Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

REC

Роутеры и их настройка

Рекомендованные сообщения

Спасибо огромное гран мерси!!!... так и попробую... я вот ещё что подумал а Вы случайно не выложите прошу которая у вас стоит последняя  я просто не очень понял либо у вас стоит 1.21. или другая??? да и как в двух словах его прошивать... могу вам домой занести  ( не в москве живём, идти не далеко :)))  )   я думаю там делов на минут 10...

млин во я вас наверное уже достал :)))  

А насчёт IP-HOME я дал заявку и там с казали две недельки ждать... :(

Если бы я банер на подъезде раньше увидел дал бы заявку разумееца раньше... а так ооочень отличный форум... давно хотел такой отыскать ...

:)  Прошивка у меня уже другая, я пока не выкладывал настройки, если надо выложу вечером подробно. Если уж совсем не получится, ну помогу... Но вы для начала подключитесь к IP-HOME! чтобы уже на них настраиваться :) А то с ОСС никаких гарантий :) 

А по IP-HOME ... Ну да, с подключением долговато, но оно того стоит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, экономим деньги, нервы себе и провайдеру :) Перепрошиваем D-Link 320 в Asus WL-500gP V2 


Установка на родную прошивку!!!

1. Скачиваем папку-архив в которой:

  • прошивка от энтузиастов на базе прошивки от Олега WL500gpv2-1[1].9.2.7-d-r1445
  • файл flashing.cmd 
Форум MyOktyab-bin.rar
2. Разархивирываем (ёп)  архив на диск С:\   т.е. папка получается C:\bin
3. Устанавливаем адрес сетевой карты компьютера 192.168.0.2, маска 255.255.255.0, шлюз и DNS прописывать не надо.
post-3-1273852911,3951_thumb.jpg
Подключаем к сетевой карте компьютера сетевой кабель, а второй конец сетевого кабеля вставляем в любой порт LAN роутера, питание роутера не включаем!
4. Запускаем командную строку ПУСК->Выполнить-> cmd  и выполним команды к переходу к папке C\:bin
  • cd\

потом набираем

  • cd c:\bin

все вы в папке C\:bin

5.  Так теперь самое сложное :)  Нажимаем и удерживаем кнопку Reset ...

post-3-1273854957,8756_thumb.jpg

...нажатой, ну, например, спичкой, включаем питание роутера, и как только загорится индикатор Lan порта куда включен кабель (смотрим на картинке)

post-3-1273854997,5798_thumb.jpg

кнопку Reset отпускаем и сразу же клацаем по кнопке  enter выполняя при этом, в ранее запущенной командной строке предварительно набранную команду

C:\bin>flashing.cmdpost-3-1273855319,2245_thumb.jpg

6. Наблюдаем процесс прошивки

Обмен пакетами с 192.168.0.1 по 32 байт:

Превышен интервал онлоания для запроса.

Статистика Ping для 192.168.0.1:

Пакетов: отправлено = 1, получено = 0, потеряно = 1 (100% потерь),

<<< SKIP >>> <<< SKIP >>> <<< SKIP >>> <<< SKIP >>>

Обмен пакетами с 192.168.0.1 по 32 байт:

Ответ от 192.168.0.1: число байт=32 время=4мс TTL=100

Статистика Ping для 192.168.0.1:

Пакетов: отправлено = 1, получено = 1, потеряно = 0 (0% потерь),

Приблизительное время приема-передачи в мс:

Минимальное = 4мсек, Максимальное = 4 мсек, Среднее = 4 мсек

*** Start Flashing ****

Успешная передача: 3592480 байт за 11 сs, 281134 байт/с

C:\bin>

7. После того, как загорится индикатор статуса

post-3-1273855458,5597_thumb.jpg

это где-то спустя (~1-2 мин) производим сброс настроек роутера по умолчанию. Для этого нажимаем и удерживаем кнопку Reset нажатой, пока не замигает индикатор статуса. Отпускаем Reset. Роутер перезагрузится. Адрес роутера по умолчанию сменился теперь на 192.168.1.1. После этого необходимо изменить IP адрес сетевой карты компьютера на получение адреса автоматически по DHCP.

post-3-1273855625,8436_thumb.jpg

Все, теперь заходим в браузере по адресу 192.168.1.1 логин admin  и   пароль admin  

И видим  ваш Asus   :lol:

post-3-1273855866,4113_thumb.jpg

Далее, настройки для IP-HOME  !!!

post-3-1273856567,4324_thumb.jpg

post-3-1273857988,2615_thumb.jpg

Все это пока без настройки WI-FI 

817500447.png

продолжу потом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня следующая проблема...Когда подключаю интернет напрямую к компьютеру и делаю VPN соединение то он нормально подключается и торрент качает в среднем со скоростью 3,4 мб/с, тариф 30 мбит/с. Когда же я подключаюсь через маршурутизатор ASUS WL-500gP V2 с прошивкой 1.9.2.7-d-r1445, то торрент выдаёт максимум 2,2 мб/с, такая скорость как при продключении pptp, так и l2tp. А если я ставлю роутер в режим STATIK IP и подключаюсь через комп то скрость опять же 3,4 мб/с... Подкажите пожалуйста в чём может быть причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал скачать программу на 3 гига. Итого по торрентсу показал  -  6,7Mb/s

А Вы каким торрент клиетном качали??? Можно указать с версией точной и с какими настройками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы каким торрент клиетном качали??? Можно указать с версией точной и с какими настройками!

1.8 ,  настройки...да все галочик кроме порта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток... нус в общем купил я роутер, настроили благодаря Уважаемому R.E.C., без его подсказок я бы точно наверное не смог перепрошиться, да и настроить тоже( также извеняюсь что достовал тебя в личьках). но тут появилась другая проблема... не могу поставить пароль... ну тоесть я его поставил с горем по палам... но катострафически не хотел коннектиться... а когда и вроде эту проблему устранил, отказываеться сволочь ип получать... подскажите как настроить безопаснооость роутера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег , я что-то не пойму тебя. Ты поставил асусовскую прошивку или 1,10 - 1,20 ?

И что значит:

отказываеться сволочь ип получать... подскажите как настроить безопаснооость роутера...

:)

У тебя проблема со входом в роутер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток... нус в общем купил я роутер, настроили благодаря Уважаемому R.E.C., без его подсказок я бы точно наверное не смог перепрошиться, да и настроить тоже( также извеняюсь что достовал тебя в личьках). но тут появилась другая проблема... не могу поставить пароль... ну тоесть я его поставил с горем по палам... но катострафически не хотел коннектиться... а когда и вроде эту проблему устранил, отказываеться сволочь ип получать... подскажите как настроить безопаснооость роутера...

А зачем пароль то ставить??? Почему то эта функция глюченая какая-то...Я бы посоветовал для защиты всё оборудование к MAC адресам привязать и не париться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем пароль то ставить??? Почему то эта функция глюченая какая-то...Я бы посоветовал для защиты всё оборудование к MAC адресам привязать и не париться!

Всё всё настроил прошивка асусовская, пароль тоже зделал всё работает ГУУУДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё всё настроил прошивка асусовская, пароль тоже зделал всё работает ГУУУДД

молоток :) а ты боялся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче рано я радовался... :(

У меня сегодня тоже не работает через роутер. В тех. поддержку не дозвонился...увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
chikoff, а как ты настраивал DCC ++  ?   Брэндмауэр (Пассив) ?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lucky74

Кто-нибудь успешно настраивал IP-TV через роутер? У меня DIR-300, вроде и роутинги прописала, и Enable Multicast Streams пометила, никак не хочет работать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь успешно настраивал IP-TV через роутер? У меня DIR-300, вроде и роутинги прописала, и Enable Multicast Streams пометила, никак не хочет работать!

Не знаю на счет 300, но на 320 работал.  

Я в инете искал настройку тв под эти роутеры, гляньте, может и на ваш есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lucky74

Не знаю на счет 300, но на 320 работал.  

Я в инете искал настройку тв под эти роутеры, гляньте, может и на ваш есть. 

До недавнего времени работал, но после порыва на линии после нового года пришел настройщик с местного офиса и тупо настроил интернет напрямую, а на просьбу настроить ТВ и DC++ (ведь порыв был не по моей вине и платить 1500р снова совсем не хочется)- сделал круглые глаза, сказал, что понятия не имеет. Сама перечитала уже массу форумов, но пока не получается запустить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lucky74, попробуйте по вот этим параметрам http://www.dlink.ru/ru/faq/68/879.html  Должно работать.  

Хотя я думаю вы уже все это сделали :)

Может в самом плейере проблема? Там по IPTV у них поставщик менялся, то се... Посмотрите на официальном сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прошивка от Олега на D-Link 320  не работает или с перебоями, можно все вернуть без проблем назад, на заводскую прошивку.

1. Включаем питание роутера с зажатой кнопкой "Reset". Через 15 секунд отпускаем "Reset".

2. Выставляем на компьютере вручную IP адрес 192.168.0.2, маска 255.255.255.0

3. Заходим браузером по адресу 192.168.0.1 и попадаем в консоль аварийного восстановления.

4. Скачиваем официальную прошивку и прошиваем ее через данную консоль.

5. По окончанию прошивки выключаем роутер, ждем 30 секунд и включаем роутер.

6. На компе выставляем авто-получение IP адреса, чистим кеш браузера, и заходим браузером по адресу 192.168.0.1

7. Видим оригинальную прошивку. Все.

У меня она тоже перестала работать через месяц. Я грешу на провайдера, который как рыба молчит. Буду дальше тестировать другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нибудь настраивал роутеры с прошивкой DD-WRT, а то захотелось протестировать её на роутере Asus WL-500 gp v2, но что то не получается ввести шлюз, вернее он вводится, но не сохраняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lucky74

lucky74, попробуйте по вот этим параметрам http://www.dlink.ru/ru/faq/68/879.html  Должно работать.  

Хотя я думаю вы уже все это сделали :)

Может в самом плейере проблема? Там по IPTV у них поставщик менялся, то се... Посмотрите на официальном сайте.

Да, именно так все и выставлено...

и плеер последний скачивала, но воз и ныне там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lucky74

И все-таки я его сделала!

правда тормозит и все в квадратах (на сайте провайдера пишут, что какая-то авария была, теперь исправляют последствия), но он ожил!

Теперь остается ждать, когда все исправят и можно наслаждаться!

И еще DC++ через роутер победить осталось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

R.E.C., официально прошу прощения... просто что то нервишки здали... я искал в инте... и там был способ но что то уж ооочень мудрённый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, кто нибудь настраивал роутеры с прошивкой DD-WRT, а то захотелось протестировать её на роутере Asus WL-500 gp v2, но что то не получается ввести шлюз, вернее он вводится, но не сохраняется!

У меня 1й асус, а куда именно вводишь ? Скриншот сделай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 1й асус, а куда именно вводишь ? Скриншот сделай.

Скриншот сделать не могу, т.к. прошивка другая стоит, а ввожу я всё правильно, только вот не сохраняется он и всё и подключится не может! А какая всё таки прошивка лучше dd-wrt или от Олега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захватывающая тема!

Всегда читаю с интересом. Вот только один вопрос, давно мучает:

Роутер, это что?

Ну, что, штука геморойная я уже понял.

8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.