначается тремя буквами - ГРП, что означает "гидравлический разрыв пласта". Объясняю на пальцах: нефть вязкая и поэтому, чтобы нарастить добычу, надо или применять мощные насосы, или разрабатывать больше месторождений. Но мощные насосы (электрические центробежные - ЭЦН), опускаемые к забою скважины, опасны, ибо интенсивный отбор нефти приводит к снижению давления в призабойной области пласта, и при превышении компрессии насыщения начинает выделяться газ, который забивает капилляры пласта и приток нефти к скважине прекращается. Аксиома такова: чем медленнее отбирать нефть, тем большее ее можно извлечь. На родине промышленной нефтедобычи - США на трех четвертях скважин используются старомодные насосы-качалки, но коэффициент извлечения нефти (КИН) там в среднем 50%. В СССР он был на уровне 40%, сегодня скатывается (или уже скатился) к 20% при том, что 80% скважин оснащены ЭЦН.
       В чем заключается процесс ГРП: в добывающую скважину под давлением в несколько тысяч атмосфер, расширяющем поры пласта, закачивается специальный расклинивающий раствор, содержащий крупнозернистый песок. Песок забивает расширившиеся капилляры  и не дает им схлапываться. В результате приток нефти резко возрастает, и ее берут без всякой меры с помощью ЭЦН. Но праздник длится недолго. Вода из нагнетательных скважин (воду закачивают внутрь пласта для поддержания давления, ибо нефтяные фонтаны остались в далеком прошлом, самотеком нефть из скважин не идет) быстро нафодит дорогу к трещинам в пласте и поскольку обладает меньшей вязкостью, чем нефть, прорывается к добывающей скважине. Все, эта скважина отдала свои сливки, и через год-два к эксплуатации становится непригодна. Я, конечно, упрощаю, но суть верна. То есть, грубо говоря, вместо миллиона тонн нефти, которую может дать месторождение в течение 50 лет, из него выжимается 200 тысяч тонн, но здесь, сейчас и дешево. Что останется будущим поколениям? А это их проблемы! Хотя, какие к черту будущие поколения? Вопрос следует ставить иначе: что достанется нам, ныне живущим лет эдак через 20? Я почему-то надеюсь до 50 лет (может уже не стоит?).
      Вообще-то гидроразрыв, если его правильно применять, полезен, но это если правильно. На родине промышленного ГРП в США он применяется в основном на газовых месторождениях, а на нефтяных только в случае их истощения до порога рентабельности (кстати, там считаются рентабельными скважины, дающие всего 200 кг нефти в сутки). У нас же компании принялись рвать еще не выработанные скважины и снимать сливки, пока баррель в цене. Но это еще не все. Настоящее чудо путинской эпохи состоит в том, что резкое повышение добычи нефти сопровождалось сокращением используемого скважинного фонда - "нерентабельные" скважины из эксплуатации выводили, персонал сокращали. Это называлось оптимизацией производства. Промысловые издержки, судя по хвастливым корпоративным пресс-релизам, сократились до 2 долларов за баррель. Столько стоит добыть нефть в Кувейте, но не в Сибири! Однако патриоты-государственники путинского призыва победили не только природу, но и законы физики. При Абрамовиче ноябрьские месторождения нещадно рвали и нефть хапали. Что сделала государственная "Газпромнефть"? Она стала применять гидроразрыв горизонтальных скважин. Это, конечно, давало фантастическое увеличение длюбита, но на короткое время. ГРП вериткальной скважины гробит ее, а при горизонтальном гидроразрыве хана всему пласту. Выводы, надеюсь сделать нетрудно. Если трудно, то я помогу: никакой Запад не в состоянии лишить русских их недр так быстро и эффективно, как это делают медвепуты-"патриоты".
       Экономика страны стремительно стала нефтегазовой. По оценкам Игоря Башмакова  уже к 2005 г. нефтегазовый сектор страны составлял 37,2% ВВП, совершив более чем полуторакратный рост с 2003 г. Более половины добываемых углеводородов идет на экспорт. В 2007 г. из рекордных для постсоветского времени 491 млн. тонн добытой нефти 253 млн. тонн (52%) вывезли за рубеж. Впрочем, следует учитывать еще и косвенный вывоз энергоносителей путем экспорта продукции энергоемких металлургии и химической индустрии. Сергей Кара-Мурза в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" привел такие цифры: В 1985 г. внутреннее потребление на душу населения в РСФСР составляло 2,5 тонны нефти, а в 2003 г. лишь 0,74 тонны. Фактически около 3/4 добываемого углеводородного топлива из страны вывозится. Взамен притекает валюта, которая через потрлюбительский рынок стремительно высасывается обратно за рубеж. Вот такая нехитрая парадигма путиномики сложилась в годы "стабилизации и экономического роста".
       Сколько еще может длиться коту масленица? При развале Советского Союза РФ достались в качестве наследства разведанные нефтяные запасы в 12 миллиардов тонн. Сегодня они сократились примерно до 8 миллиардов (вообще-то с 2001 г. данные о запасах нефти засекречены, чтоб не пугать обывателя). Годовая добыча нафодится на уровне 450-500 миллионов тонн. Прирост запасов отрицательный. Да и добыча начала падать с конца 2007 г. (и это на фоне просто заоблачных цен того периода!), поскольку все сливки уже сняли в предшествующие годы. Выводы способен сделать даже ученик пятого класса: даже в случае, если мировые цены на нефть не будут катастрофически падать, как в 1998 г., медвепутская РФ доживает свои последние годы. Да, можно хорошо жить, разворовывая экономический потенциал, созданный в советскую эпоху. Да, можно еще сколько-то протянуть, воруя невосполнимые углеводородные запасы у будущих поколений. Но вечно это продолжаться не может.

       Справедливости ради следует заметить, что существует и позитивный сценарий светлого будущего  медвепутской "энергетической сверхдержавы". На чем он базируется? Будете смеяться, но он основан на том, что ученые-геологи ошибаются. Например, некоторые деятели считают, что на самом деле нефтяные запасы в РФ гораздо больше прогнозных, потому что "хрен его знает, сколько там нефти в километре от поверхности земли". Ведь оценки делаются, без всякого преувеличения, на глазок. Бывают случаи, когда в ходе эксплуатации скважины получали нефти в 2-3 раза больше прогнозных оценок. Но, во-первых, ошибаться геологи могут как в ту, так и в другую сторону. Во-вторых, не все запасы, какими бы громадными они ни были, являются рентабельными. Например, американцы пришли к выводу о нерентабельности добычи нефти на шельфе Аляски, хотя по предположениям там нефти почти как в Кувейте. В-третьих, если уж лелеять мечту о наращивании запасов, то надо активно заниматься геологоразведкой. Однако именно при Путине был фактически отменен налог на восстановление минерально-сырьевой базы. Если раньше действовал принцип, согласно которому разведка новых запасов не должна отставать от показателей добычи, то ныне государство просто самоустранилось из области геологоразведки (эх, где ты, великий и могучий Мингео СССР?), предоставив добывающим компаниям самим играть в рулетку с матушкой-природой. Желающих исследовать недра за свой счет нашлось немного.
       По поводу негативного влияния ГРП на извлекаемость нефти так же существует "удобное" мнение, что лет через 25-30 изуродованные гидроразрывом месторождения самореанимируются и добыча на них вновь станет рентабельной. На чем базируется подобный оптимизм? Опять же на незнании. Поскольку ГРП в РФ широко применяется всего с десяток лет, то еще через два десятилетия можно будет точно сказать, подтвердится ли это предположение. Пока же практика однозначно показывает резкое снижение коэффициента нефтеотдачи пласта после гидроразрыва.
       А путинский стабилизец тем временем медленно и незаметно, но неотвратимо трансформируется в полный пипец. Не следует забывать, что социальная стабильность в РФ держится не только на телегипнозе, но и на нефтедолларовом наркозе. Без своевременной инъекции у больного начнется жестокая ломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, пропадаешь где то...Приходится за тебя трудиться...Сочтемся позже! :podmig:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, спасибо .... Вы расширили мой кругозор ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне демотиватор не понравился ..... 

 

Вы хотели сказать, что Медведев что ли работает ? А нет ... я забыла .... Вы за отставку всех для того, чтобы пришли "правильные люди", которые то и начнут работать ..... нюню

 

Жаль, что Путин либеральничает .... давно бы отправил в отставку Медведева, Дворковича, Шувалова, Ливанова.... министр здравоохранения и сама бы могла уйти в отставку за то, что провалила реформу по повышению зарплат врачам ... но она ж из либералов.... будет сидеть до последнего (((( Все эти либералы только дискредитируют Путина ..... зачем он им дает еще шанс поработать ..... (((( как-то не верится, что ему некем их заменить .... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова заявила, что прогнозы по рождаемости в России в 2013г. "не очень радужные". По ее словам, это связано со снижением числа женщин фертильного (репродуктивного) возраста, так как в начале 90-х годов прошлого века в России было значительное снижение рождаемости.

В.Скворцова отметила, что для корректировки этой ситуации министерство, в частности, реализует мероприятия по профилактике и снижению числа абортов, а также занимается внедрением инновационных репродуктивных технологий.

Общий коэффициент рождаемости в России в 2012г. вырос на 5,6% по сравнению с 2011г. и составил 13,3 на 1 тыс. населения. Этот показатель команда Владимира Путина, как правило, ставит себе в заслугу.

 

 

 

 

 

 

Какая неонлоанность, да, Ранетка? Кто бы мог подумать...Отголоски советского бэбибума становятся все тише и тише и демографическая ситуация срывается в смертельное пике...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Вы хотите услышать из команды либералов ??? Ваше удивление не понятно

Этот министр постоянно докладывает и о повышении зарплат врачей, и об отсутствии проблемы донорства и т.д.…. Лично я не верю ни единому её слову …. Считаю, что она должна как и Сурков самостоятельно уйти в отставку за неисполнение поручений Президента РФ … показать пример Медведеву и Ливанову

 

А по поводу рождаемости - наше государство в настоящий момент делает все возможное для  увеличения рождаемости:

- материнский капитал за 2 ребенка,

- земля за 3 ребенка,

- читала, что принимался закон по 100 тыс. рублей за 1 ребенка….не уточняла его судьбу, так как я под него не попала….возможно, его приняли только на территории отдельных субъектов

- строительство перинатальных центров

- пособие по беременности и родам, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

 

Скажите мне, какая страна может еще похвастаться такой политикой по стимулированию рождаемости ?

 

«Русские женщины не понимают, насколько им повезло. Декретный отпуск в Германии — 14 недель с сохранением 100 % заработной платы. Во Франции — 16 недель с сохранением 100 % заработной платы, 3 недели до родов и 13 недель — после. А потом нужно вернуться на работу или уволиться. В таких условиях французской маме весьма непросто кормить ребенка грудью!»

Из книги :Александр Латса Мифы о России От Грозного до Путина. Мы глазами иностранцев

http://flibusta.net/b/318103/read#t7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок.....зарегистрируюсь и поддержу .... 2 руками ЗА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков блога Навального не читал, но выразился в том смысле, что там все ерунда. Так сказать, не читал, но арестую.
Сначала позвольте мне маленькое отступление.
Самое первое ощущение от России у меня в последние годы: из России уезжают люди.
Из России уезжают русские но это уже отдельная история.

Вокруг меня уезжают все. Если позволяет состояние — уезжают сами.

Знакомый бизнесмен говорит: «Все, жить перлюбираюсь в Болгарию. Бизнес будет в России, а жить буду в Болгарии. Я не могу жить в унижающих человека условиях. Одни пробки чего стоят».

Очень часто уезжают те, кто заработал немного денег и не выдерживает в этой среде.

Бизнесмен из Перми улетает из России, говорит мне: «Все, я больше не могу. У меня фабрика производила чулки-носки, стояло новое оборудование, работали три сотни человек. Меня вызвали в адмнистрацию и говорят: “Почему они работают в неурочное время?“. К черту. Оборудование уезжает в Узбекистан, фабрику сдаю под склад, буду стричь купоны и жить у моря».

Уезжают те, у кого профессия позволяет.

Айтишник летит на Кипр, говорит: «Я здесь работаю, здесь есть солнце и нет пробок».

Я приехала в Литву: мой любимый писатель Макс Фрай, она же Светлана Мартынчик, перебралась четыре года назад в Вильнюс и о Москве вспоминает с ужасом. Кстати, это к вопросу о необыкновенном притеснении русских в Литве. Борис Акунин на митинги прилетает из Франции. Андрей Мальгин перебрался в Италию и оттуда ведет один из самых лучших российских блогов в ЖЖ. Антон Носик живет наполовину в Индии.Кого держит в России бизнес — усылают родителей. Детей.

Едут не только молодые, это само собой.

Приятель, уже немолодой человек, работает 24 часа в сутки, чтобы иметь доход 3 тыс. долл. в месяц, расказывает, как жена с ребенком будут жить в домике в Бретани, и какая там школа хорошая, и насколько продукты дешевле.

Я об олигархах не говорю. Я о путинских дружках не говорю.

Понятно, что гражданин Финляндии Тимченко живет на вилле в Швейцарии, а главы госбанков плавают на собственных яхтах. Я о том, что на наших глазах каждый, кто самостоятельно зарабатывает, в той или иной степени покидает Россию, и, заметим, львиную часть заработанных денег он тратит на дом за границей.

Причина проста: Россия при Путине стала страной, непригодной для проживания. Мы — страна третьего мира.

Первое, что происходит с человеком, когда он прилетает из-за границы в Москву — он попадает в пробку. Это совсем другая пробка, чем за границей. Пробка в Нью-Йорке означает, что при свободной дороге тебе полчаса до JFK, а если час пик, то надо закладывать час. А пробка в Москве означает, что, может, понадобится полчаса, а может, четыре. Проблема не в количестве времени, проблема в неопределенности. Ты точно знаешь, сколько времени едет нью-йоркская или тель-авивская пробка, но ты не знаешь, сколько едете московская. Если Путин куда-то поехал, можно простоять шесть часов, как с куста. Есть еще два города в мире, где похожие пробки. Это Мумбаи и Каир. Но это города в странах третьего мира с чудовищным популяционным давлением. Москва — это город третьего мира.Ты едешь в пробке и видишь гаишников. Я их не видела ни в одной стране мира, кроме России и Боливии. Ты видишь оккупантов, которые стоят по обочинам и, не стесняясь, собирают с населения дань. Это знак абсолютного рабства. Ты приехал из свободной страны, и первое, что ты видишь — стада дорожных вшей, сосуших деньги с машин.

Недавно я проехала в машине от Петрозаводска до Москвы.
По дороге я не видела ни одного дома, в котором можно было бы жить. Ни одного. Потом я поехала на машине по острову Пуэрто-Рико. «Нищие пуэрториканцы» — был такой штамп 50-х годов. Остров небольшой, но километров 300 мы за рулем проехали. На протяжении этих 300 км я не видела ни одного дома, в котором жить было бы нельзя. Прекрасные двухэтажные дома, увитые зеленью, со всеми удобствами. Что Пуэрто-Рико! Это все-таки часть США. Едешь по острову Гренада, дом каждого чернокожего крестьянина с двумя гвоздичными деревьями и парочкой какао во дворе — заглядение.

Мы живем хуже, чем страны третьего мира. Люди уезжают, потому что от этих вещей не отгородишься. Можно на заработанные деньги сделать отличную квартиру, но ты из нее выходишь и попадаешь в заблеванный подъезд. Можно построить очень высокий забор на Рублевке, но твои дети выходят за этот забор, садятся в машину — и в них на встречке влетает какой-нибудь майор из управления «К».Вот этот чудовищный разрыв в уровне жизни не между Россией и США, а между Россией и Гренадой, Россией и Литвой, Россией и Китаем — все это произошло на наших глазах при Путине. При Путине Россия получила 1,5 трлн нефтедолларов и практически не построила дорог. Китай за это время строил по 5-6 тыс. км хайвеев в год и обладает сейчас второй по величине дорожной сетью после США.

При всем при этом постоянно слышишь о каких-то фантастических тратах на самые безумные проекты.

В России нет асфальтированной дороги, соединяющей Москву и Владивосток. С трассы Чита-Хабаровск, по которой проехался Путин на желтой «ладе», после его проезда сняли асфальт. К его проезду положили, потом сняли. Зато ты слышишь, что открыт мост на остров Русский. Два моста общей ценой 2 млрд долл. до острова, где живет 5 тыс. человек и где нет источников воды. В Китае в ту же цену обошелся мост через залив Чанчжоувань длиной 35,6 км. У нас снесло город Крымск. Это катастрофа, которая может случиться только в стране третьего мира. Две ее составляющие: нафаловка, выстренная в пойме реки, которую затапливало четыре раза за последние десять лет. И чиновники, которые, получив за 4 часа предупреждение о потопе, просто не сделали ничего. Это — чистый Гаити. Рядом, в том же Краснодарском крае, на безумные, бесполезные и сверхдорогие олимпийские объекты тратят миллиарды. Рядом построили совмещенную автомобильную и железную дорогу от Адлера до Красной поляны за 242 млрд рублей. Это единственная в мире одноразовая железная дорога. Ее единственное назначение: во время зимней Олимпиады обеспечить перевозку пассажиров к Красной поляне. Ни до, ни после она не понадобится вообще. Тот пассажиропоток, который поедет в любое другое время в Красную поляну кататься на лыжах, полностью перевозится автомобильной дорогой.
242 млрд рублей. Вопрос: сколько раз за эти деньги можно было отстроить город Крымск, чтобы люди жили не в пойме?

А теперь я перехожу к сути дела. Из России бегут люди. Кто может, бежит сам, кто не может, вывозит детей и родителей. Они знают, что в путинской России жить нельзя. Зарабатывать деньги в ней можно, более того, нигде в мире нет таких норм прибыли, как в России. Но жить — нельзя. Россия перестала быть приспособлена для жизни. Мы превратились в страну третьего мира с точки зрения инфраструктуры и безопасности. У нас нет нормальных школ, больниц и университетов. Любое соприкосновение с государством требует денег, нервов и бумаг, и все больше и больше. Буквально любая часть свободного жизненного пространства заполняется бюрократическими инструкциями, как в запертой комнате кислород вытесняется углекислым газом.И вот когда люди, которые устроили России кирдык, объясняют нам, в чем проблема, они говорят: «Это потому, что вокруг враги». Запад нас не любит. Видимо, это Запад затопил Крымск. Агенты Запада пробрались в его администрацию и вредительски не сообщили жителям о потопе. Видимо, это Запад снял асфальт с дороги после проезда Путина и, вражески внедрившись в черепушки чиновников, побудил их строить мост в никуда на остров Русский. Видимо, это Запад расставляет гаишников-оккупантов на въездах в Москву и это агенты ЦРУ облучают путинских чиновников, чтобы те воровали миллирады. Их облучают, они воруют.

И тогда у нас у всех рождается тот же вопрос, который родился у Алексея Навального: если виноват Запад, то чего же Бастрыкин покупает дом на Западе? Почему же тогда гражданин Финляндии Тимченко живет в Швейцарии?

Ни к кому другому у меня вопросов нет. К человеку, который за три тысячи долларов убивается, чтобы его жена и ребенок жили во Франции, у меня вопросов нет. К бизнесмену, который говорит: «Зарабатывать я буду здесь, а жить в Болгарии», — нет. Но к людям, которые на моих глазах убивают Россию, рассказывая, что это делает Запад, и сами же при этом покупают себе дома, виллы и яхты на Западе, у меня вопросы есть.

Игорь Шишков

 

 

Почти со всем согласен, почти все по делу. Так и есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Я мог бы трепаться бесконечно». (Д.А.Медведев в беседе с журналистами после телеэфира 7.12.2012)Вероятно, именно после получения сообщения о намеченной "Московским комсомольцем" публикации этой статьи, Д.А.Медведев сделал свое заявление о том, что ни одно правительство не бывает вечным, и он тоже когда-нибудь уйдет в отставку.

 

Как только ни издевались над бывшим президентом и действующим премьером всея Руси. И «Лжедмитрий», и «Нанотольевич», и «Айпад», и даже «Симеон Бекбулатович» — по имени касимовского хана, шутовским образом на 11 месяцев посаженного на престол Иваном Грозным. А когда его пресс-секретарь заявила, что недопустимо звать Председателя Правительства РФ Димоном, в Рунете началось нечто невообразимое... Через несколько мучительных недель премьеру пришлось отказаться от любимого айпада в пользу блокнота, а затем и разрешить называть себя Димоном (пока, правда, только в Сети).Попробуем понять, что случилось. За что заклевали человека? Ведь что ни говори, а на фоне других «эффективных менеджеров» он отнюдь не самый ужасный.Раскрутка Медведева как федерального политика началась в ноябре 2005 года, когда специально для него восстановили пост первого вице-премьера. Об успехе курируемых им и забытых ныне «национальных проектов» — «здоровье», «образование», «развитие АПК» и «доступное жилье» — можно судить по нынешнему состоянию этих сфер. Но Медведев не стесняется публично гордиться даже самым провальным из них, который в силу нежелания власти ограничивать произвол монополий увеличил не столько предложение жилья, сколько цены на него, и был прозван народом «недоступное жилье».Затем он торжественное провозгласил новые приоритеты власти — также забытые «пять И»: институты, инфраструктура, инновации, инвестиции и лишь потом, что характерно, интеллект. Поигравшись с этими лозунгами (реальное отношение к интеллекту выражает заявление о том, что студенты должны подрабатывать), Медведев провозгласил развитие нанотехнологий и «Сколково», ставшее не только девелоперски-спекулятивным, но и, судя по претензиям правоохранительных органов, криминальным проектом. Так, член попечительского совета бизнес-школы «Сколково» инвестбанкир Гупта после гомерических вознаграждений в России получил в США два года тюрьмы.Когда и «Сколково» не заладилось (дорога к нему, по признанию самого Медведева, за полтора года пришла в негодность), наш герой возгласил о борьбе с коррупцией — и принял от «резидентов Комеди Клаб» айпад, демонстративно нарушив свой же запрет чиновникам принимать подарки дороже 3 тыс. руб. А став премьером, создал «открытое правительство» во главе с «эффективным менеджером» Абызовым, ставшим миллиардером на чубайсовской реформе электроэнергетики.Таким образом, политическая стратегия Медведева напоминает хлестаковскую: бросить оглушающий лозунг, затеять что-то новое и, «замутив движуху», вовремя соскочить и заняться следующим, тоже обреченным на забвение проектом. Но еще интереснее стратегии отдельные меры, предпринимаемые премьером в связи с частными проблемами.Народ, все еще не излеченный либеральными реформами от проклятого советского наследия в виде школьного образования, шокирует война Медведева с законами природы. Мы принуждены жить зимой по летнему времени, максимально — на 2 часа — отличающемуся от природного. По данным интернет-опросов, это уже два года создает неудобства трем четвертям народа и нравится лишь пяти процентам. Но, конечно, Интернет нерепрезентативен, особенно если начальник хочет быть властелином времени, — и Медведев утверждает, что сторонников и противников противоестественной жизни в стране примерно одинаковое количество.Другое проявление неприятия им объективной реальности — пресловутое «нулевое промилле», которое делает водителей заложниками технической погрешности прибора (не говоря уже о кефире и квасе). Гадания, какое именно вещество породило сию законодательную инициативу, беспочвенны: действие любого стимулятора проходит, а Медведев продавливает абсурдное правило, стимулирующее коррупционный беспредел на дорогах, с последовательным упрямством. Оно тем более поразительно, что премьер отличается редкой даже для бюрократа способностью, выявляя проблемы, не пытаться их решать. Много лет назад Медведев признал, что триллион рублей, выделенных на госзаказ, по сути, уходит «налево», — но ситуация ничуть не улучшена.Медведев покровительствует сомнительным, если не откровенно криминальным кругам. Когда Путин критиковал Билалова за подготовку к Олимпиаде-2014, люди из окружения кавказского бизнесмена, по данным СМИ, уверенно утешали себя тем, что премьер решит их проблемы. В итоге не решил, но к тому времени сделано было уже немало. Кстати, именно он уничтожил управление МВД по борьбе с оргпреступностью, причем после того, как борцы с мафией нанесли ей ряд болезненных ударов. Будто в насмешку их переориентировали на борьбу с «экстремизмом», которая вылилась в подавление «недостаточно восторженного образа мыслей».И это не случайный антидемократический эксцесс либерала Медведева: ведь именно он как юрист и глава Администрации Президента имел прямое отношение к ограничившим права граждан законам, заклейменным титульными либералами как «путинские».Возможно, невольным, но однозначным покровительством криминалитету обернулась и чудовищная «либерализация» Уголовного кодекса. Теперь за «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего» (например, если человека забили насмерть ногами, но не сознались в умысле) можно лишать свободы лишь на 2 месяца. А контрабанда — по сути, преступление против государства, — вообще перестала считаться уголовным преступлением, что привело не только к возврату в Россию ряда «авторитетных бизнесменов», но и к усилению китайского влияния за Уралом.Однако вершина гуманности к преступникам (и подавления их жертв) — это введение выплаты штрафа за коррупцию. Пойманный взяточник может заплатить из прошлых взяток штраф за ту взятку, на которой «погорел», — и смеяться на свободе над государством.Новация Медведева снизила долю лишенных свободы коррупционеров (из числа доведенных до суда, а это и так в основном «стрелочники») с 25 до 14%, но даже этот показатель официально считается чрезмерным. И то верно: если признать коррупцию основой государственного строя, сажать за нее как-то нетолерантно.Впечатление подрыва государственности производит и внешняя политика Медведева. Исключение — начало грузинской войны. Тогда Медведев сломал «грозненский синдром» у наших военных. Но, увы, затем последовал оскорбительный отказ выполнять договор с Ираном по поставке С-300 (со ссылкой на решения ООН, не требовавшие такого отказа) и сдача Ливии. Необоснованная передача Норвегии шельфа с запасами газа и нефти на 30 млрд евро не просто нанесла ущерб нашей стране, но и лишила Норвегию стимулов к участию в разработке российского шельфа, а нас — доступа к норвежским технологиям.В политике Медведева очевидны психологическая неустойчивость и неспособность исправлять совершенные под влиянием эмоций ошибки. Именно так выглядит отставка с лишением всех чинов, званий и наград посла в Ливии Чамова. Его правота стала очевидной сразу, но осталась его личной проблемой. Понятно, что значил этот урок для подчиненных Медведева — как и увольнение Кудрина за рутинное указание на соотношение сил в «тандеме» с самоуничижительным криком души президента: «Я сам могу позвонить премьеру!».Со временем Медведев стал немил практически всем. Есть претензии к нему и у либеральной элиты. Ведь, возможно, искренне изображая альтернативу Путину, Медведев возбудил надежды у многих серьезных людей, а отказавшись от борьбы, страшно подставил их. Борьбу за власть можно проиграть, но отказываться от нее нельзя.И тем не менее будущее Медведева в отличие от России прекрасно. Он играет необходимую роль «всеобщего аллергена», которую при Ельцине на ином уровне выполнял Чубайс. «Козел отпущения», фокусирующий на себе недовольство общества ошибками его руководства, — редкий и ценный ресурс, который берегут до самого черного дня. Согласитесь, не каждый может быть аналогом резиновой куклы начальника, которую ставят в комнатах отдыха иные японские корпорации, чтобы подчиненные срывали на ней свое негодование. В неблагополучных корпорациях такие куклы быстро изнашиваются. Но то ли в нашей сувенирной демократии все в порядке, то ли технологии хотя бы в политике получше японских: Дмитрий Анатольевич до сих пор как новенький.Важно помнить: Медведев не зло и даже не худший премьер России. Он, например, выгодно отличается от того же Кириенко: еще не довел страну до финансово-политической катастрофы. Да и как человек он симпатичен — и успешно демонстрирует это. Беда в том, что в сфере своих обязанностей Медведев демонстрирует настолько иные качества, что просто просится в соответствующую его способностям частную жизнь. Пока не сотворил в сфере госуправления чего-нибудь фундаментального, что заставило бы Россию вспоминать «киндердефолта».Пожалейте человека, Владимир Владимирович. Он ведь не кукла. Подарите ему носок свободу.



Свободу Медведеву!! 

 

Как только ни издевались над бывшим президентом и действующим премьером всея Руси. И «Лжедмитрий», и «Нанотольевич», и «Айпад», и даже «Симеон Бекбулатович» — по имени касимовского хана, шутовским образом на 11 месяцев посаженного на престол Иваном Грозным. А когда его пресс-секретарь заявила, что недопустимо звать Председателя Правительства РФ Димоном, в Рунете началось нечто невообразимое... Через несколько мучительных недель премьеру пришлось отказаться от любимого айпада в пользу блокнота, а затем и разрешить называть себя Димоном (пока, правда, только в Сети).Попробуем понять, что случилось. За что заклевали человека? Ведь что ни говори, а на фоне других «эффективных менеджеров» он отнюдь не самый ужасный.Раскрутка Медведева как федерального политика началась в ноябре 2005 года, когда специально для него восстановили пост первого вице-премьера. Об успехе курируемых им и забытых ныне «национальных проектов» — «здоровье», «образование», «развитие АПК» и «доступное жилье» — можно судить по нынешнему состоянию этих сфер. Но Медведев не стесняется публично гордиться даже самым провальным из них, который в силу нежелания власти ограничивать произвол монополий увеличил не столько предложение жилья, сколько цены на него, и был прозван народом «недоступное жилье».Затем он торжественное провозгласил новые приоритеты власти — также забытые «пять И»: институты, инфраструктура, инновации, инвестиции и лишь потом, что характерно, интеллект. Поигравшись с этими лозунгами (реальное отношение к интеллекту выражает заявление о том, что студенты должны подрабатывать), Медведев провозгласил развитие нанотехнологий и «Сколково», ставшее не только девелоперски-спекулятивным, но и, судя по претензиям правоохранительных органов, криминальным проектом. Так, член попечительского совета бизнес-школы «Сколково» инвестбанкир Гупта после гомерических вознаграждений в России получил в США два года тюрьмы.Когда и «Сколково» не заладилось (дорога к нему, по признанию самого Медведева, за полтора года пришла в негодность), наш герой возгласил о борьбе с коррупцией — и принял от «резидентов Комеди Клаб» айпад, демонстративно нарушив свой же запрет чиновникам принимать подарки дороже 3 тыс. руб. А став премьером, создал «открытое правительство» во главе с «эффективным менеджером» Абызовым, ставшим миллиардером на чубайсовской реформе электроэнергетики.Таким образом, политическая стратегия Медведева напоминает хлестаковскую: бросить оглушающий лозунг, затеять что-то новое и, «замутив движуху», вовремя соскочить и заняться следующим, тоже обреченным на забвение проектом. Но еще интереснее стратегии отдельные меры, предпринимаемые премьером в связи с частными проблемами.Народ, все еще не излеченный либеральными реформами от проклятого советского наследия в виде школьного образования, шокирует война Медведева с законами природы. Мы принуждены жить зимой по летнему времени, максимально — на 2 часа — отличающемуся от природного. По данным интернет-опросов, это уже два года создает неудобства трем четвертям народа и нравится лишь пяти процентам. Но, конечно, Интернет нерепрезентативен, особенно если начальник хочет быть властелином времени, — и Медведев утверждает, что сторонников и противников противоестественной жизни в стране примерно одинаковое количество.Другое проявление неприятия им объективной реальности — пресловутое «нулевое промилле», которое делает водителей заложниками технической погрешности прибора (не говоря уже о кефире и квасе). Гадания, какое именно вещество породило сию законодательную инициативу, беспочвенны: действие любого стимулятора проходит, а Медведев продавливает абсурдное правило, стимулирующее коррупционный беспредел на дорогах, с последовательным упрямством. Оно тем более поразительно, что премьер отличается редкой даже для бюрократа способностью, выявляя проблемы, не пытаться их решать. Много лет назад Медведев признал, что триллион рублей, выделенных на госзаказ, по сути, уходит «налево», — но ситуация ничуть не улучшена.Медведев покровительствует сомнительным, если не откровенно криминальным кругам. Когда Путин критиковал Билалова за подготовку к Олимпиаде-2014, люди из окружения кавказского бизнесмена, по данным СМИ, уверенно утешали себя тем, что премьер решит их проблемы. В итоге не решил, но к тому времени сделано было уже немало. Кстати, именно он уничтожил управление МВД по борьбе с оргпреступностью, причем после того, как борцы с мафией нанесли ей ряд болезненных ударов. Будто в насмешку их переориентировали на борьбу с «экстремизмом», которая вылилась в подавление «недостаточно восторженного образа мыслей».И это не случайный антидемократический эксцесс либерала Медведева: ведь именно он как юрист и глава Администрации Президента имел прямое отношение к ограничившим права граждан законам, заклейменным титульными либералами как «путинские».Возможно, невольным, но однозначным покровительством криминалитету обернулась и чудовищная «либерализация» Уголовного кодекса. Теперь за «нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего» (например, если человека забили насмерть ногами, но не сознались в умысле) можно лишать свободы лишь на 2 месяца. А контрабанда — по сути, преступление против государства, — вообще перестала считаться уголовным преступлением, что привело не только к возврату в Россию ряда «авторитетных бизнесменов», но и к усилению китайского влияния за Уралом.Однако вершина гуманности к преступникам (и подавления их жертв) — это введение выплаты штрафа за коррупцию. Пойманный взяточник может заплатить из прошлых взяток штраф за ту взятку, на которой «погорел», — и смеяться на свободе над государством.Новация Медведева снизила долю лишенных свободы коррупционеров (из числа доведенных до суда, а это и так в основном «стрелочники») с 25 до 14%, но даже этот показатель официально считается чрезмерным. И то верно: если признать коррупцию основой государственного строя, сажать за нее как-то нетолерантно.Впечатление подрыва государственности производит и внешняя политика Медведева. Исключение — начало грузинской войны. Тогда Медведев сломал «грозненский синдром» у наших военных. Но, увы, затем последовал оскорбительный отказ выполнять договор с Ираном по поставке С-300 (со ссылкой на решения ООН, не требовавшие такого отказа) и сдача Ливии. Необоснованная передача Норвегии шельфа с запасами газа и нефти на 30 млрд евро не просто нанесла ущерб нашей стране, но и лишила Норвегию стимулов к участию в разработке российского шельфа, а нас — доступа к норвежским технологиям.В политике Медведева очевидны психологическая неустойчивость и неспособность исправлять совершенные под влиянием эмоций ошибки. Именно так выглядит отставка с лишением всех чинов, званий и наград посла в Ливии Чамова. Его правота стала очевидной сразу, но осталась его личной проблемой. Понятно, что значил этот урок для подчиненных Медведева — как и увольнение Кудрина за рутинное указание на соотношение сил в «тандеме» с самоуничижительным криком души президента: «Я сам могу позвонить премьеру!».Со временем Медведев стал немил практически всем. Есть претензии к нему и у либеральной элиты. Ведь, возможно, искренне изображая альтернативу Путину, Медведев возбудил надежды у многих серьезных людей, а отказавшись от борьбы, страшно подставил их. Борьбу за власть можно проиграть, но отказываться от нее нельзя.И тем не менее будущее Медведева в отличие от России прекрасно. Он играет необходимую роль «всеобщего аллергена», которую при Ельцине на ином уровне выполнял Чубайс. «Козел отпущения», фокусирующий на себе недовольство общества ошибками его руководства, — редкий и ценный ресурс, который берегут до самого черного дня. Согласитесь, не каждый может быть аналогом резиновой куклы начальника, которую ставят в комнатах отдыха иные японские корпорации, чтобы подчиненные срывали на ней свое негодование. В неблагополучных корпорациях такие куклы быстро изнашиваются. Но то ли в нашей сувенирной демократии все в порядке, то ли технологии хотя бы в политике получше японских: Дмитрий Анатольевич до сих пор как новенький.Важно помнить: Медведев не зло и даже не худший премьер России. Он, например, выгодно отличается от того же Кириенко: еще не довел страну до финансово-политической катастрофы. Да и как человек он симпатичен — и успешно демонстрирует это. Беда в том, что в сфере своих обязанностей Медведев демонстрирует настолько иные качества, что просто просится в соответствующую его способностям частную жизнь. Пока не сотворил в сфере госуправления чего-нибудь фундаментального, что заставило бы Россию вспоминать «киндердефолта».Пожалейте человека, Владимир Владимирович. Он ведь не кукла. Подарите ему носок свободу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы достойны своих правителей. Кто заблевал подъезд - Путин? Кто думая только о себе вылетел на встречку -Путин? Кто пытается пролезть подрезая других и в конце концов совершает ДТП - то же Путин? Нет друг мой, мы виноваты в том что наша страна потеряла былое величие и мощь. Это от нашего скотского равнодушия творятся беззакония. Чего далеко ходить, если бы мы жили дружно, сплочено, не было бы у нас у власти таких как Байдуков. Терешин, Гончаров и прочие. Если бы по любой проблеме в поселке выступали единым фронтом наш поселок не был бы похож на каменные джунгли. я тебе больше скажу, когда Терешин увидел 300 подписей против ТЦ, он отступил, он сказал: "Мы не хотим воевать" и добавил ни разу! в поселке не было такого массового протеста. а матушка наша России в основном и состоит из городков и поселков. Москва - это номинальная столица. почему в Москве пробки я тебе отвечу: нет общей концепции развития дорог Москвы и области. Москва и МО никак не могут договориться о совместном развитии дорожной сети. Нет видения проблемы дорог в целом. И пока финансовый центр сосредоточен в Москве будут пробки, потому что все едут работать в Москву. Долго с руководителей не требовали выполнения своих обязанностей, сейчас пытаются требовать, посмотрим что из этого получиться.

       А тем которые бегут из России, надо понимать, что их там никто не ждет! И там на Западе ты никогда не займешь даже и близко ту должность которую занимаешь в России. Где родился там и пригодился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Х.А.М. сказал (а) 27 Май 2013 - 13:53:

 

........

Игорь Шишков

 

 

Почти со всем согласен, почти все по делу. Так и есть. 

 

 

Ну, а я не согласна … куча страшилок и передергивания …. При этом, многое из озвученного в этом посте мы затрагивали с Вами ранее при обсуждении…

 

1. Этот пост был написан Шишковым И. в защиту Навального …. Вы тоже стали защитником Навального ?

 

2. Из России уезжают люди….жаль, что автор не вкладывает статистику … из России как уезжают, так и приезжают люди ….

 

Лично у меня есть друзья, которые имеют возможность уехать в США на ПМЖ, но они этого не делают … моя одноклассница вышла замуж за молодого человека, чьи родители живут в США, сейчас у них родился малыш (родился в России) и они не планируют уезжать …. Хотя родители и просят об этом постоянно, пересказывая страшилки, которыми их пугают за границей о нашей медицине, об образовании и т.д. ..но ребята не планируют уезжать …. наши политические взгляды во многом похожи, хотя эта то информация Вас не обрадует )))

 

3. Поднимается проблема пробок…. Вы хотите сказать, что за границей пробок нет ? не поверю …. Особенно Нью-Йорк….который вечно стоит в пробках в связи с особенностью построения города ….

 

А почему у нас возникла проблема пробок …. А все от хорошей жизни …. Сейчас каждый хочет иметь машину …. И замечу обязательно иномарку….. при этом в одной семье очень часто машина есть не только у главы семейства, но и жены, сына и т.д. Каждый хочет быть свободным и не зависеть ни от кого в плане передвижения ….

 

4.  Не люблю паразитов, которые деньги зарабатывают в России, а сами едут жить за границу … спрашивается …. Раз за границей все так хорошо, как они вещают…. Что же они не открывают свой бизнес там ? за границей ? Там ведь у них и налоги меньше будут, и налоговая не будет кошмарить проверками и т.д.

 

Пример с Айтишником рассмешил …. На Кипре не только солнце море … но и вклады конфискуют )))

 

Макс Фрай, она же Светлана Мартынчик, живет в Литве …. А книги продает у нас в России …. Паразитирует на нас с вами….а Вы ей еще и восхищаетесь )))) Хотя я её книги читала лет 5-6 назад … не могу сказать, что была в восторге … если сейчас спросите о чем книга … к сожалению не скажу …. И не потому, что память у меня плохая…просто книга настолько о чем-то «глубоком», что ничего во мне не задержалось….

 

Борис Акунин тоже немало денег срубил на продаже своих произведений в России…. Он прилетел на митинг из Франции….жаль, что там его так активно не читают … авось он там остался бы бороться за права французов….очень сожалею этому ….

 

5. Поднимается проблема олигархов….когда они появились ? Благодаря кому ? Почему же об этом умалчивает автор ?

 

Либералы и оппозиционеры любят кричать, что Путин вор и приписывать ему дворцы и резиденции, самолеты и машины …. Но почему то никто из них не вспоминает, что все это Путин передаст в руки нового президента, который будет избран в соответствии с конституцией РФ…

 

6. Лично у меня язык не поворачивается назвать Россию - Страной третьего мира….

 

Хорошая такая страна третьего мира, которая имеет ядерное оружие…. Необъятные территории …. Заставляет покупать свои природные ресурсы (а не дает их безнаказанно вывозить) и считаться со своим мнением на международной арене (не позволяет безнаказанно разбомбить Сирию…. Вопрос Ливии не затрагиваю, так как там все решил звонок Медведева о приостановлении поставки вооружения Каддафи…)

 

7. За неимением новых лозунгов, почему у нас все так плохо….автор вернулся к проблеме пробок …. Но теперь обвинил в этом Путина ….

 

Посмотрев программу на НТВ о распорядке дня Путина я поняла, что в основном Путин работает в своей резиденции в Ново-Огорево… в Москву Путин стремится выезжать ближе к 12:00 - 13:00 … практически в обед ….

 

Мне интересно было бы узнать…. А на чем перемещаются лидеры других стран ? живут на работе ? используют вертолеты ? Вы наивно полагаете, что за границей в случае проезда лидера на авто движение не перекрывается ? т.е. соблюдение безопасности за границей никого не волнует ?

 

Как-то доводы автора выглядят смешно

 

8. Автор ругает гаишников …. Органы власти … интересно, куда обращаются люди, когда у них угнали авто, обокрали квартиру, потерялся родственник, буянит сосед и т.д. …. К органам власти …. К гаишникам, в том числе … Когда читаю такие слова…всегда вспоминаю фильм: Улица полна неонлоанностей

 

9. Автор просто не любит Россию, поэтому его тут все раздражает….он восхищается домами на Пуэрто-Рико и Гренаде….лично я буду рада, если этот человек последует примеру своих знакомых и уедет из России в любую страну, в которой ему хочется жить … все таки жизнь одна …

 

10. Крымск – катастрофа страны третьего мира ….

 

Жаль, что автор не проводит параллели с другими странами, в которых тоже случались такие трагедии…. Интересно многие из пострадавших от наводнения людей за границей  получили новые квартиры под ключ …. ?

 

11. Обвинения в трате денег на олимпийские объекты … ну как-то сложно провести Олимпиаду и ничего не потратить … про строительство ж/д дороги… что-то автор передергивает ….

 

12. Странный тезис…заработать деньги в России можно, а жить нельзя…. Я его не понимаю … жаль, что автор не смог донести до меня свою мысль …. При этом тезис …. Заработать деньги в России нельзя, мне нечем кормить семью, я уезжаю из страны туда, где смогу заработать деньги, чтобы жить, кормить семью и т.д….мне понятен …. Но автор точно не его имел ввиду

 

13. Бюрократический аппарат в нашей стране всегда работал хорошо …. Но сейчас он во многом упрощается, вводят новые технологии, интернет связь …

 

14. Автор считает, что Запад любит нас … зря …далее опять идет передергивание, что даже комментировать не хочу …. Пустая трата времени …

 

15. Ну и заканчивает автор свой пост возвращением к теме Навального … у меня по данной персоне создана отдельная тема…не хочу повторять все подвиги Навального и в этой теме …. просто отмечу, что, обвиняя Бастрыкина, Навальный почему то умалчивает о своих компаниях на Кипре….

 

ТАКИМ ОБРАЗОМ,

- мне жаль потраченного времени на разбор полетов «крика души» Игоря Шишкина …

- если для него все плохо в России … пусть последует примеру своих знакомых и уезжает – не держим ….

- если же он хочет остаться и что-то изменить к лучшему … пусть начнет с элементарного – начнет любить Россию и гордится её достижениями и подвигами … ( не могу использовать словосочетание - начнет любить свою Родину.... так как о своей Родине то, что сказал Шишкин, не говорят)

 

 

Далее следует пост SANMATS - cо всем согласна и поддерживаю ) на мой взгляд - трезвый взгляд на жизнь ...

Когда мы ходили ставить свои подписи, то нам сказали, что уже набралось порядка 500 подписей и детскую площадку жильцы дома 7б отстояли .... правда появилась проблема пристройки ТЦ к дому сбоку .... надеюсь, что это не осуществится .... но в целом -  побольше бы таких активных людей как SANMATS ... благодаря им жизнь в нашем поселке улучшается )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, насколько же ты неадекватна...И, как выясняется, вас таких много...Очень много.Зомби лэнд, а не страна!  :drunk:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму, она себе клона-гнома чтоль завела, чтобы хоть как-то рейтинг своим сообщениям набить? :)

 

Кстати, Ранетка, тебе на заметку... хотя...ты же Димона не любишь :(  Яровую туда влепишь :)

 

942668_455693667856821_1683780104_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ranetka, ты у меня иногда ассо...ассосиц...асс...ассоциируешься с этим мальчиком. У нас с тобой диалог в таком же русле проходит, в точности!

post-1533-0-30509900-1369823100_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.